Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 166 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

День добрый! Предлагают ПД-8 б/у состояние хорошо, стоит связываться или на аккумуляторы потратится. Цена 5 тыс. рублей. Нет ручного стартера. У кого такой стоит? Плюсы и минусы.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Марс 179 пишет:

День добрый! Предлагают ПД-8 б/у состояние хорошо, стоит связываться или на аккумуляторы потратится. Цена 5 тыс. рублей. Нет ручного стартера. У кого такой стоит? Плюсы и минусы.

Тут мнения разделятся,кому то по душе пускач кому стартер,мне лично мотать тряпку и дёргать,тарахтеть не нравится,купил новый акб и ездию,зимой конечно редукторный стартер лучше,но у меня родной стоит и ничего,даже в мороз заводится,только факел понюхать даю,так что тебе самому лучше решить что ставить.

россия
: алтайский край
27.03.2013 - 08:34
: 49
Павел Вадимович пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

100 также сделано очень удобно

А мне уже достался с трубочкой-рычагом.

ничего там отпиливать не нужно снимать стакан и все

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
лео.кот пишет:
Марс 179 пишет:

День добрый! Предлагают ПД-8 б/у состояние хорошо, стоит связываться или на аккумуляторы потратится. Цена 5 тыс. рублей. Нет ручного стартера. У кого такой стоит? Плюсы и минусы.

Тут мнения разделятся,кому то по душе пускач кому стартер,мне лично мотать тряпку и дёргать,тарахтеть не нравится,купил новый акб и ездию,зимой конечно редукторный стартер лучше,но у меня родной стоит и ничего,даже в мороз заводится,только факел понюхать даю,так что тебе самому лучше решить что ставить.

По душе пускач наверное тем кто редко работает на тракторе,потому что не видят смысла покупать акб,у меня стоял пускач пол года пока акума не было,теперь купил 100а акб и отремонтировал родной стартер СТ-212,если честно то не вижу разницы в запуске между магнетоном и родным,разница лишь в цене ремонта стартеров,кстати магнетон отработал 5лет без ремонта,сейчас нужно менять бендикс,а так все целое даже щетки всего на половину стертые,и еще если зимой заводить то лучше пускач.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Занимался не много своим трактором,решил заменить спареный НШ32-14,а на новые спареные цены сумошедшие :wacko2:,решил с экономить и купил НШ50,заказал токарю переходники,под клапан потока и на вход новую трубку сделали,поставил все это на трактор,гидравлика заработала резвей чем даже со спареным НШ,но буквально через пару часов работы на тракторе разочаровался в такой переделке,масло начало грется,хоть и не особо критично,руку держать на баке можно,но все же мне это не нравится,со спареным было не много теплее моей руки примерно 40-50гр а сейчас наверное под 70,уже не знаю,может купить новый клапан потока,я поставил старый у меня он валялся,или это нормальная температура для НШ50,хотя гидравлика отлично и рулевое вроде бы работает.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Ан2 пишет:

Занимался не много своим трактором,решил заменить спареный НШ32-14,а на новые спареные цены сумошедшие :wacko2:,решил с экономить и купил НШ50,заказал токарю переходники,под клапан потока и на вход новую трубку сделали,поставил все это на трактор,гидравлика заработала резвей чем даже со спареным НШ,но буквально через пару часов работы на тракторе разочаровался в такой переделке,масло начало грется,хоть и не особо критично,руку держать на баке можно,но все же мне это не нравится,со спареным было не много теплее моей руки примерно 40-50гр а сейчас наверное под 70,уже не знаю,может купить новый клапан потока,я поставил старый у меня он валялся,или это нормальная температура для НШ50,хотя гидравлика отлично и рулевое вроде бы работает.

Я думаю просто быстрей гоняет из за этого греется,поставь дополнительную обратку.У меня тоже 50-й стоит,и после того как обратку ещё пустил,масло не греется.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Ан2 пишет:
лео.кот пишет:
Марс 179 пишет:

День добрый! Предлагают ПД-8 б/у состояние хорошо, стоит связываться или на аккумуляторы потратится. Цена 5 тыс. рублей. Нет ручного стартера. У кого такой стоит? Плюсы и минусы.

Тут мнения разделятся,кому то по душе пускач кому стартер,мне лично мотать тряпку и дёргать,тарахтеть не нравится,купил новый акб и ездию,зимой конечно редукторный стартер лучше,но у меня родной стоит и ничего,даже в мороз заводится,только факел понюхать даю,так что тебе самому лучше решить что ставить.

По душе пускач наверное тем кто редко работает на тракторе,потому что не видят смысла покупать акб,у меня стоял пускач пол года пока акума не было,теперь купил 100а акб и отремонтировал родной стартер СТ-212,если честно то не вижу разницы в запуске между магнетоном и родным,разница лишь в цене ремонта стартеров,кстати магнетон отработал 5лет без ремонта,сейчас нужно менять бендикс,а так все целое даже щетки всего на половину стертые,и еще если зимой заводить то лучше пускач.

чем же лучше?я и стартером завожу,единственно только если сильный мороз погрею поддон и факел в свечу накала подаю,у меня она не работает.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
лео.кот пишет:

чем же лучше?я и стартером завожу,единственно только если сильный мороз погрею поддон и факел в свечу накала подаю,у меня она не работает.

а лудче тем ,если каждую неделю хотя бы 3 раза заведеш то конечно стартер предпочтительнее ,аккумулятор потянет года на два ,а если за всю зиму заведешь только тогда когда снегом занесет двор ,а это 3-4 раза за зиму,то предпочтительнее пускач ,акумулятор за это время сядет точно ,а зарядка займет времени час,при такой эксплуатации аккум больше года не потянет ,у меня пускач (китайский грин филд 5,5 л.с.)то я забываю что у меня есть т-40 ,вспоминаю только тогда когда во двор не заехать,снегом занесло,вот и завожу пускачем в любой мороз,а аккумулятор у меня только для стабилизации напряжения стоит и то 55 а.ч

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Аирмант пишет:
лео.кот пишет:

чем же лучше?я и стартером завожу,единственно только если сильный мороз погрею поддон и факел в свечу накала подаю,у меня она не работает.

а лудче тем ,если каждую неделю хотя бы 3 раза заведеш то конечно стартер предпочтительнее ,аккумулятор потянет года на два ,а если за всю зиму заведешь только тогда когда снегом занесет двор ,а это 3-4 раза за зиму,то предпочтительнее пускач ,акумулятор за это время сядет точно ,а зарядка займет времени час,при такой эксплуатации аккум больше года не потянет ,у меня пускач (китайский грин филд 5,5 л.с.)то я забываю что у меня есть т-40 ,вспоминаю только тогда когда во двор не заехать,снегом занесло,вот и завожу пускачем в любой мороз,а аккумулятор у меня только для стабилизации напряжения стоит и то 55 а.ч

Ну если так,то да.Я зимой ни дня не стою,то снег,то в поле за дровами.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
лео.кот пишет:

зимой ни дня не стою,то снег,то в поле за дровами.

в таком случае точно пускач не потянет,бензина не напасешся ,стартер идеально подходит,и аккумулятор на несколько лет хватит,у меня такой возможности нет,года 10 назад еще можно было на своем т40 для колхоза работал за доп плату,тогда один акум на 4 года потянул ,190 а . ч ,а сейчас агрофирма и вся техника иномарки и мтз1212,,я на картер своего т40 заливаю слитую отработку от двигателя мерседес ОМ 502 от свеклокомбайна ропа евро тигер,там масло меняют каждые 200 часов,сам на нем работаю,вот и слитую отработку забираю себе ,даже марка масла не знаю ,но после того как начал залить это масло ,то биш отработку ,не разу еще не ломался двигатель и давление в любой темпиратуре ниже 3кп не опускается,до этого (20лет уже)2 раза коленвал сломал ,один раз шатунный застучал ,каждый год колца менял,получается даже буржуйская отработка лудше чем лукойловская смазка которыми раньше пользовался

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Аирмант пишет:
лео.кот пишет:

чем же лучше?я и стартером завожу,единственно только если сильный мороз погрею поддон и факел в свечу накала подаю,у меня она не работает.

а лудче тем ,если каждую неделю хотя бы 3 раза заведеш то конечно стартер предпочтительнее ,аккумулятор потянет года на два ,а если за всю зиму заведешь только тогда когда снегом занесет двор ,а это 3-4 раза за зиму,то предпочтительнее пускач ,акумулятор за это время сядет точно ,а зарядка займет времени час,при такой эксплуатации аккум больше года не потянет ,у меня пускач (китайский грин филд 5,5 л.с.)то я забываю что у меня есть т-40 ,вспоминаю только тогда когда во двор не заехать,снегом занесло,вот и завожу пускачем в любой мороз,а аккумулятор у меня только для стабилизации напряжения стоит и то 55 а.ч

Так акб можно раз в месяц подзаряжать и ничего с ним не будет. Перед заводской можно дополнительно прогонять кто торопит то утор пока чай пьеш акб заряжается. Плюс пусковое устройство в помощь. Если три раза за зиму заводить то по моему вообще без разницы что стоит. Что с пускачем еб..я в мороз что со стартером.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
andrej 73 пишет:

Плюс пусковое устройство в помощь.

Только пусковое жизни акуму не добавит,поэтому пользоваться им нужно в крайних случаях,лучше зарядить акум малым током.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
andrej 73 пишет:

Что с пускачем еб..я в мороз что со стартером.

Не согласен,прошлой зимой у меня АКБ хиленький был,старенький,утром тяжко ему было,я даже не пытался крутить,сразу пусковое подключал,а потом в течении дня кумулятор сам справлялся.Больше 10 мин не возишься,не спеша всё.Потом правда я его в гараж загнал,в тепло,там и пусковой не понадобился.Теперь не очкую даже,гараж высокий сделал,с буржуйкой +15 держит в мороз 30.Да и если честно,в такой мороз я и смску из дома не пошлю,не то что работать куда то ехать.Вот осенью поставлю кабинет ЛТЗ и фен туда внедрю,тогда я и жить в нём буду.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
лео.кот пишет:
Ан2 пишет:

Занимался не много своим трактором,решил заменить спареный НШ32-14,а на новые спареные цены сумошедшие :wacko2:,решил с экономить и купил НШ50,заказал токарю переходники,под клапан потока и на вход новую трубку сделали,поставил все это на трактор,гидравлика заработала резвей чем даже со спареным НШ,но буквально через пару часов работы на тракторе разочаровался в такой переделке,масло начало грется,хоть и не особо критично,руку держать на баке можно,но все же мне это не нравится,со спареным было не много теплее моей руки примерно 40-50гр а сейчас наверное под 70,уже не знаю,может купить новый клапан потока,я поставил старый у меня он валялся,или это нормальная температура для НШ50,хотя гидравлика отлично и рулевое вроде бы работает.

Я думаю просто быстрей гоняет из за этого греется,поставь дополнительную обратку.У меня тоже 50-й стоит,и после того как обратку ещё пустил,масло не греется.

А как подключается эта дополнительная обратка?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Ан2 пишет:
лео.кот пишет:
Ан2 пишет:

Занимался не много своим трактором,решил заменить спареный НШ32-14,а на новые спареные цены сумошедшие :wacko2:,решил с экономить и купил НШ50,заказал токарю переходники,под клапан потока и на вход новую трубку сделали,поставил все это на трактор,гидравлика заработала резвей чем даже со спареным НШ,но буквально через пару часов работы на тракторе разочаровался в такой переделке,масло начало грется,хоть и не особо критично,руку держать на баке можно,но все же мне это не нравится,со спареным было не много теплее моей руки примерно 40-50гр а сейчас наверное под 70,уже не знаю,может купить новый клапан потока,я поставил старый у меня он валялся,или это нормальная температура для НШ50,хотя гидравлика отлично и рулевое вроде бы работает.

Я думаю просто быстрей гоняет из за этого греется,поставь дополнительную обратку.У меня тоже 50-й стоит,и после того как обратку ещё пустил,масло не греется.

А как подключается эта дополнительная обратка?

когда в сиденье сидишь,с левой стороны распреда есть заглушка,ключ вроде 12 или 13,выкручиваешь и вкручиваешь туда шланг с датчика давления масла камазовский,резьба одинаковая,и второй конец шланга в гидробак,и всё,главное ничего не сверли.(Если распред Р-80)на другом кажется иначе.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
лео.кот пишет:

когда в сиденье сидишь,с левой стороны распреда есть заглушка,ключ вроде 12 или 13,выкручиваешь и вкручиваешь туда шланг с датчика давления масла камазовский,резьба одинаковая,и второй конец шланга в гидробак,и всё,главное ничего не сверли.(Если распред Р-80)на другом кажется иначе.

А к чему в баке его подключать,какой то переходник нужен,я так понимаю.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Ан2 пишет:
лео.кот пишет:

когда в сиденье сидишь,с левой стороны распреда есть заглушка,ключ вроде 12 или 13,выкручиваешь и вкручиваешь туда шланг с датчика давления масла камазовский,резьба одинаковая,и второй конец шланга в гидробак,и всё,главное ничего не сверли.(Если распред Р-80)на другом кажется иначе.

А к чему в баке его подключать,какой то переходник нужен,я так понимаю.

я просто в горловину сунул временно,но там сверху есть резьбоча,можно туда закрутить.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
лео.кот пишет:
Ан2 пишет:

А к чему в баке его подключать,какой то переходник нужен,я так понимаю.

я просто в горловину сунул временно,но там сверху есть резьбоча,можно туда закрутить.

Не видел резьбы,может лучше пробку просверлить и резьбу нарезать.А у тебя без фильтра раз просто в горловину пустил.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ан2 пишет:

масло начало грется,

В этом случае надо посмотреть на выход из делителя на трубку к распреду, там штуцер с малым сечением для 50-ки, меньше чем трубка, его надо маскимально рассверлить.
Ещё поначалу может грется, а когда НШ подработается, то не будет и всё равно лучше чем 32, с КУНом особенно.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Михаил 01 регион пишет:
Ан2 пишет:

масло начало грется,

В этом случае надо посмотреть на выход из делителя на трубку к распреду, там штуцер с малым сечением для 50-ки, меньше чем трубка, его надо маскимально рассверлить.
Ещё поначалу может грется, а когда НШ подработается, то не будет и всё равно лучше чем 32, с КУНом особенно.

Спасибо,возможно в штуцере и вся проблема,ну до зимы пока делать ничего не буду,а там посмотрим,как оно работать будет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Ан2 пишет:
andrej 73 пишет:

Плюс пусковое устройство в помощь.

Только пусковое жизни акуму не добавит,поэтому пользоваться им нужно в крайних случаях,лучше зарядить акум малым током.

Почему? Во-первых подключать надо втот момент когда стартер крутит, во вторых напряжение на пусковом не надо задирать

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
andrej 73 пишет:
Ан2 пишет:
andrej 73 пишет:

Плюс пусковое устройство в помощь.

Только пусковое жизни акуму не добавит,поэтому пользоваться им нужно в крайних случаях,лучше зарядить акум малым током.

Почему? Во-первых подключать надо втот момент когда стартер крутит, во вторых напряжение на пусковом не надо задирать

Разве что только так,но это не очень то удобно.Я купил себе новый акум,и заодно новое инверторное зарядное устройство хюндай,а пусковое закинул,подключать его если и буду,то только когда акумулятор не будет толком заряжаться.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:
Ан2 пишет:

масло начало грется,

В этом случае надо посмотреть на выход из делителя на трубку к распреду, там штуцер с малым сечением для 50-ки, меньше чем трубка, его надо маскимально рассверлить.
Ещё поначалу может грется, а когда НШ подработается, то не будет и всё равно лучше чем 32, с КУНом особенно.

У меня одинаково что в штуцере,что в трубке 14мм.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир Николаенко пишет:

У меня одинаково что в штуцере,что в трубке

А меня было меньше. Тоже такая проблема возникала при установке 50-ки и ещё добавлял жёсткости пружине делителя, рулевое не работало, отжимало поршень до конца.

Россия
: оренбург
04.06.2013 - 14:05
: 23

кто как регулирует зазоры клапанов на т-40!?

Россия
: оренбург
04.06.2013 - 14:05
: 23

Почему на рядном топливном насосе, при прокручивании шкива солярка появляется на 1-2-4-3 выходах, а не на 1-3-4-2 ? Я так понимаю раз схема работы цилиндров двигателя 1-3-4-2, то и на топливном насосе солярка должна выходить по такой же схеме

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Rohan пишет:

1-2-4-3

Только если насос не тот.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Rohan пишет:

Почему на рядном топливном насосе, при прокручивании шкива солярка появляется на 1-2-4-3 выходах, а не на 1-3-4-2 ? Я так понимаю раз схема работы цилиндров двигателя 1-3-4-2, то и на топливном насосе солярка должна выходить по такой же схеме

если крутить в обратную сторону так и получается

Россия
: оренбург
04.06.2013 - 14:05
: 23

прокручиваю по ходу работы двигателя. И самое странное трактор так работает лет 10 со стуками , как китайский пулемет. А может быть это из-за не совпадающих меток на шестеренках?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Кулачки р-вала секций ВД никуда не уйдут со своего места по определению и прядок не изменится никак.