Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 169 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Иван Васильевич спасибо , thank_you

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Мужики подскажите мтз корзина становится в бычковский кожух (маховик мтз)

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Становится

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66
Sanja0807 пишет:

Становится

А какие проблемы могут возникнуть при установки. Или все ставится отлично???

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Андрей С пишет:

Мужики подскажите может кто сталкивался ,Поставил машину на ремонт перед новым годом в тёплый бокс пока делал(двигатель топливную не трогал) она стояла я её не заводил сегодня стал заводить не заводится стартер крутит но не схватывает ,прокачал топливо всё равно эфекта нет ,открутил трубку от форсунки 1 цилиндра кручу стартерам топливо не идёт думаю прокачаю ещё начал качать а с трубки соляра струёй идёт Нормаль это или нет ? И ещё почему может грется сильно стартёр ? Редукторный ставил новый несколько месяцев назад эксплатирую машину мало blush2 двигатель д245,7

Бери молоток и бей по голове насоса где плунжера стоят, у меня с новья такая херня, если где в натяг заглохнет то не заведеш пока насос молотком не напугаеш huh

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Раз разговор идет по гуру зила, задам свой вопрос. Почему выдавливает сальник сошки? После замены хватает на день два. Гур легкий, руль легче чем на классике. Перепускной клапан стоит с колонки мтз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двоедан79 пишет:

Перепускной клапан стоит с колонки мтз.

Давление на его срабатывание проверял...??? Уверен, что он корректно работает...??? wink

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Двоедан79 пишет:

Раз разговор идет по гуру зила, задам свой вопрос. Почему выдавливает сальник сошки? После замены хватает на день два. Гур легкий, руль легче чем на классике. Перепускной клапан стоит с колонки мтз.

Уважаемый Двоедан 79 можно фото перепускного клапана с колонки мтз с подключением?Так как надо самому ворожить клапан регулировки давления на Зила родного насоса нет,а с мтз хватает и есть где отрегулировать.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Двоедан79 пишет:

Раз разговор идет по гуру зила, задам свой вопрос. Почему выдавливает сальник сошки? После замены хватает на день два. Гур легкий, руль легче чем на классике. Перепускной клапан стоит с колонки мтз.

раз выдавливает значит клапон либо неработает либо отрегулирован на большое давление...это первое второе какое масло залито в систему.... нужно пожиже и самое последнеетам где сальник (на сошке)должны все кольца стоять ато многие все упрощают.... я например в рулевое лью и- 20 лукоил

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Иван Василич пишет:
Андрей С пишет:

начал качать а с трубки соляра струёй идёт Нормаль это или нет ?

Если качаешь ручной помпой и солярка идет из трубки ВД, то это не нормально, надо смотреть ТНВД...

Андрей С пишет:

И ещё почему может грется сильно стартёр ?

Долго им крутишь, вот и греется... wink

смотря какой насос если унт4 то это не нормально если нового образца то нормально у меня в унт4 заела както рейка крышку открыл ее видно там тронул и все зарабртало,если дым идет когда стартером крутишь значит подача топлива есть ты топливщикам задай вопрос они думаю тебе лучше эти болезни знают

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Иван Василич пишет:
Андрей С пишет:

начал качать а с трубки соляра струёй идёт Нормаль это или нет ?

Если качаешь ручной помпой и солярка идет из трубки ВД, то это не нормально, надо смотреть ТНВД...

Андрей С пишет:

И ещё почему может грется сильно стартёр ?

Долго им крутишь, вот и греется... wink

смотря какой насос если унт4 то это не нормально если нового образца то нормально у меня в унт4 заела както рейка крышку открыл ее видно там тронул и все зарабртало,если дым идет когда стартером крутишь значит подача топлива есть ты топливщикам задай вопрос они думаю лучше эти болезни знают

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
КАМАЗИСТ1977 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Иван Василич пишет:
Андрей С пишет:

начал качать а с трубки соляра струёй идёт Нормаль это или нет ?

Если качаешь ручной помпой и солярка идет из трубки ВД, то это не нормально, надо смотреть ТНВД...

Андрей С пишет:

И ещё почему может грется сильно стартёр ?

Долго им крутишь, вот и греется... wink

смотря какой насос если унт4 то это не нормально если нового образца то нормально у меня в унт4 заела както рейка крышку на регуляторе открыл ее видно там тронул и все зарабртало,если дым идет когда стартером крутишь значит подача топлива есть ты топливщикам задай вопрос они думаю лучше эти болезни знают

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

я например в рулевое лью и- 20 лукоил

Веретёнку...??? shok Она у тя не застывает...??? scratch_one-s_head

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Иван Василич пишет:
Двоедан79 пишет:

Перепускной клапан стоит с колонки мтз.

Давление на его срабатывание проверял...??? Уверен, что он корректно работает...??? wink

Думаю что работает нормально, тоесть регулировал давление методом тыка крутя руль ,если начинает легко крутится значит хорош. При повороте на месте и в крайних левом и правом положениях колес отчетливо слышен звук перепускного клапана. После замены сальника в последний раз, вообще ослабил клапан так что руль крутился как на газоне,но сальник все равно выдавило.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

я например в рулевое лью и- 20 лукоил

Веретёнку...??? shok Она у тя не застывает...??? scratch_one-s_head

На втором зиле вообще нет ни каких клапанов и залита дмка, за пятнадцать лет один раз выдавливало самое большое кольцо из под боковой крышки и все, руль тоже легкий, кстати дорогу гур держыт лучше чем тот который давит сальники.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Двоедан79 пишет:

После замены сальника в последний раз, вообще ослабил клапан так что руль крутился как на газоне,но сальник все равно выдавило.

Может сама втулка в корпусе ГУРа разбита! И из -за люфтавала сошки, может течь сальник! Ещё как вариант качество самого сальника, то что ложится в Рем Комплект ГУра, это даже и сальниками назвать нельзя! Попался мне в одном магазине заводской сальник сошки, именно заводской!! Купил себе в запас на всякий случай! Ещё можно попытаться подобрать сальник в импортном магазине РТИ !

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

я например в рулевое лью и- 20 лукоил

Веретёнку...??? shok Она у тя не застывает...??? scratch_one-s_head

нет это масло для гидравлики ...и оно густеет но несильно....а еще брал масло в пунктах замены масел синтетику хоть и б.у. но оно нестынет вот у кого гур легкий то масло надо пожиже.... а укого тупой то повяжче....

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
владимир 48.ru пишет:

Может сама втулка в корпусе ГУРа разбита! И из -за люфтавала сошки, может течь сальник!

Сошка да ходит малость, я тоже думаю что скорее всего из за этого и давит. А в домашних условиях можно нет заменить эту втулку? Гур жалко, руль вапще пальцем крутится.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Demon83 пишет:

Уважаемый Двоедан 79 можно фото перепускного клапана с колонки мтз с

Завтра если не забуду сфотаю.

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Извените за надоедливость!!! в чем может быть проблема при установки мтз карзины . Или все ставится отлично???(маховик мтз)

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Двоедан79 пишет:

А в домашних условиях можно нет заменить эту втулку? Гур жалко, руль вапще пальцем крутится.

Я думаю что это сделать очень тяжело! Во первых в самой втулке есть маленькая дырочка ( с спичечную головку) она в корпусе ГУРа становится как раз на масляный канал ( вообщем дырочку это должна быть совмещена с масляным каналом). Во вторых нужно иметь регулирующею развёртку. Ну и в третьих диаметр самого вала сошки на ГУРах разный! Сейчас уже точно и не вспомню, но на 130-м кажется на 38 , на 4331 на 42 мм, А на ГУРах 133 серии (последних годов выпуска 1998-2003) диаметр сошки вала на 43! Втулки диаметром на 38 и на 42 в продаже есть! У самого лежит заводской ГУР с диаметром сошки вала 43, но я на него втулку не нашел! Да и заниматься этим было некогда (была уборка).У моего ГУРа потекло ручьём масло из под сошки, замена сальника ничего не дала! Из под сошки мокрело и из масляного бочка выбивало масло, после остановки двигателя. Никакими усилиями я этот ГУР прокачать не смог! Пришлось покупать ГУР по объявлению ( с тягача 133 ) Пока ходит, только в этом году, на сошке тоже начинает сыреть, надо менять сальник!

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Олег007 пишет:

Извените за надоедливость!!! в чем может быть проблема при установки мтз карзины . Или все ставится отлично???(маховик мтз)

Надо выточить кольцо-проставку, чтоб поставить выжимной мтз на корпус выжимного зил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет мужики, православных с Крещением... dri Кто знает, какой сальник стоит на хвостовике переднего моста ЗИЛ 131...??? Где еще, кроме ЗИЛов, стоят такие сальники...??? scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Иван Василич пишет:

Кто знает, какой сальник стоит на хвостовике переднего моста ЗИЛ 131...???

Яндекс знает http://www.autoopt.ru/catalog/616251-salnik_zil_131_veduschej_shesterni_...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

Всем привет мужики, православных с Крещением... dri Кто знает, какой сальник стоит на хвостовике переднего моста ЗИЛ 131...??? Где еще, кроме ЗИЛов, стоят такие сальники...??? scratch_one-s_head

Ваня с празником тебя beer dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет мужики, православных с Крещением... dri Кто знает, какой сальник стоит на хвостовике переднего моста ЗИЛ 131...??? Где еще, кроме ЗИЛов, стоят такие сальники...??? scratch_one-s_head

Ваня с празником тебя beer dri

dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sanja0807 пишет:
Иван Василич пишет:

Кто знает, какой сальник стоит на хвостовике переднего моста ЗИЛ 131...???

Яндекс знает http://www.autoopt.ru/catalog/616251-salnik_zil_131_veduschej_shesterni_...

Спасибо... dri У меня те же данные... yes3 Мне, тут у нас, один перец доказывал, что размер сальников 65х90, я ему поверил и поставил на передок, сейчас подтекает, надо менять... Мелочь, а не приятно... wacko2 У нас магазинах, сальников 62х90 нет, чё делать..??? scratch_one-s_head

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66
Sanja0807 пишет:
Олег007 пишет:

Извените за надоедливость!!! в чем может быть проблема при установки мтз карзины . Или все ставится отлично???(маховик мтз)

Надо выточить кольцо-проставку, чтоб поставить выжимной мтз на корпус выжимного зил.

А с маз зубренка выжимной не подойдет??? Что бы невытачивать кольцо

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Олег007 пишет:

А с маз зубренка выжимной не подойдет??? Что бы невытачивать кольцо

Вот это не скажу, себе покупал двигатель уже таким.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Иван Василич пишет:

У нас магазинах, сальников 62х90 нет, чё делать..???

Заказать с интернет-магазина может?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах