Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 15 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
PASHA 1 пишет:

Добрый День. Подскажите какой ширины подборщики у claas rolant 46 бывают.

1,8м это точно, дальше могу ошибиться 1,6м и 1,4м, ну и самые новые может быть и 2м

беларусь
01.04.2013 - 14:32
: 4

Подскажите, на что обращать внимание при покупке класс ролант 46. Хотелось бы взять с широким подборщиком и обвязкой сеткой. И возможен ли вариант обвязки сеткой и шнурком. Прессование на мтз сена и соломы, не на силос. Спасибо.

15.12.2016 - 13:49
: 8

Так поможет кто с руководством по 46 роланту?

15.12.2016 - 13:49
: 8
Михаил Р пишет:

Так поможет кто с руководством по 46 роланту?

Здравствуйте! Что вас интересует? Конкретней..?

Интересует работа с ним. Когда рулон нужно обматывать и как это происходит? Есть пульт. Как запускается механизм обвязки, вручную или автоматически?

15.12.2016 - 13:49
: 8
Михаил Р пишет:
Михаил Р пишет:

Так поможет кто с руководством по 46 роланту?

Здравствуйте! Что вас интересует? Конкретней..?

Интересует работа с ним. Когда рулон нужно обматывать и как это происходит? Есть пульт. Как запускается механизм обвязки, вручную или автоматически?

Для начала советую прочесть всю эту тему, в ней много полезной информации. Не ленитесь,прочтите,многие вопросы отпадут сами собой... Рулон можно обмотать в любой момент.. Попробую объяснить вкратце, встали на волок едите идет процесс сбора и прессования сена в рулон,пульт у вас в кабине (висит на видном и удобном месте) едите едите стрелка на датчике подходит к красной зоне подается сигнал на ваш пуль,он звенит и горит красная кнопка. Вы останавливаетесь нажимаете на кнопку на пульте(держите ее около 3-4сек) отпускаете идет обмотка рулона сеткой или шпагатом(в зависимости что вы "зарядили" механизмы автоматически отрубают допустим сетку, вы открываете камеру пресса,выгружаете рулон,закрываете камеру принудительно и продолжаете в том же духе)) Но это вкратце, много нюансов, и различных мелочей требующих их выполнения. Но ни чего сложного, читайте тему и без горячке вникайте сами. Удачи hi

Большое спасибо. это я и хотел узнать.

беларусь
01.04.2013 - 14:32
: 4
павел9336 пишет:

Подскажите, на что обращать внимание при покупке класс ролант 46. Хотелось бы взять с широким подборщиком и обвязкой сеткой. И возможен ли вариант обвязки сеткой и шнурком. Прессование на мтз сена и соломы, не на силос. Спасибо.

Будет время отпишу вам... Чем смогу помогу))

Вариант с двумя видами обвязки есть, и приобрести такой пресс не проблема, у меня именно такой. Причем система обвязки ниткой на моем прессе не использовалась ни разу(новая) предыдущий владелец (из европы) использовал только сетку. Прежде всего смотрите на ВСЁ laugh серьезно. В прессе важно все. Сварочные швы,трещины,износ звездочек и цепей, просмотрите все вальцы(на их износ,вмятины) обязательно при покупке подключите к трактору и подключите к вому послушайте подшипники редуктор на посторонние шумы... Классовские пресса должны работать тихо и почти бесшумно. Так же посмотрите верхние опоры, на их износ, на которых держится задняя крышка (которая открывается для сброса рулона) подключите и гидравлику по открывайте и закрывайте камеру... Вообщем смотрите слушайте нюхайте пробуйте ВСЁ. Предъявляйте продавцу все косяки... И прочтите всю эту тему, многое станет ясным. Не ленитесь,удачи smile3

Спасибо. Осталось дело за малым, найти продавца и нужный пресс. sos

беларусь
01.04.2013 - 14:32
: 4
павел9336 пишет:

Спасибо. Осталось дело за малым, найти продавца и нужный пресс.

Мы брали через кантору Агродело, все устроило. Попробуйте через девушку Крися,(та что присутствует здесь в этой теме) она занимается продажей прессов... Вроде девушка грамотная и внушает доверие, ну и с девушкой то всегда приятней вести диалог victory

Спасибо.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
павел9336 пишет:

Спасибо. Осталось дело за малым, найти продавца и нужный пресс.

Мы брали через кантору Агродело, все устроило. Попробуйте через девушку Крися,(та что присутствует здесь в этой теме) она занимается продажей прессов... Вроде девушка грамотная и внушает доверие, ну и с девушкой то всегда приятней вести диалог victory

Бывает что с девушкой с запчастями проблемно обяснятся в магазинах , каталожные номер спрашивают а я каталога того и глаза не видел откуда же номер узнаю , с мужиком проще надо хреновину с это херни и вроде бы как на одном языке разговариваешь .

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
павел9336 пишет:

Спасибо. Осталось дело за малым, найти продавца и нужный пресс.

Мы брали через кантору Агродело, все устроило. Попробуйте через девушку Крися,(та что присутствует здесь в этой теме) она занимается продажей прессов... Вроде девушка грамотная и внушает доверие, ну и с девушкой то всегда приятней вести диалог victory

Здравствуйте а перед покупкой пресс вживую смотрели или фото

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А когда привезут вам к дому, смотрите,щупайте,проверяйте сколько угодно. Не понравится откажитесь, ни кто вас брать "товар" не заставит.

А как же доставка??

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36

Кто может подсказать в чем отличия прессов Class Rollant 44 от 62 нигде не могу найти информацию.

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Копатель. пишет:

Здравствуйте а перед покупкой пресс вживую смотрели или фото

Здравствуйте! Нет только по фото выбирали. Фото вам вышлют сколько угодно... А так, только по фото можно выбрать, я кучу разных прессов просмотрел,сравнил,и дорогих и дешевых одного класса, класс роланд 46, дабы понять разницу за что платишь и как выглядит хорошее а как не очень.. А когда привезут вам к дому, смотрите,щупайте,проверяйте сколько угодно. Не понравится откажитесь, ни кто вас брать "товар" не заставит.

Спасибо за информацию

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

ВСЁ за их счет. Вернее как бы за их laugh В случае покупки вами пресса или чего иного, все расходы внесены в стоимость. Это впрочем как и везде. За колбасу мы тоже платим за доставку упаковку и прочее прочее... А так, выбрали пресс,заказали, вам сказали что привезут через неделю или две,привезли, посмотрели вам понравился и только тогда вы отдаете деньги. До этого момента вы ни копейке не платите ни за чего.

Отличия их продаж от других нет, у любой фирмы заказываешь,на сайте цена допустим 250 тыс., а за доставку сам платишь еще потом дополнительно. Это же не магазин. где на своей спине потащишь ту же колбасу. Пресс далеко от дома находится и цена, мне кажется, там. Просто мне кажется вы ошибаетесь с тем, что в цену доставка уже включена. В таком случае они бы не один пресс Вам для проверки привезли, а штуки 3, допустим.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Главное, если что-то в прессе не понравится, не стесняйтесь - говорите, показывайте и торгуйтесь по цене. Если же проблемы критичные - отказывайтесь смело.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Как я могу ошибаться!? Я пресс покупал так. И естественно не только вам везут ваш пресс, едет фура, и в ней 3-4 пресса разным заказчикам, но ваш один. Тот что вы заказали.

Тогда приношу извинения. А что, если я на дальнем живу? laugh через всю страну везут, а мне он сцуко не понравился! laugh

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36

Здесь кто то выкладывал инструкцию к rollant 62 на немецком английском и французком языке. Заморочился перевел ее через гугл переводчик

Вложение
rollant62instrukciyanarusskom.docx
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Александр Шумаков пишет:

Кто может подсказать в чем отличия прессов Class Rollant 44 от 62 нигде не могу найти информацию.

Главное отличие в размерах рулона 44 - 1,2 м * 1,2 м, 62 - 1,6 м * 1,2 м.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrey2007 пишет:
Александр Шумаков пишет:

Кто может подсказать в чем отличия прессов Class Rollant 44 от 62 нигде не могу найти информацию.

Главное отличие в размерах рулона 44 - 1,2 м * 1,2 м, 62 - 1,6 м * 1,2 м.

У нас был 62-й Rollant - учтите, он не подходит для сенажа - рулоны получаются настолько большими и тяжелыми, что даже мощный фронтальный погрузчик их не поднимает. Зато сено и солому на нем можно прессовать прекрасно.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Andrey2007 пишет:

Главное отличие в размерах рулона 44 - 1,2 м * 1,2 м, 62 - 1,6 м * 1,2 м.

А 1,6 м это длина или диаметр?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр Шумаков пишет:
Andrey2007 пишет:

Главное отличие в размерах рулона 44 - 1,2 м * 1,2 м, 62 - 1,6 м * 1,2 м.

А 1,6 м это длина или диаметр?

Да тему почитай немного , вопросы вообще детские .

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Максим 20 14 пишет:
Александр Шумаков пишет:
Andrey2007 пишет:

Главное отличие в размерах рулона 44 - 1,2 м * 1,2 м, 62 - 1,6 м * 1,2 м.

А 1,6 м это длина или диаметр?

Да тему почитай немного , вопросы вообще детские .

Прочитал всю тему, ответа не нашел.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр Шумаков пишет:
Максим 20 14 пишет:
Александр Шумаков пишет:
Andrey2007 пишет:

Главное отличие в размерах рулона 44 - 1,2 м * 1,2 м, 62 - 1,6 м * 1,2 м.

А 1,6 м это длина или диаметр?

Да тему почитай немного , вопросы вообще детские .

Прочитал всю тему, ответа не нашел.

Ширина 1.2 м а высота 1.5 м .

Россия
: Алтай
23.12.2016 - 15:08
: 12

rollant 46 пойдет для сенажа?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Ромычь пишет:

rollant 46 пойдет для сенажа?

Он для этого и сделан .

29.06.2016 - 14:53
: 24

Всем привет)
Хочу себе купить класс 44 или 62 какова сейчас цена на них?

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Владельцы Claas rollant 44,46 подкажите где берете запчасти и какая цена? интересуют подшипники,зубья подборщика,цепи,звездочки,валы.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Pick up пишет:

Владельцы Claas rollant 44,46 подкажите где берете запчасти и какая цена? интересуют подшипники,зубья подборщика,цепи,звездочки,валы.

Пружины под заказ изготовил, подшипники в магазине, китай подешевле можно и ЕС подороже, валы точим. Пружины из проволоки 6 мм, раза в 3 дешевле и ходят намного лучше. Цепи, звездочки в Краснодаре контора, очень достойное качество!
Кстати мой роллант 66 ищет нового, заботливого хозяина! Очень выгодная цена! Вопросы в личку.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Pick up пишет:

Владельцы Claas rollant 44,46 подкажите где берете запчасти и какая цена? интересуют подшипники,зубья подборщика,цепи,звездочки,валы.

Я покупал запчасти на Rollant 62 и 250 у официального представителя в Туле. Зубья подборщика около 3 евро за штуку, цепи - около 200 евро, звездочки - от 300 до 1500 евро. Я точно цены не помню, но порядок такой.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Никто не разбирал и не ремонтировал Rollant 250? У своего пресса заметили люфт в оси задней крышки, на ней же и один из валов стоит. Хотим разобрать, посмотреть, что там можно сделать. Из-за этого люфта может быть меньше плотность прессования.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

. Из-за этого люфта может быть меньше плотность прессования.

Почему ? Если цилиндры держать не будут тогда да .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах