Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 17 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78

Пока ломаются копья по поводу деления....

Вопрос владельцам Yanmar F7D, нашел у америкосов партс мануал, каталог запчастей, просят на наши деньги где то 2000 руб 30$ за мануал и 30$ за доставку. Если есть желание, может скинемся и купим кипу ценной бумажки?

ОК, начинаем список
1. Я
2. Иван2013

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"avsheff" пишет:

shibaura_manual.pdf 2.54 МБ

Мужики кто подскажет, почему у меня такие ссылки не открываются, другие открываются, а эти нет. Пишет нет доступа.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"БВП" пишет:

Пишет нет доступа.

Попробуйте правой кнопкой мыши по файлу........и выбрать.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
IIIu3 пишет:

Запостил в теме мануалов что-бы не потерялось....Спасибо

Ну тогда вдогонку электросхема старенькой SHIBAURA SD1400 он же FORD 1100.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
avsheff пишет:

Инет глючит, блин.Схема с небольшими изменениями подойдет ко многим тракторам тех годов

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

Или вот здесь подробнее.

"Иван2013" пишет:

http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/11088-yanmar-ke-3-4wd-val-otbora-mosh...

Не она,у этой привод вала в центре scratch_one-s_head

27.11.2013 - 18:21
: 5

Уважаемые форумчане, я только что зарегистрировался на этом сайте по совету механика по японским мини тракторам из Владивостока, у меня проблема, ищу решение. У меня Янмар FX-32D, изрядно убитый, но в рабочем состоянии, купленный год назад, движёк оказался слабоватым я снял коллектор выхлопной и выяснилось что в первом и четвёртом цилиндрах почти нет выхлопа, снял головку , а в цилиндрах раковины и практически нет компрессии, вот ломаю голову чего делать. Двигатель 4TNA78. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Анатолий1972" пишет:

снял коллектор выхлопной и выяснилось что в первом и четвёртом цилиндрах почти нет выхлопа, снял головку , а в цилиндрах раковины и практически нет компрессии,

А какую показывает компрессию со снятой "головой".....(редактирую 4 раз scratch_one-s_head ....чем мерили компрессию)

"Анатолий1972" пишет:

я снял коллектор выхлопной и выяснилось что в первом и четвёртом цилиндрах почти нет выхлопа,

Интересная методика.....

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Анатолий1972 пишет:

Уважаемые форумчане, я только что зарегистрировался на этом сайте по совету механика по японским мини тракторам из Владивостока, у меня проблема, ищу решение. У меня Янмар FX-32D, изрядно убитый, но в рабочем состоянии, купленный год назад, движёк оказался слабоватым я снял коллектор выхлопной и выяснилось что в первом и четвёртом цилиндрах почти нет выхлопа, снял головку , а в цилиндрах раковины и практически нет компрессии, вот ломаю голову чего делать. Двигатель 4TNA78. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Анатолий, видимо нужно либо растачивать, либо гильзы менять.Все зависит от размера раковины.Мотористы подскажут. У меня к Вам вопрос, что залито в бачок тормозов, который стоит в ящике за спинкой сиденья?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Покажи хорошему мотористу. Может его возможно расточить и поставить ремонтные поршни и кольца. Если гильзованный мотор- заменить гильзы. Моторы янмар- распространенные, много где стоят- может и найдешь запчасти. Еще поищи мотор целиком с разбора- может найдешь дешевле, чем капиталка.
Еще добавлю- даже не гильзованный мотор можно загильзовать. Можно даж переделать его под другие поршни( отечественные), вариантов море...
Прокладку головки можешь в Екатеринбурге заказать- там контора есть- делает любые, только старую отправишь и сделают.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Nail555 пишет:

Трактора японские очень похожи, многие детали унифицированы, а проблемы , пути решения и навесное к ним- чаще всего- одинаковы. Вместо одной темы будем читать 5-6 тем. И новые сообщения в каждой будут не 10-30 в день, а 3-4. Короче, будет много вялотекущих тем, и смысла в этом я не вижу.

Полностью согласен. Хотел сам об этом написать. Но оказывается на форуме есть телепаты super

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Mihail-ves" пишет:

Volk22 wrote:
Привет всем! Ребята, у кого есть фреза YANMAR 1500? Есть вопрос, как она работает? Что то страшно, у неё привод по центру, вот я и боюсь на счёт валов. Если попадёт крайним ножом по камню, не сломает?

У меня Yanmar 1502. Фреза работает отлично и по камням, но при условии родных японских ножей. На камне ее просто подкидывает и ничего не ломается. Но я в этом году купил комплект китайских ножей, а они очень быстро ломаются на корнях и камнях. Там угол другой. А в целом ножами доволен, перебил 4 га подсолнуха + 1Га целины+ до гектара огородов у людей--- Ножи немножко износились. Работал в основном по увлажненной земле (украинский чернозем).

Mihail спасибо за информацию, но я чуть не правильно выразил свой вопрос, я имел в виду, не будет ли ломать под корень вал, если попадёт камень крупный под конец вала. Примерно так. Но за инфу о ножах спасибо.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
IIIu3 пишет:
"Евгений..Николаевич" пишет:

а можно поинтересоваться почему вы против?
что с этим связано?

Да я не против систематизации по разделам.Что Вы можете предложить кроме слов?
Дайте(выложите сюда) каталог фильтров по тракторам,который вы создали не без помощи этой темы тоже.
Благие-же намерения у вас?
Человек вполне конкретно интересовался(почти месяц) давлением в гидросистеме трактора,для подбора цилиндров на фронтал.......
А Вы "вот будет тема там все будет" почти как Путин. Будет тема,все полезное перенесем туда,так нормально?

Почему я против

Цель Ваша в чем? Можете давать консультации не прибегая к гуглу? Марку стали продаваемых у вас когтей для фрезы скажете?

мы не скрываем какие фильтра стоят на той или иной технике, можете зайти на наш сайт и там всё выложено!
по гидро системе--насос на тракторе давит от 45 до 70 кг.это легко проверить с помощью манометра.
по так называемым когтям, меня это как то не затрагивало.
мое дело гайки крутить и помогать другим, так сказать делится определённым опытом.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений..Николаевич" пишет:

по гидро системе--насос на тракторе давит от 45 до 70 кг.это легко проверить с помощью манометра.

По подробнее можно?Что,как,куда...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений..Николаевич" пишет:

мы не скрываем какие фильтра стоят на той или иной технике, можете зайти на наш сайт и там всё выложено!

"Носом ткните",ссылку дайте на то место где выложены фильтра.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Евгений..Николаевич пишет:
IIIu3 пишет:
"Евгений..Николаевич" пишет:

а можно поинтересоваться почему вы против?
что с этим связано?

Да я не против систематизации по разделам.Что Вы можете предложить кроме слов?
Дайте(выложите сюда) каталог фильтров по тракторам,который вы создали не без помощи этой темы тоже.
Благие-же намерения у вас?
Человек вполне конкретно интересовался(почти месяц) давлением в гидросистеме трактора,для подбора цилиндров на фронтал.......
А Вы "вот будет тема там все будет" почти как Путин. Будет тема,все полезное перенесем туда,так нормально?

Почему я против

Цель Ваша в чем? Можете давать консультации не прибегая к гуглу? Марку стали продаваемых у вас когтей для фрезы скажете?

мы не скрываем какие фильтра стоят на той или иной технике, можете зайти на наш сайт и там всё выложено!
по гидро системе--насос на тракторе давит от 45 до 70 кг.это легко проверить с помощью манометра.
по так называемым когтям, меня это как то не затрагивало.
мое дело гайки крутить и помогать другим, так сказать делится определённым опытом.

А в каталоге на шибауру тот что выложен выше на 55 странице написано давление 147 атмосфер кому верить.

05.06.2012 - 21:59
: 26323
"Евгений..Николаевич" пишет:

по гидро системе--насос на тракторе давит от 45 до 70 кг

Очень интересно...я пока нашел 140-220

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

Задне приводной

Механики продвинутые собирали.....Получился креативный оборотный плуг,создатель может смело претендовать на премию Дарвина.
Нах отвал покупать,снег и так чистить можно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей 29 регион" пишет:

Очень интересно...я пока нашел 140-220

Ближе к реальному smile3 Хотя, насос, хорошо потрепанный жизнью, как раз и может выдавать 40-75.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Иван2013 пишет:
"IIIu3" пишет:

"Носом ткните",ссылку дайте на то место где выложены фильтра.

blush2
http://www.miniex.ru/dr/search_filters/?qt-spareparts_ui_tabs=0#qt-spare...
Вот еашел у них заказывать не пробовал кто попробует инфой делитесь.

Цена у них минимум умноженная на 2 чем заказывать в других магазинах сравнил по тому что брал топливный 115 против 280,масленный 150 против 400 ,воздушный 430против 800 и ещё доставка прилипает в 1000.И номера они у себя там непишут только цены.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"IGOR 1971" пишет:

И номера они у себя там непишут только цены.

Вот и я о том-же,покупай кота в мешке,что за фильтр какие параметры...Тупо фильтр и все!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
IGOR 1971 пишет:
Иван2013 пишет:
"IIIu3" пишет:

"Носом ткните",ссылку дайте на то место где выложены фильтра.

blush2
http://www.miniex.ru/dr/search_filters/?qt-spareparts_ui_tabs=0#qt-spare...
Вот еашел у них заказывать не пробовал кто попробует инфой делитесь.

Цена у них минимум умноженная на 2 чем заказывать в других магазинах сравнил по тому что брал топливный 115 против 280,масленный 150 против 400 ,воздушный 430против 800 и ещё доставка прилипает в 1000.И номера они у себя там непишут только цены.

Заказал у них топливные и воздушные должны вот вот прийти . топливный-300р,воздушный-390р на куботу х-20 и GT-3 .фильтра одинаковые.Воздушные я у них уже заказывал весной упаковка не сохранилась вроде не плохие фильтра.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"avsheff" пишет:

Не знаю было или нет. Мануал на Shibaura ST329/ST333 на русском языке.

Большое спасибо за инструкцию. Много интересного. На конец-то разобрался зачем две ручки на правом крыле и как он связаны. Откуда его качнули. Может есть представительство в России?

Россия
: Бронницы
14.04.2011 - 01:03
: 13
sokmix пишет:
"p.carpow2012" пишет:

горизонт когда установлен на тракторе а не на фрезе и работать будет с любым навесным.

Все верно. У меня так.

Добрый день sokmix .
Подскажи эта коробулька на тракторе и есть датчик горизонта ?
И фартук фрезы связан тросиком или датчик стоит?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
ALEKSPER пишет:
sokmix пишет:
"p.carpow2012" пишет:

горизонт когда установлен на тракторе а не на фрезе и работать будет с любым навесным.

Все верно. У меня так.

Добрый день sokmix .
Подскажи эта коробулька на тракторе и есть датчик горизонта ?
И фартук фрезы связан тросиком или датчик стоит?

Здравствуйте. Да, это он. Фартук связан тросиком.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sokmix пишет:
ALEKSPER пишет:
sokmix пишет:
"p.carpow2012" пишет:

горизонт когда установлен на тракторе а не на фрезе и работать будет с любым навесным.

Все верно. У меня так.

Добрый день sokmix .
Подскажи эта коробулька на тракторе и есть датчик горизонта ?
И фартук фрезы связан тросиком или датчик стоит?

Здравствуйте. Да, это он. Фартук связан тросиком.

Фартук если связан тросиком это только для глубины вспашке.А вот цилиндр на навески работает с датчиком горизонтального наклона.Датчик может стоять на фрезе или на тракторе если на фрезе то подключен проводами к трактору.

27.11.2013 - 18:21
: 5

Компрессию не мерял компрессиометра нет, просто когда без коллектора заведён, из выхлопного отверстия 1 и 4 выхлоп никакой практически, а у второго и третьего цилиндров ладонь отбивает

27.11.2013 - 18:21
: 5

А какую показывает компрессию со снятой "головой".....(редактирую 4 раз ....чем мерили компрессию) Чет плохо понимаю как тут отвечать и редактировать, ответил выше

27.11.2013 - 18:21
: 5
Николай 1966 пишет:
Анатолий1972 пишет:

Уважаемые форумчане, я только что зарегистрировался на этом сайте по совету механика по японским мини тракторам из Владивостока, у меня проблема, ищу решение. У меня Янмар FX-32D, изрядно убитый, но в рабочем состоянии, купленный год назад, движёк оказался слабоватым я снял коллектор выхлопной и выяснилось что в первом и четвёртом цилиндрах почти нет выхлопа, снял головку , а в цилиндрах раковины и практически нет компрессии, вот ломаю голову чего делать. Двигатель 4TNA78. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Анатолий, видимо нужно либо растачивать, либо гильзы менять.Все зависит от размера раковины.Мотористы подскажут. У меня к Вам вопрос, что залито в бачок тормозов, который стоит в ящике за спинкой сиденья?

Я специально искал бачёк тормозной и не нашёл его, в ящике сзади его нет, а тормоза отличные, завтра ещё поищу

27.11.2013 - 18:21
: 5
Nail555 пишет:

Покажи хорошему мотористу. Может его возможно расточить и поставить ремонтные поршни и кольца. Если гильзованный мотор- заменить гильзы. Моторы янмар- распространенные, много где стоят- может и найдешь запчасти. Еще поищи мотор целиком с разбора- может найдешь дешевле, чем капиталка.
Еще добавлю- даже не гильзованный мотор можно загильзовать. Можно даж переделать его под другие поршни( отечественные), вариантов море...
Прокладку головки можешь в Екатеринбурге заказать- там контора есть- делает любые, только старую отправишь и сделают.

В том то и дело что до города 500 вёрст и приходится расчитывать только на себя, но что поделаешь прийдётся везти, я узнал что гильз там нет, поэтому думаю действительно только растачивать и там же подбирать поршня с кольцами и их подгонять в родные шатуны, а сначала разобрать до блока. А где поискать другой мотор по сходной цене? Я погуглил не нашёл. Может есть у кого проверенные поставщики или разборщики какие нибудь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах