Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 16 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
"Volk22" пишет:

Что то страшно, у неё привод по центру, вот я и боюсь на счёт валов. Если попадёт крайним ножом по камню, не сломает?

На ХИНОМОТО такая же конструкция фрезы. Тоже на первый взгляд хлипкой показалась.
Но ничего-фрезит как и все. По корням и щебню грохочет и прыгает, аж жалко ее становится.
Единственный минус фрезы со свободными валами, это то,как она на себя лихо всякие покрышки забортовывает,
кои мы используем на дачах под клумбы.
А с покрышкой она наотрез отказывается работать и
приходится переться домой и срезать болгаркой-то еще занятие.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
"Volk22" пишет:

У меня на бывшем Митсубиши Д1500 свечи включались поворотом ключа в лево и на приборном щитке есть гнездо прикрытое сеточкой, в этом гнезде стоит повторитель свечи. То есть спираль и она подобранна так что накаляется как и свеча. Если спираль перегоревшая, включаешь накал и ждёшь секунд 15 после чего запускаешь.

На советских еще автономных печках свеча стояла последовательно со спиралью, если последняя не горела,
то либо она, либо свеча перегорела.
А у японцев что, в параллель стоит? Тогда смысл ее ставить, если она не показывает состояние свечи?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"ПОЖАРник-2" пишет:

срезать болгаркой-то еще занятие.

лобзик Вам в помощь..... yes3

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

здравствуйте.Приобрел б\у фрезу в не комплекте.Два вопроса к Вам;как смазать цепь в редукторе(нет заливных пробок)?И чего не хватает?Спасибо.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"hakiwolk" пишет:

И чего не хватает?

Фреза на четырехточечную навеску.Соответственно(если трактор тот что на аватаре) надо мудрить к фрезе адаптер.
Больше фото с разных ракурсов или(лучше) модель фрезы....
Заливное возможно общее с редуктором,дайте фотку корпуса вала и кожуха цепи.
Не хватает штоков и пружин от фрезы к фартуку.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
"IIIu3" пишет:

"ПОЖАРник-2" wrote:
срезать болгаркой-то еще занятие.

лобзик Вам в помощь.....

Ну, сперва-то я с ним и выскочил на перевес к колесу. Резину то режет, а как дело до корда дошло
Никак, хотя и пилка по металлу была....
Ну и радуясь тому, что на дворе уже не те времена, когда Паниковский советовал Балаганову:
-Пилите, Шура,пилите.
помчался домой за болгаркой. Неудобно ей орудовать между ножами, но зато надежно...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"ПОЖАРник-2" пишет:

На ХИНОМОТО такая же конструкция фрезы. Тоже на первый взгляд хлипкой показалась.
Но ничего-фрезит как и все. По корням и щебню грохочет и прыгает, аж жалко ее становится.
Единственный минус фрезы со свободными валами, это то,как она на себя лихо всякие покрышки забортовывает,
кои мы используем на дачах под клумбы.
А с покрышкой она наотрез отказывается работать и
приходится переться домой и срезать болгаркой-то еще занятие.

Спасибо за информацию, я уже хотел по краям кронштейны делать.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"ПОЖАРник-2" пишет:

На советских еще автономных печках свеча стояла последовательно со спиралью, если последняя не горела,
то либо она, либо свеча перегорела.
А у японцев что, в параллель стоит? Тогда смысл ее ставить, если она не показывает состояние свечи?

Если честно, то и не задумывался на этот счёт. По идее да.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

дорогие форумчане есть идея как улучшить форум ну не как не могу этого добиться от редактора.
тем самым это облегчит работу мне и вам тем самым будет проще с поиском решений в проблемы.
на примере хотел бы вас ознакомить!

создать заголовок в теме: трактора.
заходим в неё и в ней несколько тем с названием: 1.митсубиши
2.исеки
3.кубота
4.шибаура
5.янмар
6.
7.советские.
для владельца данной модели нужно только зайти в модель своего трактора где будут современем появляться переводы, фильтра и многое другое.

так же создать тему навесное: 1.фреза
2.картофелекапалка.
3.
4.
я так думаю большинство со мной согласится, что данный вариант более эффективнее будет, та как большинство цитат и просьб не соответствуют темам на форуме.

если данный вариант кого то устроит пишите суда и редактору чтобы дали добро на создание этой темы.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

согласен , а по исеки мало что можно найти

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

уважаемый редактор расцените этот вариант.
люди просят, им легче будет найти что то таким образом, чем рыть весь форум.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений..Николаевич" пишет:

я так думаю большинство со мной согласится, что данный вариант более эффективнее будет, та как большинство цитат и просьб не соответствуют темам на форуме.

От чего-же так?....
Думаете дай каждому по мануалу и все будут довольными у себя в гараже сидеть?....
Данный портал так и устроен,что в нем есть практически всё,относительно всего,надо только поискать.Чего-же ждать от редакторов,если они и так дали полную свободу для творчества,создавай тему,манипулируй ссылками и будет то,что Вы и описали.
Допустим создано две дополнительных темы,с привязкой к этой ветке
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/180914
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...
Затирайте значок "миниэкса" и заполняйте.
Создайте еще один по навесному(с привязкой к ветке) и наполните его.....
А в этой теме мы уже обсудим,дадим объективную оценку,насколько та или иная техника "хороша" и стоит-ли её брать.
Опять-же со ссылками на темы касаемо данного агрегата.Например тема "фреза" или "копалка" где агрегаты настолько "разобраны по винтикам",что вопросов не осталось.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
IIIu3 пишет:
"Евгений..Николаевич" пишет:

я так думаю большинство со мной согласится, что данный вариант более эффективнее будет, та как большинство цитат и просьб не соответствуют темам на форуме.

От чего-же так?....
Думаете дай каждому по мануалу и все будут довольными у себя в гараже сидеть?....
Данный портал так и устроен,что в нем есть практически всё,относительно всего,надо только поискать.Чего-же ждать от редакторов,если они и так дали полную свободу для творчества,создавай тему,манипулируй ссылками и будет то,что Вы и описали.
Допустим создано две дополнительных темы,с привязкой к этой ветке
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/180914
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...
Затирайте значок "миниэкса" и заполняйте.
Создайте еще один по навесному(с привязкой к ветке) и наполните его.....
А в этой теме мы уже обсудим,дадим объективную оценку,насколько та или иная техника "хороша" и стоит-ли её брать.
Опять-же со ссылками на темы касаемо данного агрегата.Например тема "фреза" или "копалка" где агрегаты настолько "разобраны по винтикам",что вопросов не осталось.

всё это конечно же будет даже больше чем вы думаете просто нужно сделать как я предложил.
вот что касаемо вас напримере разъясню.
вам нужно разобраться с косилкой роторной например.
вам будет удобнее сразу в эту тему зайти или капать более 10 000 оглосков по всем оборудования которые вас напримере не интересуют.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Согласен с Евгением Николаевичем. Возникает например вопрос конкретный и даже вспоминаешь что читал его в теме, но что бы его найти перечитывать нужно большой объем переписки!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений..Николаевич" пишет:

более 10 000 оглосков

https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/181393
Да и поиском пользоваться никто не запрещал...
Не в обиду конечно,каждый делает свою работу,но у меня сложилось впечатление что Вы здесь(не беря во внимание рекламу своей конторы) с той-же целью что и все остальные.То есть в поиске инфы,так-как "кривокитайский" перевод и инструкция на одном листике,которую Вы ксерите и прикладываете к продаваемому товару многих не устраивает.
Вы(лично) сами не знаете что и как обслуживается.....
вот что касаемо вас напримере разъясню.

вам нужно разобраться с косилкой роторной например

В данном случае не проще-ли создать "Download" базу прямо на сайте вашего магазина и если база будет полезной,то соответственно и ссылки на нее будут фигурировать чаще,в том числе и на этом сайте
Другой вариант не пудрить мозги и разместить ссылку на вашем магазине с коментом "Мы не знаем как пользоваться и обслуживать продаваемую нами технику,все ответы на fermer.ru
А пока; взяв на себя ответственность "разъяснить" (представившись механиком), Вы тихонько спамите .............
Координатов и телефонов для связи с "миниэксом" в ваших (например) переводах японокнопок,больше чем самих иероглифов

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
IIIu3 пишет:
"Евгений..Николаевич" пишет:

более 10 000 оглосков

https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/181393
Да и поиском пользоваться никто не запрещал...
Не в обиду конечно,каждый делает свою работу,но у меня сложилось впечатление что Вы здесь(не беря во внимание рекламу своей конторы) с той-же целью что и все остальные.То есть в поиске инфы,так-как "кривокитайский" перевод и инструкция на одном листике,которую Вы ксерите и прикладываете к продаваемому товару многих не устраивает.
Вы(лично) сами не знаете что и как обслуживается.....
вот что касаемо вас напримере разъясню.

вам нужно разобраться с косилкой роторной например

В данном случае не проще-ли создать "Download" базу прямо на сайте вашего магазина и если база будет полезной,то соответственно и ссылки на нее будут фигурировать чаще,в том числе и на этом сайте
Другой вариант не пудрить мозги и разместить ссылку на вашем магазине с коментом "Мы не знаем как пользоваться и обслуживать продаваемую нами технику,все ответы на fermer.ru
А пока; взяв на себя ответственность "разъяснить" (представившись механиком), Вы тихонько спамите .............
Координатов и телефонов для связи с "миниэксом" в ваших (например) переводах японокнопок,больше чем самих иероглифов

а можно поинтересоваться почему вы против?
что с этим связано?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Согласен с Евгением Николаевичем. Мне тоже кажется было бы проще нужно на пример MITSUBISHI зашел и читаешь про MITSUBISHI.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
Евгений..Николаевич пишет:
IIIu3 пишет:
"Евгений..Николаевич" пишет:

более 10 000 оглосков

https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/181393
Да и поиском пользоваться никто не запрещал...
Не в обиду конечно,каждый делает свою работу,но у меня сложилось впечатление что Вы здесь(не беря во внимание рекламу своей конторы) с той-же целью что и все остальные.То есть в поиске инфы,так-как "кривокитайский" перевод и инструкция на одном листике,которую Вы ксерите и прикладываете к продаваемому товару многих не устраивает.
Вы(лично) сами не знаете что и как обслуживается.....
вот что касаемо вас напримере разъясню.

вам нужно разобраться с косилкой роторной например

В данном случае не проще-ли создать "Download" базу прямо на сайте вашего магазина и если база будет полезной,то соответственно и ссылки на нее будут фигурировать чаще,в том числе и на этом сайте
Другой вариант не пудрить мозги и разместить ссылку на вашем магазине с коментом "Мы не знаем как пользоваться и обслуживать продаваемую нами технику,все ответы на fermer.ru
А пока; взяв на себя ответственность "разъяснить" (представившись механиком), Вы тихонько спамите .............
Координатов и телефонов для связи с "миниэксом" в ваших (например) переводах японокнопок,больше чем самих иероглифов

а можно поинтересоваться почему вы против?
что с этим связано?

ах да чуть не забыл! я свой товар знаю можно сказать весь, незнаю только тот который мы не возили или впервые привозим. разобраться в нем помогу любому, исли сам конечно ошибусь в чем то не ругайтесь эксплуатировать тот же плуг нету возможности. всё это в будующем!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

https://fermer.ru/forum/kluby-lyubitelei-i-vladeltsev-traktorov/164272
Вот, на примере создания клуба любителей китайских тракторов, где велось обсуждение структуры тем, можно и аналогичный создать.

Р,S. а по моделям делиться, думаю, еще рано. Ну, сколько здесь владельцев, той или иной марки присутствует?
По десятку- два определенной марки. Плюс, еще количество моделей одной марки, не имеющей ничего общего между собой.
И будут темы стоять пустые., а всеравно все потянутся общаться сюда, как в кают-компанию.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
oleg.984 пишет:

Согласен с Евгением Николаевичем. Мне тоже кажется было бы проще нужно на пример MITSUBISHI зашел и читаешь про MITSUBISHI.

А что вы там прочитаете ? То что напишите сами? А Здесь всем миром .кто давно на этом сайте тот поймет. Создать можно но все ровно все будут здесь.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений..Николаевич" пишет:

а можно поинтересоваться почему вы против?
что с этим связано?

Да я не против систематизации по разделам.Что Вы можете предложить кроме слов?
Дайте(выложите сюда) каталог фильтров по тракторам,который вы создали не без помощи этой темы тоже.
Благие-же намерения у вас?
Человек вполне конкретно интересовался(почти месяц) давлением в гидросистеме трактора,для подбора цилиндров на фронтал.......
А Вы "вот будет тема там все будет" почти как Путин. Будет тема,все полезное перенесем туда,так нормально?

Почему я против

Цель Ваша в чем? Можете давать консультации не прибегая к гуглу? Марку стали продаваемых у вас когтей для фрезы скажете?

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25
Volk22 пишет:

Привет всем! Ребята, у кого есть фреза YANMAR 1500? Есть вопрос, как она работает? Что то страшно, у неё привод по центру, вот я и боюсь на счёт валов. Если попадёт крайним ножом по камню, не сломает?

У меня Yanmar 1502. Фреза работает отлично и по камням, но при условии родных японских ножей. На камне ее просто подкидывает и ничего не ломается. Но я в этом году купил комплект китайских ножей, а они очень быстро ломаются на корнях и камнях. Там угол другой. А в целом ножами доволен, перебил 4 га подсолнуха + 1Га целины+ до гектара огородов у людей--- Ножи немножко износились. Работал в основном по увлажненной земле (украинский чернозем).

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Евгений..Николаевич" пишет:

дорогие форумчане есть идея как улучшить форум

Я За, yes3 good

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"IIIu3" пишет:

Да я не против систематизации по разделам.Что Вы можете предложить кроме слов?

К сожалению и это правда.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Трактора японские очень похожи, многие детали унифицированы, а проблемы , пути решения и навесное к ним- чаще всего- одинаковы. Вместо одной темы будем читать 5-6 тем. И новые сообщения в каждой будут не 10-30 в день, а 3-4. Короче, будет много вялотекущих тем, и смысла в этом я не вижу.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"IIIu3" пишет:

От чего-же так?....
Думаете дай каждому по мануалу и все будут довольными у себя в гараже сидеть?....
Данный портал так и устроен,что в нем есть практически всё,относительно всего,надо только поискать.Чего-же ждать от редакторов,если они и так дали полную свободу для творчества,создавай тему,манипулируй ссылками и будет то,что Вы и описали.

"IIIu3" пишет:

Создайте еще один по навесному(с привязкой к ветке) и наполните его.....
А в этой теме мы уже обсудим,дадим объективную оценку,насколько та или иная техника "хороша" и стоит-ли её брать.

"ПОЖАРник-2" пишет:

Р,S. а по моделям делиться, думаю, еще рано. Ну, сколько здесь владельцев, той или иной марки присутствует?
По десятку- два определенной марки. Плюс, еще количество моделей одной марки, не имеющей ничего общего между собой.
И будут темы стоять пустые., а всеравно все потянутся общаться сюда, как в кают-компанию.

"p.carpow2012" пишет:

А Здесь всем миром .кто давно на этом сайте тот поймет. Создать можно но все ровно все будут здесь.

"Nail555" пишет:

Трактора японские очень похожи, многие детали унифицированы, а проблемы , пути решения и навесное к ним- чаще всего- одинаковы. Вместо одной темы будем читать 5-6 тем. И новые сообщения в каждой будут не 10-30 в день, а 3-4. Короче, будет много вялотекущих тем, и смысла в этом я не вижу.

Евгению...Николаевичу
Меня устраивает эта ветка полностью, как есть. С учётом того, что уже не раз её пролистывал всю(это не погреб лопатой копать) примерно ориентируюсь что где есть. В поддержку выше приведённых цитат, скажу: "Попробуйте создать свою тему, как вы задумали - я уверен она будет востребована." А эта ветка тем и хороша - посмотрел в неё узнать, что тебе нужно, заодно узнал. что нужно собрату.
Вместе гораздо лучше.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78

а давайте начнем с того, что все поставят в подпись марку и модель своего трактора, так и искать будет легче и все вместе будем.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

У каждого может быть свой взгляд на структуру тем форума.
Вводите на здоровье свою структуру. Юзеры явочным порядком покажут ее актуальность.
А вот забанить эту ветку не позволительно.
В той форме и содержании как она сейчас существует - она меня устраивает.
Предложение askmax поддерживаю.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Не знаю было или нет. Мануал на Shibaura ST329/ST333 на русском языке.

Вложение
shibaura_manual.pdf
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"avsheff" пишет:

Не знаю было или нет.

Запостил в теме мануалов что-бы не потерялось....Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах