Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 10 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Максима пишет:
vigita пишет:

Лучше ставь их на попа,меньше отходов.проверенно

нижний ряд на попа или все?

сверху "треугольник"закрывал в прошлом году,а нынче не стал,

Вложение
img20150217150442.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 smile3 smile3 у нас в поле неоставишь убегают по ночам cry

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Я думаю если на попа ставить, то нужно накрывать рулоны плёнкой или из сена шляпу делать, чтоб дождём не промочило!У нас все сено складывают как у Леонида на фото)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Evgeniy174RUS пишет:

Я думаю если на попа ставить, то нужно накрывать рулоны плёнкой или из сена шляпу делать, чтоб дождём не промочило!У нас все сено складывают как у Леонида на фото)

good good good когда шире был на тюк тогда вершил сверху smile3

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

я тоже так складывал как у Леонида,но один раз попробовав на попа ставить,больше не хочу,т.к отходов вообще нету,а если бы ещё закрыть сверху..ну тогда овцам ничего не достанется .У нас у одного пресс тоже150,так он вообще в три яруса на попа ставит,только кун должен быть с удленителями

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
vigita пишет:

я тоже так складывал как у Леонида,но один раз попробовав на попа ставить,больше не хочу,т.к отходов вообще нету,а если бы ещё закрыть сверху..ну тогда овцам ничего не достанется .У нас у одного пресс тоже150,так он вообще в три яруса на попа ставит,только кун должен быть с удленителями

smile3 ага простым куном тяжело верх ставить

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Ну так как у меня это простым куном ,без удленителей

Вложение
img20150217150402.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Анатолий 59 пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Вот почему я люблю этот пресс 50 штучек
42 в габарите

Андрей! А как же габарит по высоте? Еще вопрос зачем на сенокосе задний отвал, на вашем рабочем коне, фронтал МКДУ?

50 штук не в габарите, 42 в габарите (на фото 50). Погрузчик ПУ 1.2 производства АЗАС, вещь довольно таки хорошая. Про отвал Леонид всё правильно сказал, плюс где-то надо дорогу толкнуть, упавшее дерево с поля убрать, кроме того, в гору если не выйдешь - рычаг на плавующую, лучше любого ручника smile3

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Нужно всё таки уважать свой труд, и при любом способе укладки закрывать рулоны, хот не плёнкой, так хоть сеном. Сарай это конечно идеал smile3
Чтоб на попа рулоны ставили вообще первый раз слышу, пролёт всё насквозь... Случай из жизни: медведь гад поставил на попа рулон, после, был хороший ливень - рулон пошёл только на закрытие зарода, больше с него нечего было взять, мокрый насквозь был.

Вложение
dsc02721.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Нужно всё таки уважать свой труд, и при любом способе укладки закрывать рулоны, хот не плёнкой, так хоть сеном. Сарай это конечно идеал smile3
Чтоб на попа рулоны ставили вообще первый раз слышу, пролёт всё насквозь... Случай из жизни: медведь гад поставил на попа рулон, после, был хороший ливень - рулон пошёл только на закрытие зарода, больше с него нечего было взять, мокрый насквозь был.

Не пленкой невариант надо сеном под пленкой тюки преть начинают еще хуже получается один год закрывал синим китайским так зимой замучился, из за разности температур верхнии тюки взялись коркой и весной гнить начали а отходов по кругу по сантиметров десять получилось под пленкой scratch_one-s_head

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Нужно всё таки уважать свой труд, и при любом способе укладки закрывать рулоны, хот не плёнкой, так хоть сеном. Сарай это конечно идеал smile3
Чтоб на попа рулоны ставили вообще первый раз слышу, пролёт всё насквозь... Случай из жизни: медведь гад поставил на попа рулон, после, был хороший ливень - рулон пошёл только на закрытие зарода, больше с него нечего было взять, мокрый насквозь был.

Могу с вами поспорить что Вы не правы,осенью целый месяц шёл дождь и им ничего.Хотя каждый делает как ему нравится.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 я наверное неправельно написал тоесть хотел написать что на зиму когда снег ляжет нужно убрать укрывной материал лучьше будет, а эффект про пленку верно преет под ней особенно весной

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Погрузчик ПУ 1.2 производства АЗАС, вещь довольно таки хорошая.

Тоже в свое время обратил внимание на данный погрузчик, но как-то не срослось.(из-за цены и доставки) Мне он нравится, считаю его одним из самых крепких и надежных среди наших (повышенная грузоподъемность плюс большая высота погрузки, относительно всех которые рассматривал). Минус один - существенно уменьшает клиренс и еще нет вариантов с быстросъемной стрелой. Хотя когда общался с заводом (2года назад) высказал свои пожелания. Так вот может они изобрели быстросъем стрелы!

13.01.2015 - 17:57
: 44

блин смотрел фото у людей есть снег а у нас голая земля грама снега нет

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Анатолий 59 пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Погрузчик ПУ 1.2 производства АЗАС, вещь довольно таки хорошая.

Тоже в свое время обратил внимание на данный погрузчик, но как-то не срослось.(из-за цены и доставки) Мне он нравится, считаю его одним из самых крепких и надежных среди наших (повышенная грузоподъемность плюс большая высота погрузки, относительно всех которые рассматривал). Минус один - существенно уменьшает клиренс и еще нет вариантов с быстросъемной стрелой. Хотя когда общался с заводом (2года назад) высказал свои пожелания. Так вот может они изобрели быстросъем стрелы!

Быстрый съём стрелы это такая хрень, вещь вообще не нужная реально. Два года назад взял ПБМ 800 с быстрым съёмом стрелы! Такая ерунда поверьте моему опыту, всё сразу стало болтаться, керамические втулки выкрошились, снимался сам, а вот чтоб надеть его обратно нужна была один чёрт воровайка! После года использования кое-как продал его и взял ПУ. Довольно таки доволен им (хотя недочёты и у него есть). По поводу просвета проблем никогда не было, по колеям точно так же идёт.
У АЗАС есть ПФ 1 с быстрым съёмом стрелы (был по крайней мерии), но никому не советую такой новомодную штуку, сам с этим столкнулся! Так не получится, типа приехал на поле, погрузчик скинул, пошел прессовать рулоны, закончил - подцепил опять погрузчик. Так не получится!

Вложение
dsc00076.jpg
dsc00019.jpg
Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
e gaicuk пишет:

блин смотрел фото у людей есть снег а у нас голая земля грама снега нет

Приезжай в гости в Енисейск, тут снега по пояс как минимум super

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
vigita пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Нужно всё таки уважать свой труд, и при любом способе укладки закрывать рулоны, хот не плёнкой, так хоть сеном. Сарай это конечно идеал smile3
Чтоб на попа рулоны ставили вообще первый раз слышу, пролёт всё насквозь... Случай из жизни: медведь гад поставил на попа рулон, после, был хороший ливень - рулон пошёл только на закрытие зарода, больше с него нечего было взять, мокрый насквозь был.

Могу с вами поспорить что Вы не правы,осенью целый месяц шёл дождь и им ничего.Хотя каждый делает как ему нравится.

У меня два огромных сарая под сено, я вообще по этому поводу не парюсь smile3 До этого и сеном и плёнкой закрывал. Сено шпана спускает, катаясь с зародов, заучиваешься их гонять, плёнка, как правило, на один раз и по первому снегом лучше убрать, проблем особо с ней не было.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

но никому не советую такой новомодную штуку, сам с этим столкнулся!

Так я уже купил такую "новомодную" штуку Универсал-800 называется. Пока вроде все в норме. Но у меня объемы не большиею.
А какие недочеты у вашего?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня ПКУ 0,8 Барнаульский вроде ничего :)) голая навеска там 75 стоила, тое сть без ковша и вил. :))

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
леонид177 пишет:

У меня ПКУ 0,8 Барнаульский вроде ничего :)) голая навеска там 75 стоила, тое сть без ковша и вил. :))

когда брал?я в 2013 году брал ,с доствкой 73 был + 30% вернули

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
vigita пишет:

леонид177 пишет:

У меня ПКУ 0,8 Барнаульский вроде ничего :)) голая навеска там 75 стоила, тое сть без ковша и вил. :))

когда брал?я в 2013 году брал ,с доствкой 73 был + 30% вернули

:)) я брал ПКУ, ВИЛЫ, Заднюю лопату, ковш их стандартный 95 с доставкой. доставка 5 тысяч было до красноярска :))

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Анатолий 59 пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

но никому не советую такой новомодную штуку, сам с этим столкнулся!

Так я уже купил такую "новомодную" штуку Универсал-800 называется. Пока вроде все в норме. Но у меня объемы не большиею.
А какие недочеты у вашего?

Сварка ушей гидроцилиндров некачественная. Но, это скорее косяк их поставщиков г/ц-ов.

Вложение
dsc00101.jpg
Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
vigita пишет:
леонид177 пишет:

У меня ПКУ 0,8 Барнаульский вроде ничего :)) голая навеска там 75 стоила, тое сть без ковша и вил. :))

когда брал?я в 2013 году брал ,с доствкой 73 был + 30% вернули

vigita, ты в каком регионе живешь ? У нас в Красноярском крае последние два года "мелочёвку" не субсидировали, только крупногабаритную технику. В 15-ом году говорят опять будут субсидировать всё, если конечно успеют, пока все не по закрывались!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 андрей где красенький топливный брал??? Я в том году ненащел без сбросника фильтры такое ге sad

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Быстрый съём стрелы это такая хрень, вещь вообще не нужная реально. Два года назад взял ПБМ 800 с быстрым съёмом стрелы!
У АЗАС есть ПФ 1 с быстрым съёмом стрелы (был по крайней мерии), но никому не советую такой новомодную штуку, сам с этим столкнулся! Так не получится, типа приехал на поле, погрузчик скинул, пошел прессовать рулоны, закончил - подцепил опять погрузчик. Так не получится![/quote]
Что с конем случилось???

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
леонид177 пишет:

smile3 андрей где красенький топливный брал??? Я в том году ненащел без сбросника фильтры такое ге sad

В РОТОРЕ, за наши деньги там есть всё smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей ИП Глава КФХ пишет:
леонид177 пишет:

smile3 андрей где красенький топливный брал??? Я в том году ненащел без сбросника фильтры такое ге sad

В РОТОРЕ, за наши деньги там есть всё smile3

По 600р

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 там все дорога на калинина в сиб тракторе huh дешевле и качественнее но невсегда все есть

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
леонид177 пишет:

Быстрый съём стрелы это такая хрень, вещь вообще не нужная реально. Два года назад взял ПБМ 800 с быстрым съёмом стрелы!
У АЗАС есть ПФ 1 с быстрым съёмом стрелы (был по крайней мерии), но никому не советую такой новомодную штуку, сам с этим столкнулся! Так не получится, типа приехал на поле, погрузчик скинул, пошел прессовать рулоны, закончил - подцепил опять погрузчик. Так не получится!

Что с конем случилось???[/quote]

Да много что с ним уже было. На фотке коробку снимал, две шестерни менял. Через пару месяцев коленвал пополам лопнул (скорее всего из-за маховика, кривой какой-то был, выбрацию создавал неплохую) всё поменял, пока работает. Одним словом, малость бракованный попался трактор, ни совдеп уже нифига...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах