Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 14 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.подскажите,чем отличаются 46 от 44 (рулоны 1.2х1.2 для меня лучше при перевозке и кормлении,при всех плюсах1.5х1.2).спасибо.пока присматриваюсь.про наши прочитал все темы и ветки,и пришел к выводу что с нашими нестоит связыватся.щас пресую прп ,(хочу) laugh с широким подборщиком и обвязкой сеткой.нравится как у Дмитрия15 но ремни пугают больше(точнее их стоимость) чем кол-во подшипников и цепей на вальцах laugh .цена я так понял начинается от 400р.
вопрос к Андрею сибиряку (пишем куйбышев-читаем самара?) почему из владивастока,вроде с европы ближе? scratch_one-s_head

Самара уже давно не Куйбышев, есть Куйбышев ровно посередине между Омском и Новосибирском, Поэтому нам, кто по эту сторону урала с Владика ближе. clap

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
saygan1@mail.ru пишет:

теперь понял .так че по пресам.чем отличаются.

Позвольте скажу свое мнение, размер рулона у 44 и у 46 одинаковые, 1.2 на 1.2м 46 более современная модель, система обвязки ниткой гораздо технологичней,вяжет двойной нитью(от краев к центру), 44 одной соответственно время обвязки будет в два раза дольше. Так же на 46 чаше устанавливается обвязка сеткой (еще более ускоряет процесс обвязки) Так же на 44 реже устанавливают широкий подборщик. Если выбор стоит между этими пресми то я бы взял 46 он и выглядит приятней laugh У нас 46.

protest Поправочка, вяжет ОТ ЦЕНТРА К КРАЯМ!!!! И, если меня правильно информировали, то 44 с широким подборщиком не бывает!

21.11.2016 - 17:54
: 6

Продам MF Z562 почти новый. Недорого.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил_НН пишет:

Продам MF Z562 почти новый. Недорого.

Вальцевый?

21.11.2016 - 17:54
: 6
Максим 20 14 пишет:

MF Z562

Да.

05.12.2016 - 07:11
: 6

Здравствуйте, возможно у кого-нибудь есть какая-нибудь документация на claas rollant 34?

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Максим 20 14 пишет:
Крися пишет:
Максим 20 14 пишет:
Крися пишет:
Артем 2 пишет:

Спасибо, от всех работников сельского хозяйства Тисульского района. Сам недавно агрономом работал в администрации района, теперь сельскохозяйствую laugh на себя.

Здорово.Я тоже всё мечтаю заняться.В гости приезжайте clap

Здравствуйте Крися что можете сказать КУНХ рулонный , ленточный цена и запчасти .

Максим здравствуйте! Не продавала их ещё,но могу узнать ....напишу Вам позже.

Спасибо подождем время есть .

Максим здравствуйте! Прошу прощения,что сразу не ответила. Вот смотрите ,что нашла в Польше https://www.olx.pl/oferta/prasa-kuhn-vb-2160-oc-14-vicon-import-niemcy-C... Японцам тоже написала ,пока ответа не было.В Польше пока вижу дорогие варианты.С запчастями на него проблем не будет.Если встречу бюджетные ,то напишу Вам.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Крися пишет:
Максим 20 14 пишет:
Крися пишет:
Максим 20 14 пишет:
Крися пишет:
Артем 2 пишет:

Спасибо, от всех работников сельского хозяйства Тисульского района. Сам недавно агрономом работал в администрации района, теперь сельскохозяйствую laugh на себя.

Здорово.Я тоже всё мечтаю заняться.В гости приезжайте clap

Здравствуйте Крися что можете сказать КУНХ рулонный , ленточный цена и запчасти .

Максим здравствуйте! Не продавала их ещё,но могу узнать ....напишу Вам позже.

Спасибо подождем время есть .

Максим здравствуйте! Прошу прощения,что сразу не ответила. Вот смотрите ,что нашла в Польше https://www.olx.pl/oferta/prasa-kuhn-vb-2160-oc-14-vicon-import-niemcy-C... Японцам тоже написала ,пока ответа не было.В Польше пока вижу дорогие варианты.С запчастями на него проблем не будет.Если встречу бюджетные ,то напишу Вам.

Спасибо но на этот год уже взял вальцевый аробела 1212 А друг взЯл Джона ременного 592 посмотрим на ременного в близи со стороны очень качественные рулоны получаются может на следующий год решусь на ременного.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Максим 20 14 пишет:
Крися пишет:
Максим 20 14 пишет:
Крися пишет:
Максим 20 14 пишет:
Крися пишет:
Артем 2 пишет:

Спасибо, от всех работников сельского хозяйства Тисульского района. Сам недавно агрономом работал в администрации района, теперь сельскохозяйствую laugh на себя.

Здорово.Я тоже всё мечтаю заняться.В гости приезжайте clap

Здравствуйте Крися что можете сказать КУНХ рулонный , ленточный цена и запчасти .

Максим здравствуйте! Не продавала их ещё,но могу узнать ....напишу Вам позже.

Спасибо подождем время есть .

Максим здравствуйте! Прошу прощения,что сразу не ответила. Вот смотрите ,что нашла в Польше https://www.olx.pl/oferta/prasa-kuhn-vb-2160-oc-14-vicon-import-niemcy-C... Японцам тоже написала ,пока ответа не было.В Польше пока вижу дорогие варианты.С запчастями на него проблем не будет.Если встречу бюджетные ,то напишу Вам.

Спасибо но на этот год уже взял вальцевый аробела 1212 А друг взЯл Джона ременного 592 посмотрим на ременного в близи со стороны очень качественные рулоны получаются может на следующий год решусь на ременного.

Арабельки я очень люблю они надёжные,думаю Вам понравится.Если нужна будет какая помощь пишите,чем смогу помогу.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста ....Вот такой прицеп самоподбирающий тюки очень нужная вещь в хозяйстве? Сейчас в основном покупают рулонные,а маленькие можно же и в ручную? Не могу понять стоит везти его или нет...цена немаленькая боюсь не продать его.https://www.youtube.com/watch?v=7tGFCdo2yvk

Вложение
16500-2.jpg
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Крися здравствуйте! Как профессионал, расскажите сколько будет стоить такой аппарат, и хотелось бы какие - нибудь отзывы о нем! Не разочарует ли машинка ценами на запчасти?

Вложение
20161208151630.jpg
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Крися пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста ....Вот такой прицеп самоподбирающий тюки очень нужная вещь в хозяйстве? Сейчас в основном покупают рулонные,а маленькие можно же и в ручную? Не могу понять стоит везти его или нет...цена немаленькая боюсь не продать его.https://www.youtube.com/watch?v=7tGFCdo2yvk

Крися здравствуйте roma smile3 Этот агрегат очень нужная вещь! Конечно кто занимается заготовкой сена в кипах и в большом количестве. Моя Дядька занимается сеном(кипами) по 200-250т заготавливают за сезон и все в ручную(адский труд) Не поделитесь секретом blush2 какова его цена будет у вас продажная?

Не могу сказать сейчас стоимость уже в Кемерово,пока не могу просчитать надо ещё разобраться сколько он места в машине займёт.И сколько растаможка.Но закуп не дешёвый 6000 $. Ищу дешевле варианты.Если честно боюсь везти,а то вдруг никто не купит wacko2

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Крися пишет:

6000 $.

на мой взгляд очень дорого.В кемерово в районе 10 будет

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Крися пишет:

Если честно боюсь везти,а то вдруг никто не купит wacko2

У нас в стране больше распространены рулоны цилиндрические и для больших хозяйств есть проблема в быстром собирании именно обычных цилиндрических рулонов. Вот если бы Вы такой привезли и в пределах тех же 6000 долларов - такое можно было бы продать. Новые они очень дорогие.
Пример на вот этом видео -

Они бывают разные, но технология работы, я думаю, понятна. Для небольших квадратных рулонов есть приставка к прессу, по которой они проталкиваются прямо в прицеп, который едет рядом. И получается, что и подборщик не нужен.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Andrey2007 пишет:

Крися здравствуйте! Как профессионал, расскажите сколько будет стоить такой аппарат, и хотелось бы какие - нибудь отзывы о нем! Не разочарует ли машинка ценами на запчасти?

Здравствуйте Андрей! Цена зависит от года и состояния.Вот допустим сейчас есть 590 2001г с широким подборщиком сетка+нитка у него цена 600000.Есть 1999г 440000. Есть и 592 2005г у него 800000 .Эти везу с Польши там ценник выше.Сейчас купила в Японии 550 у него цена 380-400000.Если хотите хорошее состояние и уже сразу работать на нём то,ориентируйтесь от 450000. Мне нравится их продавать,тьфу-тьфу проблем не было.Запчасти главное не у официалов брать,там ценник космический.Если нужна более подробная информация могу отправить на почту.Пишите,спрашивайте,не стесняйтесь smile3

Вложение
img4577.jpg
img4579.jpg
42.jpg
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Andrey2007 пишет:

Крися здравствуйте! Как профессионал, расскажите сколько будет стоить такой аппарат, и хотелось бы какие - нибудь отзывы о нем! Не разочарует ли машинка ценами на запчасти?

Вложение
11.jpg
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
дмимтрий пишет:
Крися пишет:

6000 $.

на мой взгляд очень дорого.В кемерово в районе 10 будет

На мой взгляд тоже.Вот хочу понять стоит ли с ними вообще заморачиваться.У меня мало кто покупает тюковые,кстати в основном Красноярск только.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Andrei-fermer пишет:
Крися пишет:

Если честно боюсь везти,а то вдруг никто не купит wacko2

У нас в стране больше распространены рулоны цилиндрические и для больших хозяйств есть проблема в быстром собирании именно обычных цилиндрических рулонов. Вот если бы Вы такой привезли и в пределах тех же 6000 долларов - такое можно было бы продать. Новые они очень дорогие.
Пример на вот этом видео -

Они бывают разные, но технология работы, я думаю, понятна. Для небольших квадратных рулонов есть приставка к прессу, по которой они проталкиваются прямо в прицеп, который едет рядом. И получается, что и подборщик не нужен.

Да Андрей согласна.Хочу помимо прессов ещё ,что-то начать возить...всё подумываю трактора ,но в них дура дурой,а Поляки любители втюхать ерунду.А вот Вы бы себе взяли такой подборщик? Мне интересно готовы будут люди покупать или нет.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Крися пишет:

А вот Вы бы себе взяли такой подборщик? Мне интересно готовы будут люди покупать или нет.

Да, нам такой нужен, при его помощи можно быстро собрать сено, а это важно когда погода плохая. Без него можно обойтись, как мы и обходимся сейчас - грузим рулоны на прицеп фронтальным погрузчиком, но это долго. Такие погрузчики есть в продаже новые, но очень дорогие. А когда есть хоть какая-то альтернатива, то стараешься экономить. В итоге - купили бы, но смотря по какой цене.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Andrei-fermer пишет:
Крися пишет:

А вот Вы бы себе взяли такой подборщик? Мне интересно готовы будут люди покупать или нет.

Да, нам такой нужен, при его помощи можно быстро собрать сено, а это важно когда погода плохая. Без него можно обойтись, как мы и обходимся сейчас - грузим рулоны на прицеп фронтальным погрузчиком, но это долго. Такие погрузчики есть в продаже новые, но очень дорогие. А когда есть хоть какая-то альтернатива, то стараешься экономить. В итоге - купили бы, но смотря по какой цене.

Спасибо Андрей,Буду значит смотреть варианты.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Andrei-fermer пишет:

Для небольших квадратных рулонов есть приставка к прессу, по которой они проталкиваются прямо в прицеп, который едет рядом. И получается, что и подборщик не нужен.

Лично меня интересует именно такие подборщики для маленьких тюков.Рулоним тоже, около 1000 штук. На телегу т-150 грузим 30 рулонов диаметром 145 см, мтз14.Если расстояние больше 10 км думаю так выгоднее вывозить.Хотя не отказался бы и от рулоновоза ( телегу с лесным манипулятором).На паре с таким подборщиком пресс тукан-1600 можно было бы загрузить по полной.А так больше стоит чем прессует.Лифтер тоже рассматривал,но там тоже нужна рабочая сила,а так только на разгрузке.

15.11.2012 - 12:57
: 139
Крися пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста ....Вот такой прицеп самоподбирающий тюки очень нужная вещь в хозяйстве? Сейчас в основном покупают рулонные,а маленькие можно же и в ручную? Не могу понять стоит везти его или нет...цена немаленькая боюсь не продать его.https://www.youtube.com/watch?v=7tGFCdo2yvk

А сколько тюков в нее помещается?
И как на счет такого варианта https://youtu.be/6NC6TTPuM5M, можно-ли найти и цена вопроса.
Давно ломаю голову, как минимизировать ручной наемный труд, к тому-же не всегда стабильный(((

05.12.2016 - 07:11
: 6

Здравствуйте. А кто-нибудь может проконсультировать по работе гидравлики на клаас ролант 33, 44 ... По какому принципу работает определение наполнения отображаемое на манометре . На входе имеем две трубки. Как подключать, подавать давление и держать, или ... Ну в общем хотелось бы услышать, более подробное описание работы механизма гидравлики.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Woklis пишет:

Здравствуйте. А кто-нибудь может проконсультировать по работе гидравлики на клаас ролант 33, 44 ... По какому принципу работает определение наполнения отображаемое на манометре . На входе имеем две трубки. Как подключать, подавать давление и держать, или ... Ну в общем хотелось бы услышать, более подробное описание работы механизма гидравлики.

Принцип работы гидравлики на всех Claas одинаковый - эта система кочует от одной модели к другой практически без изменений. Работает эта система так: закрываете камеру и нагнетаете давление (можете до стрелки в желтой зоне), ни в коем случае не сбрасываете до плавающего, рычаг гидравлики - в нейтральное положение. Начинаете прессовать, сначала давление упадет, а потом начнет расти, и как только стрелка манометра дойдет до начала красной зоны (это соответствует раскрытию камеры примерно на 3-5 см), останавливайтесь и обматывайте рулон. В этот момент на некоторых моделях включается автоматическая обмотка, срабатывает концевик, который как раз и настроен на определенную степень открытия камеры. Потом открываете камеру, выбрасываете рулон и снова закрываете камеру, как я написал выше - с поджатием.
Манометр фактически показывает возрастание давления в закрытом гидроконтуре из-за того, что камера начинает открываться из-за увеличившегося объема массы и давит на шток гидроцилиндра.
Подключать два гидрорукава от прессподборщика как обычно - один к подаче определенного гидроконтура трактора, который выделяете на пресс, а второй - к его же обратке.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei-fermer пишет:
Woklis пишет:

Здравствуйте. А кто-нибудь может проконсультировать по работе гидравлики на клаас ролант 33, 44 ... По какому принципу работает определение наполнения отображаемое на манометре . На входе имеем две трубки. Как подключать, подавать давление и держать, или ... Ну в общем хотелось бы услышать, более подробное описание работы механизма гидравлики.

Принцип работы гидравлики на всех Claas одинаковый - эта система кочует от одной модели к другой практически без изменений. Работает эта система так: закрываете камеру и нагнетаете давление (можете до стрелки в желтой зоне), ни в коем случае не сбрасываете до плавающего, рычаг гидравлики - в нейтральное положение. Начинаете прессовать, сначала давление упадет, а потом начнет расти, и как только стрелка манометра дойдет до начала красной зоны (это соответствует раскрытию камеры примерно на 3-5 см), останавливайтесь и обматывайте рулон. В этот момент на некоторых моделях включается автоматическая обмотка, срабатывает концевик, который как раз и настроен на определенную степень открытия камеры. Потом открываете камеру, выбрасываете рулон и снова закрываете камеру, как я написал выше - с поджатием.
Манометр фактически показывает возрастание давления в закрытом гидроконтуре из-за того, что камера начинает открываться из-за увеличившегося объема массы и давит на шток гидроцилиндра.
Подключать два гидрорукава от прессподборщика как обычно - один к подаче определенного гидроконтура трактора, который выделяете на пресс, а второй - к его же обратке.

Поправочка! Автоматическая обвязка (по крайней мере на 66, 46) срабатывает не от концевика, а от датчика давления в гидросистеме, который можно немного корректировать. И еще на прессах стоит блок клапанов, точнее блок в котором предохранительный клапан и гидрозамок (управляемый обратный клапан). После принудительного закрытия камеры давление поднимется до значения ограниченного предохранительным клапаном в распределителе трактора, после перевода в нейтраль немного опустится из-за охлаждения масла (если цилиндры в порядке) и потом даже если перевести распределитель в плавающее, то гидрозамок не даст упасть давлению (при условии его исправности). А давление прессования можно подобрать из индивидуальных условий. На соломе я завязываю на 180 - 190, пока остановишься уже 200 - 210, Сено чуть больше, вохкая масса спрессовывается очень плотно, на 200 бывает рулоны нехотя вываливаются, бывает и дергать приходится. Так что все подбирается, исходя из условий работы.

05.12.2016 - 07:11
: 6

Хорошо, всем спасибо, всё понятно)

15.12.2016 - 13:49
: 8

Помогите по руководству claas rollant 46! Начиная подключением апарата и заканчивая прессованием. Нужна любая информация.

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Михаил Р пишет:

Помогите по руководству claas rollant 46! Начиная подключением апарата и заканчивая прессованием. Нужна любая информация.

Здравствуйте купили пресс раскажите у кого как за сколько тоже хочу купить такой

15.12.2016 - 13:49
: 8

Купил за 4.5к евро. Но я из Латвии.

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84

Добрый День. Подскажите какой ширины подборщики у claas rolant 46 бывают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах