Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 12 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Доктор пишет:

Здравтсвуйте!
а что есть комплекты для обвязывания сеткой? она намного дороже получается?,

может быть кто кинет ссылку на комплект для сетки или название

Есть конечно! Если правильно помню, у официальных дилеров клаас цена данного аппарата была около 150 000руб, при цене евро 41 руб., а теперь.... и никаких гарантий что все подойдет, привоз по 100% предоплате на заказ. Сеткой мотать дороже, но быстрее!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Andrey2007 пишет:
Доктор пишет:

Здравтсвуйте!
а что есть комплекты для обвязывания сеткой? она намного дороже получается?,

может быть кто кинет ссылку на комплект для сетки или название

Есть конечно! Если правильно помню, у официальных дилеров клаас цена данного аппарата была около 150 000руб, при цене евро 41 руб., а теперь.... и никаких гарантий что все подойдет, привоз по 100% предоплате на заказ. Сеткой мотать дороже, но быстрее!

Еще почитай тему о пресподборщике Пеликан 1200, там Рустам сам себе сделал и что то говорилось о цене за 40 000 с чем то. Тюки выходят дороже, но вид у них красивый и как пишут дождем меньше промачивает.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

мужики, у кого то здесь видел ременный рулонник импортный, по моему джен дир. Не могу найти. У кого есть откликнитесь пожалуйста.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Артем 2 пишет:

мужики, у кого то здесь видел ременный рулонник импортный, по моему джен дир. Не могу найти. У кого есть откликнитесь пожалуйста.

Может мой, Клаас Вариант 180?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

О точно!!! Расскажите пожалуйста как показал себя? Какие проблемы, слабые места, цены на запчасти, сколько сам стоит? Забивает или наматывает где нибудь сено как на прп-1.6., регулируется ли размер рулона и какой ширины рулон получается? Плотные ли рулоны? Плотней чем на прп? Расскажите пожалуйста, можно тут можно в личку как хотите?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Лучше в слух.Тоже интересно по слушать

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Дмитрий ну где же вы cry . Очень интересно узнать вышеспрошенное thank_you

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Артем 2 пишет:

Расскажите пожалуйста как показал себя?

В целом отлично, времени пока нет всё описывать, так заскакиваю время от времени почитать что нового.

Артем 2 пишет:

Какие проблемы, слабые места, цены на запчасти, сколько сам стоит?

Проблем уж таких не решаемых пока не было, заменил один подшипник на валу да рвало один ремень (сделал только временно), нужно менять все, они ещё родные, что хорошо соединяются замками ни как на ПРП, можно отремонтировать на коленке вставив кусок ремня при наличии замков. По стоимости, 500 т.р отдавал прошлый год и то из за того что давление не держал (вот кстати ещё одна поломка, были порваны манжеты на двух цилиндрах, заказывал с Москвы), а так за такую цену только в Польше попадали.

Артем 2 пишет:

Забивает или наматывает где нибудь сено как на прп-1.6., регулируется ли размер рулона и какой ширины рулон получается?

Бывает наматывает сено на нижний вал и то только из за провисания крайних ремней, но на пресс и работу ни как не влияет, нет таких болезней как на ПРП, мотнёт немного и так и будет лишнего не наматывает, вылетает, в течении дня ни разу не теребишь. Размер регулируется от 90 см. до 1.8 м., ширина как у них говоря евро стандарт 1.2 м., в фуру ложатся без проблем.

Артем 2 пишет:

Плотные ли рулоны? Плотней чем на прп?

Намотать можно любые и слабые и плотные, я мотаю по моно метру от 60 до 80 атмосфер получаются как от ПРП некоторые даже туже, если сено мелкое, ещё от сена зависит, а мотать можно до 150 а., а если до красной зоны то до 200 а., я пробовал до 130 а., как кирпичи получаются, да ремни жалко и так старые.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Дмитрий 15 пишет:
Артем 2 пишет:

Расскажите пожалуйста как показал себя?

В целом отлично, времени пока нет всё описывать, так заскакиваю время от времени почитать что нового.

Артем 2 пишет:

Какие проблемы, слабые места, цены на запчасти, сколько сам стоит?

Проблем уж таких не решаемых пока не было, заменил один подшипник на валу да рвало один ремень (сделал только временно), нужно менять все, они ещё родные, что хорошо соединяются замками ни как на ПРП, можно отремонтировать на коленке вставив кусок ремня при наличии замков. По стоимости, 500 т.р отдавал прошлый год и то из за того что давление не держал (вот кстати ещё одна поломка, были порваны манжеты на двух цилиндрах, заказывал с Москвы), а так за такую цену только в Польше попадали.

Артем 2 пишет:

Забивает или наматывает где нибудь сено как на прп-1.6., регулируется ли размер рулона и какой ширины рулон получается?

Бывает наматывает сено на нижний вал и то только из за провисания крайних ремней, но на пресс и работу ни как не влияет, нет таких болезней как на ПРП, мотнёт немного и так и будет лишнего не наматывает, вылетает, в течении дня ни разу не теребишь. Размер регулируется от 90 см. до 1.8 м., ширина как у них говоря евро стандарт 1.2 м., в фуру ложатся без проблем.

Артем 2 пишет:

Плотные ли рулоны? Плотней чем на прп?

Намотать можно любые и слабые и плотные, я мотаю по моно метру от 60 до 80 атмосфер получаются как от ПРП некоторые даже туже, если сено мелкое, ещё от сена зависит, а мотать можно до 150 а., а если до красной зоны то до 200 а., я пробовал до 130 а., как кирпичи получаются, да ремни жалко и так старые.

А как с ремнями? По цене и по доступности? Сколько стоят замки?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Andrey2007 пишет:

А как с ремнями? По цене и по доступности? Сколько стоят замки?

По цене на ремни, комплект родных 125000 р., но родные в два слоя ткани только, у нас можно нарезать любые. На комплект турецких мне озвучили 38000 р., но как то не хочется брать турецкие. Были Словенские SAVA 47000 р., по резине знаю отличные, но не хватило на один ремень, завоз не известно когда, а четыре я брать не стал. Наши 36000 р. за комплект предлогали, опять же но, с одной стороны 3 мм. резины, а по ремням на ПРП знаю чем толще слой резины тем быстрее она начнёт отслаиваться. Хотя в каталогах есть с обкладками по 1.5 мм, но нет таких в наличии, так что пока в поиске. По замкам, один оригинальный замок на один ремень стоит 13000 р., можно взять дешевле на ебэе, я взял MS 25 11000 р. за 1.6 погонных метра, на долго хватит.

Вложение
175big.png
i.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Во блин scratch_one-s_head Интересно. А где сам рулонник брали в какой компании? Запчасти у них же? Наши подшипники подходят с наших магазинов? Нитки много расходует или сеткой обматываете? Сфотайте пожалуйста рулоны из под него если не сложно. Тоже такой себе хочу или джен дир.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Мы проработали сезон на нашем Rollant 250 Roto Cut. Сделали больше 300 рулонов сенажа (клевер+злаковые), каждый весом около 600-800 кг. Плюс еще сена и соломы накрутили около 80 рулонов. Упаковывали сеткой. Работали с МТЗ 1221. Прессом довольны, рулоны плотные, правильной формы. Встроенный резчик помогает хорошему уплотнению массы, да и потом работать с порезанной массой удобнее - не нужно вытягивать длинные стебли из рулонов. Работали в режиме автоматического старта обмотки. Проблем с прессом за сезон не было никаких, если не считать несколько замененных зубьев подборщика. Для тех, кто собирается заготавливать сенаж - могу смело рекомендовать именно этот пресс.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:

Мы проработали сезон на нашем Rollant 250 Roto Cut. Сделали больше 300 рулонов сенажа (клевер+злаковые), каждый весом около 600-800 кг. Плюс еще сена и соломы накрутили около 80 рулонов. Упаковывали сеткой. Работали с МТЗ 1221. Прессом довольны, рулоны плотные, правильной формы. Встроенный резчик помогает хорошему уплотнению массы, да и потом работать с порезанной массой удобнее - не нужно вытягивать длинные стебли из рулонов. Работали в режиме автоматического старта обмотки. Проблем с прессом за сезон не было никаких, если не считать несколько замененных зубьев подборщика. Для тех, кто собирается заготавливать сенаж - могу смело рекомендовать именно этот пресс.

Не поймите не правильно, но 400 рулонов это не показатель, это 3 - 4 дня нормальной работы. 4000 - 5000шт без серьезных поломок, вот это работа! Хотя не сомневаюсь что машина достойная. Сам доволен работой клааса, единственное, не нравится работа на пересохшей соломе в жару за 40, сильно крошится, много брака. Мотаю нитками, с сеткой может и лучше было бы!?!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:

Не поймите не правильно, но 400 рулонов это не показатель, это 3 - 4 дня нормальной работы.

Я понимаю, конечно, что это не показатель. Но мы заготавливаем для своего относительно небольшого хозяйства. И все равно работали понемногу - то с одного поля, то с другого, по 20-40 рулонов в день, если позволяла погода. Работаем сами, семьей, 3 человека, три трактора, большой прицеп 3 ПТС12. Это же сенаж, его не просто замотать, а нужно еще с поля привезти, обмотать пленкой. Около 40 рулонов в день уже подвяленного сенажа, если возить с полей (700 метров от хозяйства) - это наш максимум в день. Но на таком объеме все равно проявляется система в работе пресса - или работает или мучаешься с ним. Так вот у нас с прессом проблем не было, значит можно на него надеяться.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот такие получаются у нас рулоны соломы с пресс-подборщиком Rollant 250 RC:

Вложение
wp20160921001.jpg
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Артем 2 пишет:

Во блин scratch_one-s_head Интересно. А где сам рулонник брали в какой компании? Запчасти у них же? Наши подшипники подходят с наших магазинов? Нитки много расходует или сеткой обматываете? Сфотайте пожалуйста рулоны из под него если не сложно. Тоже такой себе хочу или джен дир.

Артём можем дать контакты кому продавали Джон Диры позвоните спросите как в работе.А если захотите ,то можем и пресс Вам привезти blush2

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

А клаас вариант?

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Артем 2 пишет:

А клаас вариант?

Артём напишите мне в лс телефон я Вам завтра позвоню

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Крися здравствуйте smile3 Не подскажите сколько будит стоить новый валец, на пресс Клаас Роланд 46 тот что стоит вторым после подавателя, а так же хотелось бы приобрести запасные замки на все цепи под этот пресс и запасные подшипники с опорами, и где это все можно заказать?

Здравствуйте! Вам новый валец или можно б\у? Напишите лучше Ваш тел в лс.Я завтра посмотрю цены и что есть в наличии и позвоню .

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Подскажите пожалуйста может кто знает обладателей таких прессов очень хочу пообщаться.Может кто из Вас слышал про это чудо как он в работе.Claas Quadrant

Вложение
claasquadrant2200pickup5.jpg
claas-quadrant-1200836e6d65.jpg
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Подскажите пожалуйста может кто знает обладателей таких прессов очень хочу пообщаться.Может кто из Вас слышал про это чудо как он в работе.Claas Quadrant

Вложение
claasquadrant2200pickup5.jpg
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Крися, а что Вы порекомендуете из ременных? Джон дир или клаас? и примерно разница по цене?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:

Вот такие получаются у нас рулоны соломы с пресс-подборщиком Rollant 250 RC:

А какая погода была, хотя бы примерно?

Россия
: Воронежская обл. с Петропавловка
10.07.2010 - 14:56
: 4

Всем привет!
Кто сталкивался, или у кого есть опыт эксплуатации Welger 15 RP, подскажите как он в работе?
Стою перед выбором Claas Rollant 62 или Welger 15 RP. Про 1 все прочитал на форуме хороший пресс, но не вяжет сеткой ,а 2 вяжет , или я чего-то не понял? Подскажите владельцы ! Буду оч признателен.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Александр.36 пишет:

Всем привет!
Кто сталкивался, или у кого есть опыт эксплуатации Welger 15 RP, подскажите как он в работе?
Стою перед выбором Claas Rollant 62 или Welger 15 RP. Про 1 все прочитал на форуме хороший пресс, но не вяжет сеткой ,а 2 вяжет , или я чего-то не понял? Подскажите владельцы ! Буду оч признателен.

Я бы посоветовал выбирать исходя из состояния аппаратов. Если на Rollant 62 (у нас такой был) изношены звездочки, то ремонт будет дорогим, да и цепи желательно брать оригинальные (они тоже недешевые). И еще важное замечание - на Rollant 62 Вы не сможете прессовать сенаж - рулоны очень большие и тяжелые будут получаться. Но для сена и соломы - замечательный пресс.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Andrey2007 пишет:

Крися, а что Вы порекомендуете из ременных? Джон дир или клаас? и примерно разница по цене?

Андрей здравствуйте! Не могу честно сказать,что из них лучше ведь не работаю на них. Цена тоже зависит от модели и состояния.Допустим в этом году Джон Диры дороже 400000 не продавали ,один по-моему 430000 это Джоны 550 .Продавала ремённые Сипмы польские они вообще дешёвые самый бюджетный вариант.Но там и состояние на 3-
.А класс примерные цены скину сейчас .Но там цена +- .Они не на площадке пока ,но планирую закупать.Сейчас доллар снижается может дай Бог и упадёт .

Вложение
press-podborshchikiremennyeklass.docx
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Александр.36 пишет:

Всем привет!
Кто сталкивался, или у кого есть опыт эксплуатации Welger 15 RP, подскажите как он в работе?
Стою перед выбором Claas Rollant 62 или Welger 15 RP. Про 1 все прочитал на форуме хороший пресс, но не вяжет сеткой ,а 2 вяжет , или я чего-то не понял? Подскажите владельцы ! Буду оч признателен.

Александр здравствуйте! Если Вам надо вес 350-400кг и с сеткой то посмотрите Claas Rollant 66 обматывает одновременно с двух бобин,может вязать на нитку и сетку и ещё один плюс может быть с широким подборщиком.Если нужны контакты на Велгер кто брал у нас могу скинуть телефоны.По отзывам хороший пресс .Я тоже как-то задала вопрос ,какой лучше.Мне сказали оба хорошие ,но разные.Мне почему ближе Claas потому,что проще на них достать запчасти.Class Rollant 62 тоже есть с сеткой ,поэтому выбирайте .

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Крися пишет:
Andrey2007 пишет:

Крися, а что Вы порекомендуете из ременных? Джон дир или клаас? и примерно разница по цене?

Андрей здравствуйте! Не могу честно сказать,что из них лучше ведь не работаю на них. Цена тоже зависит от модели и состояния.Допустим в этом году Джон Диры дороже 400000 не продавали ,один по-моему 430000 это Джоны 550 .Продавала ремённые Сипмы польские они вообще дешёвые самый бюджетный вариант.Но там и состояние на 3-
.А класс примерные цены скину сейчас .Но там цена +- .Они не на площадке пока ,но планирую закупать.Сейчас доллар снижается может дай Бог и упадёт .

ММММ... Какие красавцы.Чтоб этот доллар с евро вообще обесценились. huh

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Артем 2 пишет:
Крися пишет:
Andrey2007 пишет:

Крися, а что Вы порекомендуете из ременных? Джон дир или клаас? и примерно разница по цене?

Андрей здравствуйте! Не могу честно сказать,что из них лучше ведь не работаю на них. Цена тоже зависит от модели и состояния.Допустим в этом году Джон Диры дороже 400000 не продавали ,один по-моему 430000 это Джоны 550 .Продавала ремённые Сипмы польские они вообще дешёвые самый бюджетный вариант.Но там и состояние на 3-
.А класс примерные цены скину сейчас .Но там цена +- .Они не на площадке пока ,но планирую закупать.Сейчас доллар снижается может дай Бог и упадёт .

ММММ... Какие красавцы.Чтоб этот доллар с евро вообще обесценились. huh

Будем надеяться ya

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Артем 2 пишет:

Наши подшипники подходят с наших магазинов?

Да подходят в большинстве валов, но не везде есть и типа с затяжными втулками только принцип затяжки у них не такой как у наших.

Артем 2 пишет:

Нитки много расходует или сеткой обматываете?

Нет, примерно как и ПРП, но там регулируется по виткам ( на пример рулон 1.4 м. можно обматнуть в 14, 15 или 16 оборотов и так далее) и обвязывать можно в одну или две нити, если в две то одна перекрывает другую и уже не развяжется 100%, обвязывает от середины и до середины.

Артем 2 пишет:

Сфотайте пожалуйста рулоны из под него если не сложно.

Сегодня сфоткал на телефон, качество не ахти, всё забываю взять фотик. Только рулоны немного потрёпаны, с соседней деревни опять лошадей распускают, года три назад уже ругался с ними по этому поводу, было не видно, а в этом опять пришли.
https://cloud.mail.ru/public/8AcT/fti1FD8he

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах