Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 19 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Mark Renton пишет:

День добрый,перечитал всю тему,все больше склоняюсь к пусть и б\у,но импортному прессу. Выбор в большей степени пал на фирму Claas,нашел человека,который с Германии может привезти 62 пресс,по цене сказал будет около 5 тыс долларов,что с нынешним курсом весьма приемлемо,как вы считаете,цена адекватня? В любом случае оплата только по факту доставки,так что ничем не рискую)) Еще интересуют ваши отзывы о нем,производительность,масса рулонов,больные места и расходники на него,еще возник вопрос легко ли его потянет МТЗ 82? Пресс будет первый,для личного пользования,объемы не сказать,что очень большие,но все таки есть. будь вы на моем месте стали бы брать 62 пресс или выбрали другой?? Если да то какой??)

У нас такой пресс был, мы его продали в связи с переходом на заготовку сенажа. Как недостатки могу отметить:
- невозможность прессовать сенаж - рулоны слишком большие и тяжелые;
- слабые цепи на вальцах (19,5);
- малая ширина подборщика;
Если заготавливать только сено и солому, то хороший пресс. При этом большой рулон сена - это не критично по весу, но зато быстрее убрать можно с поля.

21.02.2016 - 11:32
: 47
Mark Renton пишет:

День добрый,перечитал всю тему,все больше склоняюсь к пусть и б\у,но импортному прессу. Выбор в большей степени пал на фирму Claas,нашел человека,который с Германии может привезти 62 пресс,по цене сказал будет около 5 тыс долларов,что с нынешним курсом весьма приемлемо,как вы считаете,цена адекватня? В любом случае оплата только по факту доставки,так что ничем не рискую)) Еще интересуют ваши отзывы о нем,производительность,масса рулонов,больные места и расходники на него,еще возник вопрос легко ли его потянет МТЗ 82? Пресс будет первый,для личного пользования,объемы не сказать,что очень большие,но все таки есть. будь вы на моем месте стали бы брать 62 пресс или выбрали другой?? Если да то какой??)

КЛААС 62 МОЖНО РАБОТАТЬ Т 40 И МТЗ 80.

21.02.2016 - 11:32
: 47
Максим 20 14 пишет:
Mark Renton пишет:

День добрый,перечитал всю тему,все больше склоняюсь к пусть и б\у,но импортному прессу. Выбор в большей степени пал на фирму Claas,нашел человека,который с Германии может привезти 62 пресс,по цене сказал будет около 5 тыс долларов,что с нынешним курсом весьма приемлемо,как вы считаете,цена адекватня? В любом случае оплата только по факту доставки,так что ничем не рискую)) Еще интересуют ваши отзывы о нем,производительность,масса рулонов,больные места и расходники на него,еще возник вопрос легко ли его потянет МТЗ 82? Пресс будет первый,для личного пользования,объемы не сказать,что очень большие,но все таки есть. будь вы на моем месте стали бы брать 62 пресс или выбрали другой?? Если да то какой??)

Здравствуйте! Я бы взял пресс с размером 1.2на 1.2 в личном... с такими рулонами удобней намного...

Согласен с меньшим рулоном одному зимой можно в рукопашную а с большим в троем или трактором. Как сосед летом купил большие рулоны сена довольный много и дешево а зимой звонит и плачет помоги ,трактором подвези рулоны со скирды к базу а то рулоны потолкал и гемор вылез .

С ДУРИ МОЖНО И ХРЕН СЛОМАТЬ, НЕ ПРОЩЕ БЫЛО РУЛОН РАЗРЕЗАТЬ ИЛИ РАЗРУБИТЬ .ПОТОМ ЛЕГКО БЕРЁТСЯ..

24.10.2016 - 20:09
: 78

Спасибо за ответы,то есть посоветуете брать 42 или 44?? а я так понимаю,что рулоны у 62 и 66 будут примерно как у прф 180 разве что чуть меньше,правильно мыслью??

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Mark Renton пишет:

Спасибо за ответы,то есть посоветуете брать 42 или 44?? а я так понимаю,что рулоны у 62 и 66 будут примерно как у прф 180 разве что чуть меньше,правильно мыслью??

Да, будут чуть поменьше - около 1,5 м в диаметре. Важно выбрать хороший, не изношенный пресс - этим больше озаботьтесь. Вот на том видео, что выше моего сообщения, пресс 46-й реально в очень хорошем состоянии, помытый, не битый, но если присмотреться, то одна звездочка внизу (сдвоенная) имеет сильно изношенные зубья. Ее замена может обойтись легко в 1000 евро, если оригинал брать.

24.10.2016 - 20:09
: 78
Andrei-fermer пишет:
Mark Renton пишет:

Спасибо за ответы,то есть посоветуете брать 42 или 44?? а я так понимаю,что рулоны у 62 и 66 будут примерно как у прф 180 разве что чуть меньше,правильно мыслью??

Да, будут чуть поменьше - около 1,5 м в диаметре. Важно выбрать хороший, не изношенный пресс - этим больше озаботьтесь. Вот на том видео, что выше моего сообщения, пресс 46-й реально в очень хорошем состоянии, помытый, не битый, но если присмотреться, то одна звездочка внизу (сдвоенная) имеет сильно изношенные зубья. Ее замена может обойтись легко в 1000 евро, если оригинал брать.

Спасибо,учту)

24.10.2016 - 20:09
: 78
Mark Renton пишет:

Спасибо за ответы,то есть посоветуете брать 42 или 44?? а я так понимаю,что рулоны у 62 и 66 будут примерно как у прф 180 разве что чуть меньше,правильно мыслью??

Есть еще класс 46. У нас такой, доволен smile3 https://www.youtube.com/watch?v=T6vgehoVr4A&t=54s Вот это конкретно мой пресс. Хороший аппарат, и глазу приятно смотреть и работать удобно...

Хороший пресс good ! Почем брали,какие проблемы с ним были?? Отзывы о нем??)

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Андрей, вы не правы.. Двойная звездочка в хорошем состоянии. Видно камера так искажает... Сам удивился laugh пошёл даже ещё сам глянул...

Вот эти зубья кажутся слишком тонкими и изношенными. Бывает, что на звездочке часть зубьев нормальные, а часть изношенные. А может и камера искажает...

Вложение
snimokekrana2017-02-28v182155.png
Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52

Всем здравствуйте! Скажите, почему манометр так показывает? Пресс пустой в шлангах давления нет по идее стрелка должна упасть а она стоит может манометр не исправен.При разгрузке он у меня упал на правый бок если смотреть от подборщика может мозги стрёс

Вложение
img20170214122021.jpg
24.10.2016 - 20:09
: 78
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте! Скажите, почему манометр так показывает? Пресс пустой в шлангах давления нет по идее стрелка должна упасть а она стоит может манометр не исправен.При разгрузке он у меня упал на правый бок если смотреть от подборщика может мозги стрёс

А у вас шланги с быстросъемными наконечниками или нет?? Если да,то в системе все равно из за них должно остаться давление,ну это мое мнение wink

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Mark Renton пишет:
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте! Скажите, почему манометр так показывает? Пресс пустой в шлангах давления нет по идее стрелка должна упасть а она стоит может манометр не исправен.При разгрузке он у меня упал на правый бок если смотреть от подборщика может мозги стрёс

А у вас шланги с быстросъемными наконечниками или нет?? Если да,то в системе все равно из за них должно остаться давление,ну это мое мнение wink

Да шланги с наконечниками ну это я так решил пальцем нажимаю масло немного вышло и все

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Скорее всего просто стрелка на валу провернулась. Нужно разобрать манометр и проверить. Можно заменить манометр на любой подходящий, только шкалу потом подкрасить в зоны, определяющими давление.

24.10.2016 - 20:09
: 78
Копатель. пишет:
Mark Renton пишет:
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте! Скажите, почему манометр так показывает? Пресс пустой в шлангах давления нет по идее стрелка должна упасть а она стоит может манометр не исправен.При разгрузке он у меня упал на правый бок если смотреть от подборщика может мозги стрёс

А у вас шланги с быстросъемными наконечниками или нет?? Если да,то в системе все равно из за них должно остаться давление,ну это мое мнение wink

Да шланги с наконечниками ну это я так решил пальцем нажимаю масло немного вышло и все

Хм,это же манометр давления в прессовальной камере как я понимаю??? А крышку пробовали после разгрузки открывать???

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Думаю манометру кердык , попробовать поменять.

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Andrei-fermer пишет:

Скорее всего просто стрелка на валу провернулась. Нужно разобрать манометр и проверить. Можно заменить манометр на любой подходящий, только шкалу потом подкрасить в зоны, определяющими давление.

А как его разобрать в нем какая то жидкость если разбирается попробую так сделать

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Копатель. пишет:
Andrei-fermer пишет:

Скорее всего просто стрелка на валу провернулась. Нужно разобрать манометр и проверить. Можно заменить манометр на любой подходящий, только шкалу потом подкрасить в зоны, определяющими давление.

А как его разобрать в нем какая то жидкость если разбирается попробую так сделать

Если кто-то собрал, то другой завсегда может разобрать...

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Mark Renton пишет:
Копатель. пишет:
Mark Renton пишет:
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте! Скажите, почему манометр так показывает? Пресс пустой в шлангах давления нет по идее стрелка должна упасть а она стоит может манометр не исправен.При разгрузке он у меня упал на правый бок если смотреть от подборщика может мозги стрёс

А у вас шланги с быстросъемными наконечниками или нет?? Если да,то в системе все равно из за них должно остаться давление,ну это мое мнение wink

Да шланги с наконечниками ну это я так решил пальцем нажимаю масло немного вышло и все

Хм,это же манометр давления в прессовальной камере как я понимаю??? А крышку пробовали после разгрузки открывать???

Нет крышку не открывал свой трактор под метровым слоем снега а кого то просить неудобно да муфты не подходят к нашим

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Максим 20 14 пишет:

Думаю манометру кердык , попробовать поменять.

Можно поменять только где его взять и сколько будет стоить

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Andrei-fermer пишет:
Копатель. пишет:
Andrei-fermer пишет:

Скорее всего просто стрелка на валу провернулась. Нужно разобрать манометр и проверить. Можно заменить манометр на любой подходящий, только шкалу потом подкрасить в зоны, определяющими давление.

А как его разобрать в нем какая то жидкость если разбирается попробую так сделать

Если кто-то собрал, то другой завсегда может разобрать...

Спасибо.

21.02.2016 - 11:32
: 47
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте! Скажите, почему манометр так показывает? Пресс пустой в шлангах давления нет по идее стрелка должна упасть а она стоит может манометр не исправен.При разгрузке он у меня упал на правый бок если смотреть от подборщика может мозги стрёс

В монометре ГЛИЦЕРИН .

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Эрих Копп пишет:
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте! Скажите, почему манометр так показывает? Пресс пустой в шлангах давления нет по идее стрелка должна упасть а она стоит может манометр не исправен.При разгрузке он у меня упал на правый бок если смотреть от подборщика может мозги стрёс

В монометре ГЛИЦЕРИН .

Манометру ХАНА! В нем глицерин, а сверху должна быть резиновая пробка, которая со временем умирает, в манометр попадает вода, и стрелка примерзает. При подаче давления, ее либо ломает, либо проворачивает! Купить можно в интернете. Я покупал тут http://hydroel-shop.ru/catalog/?type=000000052 Магазин реально хороший! Подобрать можно с крепежным фланцем, можно без, вариантов куча.... Важно чтоб предел давления брать с запасом. Я брал до 400 атм. На 66 граница между зеленой и красной зоной =200атм. Повесил на трактор спереди, шее стало намного легче!

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Andrey2007 пишет:
Эрих Копп пишет:
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте! Скажите, почему манометр так показывает? Пресс пустой в шлангах давления нет по идее стрелка должна упасть а она стоит может манометр не исправен.При разгрузке он у меня упал на правый бок если смотреть от подборщика может мозги стрёс

В монометре ГЛИЦЕРИН .

Манометру ХАНА! В нем глицерин, а сверху должна быть резиновая пробка, которая со временем умирает, в манометр попадает вода, и стрелка примерзает. При подаче давления, ее либо ломает, либо проворачивает! Купить можно в интернете. Я покупал тут http://hydroel-shop.ru/catalog/?type=000000052 Магазин реально хороший! Подобрать можно с крепежным фланцем, можно без, вариантов куча.... Важно чтоб предел давления брать с запасом. Я брал до 400 атм. На 66 граница между зеленой и красной зоной =200атм. Повесил на трактор спереди, шее стало намного легче!

Спасибо а как доставкой и сколько взяли за доставку

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Копатель. пишет:
Andrey2007 пишет:
Эрих Копп пишет:
Копатель. пишет:

Всем здравствуйте! Скажите, почему манометр так показывает? Пресс пустой в шлангах давления нет по идее стрелка должна упасть а она стоит может манометр не исправен.При разгрузке он у меня упал на правый бок если смотреть от подборщика может мозги стрёс

В монометре ГЛИЦЕРИН .

Манометру ХАНА! В нем глицерин, а сверху должна быть резиновая пробка, которая со временем умирает, в манометр попадает вода, и стрелка примерзает. При подаче давления, ее либо ломает, либо проворачивает! Купить можно в интернете. Я покупал тут http://hydroel-shop.ru/catalog/?type=000000052 Магазин реально хороший! Подобрать можно с крепежным фланцем, можно без, вариантов куча.... Важно чтоб предел давления брать с запасом. Я брал до 400 атм. На 66 граница между зеленой и красной зоной =200атм. Повесил на трактор спереди, шее стало намного легче!

Спасибо а как доставкой и сколько взяли за доставку

Доставка транспортной компанией, но лучше на сайте посмотрите, может стали и почтой отправлять, или что то поменялось.

11.07.2016 - 15:31
: 2

Добрый день! У вопрос к владельцам Claas rollant 66. Под крышкой есть разъемы для подключения проводов. Вы не могли сфотографировать какой разъем куда идет. Заранее Большое Спасибо!

Вложение
sdc15118.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

На выставке Агроферма взяли рекламный листочек с данными российского производителя (где-то на юге России), который может сделать ножи на кормораздатчики, на почвофрезы и т.п. Позвонили им, чтобы спросить сколько будет стоить нож на наш пресс-подборщик. Оказалось, что не меньше 2400 рублей. Оригинальные Claas купили по 1700 рублей за штуку. Вот так бывает... Как не хотелось поддержать отечественного производителя, но немцы победили...

Вложение
wp20170308001.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

На выставке Агроферма взяли рекламный листочек с данными российского производителя (где-то на юге России), который может сделать ножи на кормораздатчики, на почвофрезы и т.п. Позвонили им, чтобы спросить сколько будет стоить нож на наш пресс-подборщик. Оказалось, что не меньше 2400 рублей. Оригинальные Claas купили по 1700 рублей за штуку. Вот так бывает... Как не хотелось поддержать отечественного производителя, но немцы победили...

Не хочу обидеть отечественного производителя но у немцев качество металла лучше .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Andrei-fermer пишет:

На выставке Агроферма взяли рекламный листочек с данными российского производителя (где-то на юге России), который может сделать ножи на кормораздатчики, на почвофрезы и т.п. Позвонили им, чтобы спросить сколько будет стоить нож на наш пресс-подборщик. Оказалось, что не меньше 2400 рублей. Оригинальные Claas купили по 1700 рублей за штуку. Вот так бывает... Как не хотелось поддержать отечественного производителя, но немцы победили...

Андрей каким пресом пользуешься? Сильно ножи нагружают трактор?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Сергей00921 пишет:

Андрей каким пресом пользуешься? Сильно ножи нагружают трактор?

У нас пресс Claas Rollant 250RC. Нагрузки именно в связи с ножами на трактор не замечали. Прошлый сезон проработали с тупыми ножами, сейчас наточили старые и поставим новые. Вообще на такой пресс, как у нас, нужен трактор не меньше 100 л/с (так и в инструкции написано), лучше всего у нас получалось с 1221 - "проглатывал" даже большие комки мокрой травы. На 1025 и на 82.1 часто останавливался ротор, забивалась масса, ВОМ не проворачивал, буксовал, приходилось выковыривать массу, тратили много времени. Но это, кстати могло быть обусловлено и тупыми ножами.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

А кто может пояснить, влияет ли исправность распределителя на тракторе,на плотность рулонов? И на сколько, значительно?

На 66 особенно с автоматической обмоткой влияет, но все можно отрегулировать.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Andrei-fermer пишет:
Сергей00921 пишет:

Андрей каким пресом пользуешься? Сильно ножи нагружают трактор?

У нас пресс Claas Rollant 250RC. Нагрузки именно в связи с ножами на трактор не замечали. Прошлый сезон проработали с тупыми ножами, сейчас наточили старые и поставим новые. Вообще на такой пресс, как у нас, нужен трактор не меньше 100 л/с (так и в инструкции написано), лучше всего у нас получалось с 1221 - "проглатывал" даже большие комки мокрой травы. На 1025 и на 82.1 часто останавливался ротор, забивалась масса, ВОМ не проворачивал, буксовал, приходилось выковыривать массу, тратили много времени. Но это, кстати могло быть обусловлено и тупыми ножами.

Спасибо! Жду новых видео на канале)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах