Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 181 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Artem. пишет:

6-ти цилиндровый воздушник что ли? На него же запчасти не найтиа если найти то дорогие знакомый прошлый год коленвала покупал 120 тыс отдал за него.

Привет,если мне вопрос,то 6-ти цылиндровый мановский водяного охлаждения.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей62 пишет:
Artem. пишет:

6-ти цилиндровый воздушник что ли? На него же запчасти не найтиа если найти то дорогие знакомый прошлый год коленвала покупал 120 тыс отдал за него.

простой 236й с маза

тьфу блин, не внимательный я lol

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Алексей62 пишет:
Алексей62 пишет:
Artem. пишет:

6-ти цилиндровый воздушник что ли? На него же запчасти не найтиа если найти то дорогие знакомый прошлый год коленвала покупал 120 тыс отдал за него.

простой 236й с маза

тьфу блин, не внимательный я lol

Да просто не все цытируют собеседника и немного путаница получается,но думаю ето не смертельно! hi

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

газ 3307 с д-243 и коробкой зила , спидометр родной можно приделать к зиловской коробке (тахометр приделать(какой подойдет)) и еще стоит ли менять масло в коробке и какое если менять , просто машину недавно купил , меняю все расходники .

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

здравствуйте всем вот столкнулся с такой бедой это футорки читал на форуме что можно заменить их на шпильки от зила 4331 и отрезать кольца от футорок и закрутить их гайками от передних колес. кто так делал расскажите как полет нормальный или нет стоит их переделовать или нет может еще есть какие тонкости.кто та говорит ставили шпилки от камаза евро некто не слышал про такое

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Улугбек87 пишет:

газ 3307 с д-243 и коробкой зила , спидометр родной можно приделать к зиловской коробке (тахометр приделать(какой подойдет)) и еще стоит ли менять масло в коробке и какое если менять , просто машину недавно купил , меняю все расходники .

Тахометр к генератору подключается , тахометр с камаза , зил бычок. Иван Василич подскажет. Если новая гена то там выход под тахометр есть.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Анатолий08 пишет:

здравствуйте всем вот столкнулся с такой бедой это футорки читал на форуме что можно заменить их на шпильки от зила 4331 и отрезать кольца от футорок и закрутить их гайками от передних колес. кто так делал расскажите как полет нормальный или нет стоит их переделовать или нет может еще есть какие тонкости.кто та говорит ставили шпилки от камаза евро некто не слышал про такое

Меняи не думаи, я вытачивал удлиненые на заводе по технологи делали. шпильки надо с правои 8шт и с левои резбои 8 шт. вожу в среднем по 8-9 тон бывает и 10тон. зил 4331.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Улугбек87 пишет:

спидометр родной можно приделать к зиловской коробке

Приделать можно, но показания будут не верные...

Улугбек87 пишет:

тахометр приделать(какой подойдет))

Тахометр подойдет любой, который работает от импульсов генератора, и подходит к питанию бортовой сети, 12 или 24 вольта... Если на генераторе нет штатного выхода для подключения, то можно вывести проводок от любой клеммы подключения диодного мостика с обмотками... wink Показания будут зависеть от соотношения диаметров шкивов.. Можно поставить механический тахоспидометр от МТЗ, посмотреть как это сделано на тракторе, сделать так же... wink Такой тахометр, будет показывать обороты двигателя, наиболее точно..

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Иван Василич пишет:
Улугбек87 пишет:

спидометр родной можно приделать к зиловской коробке

Приделать можно, но показания будут не верные...

Улугбек87 пишет:

тахометр приделать(какой подойдет))

Тахометр подойдет любой, который работает от импульсов генератора, и подходит к питанию бортовой сети, 12 или 24 вольта... Если на генераторе нет штатного выхода для подключения, то можно вывести проводок от любой клеммы подключения диодного мостика с обмотками... wink Показания будут зависеть от соотношения диаметров шкивов.. Можно поставить механический тахоспидометр от МТЗ, посмотреть как это сделано на тракторе, сделать так же... wink Такой тахометр, будет показывать обороты двигателя, наиболее точно..

Спасибо за совет ,стоит ли мне менять масло на коробке или вообще не стоит трогать (на пятой , когда отпускаешь газ иногда передачу выбивает) У меня 12 вольт

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

С вводом цифровых тахографов и появлением электрических датчиков скорости и спидометров с приводом от них, появилась возможность сделать это красиво.
Тем, кому тахограф ставить законом не обязательно, но правильно работающий спидометр иметь хочется, можно купить набор из датчика и электронного спидометра и установить. Потребуется калибровка для правильности показаний.
Тахометры с приводом от вывода фазы генератора выпускаются нескольких видов. Отличаются числом соотношений шкивов генератора и коленвала. Можно, зайдя на сайт, к примеру, Владимирского приборостроительного завода, подобрать искомый под свой мотор, если иметь данные шкивов. К тому же есть в некоторых также возможность калибровки для достижения более точных показаний.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
тлеу kz пишет:
Анатолий08 пишет:

здравствуйте всем вот столкнулся с такой бедой это футорки читал на форуме что можно заменить их на шпильки от зила 4331 и отрезать кольца от футорок и закрутить их гайками от передних колес. кто так делал расскажите как полет нормальный или нет стоит их переделовать или нет может еще есть какие тонкости.кто та говорит ставили шпилки от камаза евро некто не слышал про такое

Меняи не думаи, я вытачивал удлиненые на заводе по технологи делали. шпильки надо с правои 8шт и с левои резбои 8 шт. вожу в среднем по 8-9 тон бывает и 10тон. зил 4331.

На фото - изделие от китайских друзей. На форуме уже было. И самоделки такие же с размерами размещали. Отзывы неплохие. Кстати, в Казахстане купить можно свободно.

Вложение
3fdf0cb9a811.jpeg
Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

спасибо!но к сожелению у нас таких заводов нету.может кто знает интернет магазин где купить такие

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
oleg65petrovich пишет:
тлеу kz пишет:
Анатолий08 пишет:

здравствуйте всем вот столкнулся с такой бедой это футорки читал на форуме что можно заменить их на шпильки от зила 4331 и отрезать кольца от футорок и закрутить их гайками от передних колес. кто так делал расскажите как полет нормальный или нет стоит их переделовать или нет может еще есть какие тонкости.кто та говорит ставили шпилки от камаза евро некто не слышал про такое

Меняи не думаи, я вытачивал удлиненые на заводе по технологи делали. шпильки надо с правои 8шт и с левои резбои 8 шт. вожу в среднем по 8-9 тон бывает и 10тон. зил 4331.

На фото - изделие от китайских друзей. На форуме уже было. И самоделки такие же с размерами размещали. Отзывы неплохие. Кстати, в Казахстане купить можно свободно.

Я когда искал заходил в магазин для китаиских грузовиков, таких шпилек не было. Подвеснои от китаиского ховика отлично подходит один в один.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Эта деталь не от китайских грузовиков. Это сделано специально для ЗиЛ'ов.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
oleg65petrovich пишет:

Эта деталь не от китайских грузовиков. Это сделано специально для ЗиЛ'ов.

это на нынешних , вроде на старые ступицы не подходят, и диски разные.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Улугбек87 пишет:

на пятой , когда отпускаешь газ иногда передачу выбивает

Тут причина не в масле... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

Тахометр подойдет любой, который работает от импульсов генератора, и подходит к питанию бортовой сети, 12 или 24 вольта... Если на генераторе нет штатного выхода для подключения, то можно вывести проводок от любой клеммы подключения диодного мостика с обмотками... wink Показания будут зависеть от соотношения диаметров шкивов.. Можно поставить механический тахоспидометр от МТЗ, посмотреть как это сделано на тракторе, сделать так же... wink Такой тахометр, будет показывать обороты двигателя, наиболее точно..

Немного добавлю,- тахометр ПАЗ 12В устанавливают, в нем внутри находится подстроечный резистор-можно подрегулировать как нужно.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Иван Василич пишет:
Улугбек87 пишет:

на пятой , когда отпускаешь газ иногда передачу выбивает

Тут причина не в масле... wink

я знаю , что это не причина, но хочу узнать с какой периодичностью менять масло в коробке и какое лить

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Улугбек87 пишет:
Иван Василич пишет:
Улугбек87 пишет:

на пятой , когда отпускаешь газ иногда передачу выбивает

Тут причина не в масле... wink

я знаю , что это не причина, но хочу узнать с какой периодичностью менять масло в коробке и какое лить

Помнится нигрол бочковой заливался раз и на всегда. А так хотя бы раз в 3-4 года. Хотя у многих и на отработке по 10 лет ходит. Все зависит как эксплуатировать.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Алексей62 пишет:
Улугбек87 пишет:
Иван Василич пишет:
Улугбек87 пишет:

на пятой , когда отпускаешь газ иногда передачу выбивает

Тут причина не в масле... wink

я знаю , что это не причина, но хочу узнать с какой периодичностью менять масло в коробке и какое лить

Помнится нигрол бочковой заливался раз и на всегда. А так хотя бы раз в 3-4 года. Хотя у многих и на отработке по 10 лет ходит. Все зависит как эксплуатировать.

У меня пока нет причин жаловаться на коробку , кроме пятой ,думаю оставить как есть

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мужики ЗИЛ то окончательно с лёгкой руки глубоко уважаемого оленевода господина Собянина развалили?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Artem. пишет:

Мужики ЗИЛ то окончательно с лёгкой руки глубоко уважаемого оленевода господина Собянина развалили?

А вы думаете у автозавода в центре Москвы было будущее?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Улугбек87 пишет:
Иван Василич пишет:
Улугбек87 пишет:

на пятой , когда отпускаешь газ иногда передачу выбивает

Тут причина не в масле... wink

я знаю , что это не причина, но хочу узнать с какой периодичностью менять масло в коробке и какое лить

Обычно заливали нигрол, к тому же у вас теплый климат, он замерзать, так как у нас, не будет... wink Заливали на весь период эксплуатации, изредка проверяя уровень и доливая.. wink Отработку из двигателя лить не советую, так-как там накапливается шлак от сгорания масла и топлива в цилиндрах, а это абразив, что не есть хорошо для подшипников и шестерен КПП... wink На сливной пробке КПП, обязательно должен стоять магнит..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Посторонним В. пишет:

А вы думаете у автозавода в центре Москвы было будущее?

Ну кто его знает, возможно с приходом новых правителей страны, масквачей заставят работать, а не только барыжить и получать удовольствия... ya Завод был бы востребован... wink

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Иван Василич пишет:
Посторонним В. пишет:

А вы думаете у автозавода в центре Москвы было будущее?

Ну кто его знает, возможно с приходом новых правителей страны, масквачей заставят работать, а не только барыжить и получать удовольствия... ya Завод был бы востребован... wink

Да хрен вы угадали, там пол завода вообще снесли такие цеха и территории и оставшиеся цеха стоят и сноса ждут я там был на территории буквально после нового года,там прям на бывшей территории здоровенный ледовый дворец построили ближе к третьему кольцу я сдетьми на елку туда ездил,но там что то другое будет потому что там и строить по новой что то начинают а так да,такой автогигант с ахиренной производительностью был очень конечно жалкое зрелище.но а если так подумать действительно глупо было проектировать такой завод в центре такого здорового мегаполлиса но в то время никто об этом и не думал и в то время это была окрайна Москвы и как раз этот завод был за чертой города а сейчас эта Москва как раковая опухоль все расползается скоро и до меня лет через 20-30 дойдет сто лет бы ее не видеть

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

У меня нижний патрубок лежит на болте , не перетрет ли ,

Вложение
20160214140002.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Улугбек87 пишет:

У меня нижний патрубок лежит на болте , не перетрет ли ,

да конечно перетрет

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Улугбек87 пишет:

У меня нижний патрубок лежит на болте , не перетрет ли ,

да конечно перетрет

Что возможно сделать

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Улугбек87 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Улугбек87 пишет:

У меня нижний патрубок лежит на болте , не перетрет ли ,

да конечно перетрет

Что возможно сделать

попробуй этот патрубок у помпы ослаб и отведи (прокладка только сорвется немного должен отойти) можно в нем отверстия под болты раздраконить ну или этот болт поменять ну или все вместе это зделать

сказочный Лис

я просто подрезал алюминиевую трубку и подобрал патрубок под углом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах