Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 80 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
"Механик-т40" пишет:

трактор от такого ресивера просядет lol

Чего ето он просядет, можно поставить подогрев на рессивер и тогда наоборот приподнимется. можно регулировать давление на почву. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
"Механик-т40" пишет:

трактор от такого ресивера просядет lol

Чего ето он просядет, можно поставить подогрев на рессивер и тогда наоборот приподнимется. можно регулировать давление на почву. laugh

А ну да через болота перелетать тока ишо пропеллер нуна забацать lol

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Kostomar" пишет:

Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
всем привет. куда можно вкрутить механический датчик температуры?

В гидробак тока что, в центрифугу на штатное место он скорей всего не встанет длинный датчик сам

Встанет. Только переходник нужен.

:thank_you:а какой переходник в смысле где его искать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На телеге ресиверы - 20-40 л.
А зачем механический термометр, современные очень не надёжны, эфир выходит сразу. Если только генератор не работает, а я кругом поставил электро, они надёжны и не брешут обычно. А давление понятно лучше механика.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Здравстуйте ,Форумчане! Подскажте,застучал двигатель моего чермета ,на что грешить?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
куафёр пишет:

Здравстуйте ,Форумчане! Подскажте,застучал двигатель моего чермета ,на что грешить?

На хозяина .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
куафёр пишет:

Здравстуйте ,Форумчане! Подскажте,застучал двигатель моего чермета ,на что грешить?

Не виноватых искать надо а вскрывать и смотреть

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Мужыктар что делать, побежала задная бортовая. Где взять такои сальник- несальник прижим? Конкретно порвалась резина МБС. Можно ли самому что ни будь туды примастрячить? Может кто сталкивался с этои проблемои и ставил каку самоделку? За всю жисть не разу не видел на него ремкомплекта. МОЖ ЖИВУ МАЛО?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора Т-40 пишет:

Мужыктар что делать, побежала задная бортовая. Где взять такои сальник- несальник прижим? Конкретно порвалась резина МБС. Можно ли самому что ни будь туды примастрячить? Может кто сталкивался с этои проблемои и ставил каку самоделку? За всю жисть не разу не видел на него ремкомплекта. МОЖ ЖИВУ МАЛО?

Там стоят сальники вполне обычные, продаются в любом магазине. Куда там резину лепить не понял. Номера не помню сальников но они там есть и проблем с покупкой не было, со стороны чулка 45х65 а на ступице не помню

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

вскрытие показало очень интересный факт,....отгадайте какой?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Жора Т-40 пишет:

Мужыктар что делать, побежала задная бортовая. Где взять такои сальник- несальник прижим? Конкретно порвалась резина МБС. Можно ли самому что ни будь туды примастрячить? Может кто сталкивался с этои проблемои и ставил каку самоделку? За всю жисть не разу не видел на него ремкомплекта. МОЖ ЖИВУ МАЛО?

Там стоят сальники вполне обычные, продаются в любом магазине. Куда там резину лепить не понял. Номера не помню сальников но они там есть и проблем с покупкой не было, со стороны чулка 45х65 а на ступице не помню

Я весной разбирал, нету там не хрена сальников , как раз эта мембрана и стоит и две железки друг по другу трутся, а вот что посоветовать не знаю в этой ситуации.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

про хозяина все понятно,а про технику?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
"Механик-т40" пишет:

трактор от такого ресивера просядет lol

Чего ето он просядет, можно поставить подогрев на рессивер и тогда наоборот приподнимется. можно регулировать давление на почву. laugh

А ну да через болота перелетать тока ишо пропеллер нуна забацать lol

Вот тебя Серёга всё к воде тянет, вроде ж тонул уже, или это "перемахнуть" хотел (как в фильме)!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
куафёр пишет:

вскрытие показало очень интересный факт,....отгадайте какой?

Неужели отсутствие коленвала... lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
куафёр пишет:

Здравстуйте ,Форумчане! Подскажте,застучал двигатель моего чермета ,на что грешить?

большая вероятность того что сломался или раскрутился маслозаборник...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:
куафёр пишет:

вскрытие показало очень интересный факт,....отгадайте какой?

Неужели отсутствие коленвала... lol

Если все так плохо, значит отсутствие масла lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
"Механик-т40" пишет:

трактор от такого ресивера просядет lol

Чего ето он просядет, можно поставить подогрев на рессивер и тогда наоборот приподнимется. можно регулировать давление на почву. laugh

А ну да через болота перелетать тока ишо пропеллер нуна забацать lol

Вот тебя Серёга всё к воде тянет, вроде ж тонул уже, или это "перемахнуть" хотел (как в фильме)!

Про сальники узнаю как у себя буду менять. Че там перемахнуть я целый день по нему ездил, вначале так фигня по пол переднего колеса в жижу проседал а к концу дня уже в салоне вода была, лес так трелевал. Мужики заверили что там дорога была в чем я шибко сомниваюсь. А так тока раз тонул, плюс два раза на боку лежал в первом случае дорога как стекло блестела а во втором на мерзлый сугроб задом налетел. Ну ище раз на ровном поле по самые стекла провалился, ехал с прицепом все нормуль как трактор зарываться начал, пока прицеп отцепил уже поздно пару раз буксанул и заливная горловина бака ушла в жижу а перед как не в чем не бывало на поверхности остался, мтз-50 и сороковка вытаскивали меня и потом в троем прицеп вырывали, с моей жопой скучно не бывает, приключения найдет lol

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Да уж разборка двигателя в разгар сенокоса это нелучшее время. Раскидал двиган,думал коленвала два штуки стало,а нет,оказывается стук был не из-за этого.Рассыпалась втулка над клапаном и осколки впечатались в головку и поршень.Фото зделал ,а как загружать не знаю.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Вот эту мембрану и порвало. Что делать ума не приложу. Мембрана то залито или выдавлена по форме, простую МБС резину не поставиш. Я заметил что у многих бортовая бежит, спрашиваю у ребят что делают, масло доливают и ездят. Но это не решение проблемы. По молодости работал на С-100 бульдозеристом, так там на бортовои пробка вместо сальника- тоже побежала, так старики по советовали опилки с нигролом плеснуть. Так потом как бабка отшептала, перестала бежать- может и тут попробывать? А то дизмасла не напасёшся, все колесо в масле. Посоветуите, что делать....

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА для чего стоит? Рвал пополам вал на мтз, дак там давление прыгало, завидеш нормально- но давление прыгает. МЕНЯЛИ ДАТЧИК -не помагло. Моторист сказал скинуть подон и вот на 4 кореном излом- вал новыи был с браком и заломило. А РАБОТАЛ ПОТОМУ ЧТО ИЗ ЗА ПОЛУМЕСЯЦЕВ НОВЫЕ И ПРИЖИМАЛИ ХОРОШО..

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
куафёр пишет:

Да уж разборка двигателя в разгар сенокоса это нелучшее время. Раскидал двиган,думал коленвала два штуки стало,а нет,оказывается стук был не из-за этого.Рассыпалась втулка над клапаном и осколки впечатались в головку и поршень.Фото зделал ,а как загружать не знаю.

Знакомая ситуация, видимо головка новодел была.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
куафёр пишет:

Да уж разборка двигателя в разгар сенокоса это нелучшее время. Раскидал двиган,думал коленвала два штуки стало,а нет,оказывается стук был не из-за этого.Рассыпалась втулка над клапаном и осколки впечатались в головку и поршень.Фото зделал ,а как загружать не знаю.

Знакомая ситуация, видимо головка новодел была.

У меня коромысла обломило в 3 цилиндре было как то laugh

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Третий день собираю,так весело,все на сенокосе а я по уши в масле.Заменил коленвал на новый ,заменил гильзу,короче работы проделал,что самому не верится.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем привет! Есть проблемка, трактор стал плохо заводится, только на декомпрессоре, когда зазмаслаешь и то не спервого раза, главное не чего токого не делал, нш 50 поставил, и болт затянул каторый болтался раскручиным, и что он там закручивает? Может из за его плохо заводится? На фото не видно, болт там где саломина.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Люди Добрые,кто-нибудь знает как резать стекло ,не знаю как оно называется по научному,то которое при ударе рассыпается на мелочь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
куафёр пишет:

Люди Добрые,кто-нибудь знает как резать стекло ,не знаю как оно называется по научному,то которое при ударе рассыпается на мелочь?

Никак не отрежешь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
куафёр пишет:

Люди Добрые,кто-нибудь знает как резать стекло ,не знаю как оно называется по научному,то которое при ударе рассыпается на мелочь?

Ни как! Оно рассыплется!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Всем привет! Есть проблемка, трактор стал плохо заводится, только на декомпрессоре, когда зазмаслаешь и то не спервого раза, главное не чего токого не делал, нш 50 поставил, и болт затянул каторый болтался раскручиным, и что он там закручивает? Может из за его плохо заводится? На фото не видно, болт там где саломина.

Вы наверно имеете ввиду ось шестерни привода масло насоса, она не должна проворачиваться, уплотнено резиновым кольцом и затянута гайкой там за насосом. Подшипники походу заклинили вот и провенуло ее и теперь вращается. Снять насос, снять шестерню в сборе и все увидите

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Да это привод насоса, поуму оно не влияет на зажигание. От дурака- попробуи поставить другои аккумулятор иль же стартёр. Может в этом причина. Это самыи легкии вариант.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Жора Т-40 пишет:

Вот эту мембрану и порвало. Что делать ума не приложу. Мембрана то залито или выдавлена по форме, простую МБС резину не поставиш. Я заметил что у многих бортовая бежит, спрашиваю у ребят что делают, масло доливают и ездят. Но это не решение проблемы. По молодости работал на С-100 бульдозеристом, так там на бортовои пробка вместо сальника- тоже побежала, так старики по советовали опилки с нигролом плеснуть. Так потом как бабка отшептала, перестала бежать- может и тут попробывать? А то дизмасла не напасёшся, все колесо в масле. Посоветуите, что делать....

Поставь пробку сопуном как на т-40ам с передка,тоесть с передней бортовой и будет вам счастье,у меня так было бежал нигрол поставил пробку сопун,получается когда в бортовой вращаются шестерни создаётся давление ,вот и вылетает нигрол из слабого места .И главное конструкторы переднем мосту зделали и в кпп пробку сопун ,а взадней бортовой нет.