Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 16 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52

Здарвствуйте все с Новым годом решил купить пресс может кто нибудь посоветует у кого лутше взять на авито смотрел вроде у Александра ценник поменьше может кто брал у него отпишитесь можно в личку и сколько за дорогу берут пишите интересно всё за ранее спасибо

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Максим 20 14 пишет:
Andrei-fermer пишет:

. Из-за этого люфта может быть меньше плотность прессования.

Почему ? Если цилиндры держать не будут тогда да .

Цилиндр продолжает держать, а за счет люфта сдвигается задняя крышка и срабатывает концевик, от которого включается автоматическая обмотка.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:
Максим 20 14 пишет:
Andrei-fermer пишет:

. Из-за этого люфта может быть меньше плотность прессования.

Почему ? Если цилиндры держать не будут тогда да .

Цилиндр продолжает держать, а за счет люфта сдвигается задняя крышка и срабатывает концевик, от которого включается автоматическая обмотка.

Блин, да где Вы там концевик то видели???? dntknw У моделей более ранних (46,66) стоит ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ. Я уже не раз об этом писал и фото где то есть.... Если у 250 концевик, то удивите фоткой, посмотреть на регресс хочется, хотя сильно сомневаюсь я в этом!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Да кстати ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! dri

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:

Если у 250 концевик, то удивите фоткой, посмотреть на регресс хочется, хотя сильно сомневаюсь я в этом!

Будем разбирать наш пресс - сфотографирую!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:

Блин, да где Вы там концевик то видели???? dntknw У моделей более ранних (46,66) стоит ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ. Я уже не раз об этом писал и фото где то есть.... Если у 250 концевик, то удивите фоткой, посмотреть на регресс хочется, хотя сильно сомневаюсь я в этом!

Вот фото концевика на нашем прессе (Rollant 250RC):

Вложение
wp20170104001.jpg
wp20170104002.jpg
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:
Andrey2007 пишет:

Блин, да где Вы там концевик то видели???? dntknw У моделей более ранних (46,66) стоит ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ. Я уже не раз об этом писал и фото где то есть.... Если у 250 концевик, то удивите фоткой, посмотреть на регресс хочется, хотя сильно сомневаюсь я в этом!

Вот фото концевика на нашем прессе (Rollant 250RC):

shok shok shok wacko2 Если эта приблуда заводского исполнения, то Вы меня очень сильно удивили, и правда регресс! А в гидро магистрали которая присоединена к манометру случайно нигде не стоит тройник с маленьким датчиком и 2-мя проводами? На фото отметил, очень похож, но видно плохо точно не скажу. У меня и на 46 и на 66 стоит датчик, через тройник к манометру, с обратной стороны 3 клеммы, одна заглушена, посередине между ними пластиковый винтик под плоскую отвертку, которым можно корректировать давление срабатывания. А вообще в работе на разных культурах камера расходится на разные величины, даже по расходу веревки заметна разница.

Вложение
wp20170104002.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:

Если эта приблуда заводского исполнения, то Вы меня очень сильно удивили, и правда регресс!

Конечно заводского исполнения. Даже в инструкции она есть на картинках:

Вложение
snimokekrana2017-01-05v232034.png
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:
Andrey2007 пишет:

Если эта приблуда заводского исполнения, то Вы меня очень сильно удивили, и правда регресс!

Конечно заводского исполнения. Даже в инструкции она есть на картинках:

Как по мне так не очень удачное решение! А эта лягушка просто сигнал подает или автоматически вязалку запускает?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:
Andrei-fermer пишет:
Andrey2007 пишет:

Если эта приблуда заводского исполнения, то Вы меня очень сильно удивили, и правда регресс!

Конечно заводского исполнения. Даже в инструкции она есть на картинках:

Как по мне так не очень удачное решение! А эта лягушка просто сигнал подает или автоматически вязалку запускает?

Решение, тем не менее простое и надежное, причем четко реагирующее на нагрузку внутри камеры прессования. На нашем прессе можно настроить ручную или автоматическую процедуру обвязки сеткой. Вот тут до конца не понятно - или этот концевик работает как просто индикатор открывания камеры - загорается лампочка на пульте, или он же и запускает процесс обмотки. Возможно у нас стоит и гидравлический свич, нужно посмотреть внимательно. Сегодня если получится, начнем снимать заднюю открывающуюся часть пресса, заодно и посмотрим на эту гидравлику.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:
Andrey2007 пишет:
Andrei-fermer пишет:
Andrey2007 пишет:

Если эта приблуда заводского исполнения, то Вы меня очень сильно удивили, и правда регресс!

Конечно заводского исполнения. Даже в инструкции она есть на картинках:

Как по мне так не очень удачное решение! А эта лягушка просто сигнал подает или автоматически вязалку запускает?

Решение, тем не менее простое и надежное, причем четко реагирующее на нагрузку внутри камеры прессования. На нашем прессе можно настроить ручную или автоматическую процедуру обвязки сеткой. Вот тут до конца не понятно - или этот концевик работает как просто индикатор открывания камеры - загорается лампочка на пульте, или он же и запускает процесс обмотки. Возможно у нас стоит и гидравлический свич, нужно посмотреть внимательно. Сегодня если получится, начнем снимать заднюю открывающуюся часть пресса, заодно и посмотрим на эту гидравлику.

Подсоединить электрику к трактору, поставить на автомат и нажать на лягушку, (только трактор сначала заглушить, а то не слышно будет) если запускается процесс вязания, то будет слышен щелчок электромуфты, если нет, то только сигнал на пульте! Сфоткайте, пожалуйста, подробнее ту штуку что я на фото отметил.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Кто-нибудь пользуется Rollant 34?

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Всех с Новым Годом!!!!

Вложение
5223421225555151465489489465651.jpg
Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36

Уважаемые!) Подскажите габариты Claas rollant 44? Влезет ли он в Зил Колхозник? Ширина кузова 2,2 м, Длина 3,4 м.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

тоже искал по 34 инфу и для покупки
он дороже 62 выходит :(
а 62 25 силами не утащить :(

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:

На фото отметил, очень похож, но видно плохо точно не скажу.

Вот сфотографировал тот узел, который Вы обвели на фото. Скорее всего это и есть датчик, который срабатывает по давлению. Подключен этот датчик на тройнике, трубка от которого идет к манометру. Провода от него идут к тому концевику, который я тоже сфотографировал выше. Видимо они оба работают. Один, наверное, на индикацию, а второй на запуск обмотки.

Вложение
wp20170114002.jpg
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:
Andrey2007 пишет:

На фото отметил, очень похож, но видно плохо точно не скажу.

Вот сфотографировал тот узел, который Вы обвели на фото. Скорее всего это и есть датчик, который срабатывает по давлению. Подключен этот датчик на тройнике, трубка от которого идет к манометру. Провода от него идут к тому концевику, который я тоже сфотографировал выше. Видимо они оба работают. Один, наверное, на индикацию, а второй на запуск обмотки.

Похож, но не один в один. А как дела с разборкой пресса?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:

Похож, но не один в один. А как дела с разборкой пресса?

Разобрали тот узел, который имел люфт. Посмотрели, а там подшипник целый, посадочное место не разбито. Но крепеж фланца, который на 4 болтах, был всего на трех, и эти три тоже были отпущены. Думаем заменить их и поставить как написано в инструкции на Локтайт. Самым трудным было вынуть шпонку, которая фиксирует шестерню вальца. Получилось выбить только после нагрева газовой горелкой. Хотя особой ржавчины там и не было.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:
Andrey2007 пишет:

Похож, но не один в один. А как дела с разборкой пресса?

Разобрали тот узел, который имел люфт. Посмотрели, а там подшипник целый, посадочное место не разбито. Но крепеж фланца, который на 4 болтах, был всего на трех, и эти три тоже были отпущены. Думаем заменить их и поставить как написано в инструкции на Локтайт. Самым трудным было вынуть шпонку, которая фиксирует шестерню вальца. Получилось выбить только после нагрева газовой горелкой. Хотя особой ржавчины там и не было.

Клиновые шпонки это отдельная и очень грустная история. Иногда ремонта на пару часов, зато шпонку пол дня ковыряешь!
А по гидравлике ничего не делали? Цилиндры давление держат?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:
Andrey2007 пишет:

Похож, но не один в один. А как дела с разборкой пресса?

Разобрали тот узел, который имел люфт. Посмотрели, а там подшипник целый, посадочное место не разбито. Но крепеж фланца, который на 4 болтах, был всего на трех, и эти три тоже были отпущены. Думаем заменить их и поставить как написано в инструкции на Локтайт. Самым трудным было вынуть шпонку, которая фиксирует шестерню вальца. Получилось выбить только после нагрева газовой горелкой. Хотя особой ржавчины там и не было.

Клиновые шпонки это отдельная и очень грустная история. Иногда ремонта на пару часов, зато шпонку пол дня ковыряешь!
А по гидравлике ничего не делали? Цилиндры давление держат?

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84

Добрый день. Помогите советом, можно ли установить обвязку сеткой на имеющемся прессе клаас ролант 46 с обвязкой нитью. Предлагают хороший пресс с обвязкой нитью. Но в планах пользоваться и сеткой.

Россия
: Алтай
23.12.2016 - 15:08
: 12
PASHA 1 пишет:

Добрый день. Помогите советом, можно ли установить обвязку сеткой на имеющемся прессе клаас ролант 46 с обвязкой нитью. Предлагают хороший пресс с обвязкой нитью. Но в планах пользоваться и сеткой.

Да можно!

Россия
: Алтай
23.12.2016 - 15:08
: 12
Ромычь пишет:
PASHA 1 пишет:

Добрый день. Помогите советом, можно ли установить обвязку сеткой на имеющемся прессе клаас ролант 46 с обвязкой нитью. Предлагают хороший пресс с обвязкой нитью. Но в планах пользоваться и сеткой.

Да можно!

Сам планирую брать 46, если не секрет какая цена? можно в личку!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
PASHA 1 пишет:

Добрый день. Помогите советом, можно ли установить обвязку сеткой на имеющемся прессе клаас ролант 46 с обвязкой нитью. Предлагают хороший пресс с обвязкой нитью. Но в планах пользоваться и сеткой.

Да можно то можно, но цена вопроса? Да и знать бы точно что нужно покупать, а то привезут железку, кинетесь собирать это лего, а там какой нибудь безделушки в комплекте не хватает и будет не туды не сюды. Лучше поднапрячся сразу с сеткой. Но это мое мнение......

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84
Andrey2007 пишет:

Да можно то можно, но цена вопроса? Да и знать бы точно что нужно покупать, а то привезут железку, кинетесь собирать это лего, а там какой нибудь безделушки в комплекте не хватает и будет не туды не сюды. Лучше поднапрячся сразу с сеткой. Но это мое мнение......

Это, конечно, да. Но найти все вместе сложнее и по хорошей цене. Там либо состояние желает лучшего или хороших вложений либо цена космос. Все больше склоняюсь что нужно, наверное будет брать подороже но в хорошем состоянии что бы в сезон не еб..ся. Но все-таки хочу проработать вариант дополнительной установки сетки.

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84

может кто подскажет в каких пределах по сумме выйдет установка для обмотки сеткой на клаас 46

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52

Всем здравствуйте заказал в одной компании пресс класс 44 прошло 10 дней позвонил им сказали ждите вопрос это что у всех так или только я такой везучий.........Еще хочу сказать не верьте фоткам в объявлениях когда просиш подробные фото присылают такое га....но и цены савсем другие

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте заказал в одной компании пресс класс 44 прошло 10 дней позвонил им сказали ждите вопрос это что у всех так или только я такой везучий.........Еще хочу сказать не верьте фоткам в объявлениях когда просиш подробные фото присылают такое га....но и цены савсем другие

Сам с езди посмотри и выберешь в Челябюинскую обл. Кунашак, я к ним ездил смотрел, какой понравится тот и привезут, да и фотки всегда отправляют реальные, если ни чего не выберешь то можно подождать следующего завоза под заказ, до сенокоса ещё долго.

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84

Ни каких сложностей найти с обмоткой ниткой и сеткой нету. Говорю из опыта... У меня клаас 46 и с сеткой и с ниткой. Брали в 2016 в марте за 562тр состояние практически отличное(косяки были но все решаемо своими силами) сейчас такой же можно купить тысяч на 100-150 дешевле(из-за курса..) Я бы не стал заниматься демагогией брать пресс с ниткой и потом искать доп оборудование для сетки... Берите лучше и то и другое. Или же если не хватает денег то покупайте пресс с сеткой. При больших объемах экономит время и солярку. И множество других плюсов обвязкой сеткой.

Иван, у вас пресс с широким подборщиком?

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Дмитрий 15 пишет:
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте заказал в одной компании пресс класс 44 прошло 10 дней позвонил им сказали ждите вопрос это что у всех так или только я такой везучий.........Еще хочу сказать не верьте фоткам в объявлениях когда просиш подробные фото присылают такое га....но и цены савсем другие

Сам с езди посмотри и выберешь в Челябюинскую обл. Кунашак, я к ним ездил смотрел, какой понравится тот и привезут, да и фотки всегда отправляют реальные, если ни чего не выберешь то можно подождать следующего завоза под заказ, до сенокоса ещё долго.

Спасибо подожду еще недельку заказывал в Москве сказали как заказ сформируют так позвонят говорят фура пойдет может еще клиентов ждут.....А так пресс хороший жалко если неполучится в родной краске все вобщем мало юзаный если привезут фотки скину. Я про объявления говорю которые на авито там реально в объявлениях одно присылаю другое.Дмитрий мы свами почти рядом живем 200км.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах