Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 87 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Школьный проворонил без навесного , всего за 500 пиндосовских тенге , мост был хороший ... жалею не вовремя схватился ... там на них только сцепление сжигали и всё .

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Привёз я всё таки донора своему боливару. Коробку пока не вскрывал, но по включать всё попробовал, тесть крутил вал а я включал, всё включается мягко и чётко, включая х\у и боковой вом.

Вложение
img0755.jpg
img0759.jpg
img0760.jpg
img0762.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару.

Не знаю сколько стоит,но сам бы такого донора прикупил бы без зазрения совести.Чего только стоят его опции.Боковой ВОМ и Х/У.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару. Коробку пока не вскрывал, но по включать всё попробовал, тесть крутил вал а я включал, всё включается мягко и чётко, включая х\у и боковой вом.

Все таки не зря купили!!!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Спасибо на добром слове. Внутренности как нибудь позже сфоткаю, сейчас пока некогда, лес надо вывозить.
Опять вопрос к знатокам. На кулисе переключения передач стоит лягушка, это з.х.?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару.

Не знаю сколько стоит,но сам бы такого донора прикупил бы без зазрения совести.Чего только стоят его опции.Боковой ВОМ и Х/У.

ходоуменшитель новий 4 тисяч грн новый а боковой вом нету в продаже хотя если снять чертеж шестерен можно изготовить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

Спасибо на добром слове. Внутренности как нибудь позже сфоткаю, сейчас пока некогда, лес надо вывозить.
Опять вопрос к знатокам. На кулисе переключения передач стоит лягушка, это з.х.?

Нет. Это блокировка стартера, пока скорость какая нить включена стартер не заработает

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Механик-т40 пишет:

Нет. Это блокировка стартера, пока скорость какая нить включена стартер не заработает

Спасибо, то то я думаю не где на моих не подключена. Надо бы прозвонить на предмет рабочего состояния, если норм то подключу.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару. Коробку пока не вскрывал, но по включать всё попробовал, тесть крутил вал а я включал, всё включается мягко и чётко, включая х\у и боковой вом.

ну вот у меня такой же донор на зч))) точь-в-точь тот же турбовский машиностроительный.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
gryaznij пишет:

.

если его мало шатали-то донор кпп идеальный) главное чтоб ХУ был цел!!! он на вес золота в сенокос!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:
Механик-т40 пишет:

Нет. Это блокировка стартера, пока скорость какая нить включена стартер не заработает

Спасибо, то то я думаю не где на моих не подключена. Надо бы прозвонить на предмет рабочего состояния, если норм то подключу.

Чрез реле подключается, где то под панелью реле стоит вроде 5 выводов вот туда оно и подключено. они вроде у всех стоят а вот насчет работы не скажу, у меня нет и ставить не хочу, а там фик знает может и поставлю и подключу, у меня контакты на ней обломанные

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ra99 пишет:
gryaznij пишет:

.

если его мало шатали-то донор кпп идеальный) главное чтоб ХУ был цел!!! он на вес золота в сенокос!

А зачем он в сенокос обоснуйте а то не понимаю?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
ra99 пишет:
gryaznij пишет:

.

если его мало шатали-то донор кпп идеальный) главное чтоб ХУ был цел!!! он на вес золота в сенокос!

А зачем он в сенокос обоснуйте а то не понимаю?

с пресом

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
ra99 пишет:
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару. Коробку пока не вскрывал, но по включать всё попробовал, тесть крутил вал а я включал, всё включается мягко и чётко, включая х\у и боковой вом.

ну вот у меня такой же донор на зч))) точь-в-точь тот же турбовский машиностроительный.

Есть мысли для чего использовать заднюю двухстороннюю коробку отбора мощности? Есть у меня сомнения что с тракторной задней навеской она не встанет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вот там растяжки на бортовой висят на фотке. так и подцепляется, как с удлинителем. а можно по МТЗовскому типу.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Михаил 01 регион пишет:

Вот там растяжки на бортовой висят на фотке. так и подцепляется, как с удлинителем. а можно по МТЗовскому типу.

Для меня наверно уже не подойдёт такой вариант, я внутрь треугольника вварил поперечину с фаркопом чтоб прицеп цеплять не снимая треугольника.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
gryaznij пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Вот там растяжки на бортовой висят на фотке. так и подцепляется, как с удлинителем. а можно по МТЗовскому типу.

Для меня наверно уже не подойдёт такой вариант, я внутрь треугольника вварил поперечину с фаркопом чтоб прицеп цеплять не снимая треугольника.

пойдет болти закрутить и будет работать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
ra99 пишет:
gryaznij пишет:

.

если его мало шатали-то донор кпп идеальный) главное чтоб ХУ был цел!!! он на вес золота в сенокос!

А зачем он в сенокос обоснуйте а то не понимаю?

с пресом

Ну наверно не таскал не знаю

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:

ходоуменшитель новий 4 тисяч грн новый а боковой вом нету в продаже

Лучше отдать такие деньги за такого донора,а можно и больше,чем брать нынешнее дерьмо.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Прессую т-40АМ+ПРФ-145. На 2-1 скорости. Изредка на замедленной при плотном большом валке. Можно на заднем ходу с реверсом.Для работы с прессом основной коробки вполне хватает. Коллеги,с каким пресс-подборщиком работаете Вы ? Зачем Вам требуется ходоуменьшитель ? Всегда думал что он для тихоходных рассадопосадочных и коммунальных машин. Работать с применением ходоуменьшителя не приходилось.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я прессую на МТЗ ПР-750 (180) на первой повышенной, в принципе она 2 сороковской соответствует. на сороковке ПРП-1,6 прессовал 1-2, не знаю зачем х.у. там scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Прессую т-40АМ+ПРФ-145. На 2-1 скорости. Изредка на замедленной при плотном большом валке. Можно на заднем ходу с реверсом. Коллеги,с каким пресс-подборщиком работаете Вы ? Зачем Вам требуется ходоуменьшитель ? Всегда думал что он для тихоходных рассадопосадочных и коммунальных машин. Работать с применением ходоуменьшителя не приходилось.

И в книге по трактору написано ходоуменьшитель предназначен для уменьшения скорости а не для увеличения тяговых характеристик yes3

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

нивкоем случае нельзя использовать для повышения тяговых усилий х/у,редуктор задний от ВОМ невыбрасывай я выбросил жалею теперь ведь можно и переднию навеску с ВОМ замутить,кстати а кпк вам использование Х/У с картофелекапалкой?Рад что все работает))

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Роман Т-40sila пишет:

нивкоем случае нельзя использовать для повышения тяговых усилий х/у,редуктор задний от ВОМ невыбрасывай я выбросил жалею теперь ведь можно и переднию навеску с ВОМ замутить,кстати а кпк вам использование Х/У с картофелекапалкой?Рад что все работает))

Вы имели в виду что с картофелекопалкой на замедленной слишком тихо,а на 1 или на заднем ходу с реверсом слишком быстро ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Во бляха ,мне б такои редуктор на ВОМ , Я бы сразу генератор сварочныи зацепил бы ..

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
aleksandr7764 пишет:

Роман Т-40sila пишет:

нивкоем случае нельзя использовать для повышения тяговых усилий х/у,редуктор задний от ВОМ невыбрасывай я выбросил жалею теперь ведь можно и переднию навеску с ВОМ замутить,кстати а кпк вам использование Х/У с картофелекапалкой?Рад что все работает))

Вы имели в виду что с картофелекопалкой на замедленной слишком тихо,а на 1 или на заднем ходу с реверсом слишком быстро ?

Ну фиг знает бывает надо получше протрясти

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
aleksandr7764 пишет:

Прессую т-40АМ+ПРФ-145. На 2-1 скорости. Изредка на замедленной при плотном большом валке. Можно на заднем ходу с реверсом.Для работы с прессом основной коробки вполне хватает. Коллеги,с каким пресс-подборщиком работаете Вы ? Зачем Вам требуется ходоуменьшитель ? Всегда думал что он для тихоходных рассадопосадочных и коммунальных машин. Работать с применением ходоуменьшителя не приходилось.

для тюковых прессов(и прочего когданадо подбирать скорость) это актуально. на т-40 зам. слишком медленно а ЗХ+ реверс быстро.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
gryaznij пишет:
ra99 пишет:
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару. Коробку пока не вскрывал, но по включать всё попробовал, тесть крутил вал а я включал, всё включается мягко и чётко, включая х\у и боковой вом.

ну вот у меня такой же донор на зч))) точь-в-точь тот же турбовский машиностроительный.

Есть мысли для чего использовать заднюю двухстороннюю коробку отбора мощности? Есть у меня сомнения что с тракторной задней навеской она не встанет.

как выше сказали-растяжки к бортовым. вариант с хвостовиком вперед для снегоуборочной техники в самый раз. на фото мой донор

Вложение
sjyrhbipzjs.jpg
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

ходоуменшитель новий 4 тисяч грн новый а боковой вом нету в продаже

Лучше отдать такие деньги за такого донора,а можно и больше,чем брать нынешнее дерьмо.

за 4 тисячи грн у нас трактор не купить халяви уже нет dont а ходоуменшитель нагружать нелязя больше 900 кг на крюку больше нельзя вродебы так по книге . я на слейдущий год куплю ходоуменшитель так как в етом году зам накрился приходилоось задней с реверсом копать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:

за 4 тисячи грн у нас трактор не купить халяви уже нет

Речь не о тракторе,а о том что можно за такие деньги купить коробку с промежуткой и бортовыми.Ну а если повезет то и в кучу боковой ВОМ и Х/У.Знакомый купил комплект шестерен "тройчатку" и месяца на огородах не отходили.Отдал за них не хило,а в результате за 4.5 тыс купил полностью мост в сборе с малой наработкой и с него снял все что надо.