Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 88 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

за 4 тисячи грн у нас трактор не купить халяви уже нет

Речь не о тракторе,а о том что можно за такие деньги купить коробку с промежуткой и бортовыми.Ну а если повезет то и в кучу боковой ВОМ и Х/У.Знакомый купил комплект шестерен "тройчатку" и месяца на огородах не отходили.Отдал за них не хило,а в результате за 4.5 тыс купил полностью мост в сборе с малой наработкой и с него снял все что надо.

и я поменял шестерню реверса коническую и та что в ползунке не чего работает недавно смотрел износу не видать . а знокомому вашему просто напросто повезло я за промежутку одну 900 грн отдал

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

за 4 тисячи грн у нас трактор не купить халяви уже нет

Речь не о тракторе,а о том что можно за такие деньги купить коробку с промежуткой и бортовыми.Ну а если повезет то и в кучу боковой ВОМ и Х/У.Знакомый купил комплект шестерен "тройчатку" и месяца на огородах не отходили.Отдал за них не хило,а в результате за 4.5 тыс купил полностью мост в сборе с малой наработкой и с него снял все что надо.

и я поменял шестерню реверса коническую и та что в ползунке не чего работает недавно смотрел износу не видать . а знокомому вашему просто напросто повезло я за промежутку одну 900 грн отдал

Я комплект шестерен под Х/У взял за 1200грн,еще не ставил,вот теперь и задумался,будут они ходить?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

за 4 тисячи грн у нас трактор не купить халяви уже нет

Речь не о тракторе,а о том что можно за такие деньги купить коробку с промежуткой и бортовыми.Ну а если повезет то и в кучу боковой ВОМ и Х/У.Знакомый купил комплект шестерен "тройчатку" и месяца на огородах не отходили.Отдал за них не хило,а в результате за 4.5 тыс купил полностью мост в сборе с малой наработкой и с него снял все что надо.

и я поменял шестерню реверса коническую и та что в ползунке не чего работает недавно смотрел износу не видать . а знокомому вашему просто напросто повезло я за промежутку одну 900 грн отдал

Так знать бы где упадешь..... А в современных запчастях нельзя быть уверенным. Одни только подшипники чего стоят. Я так все подшипники теперь проверяю ножовкой по металлу обоймы пробую на зуб. И шарики шилом пробую поцарапать. Ибо тоже было дело что обоймы нормальные, а шарики сырец.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

за 4 тисячи грн у нас трактор не купить халяви уже нет

Речь не о тракторе,а о том что можно за такие деньги купить коробку с промежуткой и бортовыми.Ну а если повезет то и в кучу боковой ВОМ и Х/У.Знакомый купил комплект шестерен "тройчатку" и месяца на огородах не отходили.Отдал за них не хило,а в результате за 4.5 тыс купил полностью мост в сборе с малой наработкой и с него снял все что надо.

и я поменял шестерню реверса коническую и та что в ползунке не чего работает недавно смотрел износу не видать . а знокомому вашему просто напросто повезло я за промежутку одну 900 грн отдал

Так знать бы где упадешь..... А в современных запчастях нельзя быть уверенным. Одни только подшипники чего стоят. Я так все подшипники теперь проверяю ножовкой по металлу обоймы пробую на зуб. И шарики шилом пробую поцарапать. Ибо тоже было дело что обоймы нормальные, а шарики сырец.

я также проверяю вали и шестерни . а потшипники стараюсь искать совдеповские по знакомим и так дале

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

за 4 тисячи грн у нас трактор не купить халяви уже нет

Речь не о тракторе,а о том что можно за такие деньги купить коробку с промежуткой и бортовыми.Ну а если повезет то и в кучу боковой ВОМ и Х/У.Знакомый купил комплект шестерен "тройчатку" и месяца на огородах не отходили.Отдал за них не хило,а в результате за 4.5 тыс купил полностью мост в сборе с малой наработкой и с него снял все что надо.

и я поменял шестерню реверса коническую и та что в ползунке не чего работает недавно смотрел износу не видать . а знокомому вашему просто напросто повезло я за промежутку одну 900 грн отдал

Так знать бы где упадешь..... А в современных запчастях нельзя быть уверенным. Одни только подшипники чего стоят. Я так все подшипники теперь проверяю ножовкой по металлу обоймы пробую на зуб. И шарики шилом пробую поцарапать. Ибо тоже было дело что обоймы нормальные, а шарики сырец.

я также проверяю вали и шестерни . а потшипники стараюсь искать совдеповские по знакомим и так дале

Валы само собой.
А вот шестерню одну проверил напильником, вроде норм, вроде не сырец. А на ней быстренько зубы выломило. На деле оказалось она калёная, но хрупкая. Точ как напильник.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
aleksandr-ltz пишет:

за 4 тисячи грн у нас трактор не купить халяви уже нет

Речь не о тракторе,а о том что можно за такие деньги купить коробку с промежуткой и бортовыми.Ну а если повезет то и в кучу боковой ВОМ и Х/У.Знакомый купил комплект шестерен "тройчатку" и месяца на огородах не отходили.Отдал за них не хило,а в результате за 4.5 тыс купил полностью мост в сборе с малой наработкой и с него снял все что надо.

и я поменял шестерню реверса коническую и та что в ползунке не чего работает недавно смотрел износу не видать . а знокомому вашему просто напросто повезло я за промежутку одну 900 грн отдал

Так знать бы где упадешь..... А в современных запчастях нельзя быть уверенным. Одни только подшипники чего стоят. Я так все подшипники теперь проверяю ножовкой по металлу обоймы пробую на зуб. И шарики шилом пробую поцарапать. Ибо тоже было дело что обоймы нормальные, а шарики сырец.

я также проверяю вали и шестерни . а потшипники стараюсь искать совдеповские по знакомим и так дале

Валы само собой.
А вот шестерню одну проверил напильником, вроде норм, вроде не сырец. А на ней быстренько зубы выломило. На деле оказалось она калёная, но хрупкая. Точ как напильник.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Роман Т-40sila пишет:

нивкоем случае нельзя использовать для повышения тяговых усилий х/у,редуктор задний от ВОМ невыбрасывай я выбросил жалею теперь ведь можно и переднию навеску с ВОМ замутить,кстати а кпк вам использование Х/У с картофелекапалкой?Рад что все работает))

У меня пока нет копалки, совдеповских по вменяемой цене в транспортном радиусе не попадалось, а польскую брать что то стремаюсь.
А на счёт заднего редуктора отбора мощности есть теоретические планы наваски ботвокосилки на перед.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару. Коробку пока не вскрывал, но по включать всё попробовал, тесть крутил вал а я включал, всё включается мягко и чётко, включая х\у и боковой вом.

эта табличка на навесное, щетка, отвал, слева еще одна табличка на трактор должна быть - Т-40АП.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:
Роман Т-40sila пишет:

нивкоем случае нельзя использовать для повышения тяговых усилий х/у,редуктор задний от ВОМ невыбрасывай я выбросил жалею теперь ведь можно и переднию навеску с ВОМ замутить,кстати а кпк вам использование Х/У с картофелекапалкой?Рад что все работает))

У меня пока нет копалки, совдеповских по вменяемой цене в транспортном радиусе не попадалось, а польскую брать что то стремаюсь.
А на счёт заднего редуктора отбора мощности есть теоретические планы наваски ботвокосилки на перед.

С КТН-ом иногда и быстрее замедленной можно двигаться, и с "кыргызстаном" так же.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
ВладимирТ-40АМ пишет:
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару. Коробку пока не вскрывал, но по включать всё попробовал, тесть крутил вал а я включал, всё включается мягко и чётко, включая х\у и боковой вом.

эта табличка на навесное, щетка, отвал, слева еще одна табличка на трактор должна быть - Т-40АП.

С другой табличкой уже возможно другой трактор бегает laugh у меня одни дырки от неё остались.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:

С другой табличкой уже возможно другой трактор бегает laugh у меня одни дырки от неё остались.

lol

24.12.2013 - 18:11
: 17

Добрый день!!!! акая проблема с трактором ,короче говоря, выскакивает реверс. Вначале пробовал ездить надавив ногой на рычаг реверса, сейчас и вовсе невозможно ездить. Приходится включать реверс и ездить задним ходом.Когда рычаг реверса наверху, все нормально. В чем может быть причина? Разбирать полностью если ремонт надолго пока сенокос не закончил нежелательно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Рустам80 пишет:

Добрый день!!!! акая проблема с трактором ,короче говоря, выскакивает реверс. Вначале пробовал ездить надавив ногой на рычаг реверса, сейчас и вовсе невозможно ездить. Приходится включать реверс и ездить задним ходом.Когда рычаг реверса наверху, все нормально. В чем может быть причина? Разбирать полностью если ремонт надолго пока сенокос не закончил нежелательно.

либо что то с вилкой, может согнули, либо с шестернями, слизало.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Рустам80 пишет:

Добрый день!!!! акая проблема с трактором ,короче говоря, выскакивает реверс. Вначале пробовал ездить надавив ногой на рычаг реверса, сейчас и вовсе невозможно ездить. Приходится включать реверс и ездить задним ходом.Когда рычаг реверса наверху, все нормально. В чем может быть причина? Разбирать полностью если ремонт надолго пока сенокос не закончил нежелательно.

либо что то с вилкой, может согнули, либо с шестернями, слизало.

Там уже вилка не причем, комплект шестеренок менять придется, ну и вилку тоже, это ж надо было додуматься ногой держать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВладимирТ-40АМ пишет:

слизало.

Комплект не надо, проходили, слизывается муфта, в основном из-за неполного вхождения. разбираем реверс, заменяем муфту (старого образца другой шаг ! ) и если конички нормальные то выкидываем шайбы и подводим.

Вложение
izobrazhenie452.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У меня было, ногой держал, а потом проволокой привязал, из-за этого вилка изнашивается и сгорает, но дело замены не быстрое и до конца сезона дотянул.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Рустам80 пишет:

Добрый день!!!! акая проблема с трактором ,короче говоря, выскакивает реверс. Вначале пробовал ездить надавив ногой на рычаг реверса, сейчас и вовсе невозможно ездить. Приходится включать реверс и ездить задним ходом.Когда рычаг реверса наверху, все нормально. В чем может быть причина? Разбирать полностью если ремонт надолго пока сенокос не закончил нежелательно.

Возможно 107е подшипники на коничке полетели.По крайней мере один из них.Симптомы похожие.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
Рустам80 пишет:

Добрый день!!!! акая проблема с трактором ,короче говоря, выскакивает реверс. Вначале пробовал ездить надавив ногой на рычаг реверса, сейчас и вовсе невозможно ездить. Приходится включать реверс и ездить задним ходом.Когда рычаг реверса наверху, все нормально. В чем может быть причина? Разбирать полностью если ремонт надолго пока сенокос не закончил нежелательно.

Возможно 107е подшипники на коничке полетели.По крайней мере один из них.Симптомы похожие.

ето зализало шлици

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

слизало.

Комплект не надо, проходили, слизывается муфта, в основном из-за неполного вхождения. разбираем реверс, заменяем муфту (старого образца другой шаг ! ) и если конички нормальные то выкидываем шайбы и подводим.

А ту шестерню в которую эта входит че менять не надо?? Странно очень, эту зализало а в той все норм?? Так не пойдет, может эта новая и спасет а может и фига смотря как на той износ. Ну а там смотрите сами если не лень сто раз разбирать и менять то пожалуста. А мне лень я комплектом заменю и буду ездить а не ипатся с ним. yes3 Да кстати ее ище можно элементарно развернуть и все ну это так временное решение

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всё по ходу дела и дефектовки. Никто не говорит, что надо оставлять утиль. Если там в шестерне слизано всё, значит замена. У меня так например чуть вход зализан, а остальное нормально, а муфту заменил. Причина была в неполном включении.
Вопрос в том, что это советский. металл, я что мы купим в комплекте и сколько оно проходит? Муфту взял современную, Мелитополь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

Всё по ходу дела и дефектовки. Никто не говорит, что надо оставлять утиль. Если там в шестерне слизано всё, значит замена. У меня так например чуть вход зализан, а остальное нормально, а муфту заменил. Причина была в неполном включении.
Вопрос в том, что это советский. металл, я что мы купим в комплекте и сколько оно проходит? Муфту взял современную, Мелитополь.

Я тупанул лет семь назад и поставил тока ту что со 107 подшипником и эту муфточку, брал в магазе ище работают но вой как был так и остался. А так ишо на трех тракторах менял там сразу комплектом, не все конечно у них убитые были но вот из за того что вой будет и ставил комплектом все. Ишо некто с жалобами не обращался

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:

Всё по ходу дела и дефектовки. Никто не говорит, что надо оставлять утиль. Если там в шестерне слизано всё, значит замена. У меня так например чуть вход зализан, а остальное нормально, а муфту заменил. Причина была в неполном включении.
Вопрос в том, что это советский. металл, я что мы купим в комплекте и сколько оно проходит? Муфту взял современную, Мелитополь.

Даже если и есть большой износ в коничке,которая работает на передний ход ее выбрасывать не стоит.Ее можно поменять местами с коничкой з/хода.Там она еще долго прослужит.Недавно в этой теме или паралельной писал как знакомый купил комплект этих шестерень и после месяца пахоты на огородах шестеренки пришли в негодность.Так что вскрытие покажет.Главное чтобы спрашивающие потом сообщали все же в чем была проблема.Для выводов на будущее полезно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир Николаенко пишет:

после месяца пахоты на огородах шестеренки пришли в негодность.

Это сейчас распространено, поэтому лучше оставить с незначительным износом. Да, немного повыло, а потом перестало.
Опять говорю, всё по характеру износа, у меня его практичеки не было, масло хорошее и по верхнюю пробку всегда. Вилку заменил, износ.

Вложение
izobrazhenie438.jpg
24.12.2013 - 18:11
: 17
Михаил 01 регион][quote=Владимир Николаенко пишет:

после месяца пахоты на огородах шестеренки пришли в негодность.

Это сейчас распространено, поэтому лучше оставить с незначительным износом. Да, немного повыло, а потом перестало.
Опять говорю, всё по характеру износа, у меня его практичеки не было, масло хорошее и по верхнюю пробку всегда. Вилку заменил, износ.[/quote
Спасибо за помощь! а ремонт долго времени занимает? Надо ли коробку разбирать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Рустам80 пишет:

Спасибо за помощь! а ремонт долго времени занимает? Надо ли коробку разбирать?

Для начала надо вскрыть коробку или хотя бы рычаг переключения снять чтоб увидеть причину,а там уж видно будет.Если саму муфточку поменять,то практически за пол дня можно сменить,а может и быстрее.Если шестеренки и подшипники,то придется помудохатся подольше.При наличии помошника за день,ну максимум два дня.Ну и + наличие з/ч.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
gryaznij пишет:
ra99 пишет:
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару. Коробку пока не вскрывал, но по включать всё попробовал, тесть крутил вал а я включал, всё включается мягко и чётко, включая х\у и боковой вом.

ну вот у меня такой же донор на зч))) точь-в-точь тот же турбовский машиностроительный.

Есть мысли для чего использовать заднюю двухстороннюю коробку отбора мощности? Есть у меня сомнения что с тракторной задней навеской она не встанет.

Коробка на вом наверное ещё ниже раздатки ПВМ стоит, если в лес ездить то не прокатит, отломать без проблем получится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
gryaznij пишет:
ra99 пишет:
gryaznij пишет:

Привёз я всё таки донора своему боливару. Коробку пока не вскрывал, но по включать всё попробовал, тесть крутил вал а я включал, всё включается мягко и чётко, включая х\у и боковой вом.

ну вот у меня такой же донор на зч))) точь-в-точь тот же турбовский машиностроительный.

Есть мысли для чего использовать заднюю двухстороннюю коробку отбора мощности? Есть у меня сомнения что с тракторной задней навеской она не встанет.

Коробка на вом наверное ещё ниже раздатки ПВМ стоит, если в лес ездить то не прокатит, отломать без проблем получится.

Во во, на днях поеду лесовозик трельвануть просили надо буит рамку под отвал сымать, оторвать не оторву а голову точно разобью lol

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Oleg T пишет:

у всей техники есть своя область применения. вы же на порше-кайене не поедите лес трелевать?! прАвильно) вы на нем поедите по асфальту и ни далече)
так и с этим хитрым редуктором-в лесу не покатаешься но никто не говорит что редуктор для использования в лесу)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ra99 пишет:
Oleg T пишет:

у всей техники есть своя область применения. вы же на порше-кайене не поедите лес трелевать?! прАвильно) вы на нем поедите по асфальту и ни далече)
так и с этим хитрым редуктором-в лесу не покатаешься но никто не говорит что редуктор для использования в лесу)

А снимать и ставить легко?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Да просто человек про лес писал тоже, да и не работать постоянно, а так за дровишками сгонять, уже стрёмно . А кайен не причём здесь, у трактора должна быть универсальность.