Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 84 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6275

Доводилось снимать поршневую с Д-144 от САГов.Практически у всех были закоксованы поршневые кольца.Думаю что из-за долгой работы на холостом ходу.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
aleksandr7764 пишет:

Доводилось снимать поршневую с Д-144 от САГов.Практически у всех были закоксованы поршневые кольца.Думаю что из-за долгой работы на холостом ходу.

Во время работы они работают далеко не на холостых, а закоксованы они от того что масло в них ни кто не менял.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Доводилось снимать поршневую с Д-144 от САГов.Практически у всех были закоксованы поршневые кольца.Думаю что из-за долгой работы на холостом ходу.

В книжке ясно написано низя длительная работа без нагрузки залегают кольца. Вон у меня все новое а нечего не делавши синий дымок, вчера час с отвалом и все время дымок, а сегодня с прицепом и опять с отвалом тока уже до буксования доходило и с прицепом дал ему просраться, домой приехал вечером стоит молотит на холостых и выхлоп вообще не видно, тока при прогазовке черным как сиранет, сразу видно дизель laugh

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Некогда было в холостую гонять,только сделал и на сенокос,сенокоску только крутил этим трактором,думаю это для него не нагрузка.Вчера грёб им,масло не сильно уж вылетает,но как-то не приятно это видеть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
куафёр пишет:

Некогда было в холостую гонять,только сделал и на сенокос,сенокоску только крутил этим трактором,думаю это для него не нагрузка.Вчера грёб им,масло не сильно уж вылетает,но как-то не приятно это видеть.

Вот вам и объяснение, он нагрузки не видет

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Народ наварить лапки на корзине это не критично ? Если да , то на сколько ? И будут ли ходить ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Всем известный способ продлить ресурс - кран на ресивер и без работы - холостой ход, он и 5 проходит, а потом на месте можно всё поменять.

good Все так и сделано! когда компрессором не пользуемся кран открыт!

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Конечно можно,у меня наварены и всё нисчак,только наваривай чтоб все лапки были одинаковые.Хотя и разными будут ,это некретично.Навари и сделай поверхность ровной.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Интересно,сколько протянет железо в работе,ведь сенокос то в разгаре.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На тему компрессора. Когда 20 лет назад покупал сороковку компрессора только пошли на 144 двиг и не найти было нихрена, хоть в Липецк езжай, да ещё надо было привод под шлиц найти, а мне попадались с дырками, надо было ещё шестерню искать и грудину снимать.
Как вспомнишь, проблемы были из ничего, пока нашёл и купил втридорога, зато потом нигде не боялся ездить и с телегой по горам и городам.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Михаил 01 регион пишет:

На тему компрессора. Когда 20 лет назад покупал сороковку компрессора только пошли на 144 двиг и не найти было нихрена, хоть в Липецк езжай, да ещё надо было привод под шлиц найти, а мне попадались с дырками, надо было ещё шестерню искать и грудину снимать.
Как вспомнишь, проблемы были из ничего, пока нашёл и купил втридорога, зато потом нигде не боялся ездить и с телегой по горам и городам.

Так что лучше всё же что бы компрессор был под давлением постоянно?А то у меня правда на ЮМЗ,та же система,начал плеваться маслом,кран открыт постоянно,закрываю только когда нужен для подкачки,компрессор ставил новый.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Виталий Соболев" пишет:

Под давлением больше износ всего, не зря регулятор давления сделан, а не только пердунец.
Да и поменять кольца на месте не проблема, на ЮМЗ вообще всё открыто.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
куафёр пишет:

Некогда было в холостую гонять,только сделал и на сенокос,сенокоску только крутил этим трактором,думаю это для него не нагрузка.Вчера грёб им,масло не сильно уж вылетает,но как-то не приятно это видеть.

-----
Ещё одна из причин когда масло из выхлопной: недостаток воздуха, то есть грязный воздушный фильтр, сжатый патрубок резиновый который между фильтром и впускным коллектором.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Михаил 01 регион пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Под давлением больше износ всего, не зря регулятор давления сделан, а не только пердунец.
Да и поменять кольца на месте не проблема, на ЮМЗ вообще всё открыто.

Ну да впринципе!

россия
: Курская область
17.03.2012 - 15:29
: 37

В регулятор оборотов топливного насоса УНТ-5(РЯДНЫЙ) гонит топливо ,в чём причина? и как с ней бороться ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван регион 46 пишет:

В регулятор оборотов топливного насоса УНТ-5(РЯДНЫЙ) гонит топливо ,в чём причина? и как с ней бороться ?

Я уже с этим лет 10 езжу, меняю просто почаще и все. ну у меня с сапуна не гонит а на трубке что со стороны двигателя солдатика одел и все в ажуре. Не каких изменений в работе вообще нет, гонит и ладно, насос в ремонт надо, тока жопорукие их теперь делают вот и тяну пока не сдохнет совсем

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Механик-т40" пишет:

Я уже с этим лет 10 езжу,

Аналогично, в насосах закрытого типа это частое явление и ДТ для смазки хватает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я уже с этим лет 10 езжу,

Аналогично, в насосах закрытого типа это частое явление и ДТ для смазки хватает.

Мне топливщик так и сказал, езди и не парься, масло меняй и норм, солярка конечно тоже смазывает.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Уже сколько сезонов забиваю на эту проблему. В том году правда рейка впервые подклинила.......... Масло забил и ок. Тнвд в ремонт....

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Помогите решить проблему, пожалуйста. Греется двигатель. Накрылся компрессор (обломился вал, что со шпонкой). Запчасти на компрессор не нашел, пришлось убирать, ставить насос напрямую. Купил шестерню привода, которая под рябуху, поменял. Всё по меткам выставлял, зажигание по книгам, как положено. А он греется. Всё работает нормально, а греется. Я уже зажигание от рана до поздна по экспериментировал - греется. До 80 еще не так быстро, а после прям на глазах. Охлаждающий вентилятор в норме. Как думаете, может насос как нибудь расстроится? Что может быть? До этого в жару хрен нагреешь. Уже не знаю, что думать. Мажет с движком что?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aleksandr7764" пишет:

Знакомый делал из куска квадратной в сечении трубы.Самодельное колено служит у него несколько лет.

"Механик-т40" пишет:

Отдал знакомому, тот куда то свозил, вечером привез заваренное, оно чугунное. Лет 6 уже езжу. Щас и новое купить не проблема в магазине завались, правда стоят 850 руб год назад смотрел

"Михаил 01 регион" пишет:

Ануар сходи на базар и посмотри там есть кованные отводы , Я с них и сварил себе . 3 года норм . Только флянцы нужны будут , Я их сам выпелил а середку прожог . А болты на крепёжку варить на месте ,как прикрутиш.

всем спасибо за подсказки. в магазинах я у нас не нашел это так что буду варить, а вот еще одна проблема оброзавалась. сломалась крышка на бортовой, передней та что на четырех болтах закрывает торец кардана. тоже в магазине не нашел эту деталь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"aleksandr7764" пишет:

Знакомый делал из куска квадратной в сечении трубы.Самодельное колено служит у него несколько лет.

"Механик-т40" пишет:

Отдал знакомому, тот куда то свозил, вечером привез заваренное, оно чугунное. Лет 6 уже езжу. Щас и новое купить не проблема в магазине завались, правда стоят 850 руб год назад смотрел

"Михаил 01 регион" пишет:

Ануар сходи на базар и посмотри там есть кованные отводы , Я с них и сварил себе . 3 года норм . Только флянцы нужны будут , Я их сам выпелил а середку прожог . А болты на крепёжку варить на месте ,как прикрутиш.

всем спасибо за подсказки. в магазинах я у нас не нашел это так что буду варить, а вот еще одна проблема оброзавалась. сломалась крышка на бортовой, передней та что на четырех болтах закрывает торец кардана. тоже в магазине не нашел эту деталь.

Я новую делал из листа пятерки и куска крышки ступицы от прицепа на 8 шпилек ступица. Ужу пять лет езжу усе сухо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"mihcelov" пишет:

До 80 еще не так быстро, а после прям на глазах.

Радиатор включен?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"mihcelov" пишет:

До 80 еще не так быстро, а после прям на глазах.

Радиатор включен?

У меня наоборот, до 80 вполне быстро, а больше никак. Ну и бдт-3.0 таскать не очень легко

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihcelov пишет:

Помогите решить проблему, пожалуйста. Греется двигатель. Накрылся компрессор (обломился вал, что со шпонкой). Запчасти на компрессор не нашел, пришлось убирать, ставить напрямую. Купил шестерню привода, которая под рябуху, поменял. Всё по меткам выставлял, зажигание по книгам, как положено. А он греется. Всё работает нормально, а греется. Я уже зажигание от рана до поздна по экспериментировал - греется. До 80 еще не так быстро, а после прям на глазах. Охлаждающий вентилятор в норме. Как думаете, может насос как нибудь расстроится? Что может быть? До этого в жару хрен нагреешь. Уже не знаю, что думать. Мажет с движком что?

а вы лобовую крышку снимали ? там все шестерни в норме были ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Механик-т40" пишет:

бдт-3.0

Эта машина и МТЗ тяжёлая shok (если работать), По лету ДТ на 4 пов. греется до 100.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

бдт-3.0

Эта машина и МТЗ тяжёлая shok (если работать), По лету ДТ на 4 пов. греется до 100.

мтз тянет намного резвей сороковки, ну а что делать брать у соседа и мтз что ли. Если совсем тяжело то на колесах чуть приподниму и все, а так всегда на второй, колеса дисков в плавающем, а вот на подъемах совсем не как, вот и приходится на колесах ее приподнимать чуть и вперед, вчера овес перемолол за два часа где то соток 25, с перекурами само собой, по два раза вдоль и потом поперек и все нормуль. А если гектар то и не поеду нафик. Сосед на мтз два гектара обработал, а потом я пахать поехал, так я не мог и метра проехать, он просто притоптал бурьян и все и мне плуг забивает, плюнул и уехал. Сосед говорил она весит 1800кг. На казахстанце говорил ее не взять сил не хватает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Механик-т40" пишет:

Ну понятно, я имею в виду максимальный угол, колёса до верху и макс. скорость по пахоте несколько часов. Я чо-то и не пробовал ни разу её на сороковку цеплять smile3 .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну понятно, я имею в виду максимальный угол, колёса до верху и макс. скорость по пахоте несколько часов. Я чо-то и не пробовал ни разу её на сороковку цеплять smile3 .

И не пробуйте, трактор спасибо скажет yes3 можно ище навеску поднять на всю тогда ище легче идет но тогда тока задние корпуса лезут передние почти в воздухе, а так я навеску не трогал и так шло, навеска так же была как и при транспортировки почти возле земли. Мне и самому желания нет таскать, ну родственник просил, он дальнобойщик, соляру подкинет иногда, как тут отказать

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Радиатор я не трогал. Шестерни совместил по трем меткам и поставил шестерню привода.