Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 3 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

В смысле, ременный 244й?

СИБИРЬ
: Ачинск
08.12.2014 - 11:26
: 40
Михаил Кунков пишет:

В смысле, ременный 244й?

Он самый! В Красноярске в июне брал в компклекте с плугом 1L-320 за 165тыр. и фрезушку к нему 1GQN-150 каторая оказалась для него тяжеловата 20 минут на 1 пониженой после вспашки целины тем же плугом и тракторёнок почти кипит ,потом снял 8 ножей и стало полегче! А с плуга лепехи повыкидывал, их постоянно гнуло я вырезал и заточил самодельные с рессор и стало гораздо лучше! Виталь где мне такую же косилку купить, подскажи, будь добр!,по ближе к Сибири.

Вложение
getimage-89.jpeg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
lazzio1981. пишет:

где мне такую же косилку купить

Я в Благовещенски заказывал, на авито объявления висят.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
lazzio1981. пишет:

тракторёнок почти кипит

Может датчик врет?

СИБИРЬ
: Ачинск
08.12.2014 - 11:26
: 40
Виталяша пишет:
lazzio1981. пишет:

где мне такую же косилку купить

Я в Благовещенски заказывал, на авито объявления висят.

К сожалению уже не висят dntknw

Виталяша пишет:
lazzio1981. пишет:

тракторёнок почти кипит

Может датчик врет?

Да нет, как позже выяснилось полтарушка идет от 30 до 40л.с., на на мой же лучше 1.25 не в напряг!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Да я в смысле: а что у него ременного? кроме привода помпы? У меяня просто ХТ 244. Нормальный механический агрегат. Ремень только один: на помпу и генератор...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Да я в смысле: а что у него ременного?

Привод как у камбайна

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
lazzio1981. пишет:

без раздумий взял бы польскую но напрягает её вес 285кг

Берите Виракс 1,35, или какую другую, но с коротким плечом, при колее 120 см будет косить рядом с трактором, по краю колеса, лишнего вылета не будет. У меня даже в транспортном, без противовесов и ПВМ, можно вполне уверенно передвигаться.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

scratch_one-s_head Мы об одном и том же тракторе? Я почему спрашиваю то, у меня Синтай 244й. Вот я и в ступоре. Значит есть 244й механический, а есть ремённый? Просто на фото вроде как у меня, разве что крылья задние чуть по другому выглядят....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Просто на фото вроде как у меня, разве что крылья задние чуть по другому выглядят....

Надо просто с другой стороны зайти, отличий будет больше smile3
Типа этого:

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
ИгорьБ пишет:
Mазурик пишет:

вопрос в цене и где купить

Там ниже есть ссылка на другую страницу с этой же косилкой http://spectehnika-lviv.all.biz/rotornaya-kosilka-g3129600#!prettyPhoto
Описание
Уникальная роторная косилка Rotary 120
робочая ширина - 1,20 м.
минимальная мощность - 14 л. с
с-ть вращения - 540 об/мин.
вес - 105 кг.
Цена = 8500 грн.
Страна производитель: Польша

Только вот на других сайтах пишут, что изготовлено в Словакии.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Не вольно возникает вопрос о прочности данного агрегата, воткнется в какую-нибудь яму и все вывернет.
[изображение]

Помоему эта косилка в работе.

Беларусь
: Минск
15.05.2013 - 12:45
: 17

Весной купил косилку похожую, как на постах повыше, но сделанную по заказу для Беларуси. Стоила 1200$. Сезон откосил. Впечатления двояки. С одной стороны легкая и простая. Косит. С другой, выглядит довольно хлипко. Сварка на одном барабане отвалилась, пришлось переваривать. Ножевая часть очень слабая. За лето скосил гектара три очень густой и высокой травы. Выработка в отверстиях ножей до 10 мм отверстия стали эллипсными. То же с втулками, на которые одеваются ножи. К следующему сезону надо полностью готовить новый комплект ножей и втулок.С завода на каждом роторе было по три ножа (запасных в комплекте нет, как и кардана), а креплений предусмотрено для шести. Думаю укомплектовать роторы по шесть ножей, потому что косить по густой траве можно было только на первой передаче. На второй косилка уже пропускала из-за недостаточной скорости вращения барабанов.
Не знаю как другие, а я никак не мог пристроить рычаг с цепью. Он никуда не подходил. (Инструкции в комплекте не было). У конструкторов его назначение, очевидно, транспортное. Поддерживать развернутую вдоль косилку во избежание повреждения на вид не очень прочной поворотной трубы. Я придумал рацуху куда этот рычаг пристроить. На фото все поймете. Теперь можно удерживать режущий механизм и в рабочем положении. На сайте было написано, что эта косилка для японских минитракторов. Наверное настолько мини, что для приведения косилки в рабочее положение мне на моем SF220 с колеёй 125 пришлось с помощью растяжек максимально с перекосом рычагов сдвинуть косилку вправо (видно на фото). Для отслеживания рельефа думаю пристроить для косилки и колесики

Вложение
img1240.jpg
img1248.jpg
img1241.jpg
img1268.jpg
img1231.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Тоесть у ней барабаны по земле не тащатся как у КРН? Там нижние диски выпуклые, в виде чашек ( разглядывал этой весной). Ремни с такими переворотами не трутся сами по себе? Редуктора какие то есть? Хотелось бы некоторые части посмотреть без кожухов.... fotku

Беларусь
: Минск
15.05.2013 - 12:45
: 17

Можно таскать и по земле. Но тогда все кочки, камни, неровности будут подпадать под ножи, и вообще есть риск свернуть не очень прочную балку, на которой крепятся барабаны. Ремни не трутся, но работают с перекосом и иногда переворачиваются. Ремень один, но хитрая перекрученная кинематика. Барабаны вращаются навстречу друг другу, и трава укладывается в валок.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
a.l.e.x. пишет:

Некто некогда не думал роторную косилку сделать прицепной? наподобии как большие косилки с плющилками. трактору однозначно будет легче. задумался над этим вопросом так как уже сворачивало вал на навеске. кто что по этому поводу думает? [изображение]
[изображение]

Чтобы уменьшить нагрузку на вал, нужно перенести нижнее крепление вертикальной тяги немного назад. По закону рычага, это уменьшит ход подъема навески, но повысит грузоподъемность навески. Также снизится нагрузка на гидроцилиндр.
И ещё один момент. Если рычаг (который на валу) и вертикальная тяга в крайнем нижнем положении вытягиваются в одну линию, то это препятствует самопроизвольному подъёму навески, например при транспортировке и выгрузке одноосного прицепа. Я на своем тракторе снова так сделал, для прицепа и косилки. А если нужно цеплять ковш переставляю тяги в заводские отверстия.

Вложение
img3218.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Почему не задумывался? Многие. Переделывают навесные грабли, пресс подборщики. Думаю, что и косилке от этого будет совсем не хуже. Треугольник для навески конечно весчь good , но нужна ровная площадка, или как минимум горка кирпичей, и каждый раз пусть и легче, но всеравно не так как хотелось бы. А если дышло нормальной длины - прицепное оборудование меняется быстрее и безболезненней. Плюс не смотришь на каждом е cen ке, не оторвало ли че на заднице. Да заметил плюс (для себя) в прицепной косилке (очень переживал, что у меня конная, а люди с навесными и роторными) в частности люди пишут, как вдолбавшись во что то, выламывает, выдирает и ломает что то. Конная тупо начинает вставать "раком" за это время успеваешь затормозить. Если промухал, так боком и тащится. Максимум будет непрокос... Скорость та же, как и с сегментной навесной....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Конная тупо начинает вставать "раком" за это время успеваешь затормозить.

Моя самодельная сегментная тоже разворачивается о препятствие. Только вместе с трактором smile3

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Антонович пишет:

Стоила 1200$. Сезон откосил. Впечатления двояки. С одной стороны легкая и простая. Косит.

На сегодняшний день в украине такая фреза стоит 550 у.е, в Бресте 990 у.е. Но кто нибудь вывозил что-то с Украины или проще заказать в России, поскольку границы нет? Что скажите?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Антонович, Вы тоже из Минска, хотел узнать стоит ли регистрировать мини трактор?

Zink
СИБИРЬ
: Ачинск
08.12.2014 - 11:26
: 40

Интересно, мой китаец(23л.с17,6к.т.) эту косу потянет? Вес у её 310 к.г. , захват1,35. Просто в нынешней ситуации с валютой особо выбирать не приходится а эту за нормальную цену отдают хоть она и немного б/у, а так мне вчера Виракс 1.35 за 110тыр. купить предложили. scratch_one-s_head

Вложение
img20141218134937.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
lazzio1981. пишет:

Интересно, мой китаец(23л.с17,6к.т.) эту косу потянет?

Потянет! Не сомнивайтесь.У меня ДФ 244 коса Акпил тоже 310 кг откосил сезон все нормально.

27.07.2014 - 23:25
: 87

Если рядом с домом то проблем нет, а вот если ехать куда то, да ещё по ухабам то могут быть проблемы. Трактор весом примерное тонна, а косилка 350кг, перед утяжелить можно, а вот навеску жалко (аккуратнее надо ехать)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Mазурик пишет:

а вот навеску жалко (аккуратнее надо ехать)

В транспортном навеске еще сильно-то ничего не будет, нагрузка более менее симметричная. А вот в рабочем положении надо быть ооочень аккуратным, чтоб поворотный вал не свернуть. (см фото выше)

СИБИРЬ
: Ачинск
08.12.2014 - 11:26
: 40
droivv пишет:
lazzio1981. пишет:

Интересно, мой китаец(23л.с17,6к.т.) эту косу потянет?

Потянет! Не сомнивайтесь.У меня ДФ 244 коса Акпил тоже 310 кг откосил сезон все нормально.

Всем спасибо за ответы :thank_you:! Сегодня счет за косу оплатил и за одно разбрасыватель однодисковый заказал, им весной травы буду сеять, одно поле люцерну с костром, другое клевер-тимоха-овсянница

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

[quote=ИгорьБ]Наткнулся я тут на одну косилку, делают в Кургане.

Крайний диск наружу крутится, на некошенную траву покос кидает, полагаю, что вторым загоном всю эту траву в мульчу перерубает.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

Столько денег просят, а до ума не довели, крайний диск наружу крутится, на некошенную траву покос кидает

Да, с ценой беда. Самое интересное, что заказать польскую роторку за 2 тыщи км оказалось более 1,5 раз дешевле, чем это чудо за 300 км.
А диски, их 3 штуки хоть как поставить, будет рубить, что два рядом в одну сторону, а третий навстречу, что так как есть. Третий диск немного отбрасывает траву от некошеной, так что все не перерубит наверное.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

продал я свою конную косилку и теперь хочу купить чтото серьезное
и вот задумался что лутше?
польскую б/у (370 $)
или китайскую новую (500 $ и выше)
обратите внемание на приводы ножей в косилках

Вложение
16827032941000x700kosilka-segmentnaya-kosarka-transportrev004.jpg
d96eb23674984a3e3fb0f6e0d4be132c-512x512.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Счастливых новых заболеваний hi victory Ладно бы на роторку менял... (ИМХО) На данный момент ты собрался менять проверенное десятилетиями изделие, на полуфабрикат.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
skyline_mc пишет:

что лутше?
польскую б/у (370 $)
или китайскую новую (500 $ и выше)
обратите внемание на приводы ножей в косилках

Я бы не взял ни ту, ни другую. Эти косилки будут косить только на ровных участках мелкую и среднюю траву. У первой косилки возможности привода ножа до конца не реализованы. Режущее полотно не отстегивается назад при перегрузке, внутренний башмак хлипковат.
Купите лучше КСФ-2,1, даже б/у. Немного повозитесь, настроите и будете косить долгие годы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах