Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 81 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Сапун? Надо попробывать. Но мембрана порвана, что с неи заразои делать. Заклеить?

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Жора Т-40 пишет:

Сапун? Надо попробывать. Но мембрана порвана, что с неи заразои делать. Заклеить?

Может б/у где найдёш,а нащёт сопуна сам подумал почему на передних бортовых есть и в кпп а в задней бортовой нет, вот и решил поставить результат на класс !!!

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Верно,мужики,хрен отрежешь это стекло.А как быть?Где достать?Может кто посоветует у кого как зделано?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
куафёр пишет:

Верно,мужики,хрен отрежешь это стекло.А как быть?Где достать?Может кто посоветует у кого как зделано?

Заказывать на заводе либо из оргстекла вырезать че надо, но оно быстро затирается

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
куафёр пишет:

Верно,мужики,хрен отрежешь это стекло.А как быть?Где достать?Может кто посоветует у кого как зделано?

Я когда-то резал зеркало болгаркой вродь нечего стоит на тракторе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
seranov пишет:
куафёр пишет:

Верно,мужики,хрен отрежешь это стекло.А как быть?Где достать?Может кто посоветует у кого как зделано?

Я когда-то резал зеркало болгаркой вродь нечего стоит на тракторе.

Зеркало не калёное! Оно и стеклорезом режится на раз-два.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
куафёр пишет:

Верно,мужики,хрен отрежешь это стекло.А как быть?Где достать?Может кто посоветует у кого как зделано?

Куда стекло то?

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

На передок

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Собрал,но возникла ещё проблема,что-то воет не то в сцеплении не то в промежутке.Выжимаешь сцепление тишина,только начинаешь движение воет.Что может быть ?Разберусь с планшетом позагружаю фото.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Думал ,что с резкой стёкла только я мучаюсь.Хотел вырезать но увы,это видимо невозможно.Слыхал,что можно резать в воде,может кто пробовал?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
куафёр пишет:

Думал ,что с резкой стёкла только я мучаюсь.Хотел вырезать но увы,это видимо невозможно.Слыхал,что можно резать в воде,может кто пробовал?

А че вообще мучатся, у нас в магазине есть лобовое, 700 руб кажись и все проблемы. Каленые стекла некто не режит, они отрезаны уже как надо тока после этого закаливают, даже на заводе не режут

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Вам проще,мне на базах в городе не поподалося.Если бы увидел обязательно бы преобрел,цена 700р приемлима.Придётся пока так ездить.Буду думать,хотя уже голова кругом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Такое можно сейчас и не найти.
Заменяли сталинит витринным стеклом, но опасно, можно башку себе отрезать, а в первые годы на МТЗ- ЮМЗ с большой кабиной не найти было стёкол, делали вставки - рамки со стандартными стёклами. А с чего можно туда поставить х.з. - слишком маленькое.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
куафёр пишет:

Вам проще,мне на базах в городе не поподалося.Если бы увидел обязательно бы преобрел,цена 700р приемлима.Придётся пока так ездить.Буду думать,хотя уже голова кругом.

Тогда оргстекло и вперед, батя на шассик делал правда заднее. но у него минус затирается быстро

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Механик-т40" пишет:

но у него минус затирается быстро

И еще при закате солнца едя на встречу-видимость практически ноль.Как и при свете встречного авто.Сам не много ездил с орг стеклом,так что знаю все прелести.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Михаил 01 регион пишет:

Такое можно сейчас и не найти.
Заменяли сталинит витринным стеклом, но опасно, можно башку себе отрезать, а в первые годы на МТЗ- ЮМЗ с большой кабиной не найти было стёкол, делали вставки - рамки со стандартными стёклами. А с чего можно туда поставить х.з. - слишком маленькое.

Здравствуйте коллега. Согласен с Вами что обычное стекло ставить опасно. Однако мне приходилось внедрять такое лобовое стекло на несколько тракторов Т-40.Трактора, как правило, работали в хозяйстве и редко выезжали на дороги общего пользования.Больше 4 передачи на них не катали.К тому же продаются прозрачные плёнки которые можно наклеить изнутри.При отсутствии родного стекла такой вариант как временная мера для меня приемлем. Коллега, думаю что в процессе работы лобовое стекло бьётся не часто. Во всяком случае в моей практике такого не было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Такое можно сейчас и не найти.
Заменяли сталинит витринным стеклом, но опасно, можно башку себе отрезать, а в первые годы на МТЗ- ЮМЗ с большой кабиной не найти было стёкол, делали вставки - рамки со стандартными стёклами. А с чего можно туда поставить х.з. - слишком маленькое.

Здравствуйте коллега. Согласен с Вами что обычное стекло ставить опасно. Однако мне приходилось внедрять такое лобовое стекло на несколько тракторов Т-40.Трактора, как правило, работали в хозяйстве и редко выезжали на дороги общего пользования.Больше 4 передачи на них не катали.К тому же продаются прозрачные плёнки которые можно наклеить изнутри.При отсутствии родного стекла такой вариант как временная мера для меня приемлем. Коллега, думаю что в процессе работы лобовое стекло бьётся не часто. Во всяком случае в моей практике такого не было.

за 13 лет не одно не разбил хотя два раза на бок уложил, сперва на левый потом на правый. Пленка да есть прозрачная и не даст осколкам разлетется по кабине

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте Механик-Т40. В своей практике я имел честь(или дурость-мнения могут быть разные) положить один раз сороковку набок.Нагрузил двухосный прицеп песка.При попытке тронуться забуксовал в рыхлом песке под углом к прицепу градусов 30. Зацепили к МТЗ и медленно стали тянуть вперёд. Сороковка со мной в кабине медленно легла на бок.Ощущений было масса,из неисправностей-повернулось на кронштейне наружное зеркало заднего вида.Коллега,если не секрет-при каких обстоятельствах Ваш трактор побывал на боку?Прошу простить за излишнее любопытство. Возможно наш с Вами опыт, пусть и негативный ,будет кому-то полезен.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Механик-Т40. В своей практике я имел честь(или дурость-мнения могут быть разные) положить один раз сороковку набок.Нагрузил двухосный прицеп песка.При попытке тронуться забуксовал в рыхлом песке под углом к прицепу градусов 30. Зацепили к МТЗ и медленно стали тянуть вперёд. Сороковка со мной в кабине медленно легла на бок.Ощущений было масса,из неисправностей-повернулось на кронштейне наружное зеркало заднего вида.Коллега,если не секрет-при каких обстоятельствах Ваш трактор побывал на боку?Прошу простить за излишнее любопытство. Возможно наш с Вами опыт, пусть и негативный ,будет кому-то полезен.

Первый опыт полета по тупости, дорога блестела как стекло, на подъем на 6 на весь газ с блокировкой но пустой, а сразу за подъемом спуск и ямки, чуть сбросил газ и меня понесло боком, попытки выровнять нечем не увеньчались, тормозов на прицепе нету 2птс4 прицеп. Газом тоже не мог так как уже некуда газульку вдавливать, на обочине зацепил песочка и трактор на бок положило а перед эти ногой задел ручку двери и на открытую лег. нижний вал навески сломало и один раскос порвало, прицеп цел и трактор тоже не считая навески, акум вытащил сразу, так что домой своим ходом, а поднимали казахом за колесо зацепив трос точней за отверстие в диске. Второй раз снег чистил, спихивал на берег, а назад никак, чуть шатается и все, тепло было и под колесами снег в лед превратился, но раскачал и на 5 на реверсе вылетел задом и пока смотрел что бы лодку отвалом не зацепить налетел задним левым колесом на полутораметровый сугроб который сам же пол часа до этого и напихал, и лег на правый бок, рядом прицеп стоял и лег капотом на дышло, там теперь две маленьких вмятинки на капоте и отломил зеркало, пластиковые у меня от ГАЗ-3307 стоят, кронштейн и все остальное цело, поднимали двумя 82 так же за дырку в колесе, а так как они меня опять же на сугроб подняли то завелся и потихоньку чуть двинулся затормозив левое колесо а те кто поднимал держали трос натянутым пока с сугроба не съехал. Было ище в лесу с батей дело, зажало пилу урал березой, больше пилы нет а диаметр березы большой топором бесполезно, он навеской пробовал пихнуть не идет, собрали все тросы, залез скока длины хватило и зацепил, батя с разгона и дернул, береза пошла совсем не туда куда расчитали, батя попробовал из под нее уехать но не успел и она его задела за левый задний угол кабины, кабина на сантиметров 5 просела и складка между стеклом и крылом получилась но стекло цело осталось, и выравнивал потом тоже не снимал и нечего цело осталось. и один раз с левой двери стекло выскочило само по себе и упало на педали и чудо цело осталось

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Батя предложил с толстого обычного стёкла замутить,с 5-ки.Или как вариант от подходящего по-размеру в деревянную отправку......А разбил я его по-глупости,устанавливали движёк куном,ну и воткнули рогом в лобовуху.Вот теперь третий день стёклышки выгребаю.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

У меня походу чёрная полоса началась.Вчера,движёк стуконул,опять ремонт...Весело...Думается мне что бросать надо всё это животноводство ,нервов не хватает уже.....

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Вы правы насчёт органики,лучшего варианта пока не вижу.Но всё-же искать буду родное.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А по мне правильно - лучше витринное с плёнкой получше, может и в два слоя, внутри будет ходить долго.
Да у сороковки проблема - плохая поперечная устойчивость. Кто балуется тяжёлыми машинами и КУНом сразу расширяйте колею - это себя оправдывает.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Вы правы насчёт органики,лучшего варианта пока не вижу.Но всё-же искать буду родное.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Спасибо Механик-Т40 за Ваш интересный рассказ.Мне приходится валить с помощью трактора угрожающие деревья рядом с домами и проводами довольно часто. Только я закрепляю верёвку с длинной лестницы и пилю. Трактором за верёвку тянет братка.Верёвка длинная и прочная- дерево при падении до трактора не достанет. Предварительно с дерева иногда большие сучки спиливаем. Иногда используем ветер-ждём когда будет дуть в нужную сторону.Бывает применяем страховочные растяжки.Сложно сделать правильный запил-часто сердцевина гнилая и попадаются гвозди.Для трактора иногда мало места. Нервная работа. Свалишь такое деревцо-руки дрожат.
При заготовке дров такого не бывает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Спасибо Механик-Т40 за Ваш интересный рассказ.Мне приходится валить с помощью трактора угрожающие деревья рядом с домами и проводами довольно часто. Только я закрепляю верёвку с длинной лестницы и пилю. Трактором за верёвку тянет братка.Верёвка длинная и прочная- дерево при падении до трактора не достанет. Предварительно с дерева иногда большие сучки спиливаем. Иногда используем ветер-ждём когда будет дуть в нужную сторону.Бывает применяем страховочные растяжки.Сложно сделать правильный запил-часто сердцевина гнилая и попадаются гвозди.Для трактора иногда мало места. Нервная работа. Свалишь такое деревцо-руки дрожат.
При заготовке дров такого не бывает.

Пожалуйста не жалко. Да тоже приходилось здоровенные валить возле домов, ну там уже и тросы были длинные. А тогда кто ж там думал что так валить придется, ну батя не расчитал и я не пересилил когда пихал, да и мне тогда лет 9 было но пихал а как жу laugh В прошлом году трактор не пострадал а вот я отлетел метра на три, олешина срекошетила, не расчитал траекторию, она мне в правый бок ниже ребер как звизданула, я в полет отправился, и при этом шина мне под левую грудь как даст и правым коленом приземлился на цепь, было больно но нече прицеп дорезал и погрузили и продал. На сороковке чаще ломает колено глушителя, я пару раз отломил и раз колектор согнул, пахал а там яблони и прочая фигня не протиснутся вот и обломил, а стекла не, крепкие, они ведь у сороковки не большие и удар держат приличный. Но лобовое думаю заменить, затертое уже, все таки походу оно родное с 85 года стоит, против солнца на ощупь еду. У себя возле дома буду березу валить, дом у меня рядом с озером и на берегу береза уже приличная, а ветер с озера сильный, если упадет либо гараж либо столярку с землей сровняет, в прошлом году не получилось, лед слабый на озеро не заехать, по озеру надо заезжать и натянуть. Утопился как раз там, каток карапузам блин чистил ну и буль буль, зато трактор крещеный, на крещение бултыхнулся lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Aksyonov пишет:

Всем привет! Есть проблемка, трактор стал плохо заводится, только на декомпрессоре, когда зазмаслаешь и то не спервого раза, главное не чего токого не делал, нш 50 поставил, и болт затянул каторый болтался раскручиным, и что он там закручивает? Может из за его плохо заводится? На фото не видно, болт там где саломина.

Опять я, нашел проблему, точней она сома нашлась, редукторный стартер накрылся, а я то думал почему на декомпрессоре крутит а как только врубаешь компрессию как в стену упирается, так что одна из возможных проблем с плохим запуском может быть не исправности стартера. yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Aksyonov пишет:

Всем привет! Есть проблемка, трактор стал плохо заводится, только на декомпрессоре, когда зазмаслаешь и то не спервого раза, главное не чего токого не делал, нш 50 поставил, и болт затянул каторый болтался раскручиным, и что он там закручивает? Может из за его плохо заводится? На фото не видно, болт там где саломина.

Опять я, нашел проблему, точней она сома нашлась, редукторный стартер накрылся, а я то думал почему на декомпрессоре крутит а как только врубаешь компрессию как в стену упирается, так что одна из возможных проблем с плохим запуском может быть не исправности стартера. yes3

Так давно известный факт, это либо втулки сносились либо замыкание якоря на массу, скорей все вместе. Редко обмотка статора замыкает между собой, это никак не проверить тока заменить заведомо исправной. У меня тут такое было недавно, у мужика на 52 газоне не в какую не заводит, все в норме а крутить не хочет, тогда я ему стакан с обмоткой другой поставил и все проблемы, заводлится с пол тыка, говорит крутит резвей чем на 99

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Aksyonov пишет:

Всем привет! Есть проблемка, трактор стал плохо заводится, только на декомпрессоре, когда зазмаслаешь и то не спервого раза, главное не чего токого не делал, нш 50 поставил, и болт затянул каторый болтался раскручиным, и что он там закручивает? Может из за его плохо заводится? На фото не видно, болт там где саломина.

Опять я, нашел проблему, точней она сома нашлась, редукторный стартер накрылся, а я то думал почему на декомпрессоре крутит а как только врубаешь компрессию как в стену упирается, так что одна из возможных проблем с плохим запуском может быть не исправности стартера. yes3

Так давно известный факт, это либо втулки сносились либо замыкание якоря на массу, скорей все вместе. Редко обмотка статора замыкает между собой, это никак не проверить тока заменить заведомо исправной. У меня тут такое было недавно, у мужика на 52 газоне не в какую не заводит, все в норме а крутить не хочет, тогда я ему стакан с обмоткой другой поставил и все проблемы, заводлится с пол тыка, говорит крутит резвей чем на 99

Механик, а чтож ты молчишь как рыба об лед, я уж не знал на что подумать,так бы и сказал меняй стартер дурик. laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
куафёр пишет:

Вы правы насчёт органики,лучшего варианта пока не вижу.Но всё-же искать буду родное.

Органику стеклоочистителем сотрёт в раз, как в тумане будет, лучше уж обычное с плёнкой. У нас в продаже есть стёкла на Т-40 , переднее 600 стоило , заднее 400. Я себе менял оба т. к. трактор раньше стоял на территории стеклозавода и стёкла от химии вытравились,стали матовыми, в сумерках ни хрена не видно. В запасе пару стёкол есть, будете в наших краях - подгоню если что.