Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 14 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Мне карту вручили и 2 тысячи процент от 327000. карта дома валяется неактивированная ну их мать туда в промсвязбанке, а вот с в сбербанке 6т насчитали видно у нас разные миры :))

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Если деньги через официальный расчётный счёт ИП переводить, то в рублей 500 обойтётся всё. Если он конечно есть )

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Форумчане подскажите чем лучше тягать пресс? В наличии Т-25 но я слышал что слабоват он для его вот и думаю что лучше т40АМ или ЮМЗ 6. С прессом раньше дел не имел всегда нанимал чтобы спресовали но в этом году психанул и купил свой т.к.50% сена загубил из за погоды, дожди все лето лили а если 2 дня стояла погода то пресс не дождешься когда приедет,так в волках и осталось на поле, вросло.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Pick up пишет:

Форумчане подскажите чем лучше тягать пресс? В наличии Т-25 но я слышал что слабоват он для его вот и думаю что лучше т40АМ или ЮМЗ 6. С прессом раньше дел не имел всегда нанимал чтобы спресовали но в этом году психанул и купил свой т.к.50% сена загубил из за погоды, дожди все лето лили а если 2 дня стояла погода то пресс не дождешься когда приедет,так в волках и осталось на поле, вросло.

Пресс то какой smile3 если квадратные тюки типо киргистан то можно и на Т-25 если ПРФ то класс трактора 1.4 на юмз мне нравилась пресовать smile3 из за вом он от диска сцепления smile3

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
сварчик пишет:

вот у нас https://www.avito.ru/tyumen/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschik_p...

Странно дешевле чем на самом заваде smile3

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Киргизстан, я считаю, для нашей местности вообще ни к месту. В Киргизии (или где их там выпускали) может они и подходят, там дожди раз в год и то зимой. У меня знакомый сначала один коргизстан взял, потом второй, затем взял ПР 120 и про киргизстаны даже вспоминает! В нашей местности (в Сибири) только рулоны!!!
Т-25 это только сегментная косилка, либо ГВК (другие валковые грабли не признаю).
Т-40 + ПР 120 идеальная пара, лучше не придумаешь, проверено временем, не устаю это повторять.
С ЮМЗ сильно не сталкивался, но на сколько знаю, у них что блокировка дифференциала, что ВОМ, всё напрямую втыкать надо, через скрежет шестерёнок. А это не есть хорошо. Но движка Д 65 не убиваемая, много про неё слышал.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Не Андрей там коробка неубиваемая а движка если перегрел все капиталь smile3 а Т -25 с полькой дисковой вешь будет smile3

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
леонид177 пишет:

Не Андрей там коробка неубиваемая а движка если перегрел все капиталь smile3 а Т -25 с полькой дисковой вешь будет smile3

Перегрев мало кто любит smile3 В КПП у ЮМЗика ещё говорят шестерни здоровые, чуть ли ни как у гусеничного ДТ 75. Всё равно он сделан как из под топора, морда лёгкая, нужно грузить её, с одноосной телегой уже плохо рулит.
Что касается польских косилок, у них захват 1,3 - 1,6 м (примерно, могу и ошибаться). Как-то в современных условиях не серьёзно. Да и если хорошая масса, с нашей погодой валок не в жизнь не просохнет. Лучше уж учиться клепать да работать на простой КНке. Могу и ошибаться, тк. КНка тоже уже задолбала smile3 Для пары коров ещё ими можно накосить, но это не мой случай это точно.

Два года назад взял две косилки КРР 2,4, вот это вещь!!! И лёгкие (Т-40 без проблем берёт), и захват так захват, и шелестит только трава, а не куча шестерёнок!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ага только где 120000 брать я бы тоже купил но финансы поют романсы а клепасть я умею ☺☺☺

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Два года назад взял две косилки КРР 2,4, вот это вещь!!! И лёгкие (Т-40 без проблем берёт), и захват так захват, и шелестит только трава, а не куча шестерёнок!

Можно про косилку по подробней, а то у кого ни спрошу ни кто не сталкивался. У нас были обычные кр четырёх тарелочные, так ремня в платформе на сезон не хватало, а то и двух. Как в вашей проблема решена? На сколько ремня хватает?

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Постараюсь на днях создать отдельную тему по этим косилкам. В крации, по поводу ремня, всё зависит от ремня, наш лучше не брать. Ремня заводского хватило на полтора сезона, но надо отметить, что косил и кирпичи и камни, берёзы, сосны, колеи и тд. Самое интересно, ремни на обоих косилках практически одновременно вышли из строя, с разницей в день. На первой маленько с незнанки помучилась с заменой, на второй часа за полтора поменяли. Проблемы с ремнём легко компенсируются лёгкостью, производительностью, безумностью. Я даже готов перед сезоном ставить новый ремень и месяца два косить не переставая.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Постараюсь на днях создать отдельную тему по этим косилкам. В крации, по поводу ремня, всё зависит от ремня, наш лучше не брать. Ремня заводского хватило на полтора сезона, но надо отметить, что косил и кирпичи и камни, берёзы, сосны, колеи и тд. Самое интересно, ремни на обоих косилках практически одновременно вышли из строя, с разницей в день. На первой маленько с незнанки помучилась с заменой, на второй часа за полтора поменяли. Проблемы с ремнём легко компенсируются лёгкостью, производительностью, безумностью. Я даже готов перед сезоном ставить новый ремень и месяца два косить не переставая.

Спасибо, буду ждать новой информации и выхода темы, так как много вопросов по данной косилке.

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
леонид177 пишет:

Пресс то какой smile3

Пост№386

Вложение
foto-0210.jpg
: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Т-25 это только сегментная косилка, либо ГВК (другие валковые грабли не признаю).
Т-40 + ПР 120 идеальная пара, лучше не придумаешь, проверено временем, не устаю это повторять.
.

Вот и я также думаю но Т40 в нормальном состоянии не найти одни развалины из которых все выжато но зато свеже выкрашенные cen

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
леонид177 пишет:
сварчик пишет:

вот у нас https://www.avito.ru/tyumen/gruzoviki_i_spetstehnika/press-podborschik_p...

Странно дешевле чем на самом заваде smile3

на заводе 325т.р.
а эти похоже были заказаны по 290.+доставка 18т.р.=308т.р.
Барыги тоже кушать хотят lol

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 smile3 smile3 335 на заводе ладно за Т 25 незнаю говорят тюк слабый получается я бы тоже на Т -25 крутить нестал тракторишку жалко smile3 в деревне 2 таких на Т- 40 таскают.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Мужики, а кто , что думает про роторные косилки с цепным приводом? Сомнения меня одолевает.

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
леонид177 пишет:

smile3 smile3 smile3 335 на заводе .

http://www.unisibmash.ru/price/

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Андрей ждемс,вопрос назревает о покупки косилки,может это косилка и есть то что нам надо.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Pick up, у меня знакомый взял такой накрашенный МТЗ, свиду красивый, как внутрь залез - ахнул! Т-40 лучше брать до 1990 г.в. Так называемые ЛТЗ 55 уже далеко не совдепия.

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Pick up, у меня знакомый взял такой накрашенный МТЗ, свиду красивый, как внутрь залез - ахнул! Т-40 лучше брать до 1990 г.в. Так называемые ЛТЗ 55 уже далеко не совдепия.

Вот вот. я тут на днях тоже смотрел т40 с виду накрашеный,а по свежей краске масло из всех щелей течет,1-я и 2-я вылетают , коробка на ходу гудит,да и краска вроде . самая дешевая из хозяйственного магазина cen .Посмотрел покатался и нафиг,передумал покупать smile3
По расходу топлива какой предпочтительней Т40 или ЮМЗ?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Юмз обзор из кабины супер не как в 40☺ и помощней будет я бы взял ☺ соляры больше жрет только smile3

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
леонид177 пишет:

Юмз обзор из кабины супер не как в 40☺ и помощней будет я бы взял ☺ соляры больше жрет только smile3

Ну кабина это не показатель на т40 тоже можно кабину большую поставить ,а вот ПВМ на юмз не поставиш а на т40 он есть соответственно и проходимость лучше :smile3:.
А на сколько юмз соляры больше жрет чем т 40?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Pick up пишет:
леонид177 пишет:

Юмз обзор из кабины супер не как в 40☺ и помощней будет я бы взял ☺ соляры больше жрет только smile3

Ну кабина это не показатель на т40 тоже можно кабину большую поставить ,а вот ПВМ на юмз не поставиш а на т40 он есть соответственно и проходимость лучше :smile3:.
А на сколько юмз соляры больше жрет чем т 40?

Чего это непоставишь то??? Счас есть вроде smile3 ду тут ждело то кто к чему привык какой трактор решать вам, я лично делал ставку при покупке на юмз когда покупал Т-40 тогда както непонравился маленький проблемы с рулевой еще узкий smile3 Сам то уже на МТЗ сейчас кстати мне кажеться или непрывык но новый трактор саляры меньше жрет и это сильно заметно возможно из за апаратуры smile3 на МТЗ 40 литров примерно в день с кс2.1. С прессом прп1.6 в 50 литров в день укладываюсь ну это так приблизительно smile3

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Pick up пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Pick up, у меня знакомый взял такой накрашенный МТЗ, свиду красивый, как внутрь залез - ахнул! Т-40 лучше брать до 1990 г.в. Так называемые ЛТЗ 55 уже далеко не совдепия.

Вот вот. я тут на днях тоже смотрел т40 с виду накрашеный,а по свежей краске масло из всех щелей течет,1-я и 2-я вылетают , коробка на ходу гудит,да и краска вроде . самая дешевая из хозяйственного магазина cen .Посмотрел покатался и нафиг,передумал покупать smile3
По расходу топлива какой предпочтительней Т40 или ЮМЗ?

Т 40 все таки более распространенный трактор, чем ЮМЗ (в наших краях по крайней мерии). ЮМЗ очень не ремонтопригоден, чтоб до чего-нибудь добраться, нужно пол трактора разобрать. Например, чтоб НШ 10 снять (на рулевое который идет), нужно чуть ли не радиатор снять. У Т40 воздушное охлаждение, с одной стороны хорошо что никакой воды не нужно, но с другой ресурс как не крути меньше. По поводу ПВМ на ЮМЗ - такие видел только на картинках, и даже не представляю как он запитывается с КПП, может у ЮМЗ с ПВМ уже и КПП другая. ПВМ на Т 40, при желании, можно б/у где-то найти и без проблем поставить. Еще не маловажный факт, чтоб у Т 40 пускач заменить на эл.стартер (а это надо делать, кучу нервов сохраните) маховик не нужно менять, а на ЮМЗ точно надо новый маховик! А так, на вкус и цвет - товарища нет smile3

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
Андрей ИП Глава КФХ пишет:
Pick up пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Pick up, у меня знакомый взял такой накрашенный МТЗ, свиду красивый, как внутрь залез - ахнул! Т-40 лучше брать до 1990 г.в. Так называемые ЛТЗ 55 уже далеко не совдепия.

Т 40 все таки более распространенный трактор, чем ЮМЗ (в наших краях по крайней мерии). ЮМЗ очень не ремонтопригоден, чтоб до чего-нибудь добраться, нужно пол трактора разобрать. Например, чтоб НШ 10 снять (на рулевое который идет), нужно чуть ли не радиатор снять. У Т40 воздушное охлаждение, с одной стороны хорошо что никакой воды не нужно, но с другой ресурс как не крути меньше. По поводу ПВМ на ЮМЗ - такие видел только на картинках, и даже не представляю как он запитывается с КПП, может у ЮМЗ с ПВМ уже и КПП другая. ПВМ на Т 40, при желании, можно б/у где-то найти и без проблем поставить. Еще не маловажный факт, чтоб у Т 40 пускач заменить на эл.стартер (а это надо делать, кучу нервов сохраните) маховик не нужно менять, а на ЮМЗ точно надо новый маховик! А так, на вкус и цвет - товарища нет smile3

ЮМЗ с ПВМ я видел только на картинке там куча переделок,там раздатку нужно самому конструировать соответственно куча гемороя.Я тоже к Т40 больше склоняюсь но то что есть один хлам а ЮМЗ есть с виду вроде в нормальном состоянии.В выходные поеду еще 2 Т-40посмотрю может что и выберется smile3

Россия
: Рязанская обл.
22.01.2015 - 19:21
: 25

А цены растут как грибы.
Вот уже и 120-й 345 руб. и все-также только в 2016 году.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

е. По поводу ПВМ на ЮМЗ - такие видел только на картинках, и даже не представляю как он запитывается с КПП, может у ЮМЗ с ПВМ уже и КПП другая. ПВМ на Т 40, при желании, можно б/у где-то найти и без проблем поставить. Еще не маловажный факт, чтоб у Т 40 пускач заменить на эл.стартер (а это надо делать, кучу нервов сохраните) маховик не нужно менять, а на ЮМЗ точно надо новый маховик! А так, на вкус и цвет - товарища нет :smile3:[/quote] ну скажем про нш 10 неправда про маховик менять ненадо только картер махавика. Коробка таже кстати неубиваемая smile3
А Т 40 тормаза менять ужас что то в коробке делать весь тоже разбирать smile3 зарчасти что тот что этот сейчас проблем за юмз 2 телеги зачепил и поехал спокойно плуг тоже 3 корпуса ему пофиги Т 40 2 телеги тяжковато и плуг тоже 3 корпуса тяжело вы спросили какой трактор я посоветовал решать вам берите мтз был бы юмз с передком и одекватной ценой плменял бы на беларус ненравиться коробас у мтз разбег между 8 и 9 smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах