Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 17 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:
"samzawob" пишет:

Пульт, пульт покажите пожалуйста

Да пульт там металлическая коробка, снизу магниты, сверху в отверстия вставлены джостики. Спереди питание провод, сзади сигнальные проода.

А про магниты это идея, поставил на крыло и поехал,
а магниты мощные?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
"Michey" пишет:

Поменяй любой штуцер в этой магистрали. Поставь с дросселирующим отверстием. Будет работать как клапан-замедлитель.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195
"samzawob" пишет:

а магниты мощные?

Ну как сказать, если пульт металлический поставить на боковую поверхность комбайна, то не упадет. С проводами падает.
Я ставлю на то место где барашек-ограничитель, его вверх сдвигаю и ставлю туда пульт.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей Лекс пишет:
"Michey" пишет:

они управляют дышлом, надо фото

А у Вас гидроцилиндр на дышло - заводской, или сами доработали?
у меня на комбайне ручка. В процессе работы часто надо буквально на 3 - 5 см поправлять центровать весь узел
постоянно выбегать с трактора и крутить ручку так достаёт, что немогу передать...
это сучается и на небольших уклонах, и на начале ряда надо подстроить...
тоже хочу ставить на это дело цилиндр...

И у меня такая беда, себе тоже пристрою, тут делов то
на наверно надо брать секцию с гидрозамками, чтоб в процесе не сбивалась настройка

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Если распределитель держит нормально, то хоть по кругу катайся, цилиндр будет держать. Тем более в одну сторону едешь минут 5-15, то за это время подрегулировать приходиться не раз.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Вот какую приспособу комбайн и прицеп одноосный прицеплять зделал, когда доделаю бункер придется перецеплять замест комбайна прицеп, а поднять дышло комбайна а темболее дышло прицепа гружоного руками не выйдет, такчто такая цепка я думас СТАНЕ В НАГОДІ

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Michey" пишет:

Michey

Michey главное,ни куда не исчезай! laugh Фоток узлов Вашего комбайна накидайте пожалуйста. thank_you

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Я затра домой съезду, после выходных накидаю.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:

Я затра домой съезду, после выходных накидаю.

И привод карусели если можно цокните пожалуйста

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

начал мудрить привод карусели, надо както проточить дырку в этом резиновом болване, только как её зажать ( в патрон не влазит )

01.01.2014 - 16:27
: 93
samzawob пишет:

начал мудрить привод карусели, надо както проточить дырку в этом резиновом болване, только как её зажать ( в патрон не влазит )

Может надо было квадрат подобрать в этого болвана а в квадрат уже втулку по размеру подогнать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
samzawob пишет:

начал мудрить привод карусели

Как собираетесь использовать резиновый валик что на фото, Как привод или как поддержка карусели? И почему не оставили родной привод ККУ? На счёт поддерживающих роликов которые на моём фото то раньше это было больное место №1,хотя они только поддерживающие. Никакой материал не выдерживал ни резина ни всякие пластмассы всё изнашивалось очень быстро. Проблему решил с помощью вот это компании http://www.purelast.com/ru/production.html которые мне под заказ сделали полиуретановые ролики. Материал неубиваем ,износа ноль. Полеуретан делают в зависимости от условий работы и нагрузок ,могут даже приклеить к металлу. Особо на тот резиновый ролик что у вас я особо бы не рассчитывал.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Mawoda пишет:
samzawob пишет:

начал мудрить привод карусели

Как собираетесь использовать резиновый валик что на фото, Как привод или как поддержка карусели? И почему не оставили родной привод ККУ?

Родной привод кукушки убитый в хлам, резину собираюсь использовать как приводную опору,
У вас изнашивались те жолтые штуки что на фото? так у меня весу в каруселе раза в два менше

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
samzawob пишет:

У вас изнашивались те жолтые штуки что на фото? так у меня весу в каруселе раза в два менше

Да именно они. Но изнашивались они больше,моё мнение, от постоянного их смятия. Пластиковые просто расслаивались ,а резина стиралась как абразивный круг. Пробуйте,делайте с того что имеете но продумайте чтобы их возможно было сменить в случае чего и запасными сразу запасайтесь.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"samzawob" пишет:
"samzawob" пишет:

начал мудрить привод карусели, надо както проточить дырку в этом резиновом болване, только как её зажать ( в патрон не влазит )

а обратными кулочками тоже не зажимает? ( я вот больше думаю ЧЕМ вы будете резину точить?)

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ROW111 пишет:
"samzawob" пишет:
"samzawob" пишет:

начал мудрить привод карусели, надо както проточить дырку в этом резиновом болване, только как её зажать ( в патрон не влазит )

а обратными кулочками тоже не зажимает? ( я вот больше думаю ЧЕМ вы будете резину точить?)

Вот проточил

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Думаю залепить такой привод, что думаете?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Думаю залепить такой привод, что думаете?

Думает он...залепил уже!А почему полоса скраю,а не сверху трубки?Я думаю жестче было бы.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Думает он...залепил уже!А почему полоса скраю,а не сверху трубки?Я думаю жестче было бы.

и ещё надо чистики ставить. немного грязи попадёт на ролики и будут буксовать
и щитки какие, что бы как можно меньше сора и пыли с влагой попадало в узел...
у меня всё колесо под своим весом лежит на металлическом ролике и то иногда буксует, как что влажное попадёт

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Думаю залепить такой привод, что думаете?

Думает он...залепил уже!А почему полоса скраю,а не сверху трубки?Я думаю жестче было бы.

Это на случай если ролик приводной буксовать будет чтоб можно было поджать

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Щас фотки выложу. На полосе нужны насечки, в идеале из рефленого листового железа сделать. Иначе при большой нагрузке все встанет колом и не прокрутить будет.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:

Щас фотки выложу. На полосе нужны насечки, в идеале из рефленого листового железа сделать. Иначе при большой нагрузке все встанет колом и не прокрутить будет.

а если я болгаркой насечу?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Michey" пишет:

На полосе нужны насечки,

Да полосок он сейчас болгаркой нахерачит. laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей Лекс пишет:
"Александр 70" пишет:

Думает он...залепил уже!А почему полоса скраю,а не сверху трубки?Я думаю жестче было бы.

у меня всё колесо под своим весом лежит на металлическом ролике и то иногда буксует, как что влажное попадёт

Так помоему в ХАССИИ к ролику трубу прижимает какая то пркжина ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Прислушайтесь к совету "юго-запад сибири" наденьте резину на квадрат ведь там тоже слабое место. Если раз провернёт считайте что работать больше не будет. Ну и рифлёнка, тоже считаю лучше насечек.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Куда выложить 20 фоток? Думал себе на страницу, а там чето сайт повис.
Можно болгаркой, главное чтобы не гладкая была.
У немцем все ролики внутри квадратные и валы квадратные.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Michey пишет:

Куда выложить 20 фоток?

Заархивуйте,и выложите одним архивом.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Mawoda пишет:

Прислушайтесь к совету "юго-запад сибири" наденьте резину на квадрат ведь там тоже слабое место. Если раз провернёт считайте что работать больше не будет. Ну и рифлёнка, тоже считаю лучше насечек.

Так я ещо крыщки зделаю и резину к железу болтами прижму, а рифлёнку сваркой наверно наляпаю

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:

Выложил.
http://forumnov.com/index.php?automodule=gallery&req=user&user=25782&op=...

А что за рычаги мудрённые возле цылиндра поворота колёс?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах