Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 167 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да еще есть коректор... он тоже очень сильно влияет .... многие его тупо глушат а зря....

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Николай Б пишет:

распылители с четырьмя отверстиями

На 245-ом вроде на 5 отверстий wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

топлливо ненадо добавлять винтом это нечего недаст!!!

Даст... yes3 Будет больше сгорать топлива, турбина быстрее будет крутиться, увеличится давление наддува...

Николай Б пишет:

вся хрень кроется втом какие стоят плунжера

А что это дает...??? Диаметр плунжера не увеличит количество топлива, для этого есть педаль газа... wink

Николай Б пишет:

да еще есть коректор... он тоже очень сильно влияет .... многие его тупо глушат а зря....

Корректор хорошая штука, но все неплохо работает и без него, правда если на нем порвана диафрагма или трубка не герметично, то он толком работать не будет, тогда только выручит болт, что бы прижать диафрагму...

сказочный Лис

про резвость Василич ты учти что ту тебя помимо кпп есть еще раздатка .и 3 моста. крутить надо загустевшее масло..во всем что перечислино ...а мотор то лошадки 108 штук

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

про резвость Василич ты учти что ту тебя помимо кпп есть еще раздатка .и 3 моста. крутить надо загустевшее масло..во всем что перечислино ...а мотор то лошадки 108 штук

Согласен с тобой, Лис... yes3 Пробовали поездить при минус тридцати, в мостах нигрол... Опять же на Бычке-доноре, резвость такая же была, но то Бычок, там скорость и обороты, а мне низы нужны, как на тракторе..... wink

02.01.2014 - 18:43
: 44

корректор убирать и глушить ни в коем случае не надо. без него и с ним - как земля и небо.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:

Сегодня начали делать ящик для АКБ, хотим поставить его вместо правого бака, сам бак сняли, а кронштейны сдвинули под размер двух АКБ, запуск будет на 24 вольта,

Всем привет. А может второй бак оставить? А АКБ впихнуть 2 на стандартное место вместо одного. У меня на 554 стояли два 190, под кабиной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовик Иваненко пишет:

У меня на 554 стояли два 190, под кабиной.

190 не влезут, у нас 120 и то им тесно на штатном месте... Конечно можно штатное место раздвинуть, но мы уже как бы решили, что там сделаем бардачек, да и бак уже сняли, он сильно помятый...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Мужики, немного не в тему. На рабочем автобусе 24в, В октябре аккумы зарядили, подняли плотность- все в норме. Сегодня утром - аккумы в ноль( 2 дня не трогал, масса выкл), проверяем- нагрузку держат оба. А плотности нет, ареометр в красной зоне. Что за хрень? Где искать подвох?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:

190 не влезут, у нас 120 и то им тесно на штатном месте... Конечно можно штатное место раздвинуть,

Я выбросил заводское крепление, а из полосы шириной 10 см согнул две Г-образных лыжи и прикрутил к раме, к лыжам и креплению бака прикрутил уголок 50*50, и поставил раскос с полосы50мм около крыла. А впрочем - дело хазяячее. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовик Иваненко пишет:
Иван Василич пишет:

190 не влезут, у нас 120 и то им тесно на штатном месте... Конечно можно штатное место раздвинуть,

Я выбросил заводское крепление, а из полосы шириной 10 см согнул две Г-образных лыжи и прикрутил к раме, к лыжам и креплению бака прикрутил уголок 50*50, и поставил раскос с полосы50мм около крыла. А впрочем - дело хазяячее. Удачи.

Володя, а как они у тебя стояли, вдоль или поперек...??? scratch_one-s_head Так то ты правильно говоришь, на штатном месте и кабеля короче, а это большой плюс.... yes3

Вовик Иваненко пишет:

к лыжам и креплению бака

Какой бак имеешь ввиду...??? scratch_one-s_head

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

добрый день,посоветуйте как лучше сделать подключение ремня помпа компресор

Вложение
img0550.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oxyd пишет:

добрый день,посоветуйте как лучше сделать подключение ремня помпа компресор

Я делал так...


Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

добрый день,посоветуйте как лучше сделать подключение ремня помпа компресор

Я делал так...[изображение]

дело в том что у меня он сильно вперед подвинут,думал по такому методу как у вас,но не получиться уже

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oxyd пишет:
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

добрый день,посоветуйте как лучше сделать подключение ремня помпа компресор

Я делал так...[изображение]

дело в том что у меня он сильно вперед подвинут,думал по такому методу как у вас,но не получиться уже

У тебя будет вентилятором задевать компрессор если его не сдвинешь назад, или ставить электрический... wink

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

добрый день,посоветуйте как лучше сделать подключение ремня помпа компресор

Я делал так...[изображение]

дело в том что у меня он сильно вперед подвинут,думал по такому методу как у вас,но не получиться уже

У тебя будет вентилятором задевать компрессор если его не сдвинешь назад, или ставить электрический... wink

ето,потом,щас главное его запитать как то

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oxyd пишет:

ето,потом,щас главное его запитать как то

Как то запитаешь, а потом это породит следующие проблемы, в итоге придется переделывать... wink

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:

Володя, а как они у тебя стояли, вдоль или поперек...??? Так то ты правильно говоришь, на штатном месте и кабеля короче, а это большой плюс

Стояли вдоль. От переднего крыла и до топливного бака( у меня был 554).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовик Иваненко пишет:

у меня был 554

Кабины одинаковые... wink Завтра еще раз промеряю все, прикину @уй к носу, наверное туда и присобачу... yes3 Понял про какое крепление бака ты говоришь... У меня там поставлен тракторный отстойник, вместо бензинового... Короче надо прикидывать... scratch_one-s_head

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

Ув. форумчане на данный момент веду работы по установке такого двигателя на зил у кого какие мысли!?

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Вовчик83 пишет:

Ув. форумчане на данный момент веду работы по установке такого двигателя на зил у кого какие мысли!?[изображение]
[изображение]

а что ето за двигло?

сказочный Лис

а печку как будешь делать ??? от масла ??? или в ваших широтах холодов не бывает

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

а печку как будешь делать ??? от масла ??? или в ваших широтах холодов не бывает

это с газона шестерка воздушная... класный двс (если он в порядке) тащит зверь работает мягко.... одна проблема очень дорогие запчасти....особенно коленвал и поршневая..... а печка да она на газоне масленая!!! и жарит я тебе дам!!! ведь масло горячее ....если все с кпп то бегать будет очень резво!!! такие газоны даже прицеп потащут... я думаю...он на порядок сильнее 245 да и оборотестее....

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Вовчик83 пишет:

Ув. форумчане на данный момент веду работы по установке такого двигателя на зил у кого какие мысли!?[изображение]
[изображение]

Если я правильно понимаю,то это ДВС ДОЙЦ шестерка.Он мощнее 245,но когда его начали ставить на Газон в середине 90х и в последующем,то с запчастями на него было очень напряженно,потому как и КПП у него своя и мост.Для сравнения года 4 тому назад д-245 стоил 75000р, а дойц шестерка 129000,вот и разница.Так что я бы не поставил себе такой двигатель,из-за его проблематичности в эксплуатации.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Всех со Старым Новым годом!!!Всего самого наилучшего.на форуме у кого то стоит если не ошибаюсь)

Вложение
20140109104857.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Такая проблема, мужики... С масляного насоса рулевого нет нормального давления... wacko2 Думал насос говенный, сегодня поставил новый, попробовали прокачать, херушки, еле двумя руками провернёшь... wacko2 Прокачивали на домкратах, подвесив передок, крутится легко, в цапфах не зажимает, а как с домкратов опустили, хер повернешь.... wacko2 На подачу из насоса поставлен РВД от МТЗ, на подачу в насос стоит труба на полдюйма, а сами концы подсоединены шлангом на 18мм., думаю что масло свободно проходит... scratch_one-s_head Может предохранительный клапан чего мозги выносит...??? На слух, такого, характерного жужжания ГУРа нет, масло в бачке не пениться, насос холодный... scratch_one-s_head
На фото видно шланги...

сказочный Лис

Василич тоесть когда ЗиЛ был на бензине все работало и крутило а сейчас нет ???

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
сказочный Лис пишет:

а печку как будешь делать ??? от масла ??? или в ваших широтах холодов не бывает

Печку только от масла вместо штатного радиатора поставлю масляный немного переделав корпус печки! Имею опыт эксплуатации ГАЗика с таким двиглом так там печка супер!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

тоесть когда ЗиЛ был на бензине все работало и крутило а сейчас нет ???

Именно так... yes3 Перепускной клапан я делал из насоса, который раньше стоял тут, на бензиновом двигателе....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовчик83 пишет:

Печку только от масла вместо штатного радиатора поставлю масляный немного переделав корпус печки!

Подробней расскажи, чего и как будешь делать... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах