Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 83 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Втулку надо выпрессовать. Самое простое - это винтом. Потом запрессовываешь новую тем же винтом. И подгоняешь под НОВЫЙ палец. Для этого самое лучшее регулируемая развертка (райбер). Меня жаба задавила такую специально покупать (1200р.) поэтому сначала проходил близкой по размеру разверткой. Потом пожертвовал один новый палец, прорезал на нем канавки "болгаркой" и доводил им. Получилось не очень туго, но люфта нет. Если непонятно - вечером фотки сделаю.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Спасиб за инфу,развёртку преобрёл(900р),буду пробовать подгонять.А где брали втулки?В магазе мне что-то они не поподалися.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

В магазине, и втулки и пальцы, стоят почти одинаково: палец - 300р, втулка 250р. Только не бери втулки состоящие из двух половинок (колец) - они быстрее начинают проворачиваться, могут провернуться когда райберить будешь. Попалась одна втулка с кольцевой проточкой после как запрессовал - палец плотно зашел без всякой подгонки

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Хорошо,спасибки за инфу,как только прикуплю,буду пробовать.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Ребята, подскажите пожалуйста, срочно надо. Накрылся компрессор, решил убрать, поставить насос без него. Привод компрессора был - фланец под шпонку, а насос в компрессор втулка-рябушка. Соединить насос через фланец под шпонку не получается - вал внутри фланца, что прикручен к плите насоса (с сальником). И с рябушкой не получается - рябушка далеко вперед выходит из шестерни. Другой фланец многорырочный надо? Или вообще шестерню привода менять? Насос рядный стоит. Голова кругом, подскажите, кто в курсе. Спасибо заранее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
mihcelov пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста, срочно надо. Накрылся компрессор, решил убрать, поставить насос без него. Привод компрессора был - фланец под шпонку, а насос в компрессор втулка-рябушка. Соединить насос через фланец под шпонку не получается - вал внутри фланца, что прикручен к плите насоса (с сальником). И с рябушкой не получается - рябушка далеко вперед выходит из шестерни. Другой фланец многорырочный надо? Или вообще шестерню привода менять? Насос рядный стоит. Голова кругом, подскажите, кто в курсе. Спасибо заранее.

Флянец на насосе замените и усе наверно, с узкой шлицевой надо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Там шестерни скорее разные - с бронзовой втулкой и многодырочная.
А вообще компрессор надо оставить, какой трактор без него?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Мужики с Алтайского края, вопрос к Вам. Есть у кого движок с Т-40 на продажу? А то поломался чуть чуть. Прошу в личку.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. есть проблема, сломалось колено то что на глушителе, из железа ни кто не пробоал делать его, ато эту не получается заварить, не хватает кусков некоторых.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
АнуарМус пишет:

всем привет. есть проблема, сломалось колено то что на глушителе, из железа ни кто не пробоал делать его, ато эту не получается заварить, не хватает кусков некоторых.

Знакомый делал из куска квадратной в сечении трубы.Самодельное колено служит у него несколько лет.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Михаил 01 регион пишет:

А вообще компрессор надо оставить, какой трактор без него?

Т-25 и Т-16.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
АнуарМус пишет:

всем привет. есть проблема, сломалось колено то что на глушителе, из железа ни кто не пробоал делать его, ато эту не получается заварить, не хватает кусков некоторых.

Можно попробовать подобрать на металлобазе уголки труб, они разных размеров есть, взять пару, с ними можно разные комбинации проделать, я такое уже где то видел.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
АнуарМус пишет:

всем привет. есть проблема, сломалось колено то что на глушителе, из железа ни кто не пробоал делать его, ато эту не получается заварить, не хватает кусков некоторых.

Можно попробовать подобрать на металлобазе уголки труб, они разных размеров есть, взять пару, с ними можно разные комбинации проделать, я такое уже где то видел.

Отдал знакомому, тот куда то свозил, вечером привез заваренное, оно чугунное. Лет 6 уже езжу. Щас и новое купить не проблема в магазине завались, правда стоят 850 руб год назад смотрел

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Ануар сходи на базар и посмотри там есть кованные отводы , Я с них и сварил себе . 3 года норм . Только флянцы нужны будут , Я их сам выпелил а середку прожог . А болты на крепёжку варить на месте ,как прикрутиш.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"aleksandr7764" пишет:

Михаил 01 регион пишет:
А вообще компрессор надо оставить, какой трактор без него?

Т-25 и Т-16.

Раскаяние приходит когда далеко от цивилизации пробиваем задок, особенно новый и стоим перед известным выбором.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Михаил 01 регион пишет:
"aleksandr7764" пишет:

Михаил 01 регион пишет:
А вообще компрессор надо оставить, какой трактор без него?

Т-25 и Т-16.

Раскаяние приходит когда далеко от цивилизации пробиваем задок, особенно новый и стоим перед известным выбором.

Мне больше не подходит то,что компрессор на Т-40 не отключается.Что:
1.Впустую изводит ресурс компрессора.
2.За счет тракториста.
С Вами согласен-компрессор нужен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"aleksandr7764" пишет:

Михаил 01 регион пишет:
А вообще компрессор надо оставить, какой трактор без него?
Т-25 и Т-16.

Раскаяние приходит когда далеко от цивилизации пробиваем задок, особенно новый и стоим перед известным выбором.

Мне больше не подходит то,что компрессор на Т-40 не отключается.Что:
1.Впустую изводит ресурс компрессора.
2.За счет тракториста.
С Вами согласен-компрессор нужен.

У меня уже 4-ый сезон компрессор маслает... Да ресурс снижается но не все так плохо как кажется ...

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Салем знатоки . У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС - подоидёт ли поршневая без проточек под клапана на движок , где до этого стояли поршня с проточками под клапана ? В смысле того не будет ли встречатся клапан с поршнем ? Да ешё что там за проточка не большая под свечу или распылитель ? Досталась поршневая в хорошем состоянии , хочу на САГ поставить , а там поршневая с проточками . Мужики говорят что клапана с поршнями могут встретится , вот и голову ломаю ставить иль нет .... ПОМОГАИТЕ ..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Всем известный способ продлить ресурс - кран на ресивер и без работы - холостой ход, он и 5 лет проходит, а потом на месте можно всё поменять.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора Т-40 пишет:

Салем знатоки . У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС - подоидёт ли поршневая без проточек под клапана на движок , где до этого стояли поршня с проточками под клапана ? В смысле того не будет ли встречатся клапан с поршнем ? Да ешё что там за проточка не большая под свечу или распылитель ? Досталась поршневая в хорошем состоянии , хочу на САГ поставить , а там поршневая с проточками . Мужики говорят что клапана с поршнями могут встретится , вот и голову ломаю ставить иль нет .... ПОМОГАИТЕ ..

батя на т-16 ставил с проточками взамен без проточек под клапана и нечего, ездил без проблем, Головка одна тоже не такая была и нечего не было. Проточка вроде под свечу

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"aleksandr7764" пишет:

С Вами согласен-компрессор нужен.

В недавние времена ребята на тракторах без копр-ра возили даже автонасосы втч ручные. Опасно было бросать трактор где попало или ехать на пустом колесе.
Вспоминается колхозный комикс в "Крокодиле", видать художник что-то понимал в с/х технике и прорисовывал в деталях -
Едут ночью два мужика на Т-16 и видят стоит недалеко ЮМЗ, один говорит другому - нет никого, пошли снимем что нибудь, возвращаются с радиатором и фарами, а от ихнего Т-16 одна рама с дырками лежит.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

laugh

Михаил 01 регион пишет:
"aleksandr7764" пишет:

С Вами согласен-компрессор нужен.

В недавние времена ребята на тракторах без копр-ра возили даже автонасосы втч ручные. Опасно было бросать трактор где попало или ехать на пустом колесе.
Вспоминается колхозный комикс в "Крокодиле", видать художник что-то понимал в с/х технике и прорисовывал в деталях -
Едут ночью два мужика на Т-16 и видят стоит недалеко ЮМЗ, один говорит другому - нет никого, пошли снимем что нибудь, возвращаются с радиатором и фарами, а от ихнего Т-16 одна рама с дырками лежит.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Михаил 01 регион пишет:
"aleksandr7764" пишет:

С Вами согласен-компрессор нужен.

В недавние времена ребята на тракторах без копр-ра возили даже автонасосы втч ручные. Опасно было бросать трактор где попало или ехать на пустом колесе.
Вспоминается колхозный комикс в "Крокодиле", видать художник что-то понимал в с/х технике и прорисовывал в деталях -
Едут ночью два мужика на Т-16 и видят стоит недалеко ЮМЗ, один говорит другому - нет никого, пошли снимем что нибудь, возвращаются с радиатором и фарами, а от ихнего Т-16 одна рама с дырками лежит.

Времена далёкие,но забыть трудно:
-колесо заднее 1200 качков.
-колесо прицепа 600 качков
-и тд.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Здорово мужики!Подскажите,почему из выхлопной трубы выбрасывает масло?И как долго до ремонта?Заранее благодарен.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"aleksandr7764" пишет:

-колесо заднее 1200 качков.

С широким распространением электрокомпрессоров в прикуриватель всё не так трагично, но да помню, особенно случай вспоминается с "Карпатцем" с задком от Т-150, это был фитнес.
Но штатный компр. с длинным шлангом несоизмеримо приятнее.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"куафёр" пишет:

Там кольца вверх ногами не поставили?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

[quote=Жора Т-40]Салем знатоки . У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС - подоидёт ли поршневая без проточек под клапана на движок , где до этого стояли поршня с проточками под клапана ? В смысле того не будет ли встречатся клапан с поршнем ? Да ешё что там за проточка не большая под свечу или распылитель ? Досталась поршневая в хорошем состоянии , хочу на САГ поставить , а там поршневая с проточками . Мужики говорят что клапана с поршнями могут встретится , вот и голову ломаю ставить иль нет .... ПОМОГАИТЕ ..[
привет Все зависит какие у вас головки старого или нового образца на старого я поставил без проточек все в порядке

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Жора Т-40 пишет:

Салем знатоки . У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС - подоидёт ли поршневая без проточек под клапана на движок , где до этого стояли поршня с проточками под клапана ? В смысле того не будет ли встречатся клапан с поршнем ? Да ешё что там за проточка не большая под свечу или распылитель ? Досталась поршневая в хорошем состоянии , хочу на САГ поставить , а там поршневая с проточками . Мужики говорят что клапана с поршнями могут встретится , вот и голову ломаю ставить иль нет .... ПОМОГАИТЕ ..

У вас вот такие поршня??? Если и головки как на фото с просаженными клапанами то собираете смело!!!

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Я их и не трогал,менял только головку.Да и если бы неправильно поставил,то наверное это сразу бы проявилось,а не спустя некоторое время.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"куафёр" пишет:

А может не оставлял так долго в холостую работать. бывает ещё зеркало не набилось и может в таком случае сопливить.