Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 17 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

если кто собирается купить на заводе унисибмаш прессподборщик ,не делайте чужих ошибок .подробнее и фото позже.задолбал.

ошибаешься,у меня четвертый сезон работает,кроме смазки я ничего не делал.У нас в деревни их четыре(два пр 120+два 180).и никто пока не жаловался.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

могу своих рулонов сфотать и выставить,один раз отрегулировал на 500 кг,(свешал) и больше не лазил.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 мой ПР-150М тоже пошел smile3 был неотрегулирован. 3 дня помучился сейчас как часики. smile3

Вложение
foto0591.jpg
: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Андрей здравствуйте!Подскажите как вы регулировали свой пр120. В часности меня интересует регулировка плотности рулона,подтягивали вы пружины от заводских регулировок если подтягивали то на сколько?И как вы работаете на нем, на какой скорости ездите на т40 и до какого момента набиваете рулон?Нитку на какой шкив заправляете?Хочется и рулоны поплотнее и пресс не сломать sad Пробовал на своем прессовать дядька говорит слабоватые рулоны,говорит нитка должна врезаться в рулон.Пресс у меня первый и сравнивать несчем я первый раз в своей жизни прессовал так что опыта ноль. scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я нетянул заднии пружины плотность тюка зависит от массы. У меня Пр150м. Вообще я думаю плотным сильно его несделаешь. В инструкции так плотный в начале и в конце для продува середина рыхлая smile3 где масса бальшая и тюк отличный☺ а если на два раза обвязать то вообще красавец smile3

Вложение
foto0591.jpg
Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Pisk up.
Добрый день форумчане. Работаю прессом рулонным ПР-200 с 2001 года.
С начало таскал его трактором Т-40. Но из-за старости металла внутренние направляющие стали гнуться. Чтобы не разбивать окончательно стал таскать т-25. Но рулоны были слабоваты. В сезон 2013 года отец добил его и на Т-25. В 2014 году пресс прошел модернизацию и в этом году я таскал его МТЗ-82. Плотность рулона регулируется болтиком, который стоит с права и при заполнении пресса к нему сдвигается лягушка, которая при соприкосновении с болтом замыкает электронную цепь. Сигнал вывел в кабину ввиде загорания красного фонаря (противотуманный фонарь задний от жегулей). После загорания фонаря проезжаю еще метров 5-10 в зависимости от сена и включаю тумблер, который приводить в действие подачу шпагата. Отработал более 400 рулонов, полет пока нормальный.

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
МахотинВиктор пишет:

Pisk up.
Плотность рулона регулируется болтиком, который стоит с права и при заполнении пресса к нему сдвигается лягушка, которая при соприкосновении с болтом замыкает электронную цепь. Сигнал вывел в кабину ввиде загорания красного фонаря (противотуманный фонарь задний от жегулей). После загорания фонаря проезжаю еще метров 5-10 в зависимости от сена и включаю тумблер, который приводить в действие подачу шпагата. Отработал более 400 рулонов, полет пока нормальный.

Такой болтик у меня тоже стоит и лампочка все штатно подключено.Я делаю также лампочка загорается проезжаю 5 метров подаю нитку,но там где болтик к лягушке подходит есть еще 2 пружины которые регулируют плотность рулона меня интересует как их подтягивать и насколько или оставить заводские настройки.
ps где то читал что завод настроики делает примерно а как нужно делаеш сам scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Pick up пишет:
МахотинВиктор пишет:

Pisk up.
Плотность рулона регулируется болтиком, который стоит с права и при заполнении пресса к нему сдвигается лягушка, которая при соприкосновении с болтом замыкает электронную цепь. Сигнал вывел в кабину ввиде загорания красного фонаря (противотуманный фонарь задний от жегулей). После загорания фонаря проезжаю еще метров 5-10 в зависимости от сена и включаю тумблер, который приводить в действие подачу шпагата. Отработал более 400 рулонов, полет пока нормальный.

Такой болтик у меня тоже стоит и лампочка все штатно подключено.Я делаю также лампочка загорается проезжаю 5 метров подаю нитку,но там где болтик к лягушке подходит есть еще 2 пружины которые регулируют плотность рулона меня интересует как их подтягивать и насколько или оставить заводские настройки.
ps где то читал что завод настроики делает примерно а как нужно делаеш сам scratch_one-s_head

Завод делает настроики минимума я звонил лично узнавал когда со своим прессом мучился

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Pick up пишет:

Андрей здравствуйте!Подскажите как вы регулировали свой пр120. В часности меня интересует регулировка плотности рулона,подтягивали вы пружины от заводских регулировок если подтягивали то на сколько?И как вы работаете на нем, на какой скорости ездите на т40 и до какого момента набиваете рулон?Нитку на какой шкив заправляете?Хочется и рулоны поплотнее и пресс не сломать Пробовал на своем прессовать дядька говорит слабоватые рулоны,говорит нитка должна врезаться в рулон.Пресс у меня первый и сравнивать несчем я первый раз в своей жизни прессовал так что опыта ноль.

Много что уже сказали, с чем-то согласен, с чем-то могу поспорить. Постараюсь всё ответить по порядку. Что касается регулировки - тут всё просто, в первый же день работы на прессе срезало шлицы на моторчике подачи шпагата, и просто бросили пульт и всю электрику в угол и больше не пользовались ими (может и зря). Регулируем плотность рулона что называется "на глаз", как Т 40 пошёл под хорошую нагрузку - пора заводить шпагат. Большая часть сена идёт на реализацию, а покупатель не дурак, мягкий рулон брать не будет, а если возмёт - на следующий год больше не обратится к тебе. Поэтому стараемся делать качественные рулоны, набивать до полняка! Даже не скажу сколько килограмм. Пресс конечно этого не любит, это проявляется у ПР 120 в сломанных вальцах (нынче уже 2 сломал). Кстати о них, на заводе лучше не брать их, перемудрили с качеством металла, простая сыромятина гораздо дольше работает. Диапазон скоростей на Т 40 - от 1 до 4, зависит от величины волка. Как много нитки мотать зависит много от чего (особенно учитывая нынешнюю её стоимость, я её ещё по 96 р за кг урвал). Мне хватает на минимуме, тк путь рулона короткий, либо в сарай, либо покупателю. А если у рулона длинный путь до потребителя, бывает несколько загрузок, несколько разгрузок (например отправка на барже на север) - можно и побольше намотать нитки. Как-то раз сено очень пересушили и смотали на минимуме шпагата, так я потом не знал как их грузить - всё разваливалось. Чем плотнее рулоны - тем быстрее прессу криндец, зависимость прямая, все об этом знаем, а у 120-го тем более. Этот вал, на котором большая звезда стоит обламывает по чистику за подлицо... Конструкция не очень продуманна... Но, если рулоны по 150 кг крутить, работать будет. Вообще есть "дурацкие" мысли на claas rollant 44 прейти. Габариты рулона такие же, а прессует под 250-300 кг. Да и ценник бу скоро сровняется с новым ПР 120. А 20-ти летний немец куда уш надёжней нашего нового будет!!!
PS. Опять целую поэму напечатал, даже самому не охота перечитывать )))

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Андрей ИП Глава КФХ

Полностью стобой согласен. Плотность рулона также регулирую с помощью работы двигателя трактора.
Пошел в нагрузку, значить пресс полный. Электронника для контроля этапов работы. Нарулонили в этом году сена, так пика еле входит в него при погрузки.
Валы слава богу еще не ломал. Может из-за того что сделаны они еще из совецкой стали. Ввиде предохранителя поломки вальцов использую муфту кардана.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Андрей по чем сено продовать думаешь??? Я по 1300 за 350 кг думаю smile3

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
леонид177 пишет:

Андрей по чем сено продовать думаешь??? Я по 1300 за 350 кг думаю smile3

Я по 700 с моей доставкой на разумное расстояние. В Лесосибирск (это в 30 км от Енисейска) 800 рублей за рулон smile3 350 кг рулоны у нас тоже крутят, но, честно говоря, даже не знаю по чём они продают.

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Андрей спасибо за ответ thank_you .щас даже и не знаю как и прессовать штобы пресс не сломать dntknw думаю методом проб пдтянуть пружины и посмотреть какие рулоны будут получаться что то не хочется до нагрузки двигателя крутить.
На счет claas я тоже присматривался но к ним вроде запчасти не найти поэтому в пользу пр120 у меня было 2 фактора:1 это доступность запчестей и 2 ваш положительный отзыв о нем sad

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
леонид177 пишет:

Завод делает настроики минимума я звонил лично узнавал когда со своим прессом мучился

Леонид а вы подтягивали пружины или так на заводских настройках прессуете?рулоны по плотности устраивают?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Pick up пишет:
леонид177 пишет:

Завод делает настроики минимума я звонил лично узнавал когда со своим прессом мучился

Леонид а вы подтягивали пружины или так на заводских настройках прессуете?рулоны по плотности устраивают?

Нет пружины плотности нетянул так как тюки плотные непросядают. А на большом валке как камень. По плотности как у прп 1.6 smile3 зачем его мучить smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я тоже после сигнала еще немного проезжаю и для себя если нетороплюсь вяжу на жидком валке 2 раза smile3 как то так.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Привет всем подскажите у меня китаец донфонг 304 потянет пресс ПР 120?

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Pick up пишет:

Андрей спасибо за ответ thank_you .щас даже и не знаю как и прессовать штобы пресс не сломать dntknw думаю методом проб пдтянуть пружины и посмотреть какие рулоны будут получаться что то не хочется до нагрузки двигателя крутить.
На счет claas я тоже присматривался но к ним вроде запчасти не найти поэтому в пользу пр120 у меня было 2 фактора:1 это доступность запчестей и 2 ваш положительный отзыв о нем sad

Нынче что-то пресса подводят меня, два вала с разницей в пару дней sad А пресс не косила, сено и погода тебя ждать не будет... Вот и задумываешься о чём-то более надёжном. В Кемерово есть люди, которые технику с Европы возят. Запчасти на пресса любые есть (как они говорят), даже есть пресса, которые на разбор идут.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Самое интересное, самый старый пресс непонятно какого года выпуска, работает гораздо стабильней чем новый. А на него куда не глянь - всё страшное, цепи, скалки, подшипники еле дышат, а работает и работает, по 100-150 штук выдает.

Россия
: г.Астрахань
28.10.2010 - 21:09
: 36

[quote=Николай.65][ не подскажите где можно приобрести такое подающие устройство как у вас???? ато моё уже работать не хочет,

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52

когда мне привезли пресс обрадовался. завел трактор подогнал стал ставить кардан он на вал пресса не лезет ,попробовал другой стороной тоже не лезет . напильник в руки и в перёд подгонять шлицы на прессе.потом обнаружил на валу привода верхней камеры весят пыльники которые закрывают сепаратор подшипников ,причём с обоих сторон.боковины не открываются задевают за колёса нужно подымать руками.крышка ящика куда вставляются нитки задевает защитки ,ободралась вся краска.поехал на покос ,при обмотке рулона обрывало нитку о подвижный крючок,пришлось снять и обточить острые края.опять обрезало нить но теперь ножом так как между ними маленькое расстояние сдвинул нож.потом обрезало о не подвижный крючок тоже пришлось обточить края.начал работать заметил что с левой стороны не попадает на место крючок фиксирующий нижнюю камеру.болгаркой проточил вал что бы его сдвинуть в сторону пресса. в роде пошёл но рано обрадовался,электропривод часа через 3 отказался подавать нить.открутилась шлицевая втулка которая сидит навалу привода ,сделал . потом отказала обгонная муфта электро привода.решил пользоваться механическим приводом ,не поверите через дня три лопнула пружина .опять починил,после 2 дней работы она опять лопнула.потом срезало болты на предохранительной муфте при чём ни разу не допускал буксование .болты стояли блестящие красивые ,поставил железные. трактор у меня втз 2032.там же купил и грабли гвв-6 тоже с сюрпризами.

Вложение
sam0776.jpg
sam0779.jpg
sam0787.jpg
sam0790.jpg
sam0783.jpg
sam0785.jpg
sam0786.jpg
sam0791.jpg
sam0792.jpg
sam0793.jpg
sam0808.jpg
sam0795.jpg
sam0797.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

там же купил и грабли гвв-6 тоже с сюрпризами.

Получается, что оборудование вам "понравилось". Крайне серьезно напрягают подобные сообщения. Напомните ка Даниил, чей у вас пресс и грабли, унисибмашевские? И где брали?

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52
Анатолий 59 пишет:
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

там же купил и грабли гвв-6 тоже с сюрпризами.

Получается, что оборудование вам "понравилось". Крайне серьезно напрягают подобные сообщения. Напомните ка Даниил, чей у вас пресс и грабли, унисибмашевские? И где брали?

в новосибирске на завод ездил заказывал.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:
Анатолий 59 пишет:
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

там же купил и грабли гвв-6 тоже с сюрпризами.

Получается, что оборудование вам "понравилось". Крайне серьезно напрягают подобные сообщения. Напомните ка Даниил, чей у вас пресс и грабли, унисибмашевские? И где брали?

в новосибирске на завод ездил заказывал.

на грабли пришлось установит второй гидроцилиндр,потому как через час работы один цилиндр отказался подымать колёса,на т-25ке стоит нш14 . установил второй гидроцилиндр теперь подымает на малых оборотах целый день.струбцины которые идут от гидроцилиндра на крылья в опущенном положении не регулируются так как их зажимает проушинами ,между ними маленькое расстояние.

Вложение
sam0769.jpg
sam0771.jpg
sam0772.jpg
sam0773.jpg
sam0775.jpg
sam0774.jpg
sam0798.jpg
sam0799.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

в новосибирске на завод ездил заказывал.

Ну я правильно название изготовителя написал получается? А про барнаульские грабли Харвест можете что-нибудь сказать? Они ряд преимуществ своих отмечают. Ну и типа вот такие косяки как на ваших граблях устранены. Или тоже рекламные прогоны?

30.07.2015 - 22:42
: 5

Ребят подскажите полетел подшипник в нижней камере на вальце. кто нибудь подскажите номер этого подшипника?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Павел Чистяков 1991 пишет:

Ребят подскажите полетел подшипник в нижней камере на вальце. кто нибудь подскажите номер этого подшипника?

Так на завод позвони!??????

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Обидно платишь такие деньги а потом еще доводишь своими руками!!!!!!! Все я закончил свое сено убирать. Под по следок намотал сена на верхний вал чуть не загорелся!! ПР-150М Наработал 250 тюков.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Павел Чистяков 1991 пишет:

Ребят подскажите полетел подшипник в нижней камере на вальце. кто нибудь подскажите номер этого подшипника?

Там два типа сферических подшипников: тот что побольше - 1580211, поменьше - 1580209


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах