Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 13 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90
viktor-perm пишет:

Привет форумчане, мне привезли пресс !!!!!!

поздравляю отличный пресс ,пусть работает долго и без поломок

россия
: Пермский край
05.01.2015 - 20:03
: 29
газ 02 пишет:
viktor-perm пишет:

Пресс обошёлся в 320т.р. сюда входит заводская цена, плюс банковские издержки,доставка,разгрузка.

виктор объясните пожалуйста подробно,как заказать этот пресс.куда и кому писать ,долго ли ждат.

Цены уже поменялись ,а информацию можно взять на сайте "Унисибмаш" ,позвони Евгению.

россия
: Пермский край
05.01.2015 - 20:03
: 29

Андрей ИП подскажи как приспособить гидравлику ,от пресса идут три шланга, а у меня два выхода на тракторе. Подборщик ходит на плавающем положении, через кран думаю не получится?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 smile3 smile3 fotku поздравляю Витя удачи в работе smile3 beer обмыл??? Нужно как авто smile3

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
viktor-perm пишет:

Андрей ИП подскажи как приспособить гидравлику ,от пресса идут три шланга, а у меня два выхода на тракторе. Подборщик ходит на плавающем положении, через кран думаю не получится?

Третий шланг, который на подборщик идёт, в принципе вообще не нужен. На сколько я понял, он нужен только чтоб задрать подборщик в транспортное положение. Третий шланг можно вместе с цилиндром выкинуть и приспосибить их лучше на замок (как показано на 8-ой странице) тут он будет гораздо нужнее. Не знаю как на новых ПР 120, на моём это проблема. В рабочем положении подборщик ограничивается кручками (или цепями), в идеале подборщик едет на колесиках или лыжах (если они есть).
Если нет, можно основной навеской трактора регулировать, он это не очень хороший вариант, поля у нас не очень ровные, будешь либо землю грызть, либо оставлять сено. Чтоб перевести пресс в транспортное положении, отцепляешь кардан, и задираешь пресс навеской, на Т-40 тяги длинные, высота хорошая получается.
Так что, третий шланг просто не нужен. Можно конечно извернуться и задействовать третью секцию распределителя, но овчинка выделки не стоит.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
леонид177 пишет:

Воровайка 2 тонны невозмет через верх проходили уже у 5 тонки на максимальном вылете подьем 500 кг. Стрелу загнете

Два года назад я знакомому вытаскивал ПР 120 с евро фуры, сделали просто, водила бочину фуры разобрал (ту часть,которая напротив пресса) осталась только верхняя перекладина (её никак не убрать), я на своей воровайке стрелу завел под перекладину, застрополили пресс накоротко и спокойно в бок вытащили. Как сказал Калашников: Всё нужное - просто smile3

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Шауль пишет:
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Спецоперация прям smile3 Фура и прицеп врятли будут на одном уровне, да и вес в прессе под две тонны, причём большая часть на опоре, просто перекатить будет сложно.

Мне Павел из Унисибмаша по телефону сказал, что два мужика без проблем пресс из кузова выкатят.
А чтобы ступеньки не было, можно и доски положить.
Ну, на крайний случай, если тяжело будет выкатывать, можно прицеп отцепить, положить башмаки под колеса, тросом зацепить пресс сзади где-нибудь (за балку, например) и к навеске трактора. Потом тянуть потихонечку.
Короче, по месту будет видно.

Вот мне интересна будет ситуация, когда двумя колёсами пресс будет в мазовском прицепе, а одной ногой ещё в фуре и, не дай Бог, вся конструкция разваливается, пресс падает на рога, вот кто будет за всё это отвечать, водила ещё или уже хозяин... ? Раз уж пресс в самом заде стоит, воровайкой проще простого его снять. Ни хочу никому навязывать своё мнение, но можно больше потерять...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Андрей ИП Глава КФХ пишет:
viktor-perm пишет:

Андрей ИП подскажи как приспособить гидравлику ,от пресса идут три шланга, а у меня два выхода на тракторе. Подборщик ходит на плавающем положении, через кран думаю не получится?

Третий шланг, который на подборщик идёт, в принципе вообще не нужен. На сколько я понял, он нужен только чтоб задрать подборщик в транспортное положение. Третий шланг можно вместе с цилиндром выкинуть и приспосибить их лучше на замок (как показано на 8-ой странице) тут он будет гораздо нужнее. Не знаю как на новых ПР 120, на моём это проблема. В рабочем положении подборщик ограничивается кручками (или цепями), в идеале подборщик едет на колесиках или лыжах (если они есть).
Если нет, можно основной навеской трактора регулировать, он это не очень хороший вариант, поля у нас не очень ровные, будешь либо землю грызть, либо оставлять сено. Чтоб перевести пресс в транспортное положении, отцепляешь кардан, и задираешь пресс навеской, на Т-40 тяги длинные, высота хорошая получается.
Так что, третий шланг просто не нужен. Можно конечно извернуться и задействовать третью секцию распределителя, но овчинка выделки не стоит.

ничего так сложного нет,кран поставь,открыл закрыл и никаких проблем.Проще кран закрыть чем каждый раз кардан снимать.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей ИП Глава КФХ пишет:
леонид177 пишет:

Воровайка 2 тонны невозмет через верх проходили уже у 5 тонки на максимальном вылете подьем 500 кг. Стрелу загнете

Два года назад я знакомому вытаскивал ПР 120 с евро фуры, сделали просто, водила бочину фуры разобрал (ту часть,которая напротив пресса) осталась только верхняя перекладина (её никак не убрать), я на своей воровайке стрелу завел под перекладину, застрополили пресс накоротко и спокойно в бок вытащили. Как сказал Калашников: Всё нужное - просто smile3

Водила отказался разбирать бок там тент во всю длинну был и мороз 25 dread у меня

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Да ну нафиг когда уже дома и остались мелочи а нервы на предели лучше нанять кран и фиг с ними деньгами зато спина целая головп неболит или болит только от обмывачного зелья smile3

россия
: Пермский край
05.01.2015 - 20:03
: 29
Андрей ИП Глава КФХ пишет:
viktor-perm пишет:

Андрей ИП подскажи как приспособить гидравлику ,от пресса идут три шланга, а у меня два выхода на тракторе. Подборщик ходит на плавающем положении, через кран думаю не получится?

Третий шланг, который на подборщик идёт, в принципе вообще не нужен. На сколько я понял, он нужен только чтоб задрать подборщик в транспортное положение. Третий шланг можно вместе с цилиндром выкинуть и приспосибить их лучше на замок (как показано на 8-ой странице) тут он будет гораздо нужнее. Не знаю как на новых ПР 120, на моём это проблема. В рабочем положении подборщик ограничивается кручками (или цепями), в идеале подборщик едет на колесиках или лыжах (если они есть).
Если нет, можно основной навеской трактора регулировать, он это не очень хороший вариант, поля у нас не очень ровные, будешь либо землю грызть, либо оставлять сено. Чтоб перевести пресс в транспортное положении, отцепляешь кардан, и задираешь пресс навеской, на Т-40 тяги длинные, высота хорошая получается.
Так что, третий шланг просто не нужен. Можно конечно извернуться и задействовать третью секцию распределителя, но овчинка выделки не стоит.

Спасибо ,что нибудь придумаю ,если делать через кран на тяге прорезь увеличить надо для свободного хода подборщика.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Ребята, а на этом прессе есть сзади скаты, чтоб рулон выкатывался по ним?

Россия
: Рязанская обл.
22.01.2015 - 19:21
: 25

Ну, вот, мужики, и я "опрессовался". ya
Спецоперация по перегрузке прошла успешно по заранее спланированному сценарию.
Зад прицепа к заду фуры. Поскольку фура оказалась ниже, задний борт прицепа положил внутрь фуры. Отцепил прицеп, застопорил. Подцепил трос двумя концами к правой и левой стороне балки пресса, а середину к крюку навески . И затянул пресс в прицеп. Всё.
И никаких доп. затрат на кран.
Теперь дышло пресса у заднего борта прицепа. Скатывать буду по двум двутавровым 6-метровым широким балкам. Заеду задом в прицеп, подцеплю пресс, и съеду вместе с прессом. Как-то так.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

fotku fotku fotku поздравляю beer dri good

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Evgeniy174RUS пишет:

Ребята, а на этом прессе есть сзади скаты, чтоб рулон выкатывался по ним?

На 120 и 150, нет 120 принцып другой а на 150 непредусмотренно smile3

россия
: Пермский край
05.01.2015 - 20:03
: 29
леонид177 пишет:

fotku fotku fotku поздравляю beer dri good

Присоединяюсь к поздравлению,пусть служит долго и исправно super

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
леонид177 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Ребята, а на этом прессе есть сзади скаты, чтоб рулон выкатывался по ним?

На 120 и 150, нет 120 принцып другой а на 150 непредусмотренно smile3

Я имел ввиду пресс ПР-120М, есть там скаты?Интересные этот пресс, я такого еще в живую не видел, что за там конструкция такая?)

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Шауль пишет:

Спецоперация по перегрузке прошла успешно

Ура! Мои поздравления. super

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Evgeniy174RUS пишет:
леонид177 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Ребята, а на этом прессе есть сзади скаты, чтоб рулон выкатывался по ним?

На 120 и 150, нет 120 принцып другой а на 150 непредусмотренно smile3

Я имел ввиду пресс ПР-120М, есть там скаты?Интересные этот пресс, я такого еще в живую не видел, что за там конструкция такая?)

Унисибмаш там много фото и видио есть они производители smile3

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Спасибо)это я знаю!!!Если я не ошибаюсь но там нет фото в раскрытом положении

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Evgeniy174RUS пишет:

Спасибо)это я знаю!!!Если я не ошибаюсь но там нет фото в раскрытом положении

Фото в раскрытом положении не нашёл, но схематически набросал схему. Скатная доска никакая не нужна, нижняя челюсть опускается и рулон выкатывается. Не нужно при этом не назад сдавать, ни пресс выключать. Большой плюс по сравнению с другими прессами.

Вложение
dsc01002.jpg
Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Шауль пишет:

Ну, вот, мужики, и я "опрессовался". ya
Спецоперация по перегрузке прошла успешно по заранее спланированному сценарию.
Зад прицепа к заду фуры. Поскольку фура оказалась ниже, задний борт прицепа положил внутрь фуры. Отцепил прицеп, застопорил. Подцепил трос двумя концами к правой и левой стороне балки пресса, а середину к крюку навески . И затянул пресс в прицеп. Всё.
И никаких доп. затрат на кран.
Теперь дышло пресса у заднего борта прицепа. Скатывать буду по двум двутавровым 6-метровым широким балкам. Заеду задом в прицеп, подцеплю пресс, и съеду вместе с прессом. Как-то так.

Поздравляю smile3 Ждём отчёт по разгрузке, подкрепленные фото. smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Evgeniy174RUS пишет:

Спасибо)это я знаю!!!Если я не ошибаюсь но там нет фото в раскрытом положении

smile3 так видио видио на что smile3 сейчас братва поможет smile3

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Спасибо за фото!!!И в правду интересный агрегат)

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Здравствуйте форумчане!
В субботу мне тоже привезли мой ПР120м
Обошелся в 310 т.р.
290т.р.сам пресс и 20т.р.доставка
Заказывал до нового года привезли только сейчас

Вложение
foto-0210.jpg
foto-0212.jpg
foto-0213.jpg
foto-0214.jpg
foto-0215.jpg
foto-0216.jpg
foto-0217.jpg
foto-0218.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Pick up пишет:

В субботу мне тоже привезли мой ПР120м

super Поздравляю!

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Привезли вольвой ,штороа с верхней разгрузкой.
Разгружал башенным краном.
Платил сразу всю сумму 310т.р. через сбербанк комисия составила 2000р,хотел сначала в промсвязьбанке но там комиссию загнули 2% от суммы.

Вложение
foto-0211.jpg
: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48
Максима пишет:
Pick up пишет:

В субботу мне тоже привезли мой ПР120м

super Поздравляю!

Спасибо! yes3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Pick up пишет:

Привезли вольвой ,штороа с верхней разгрузкой.
Разгружал башенным краном.
Платил сразу всю сумму 310т.р. через сбербанк комисия составила 2000р,хотел сначала в промсвязьбанке но там комиссию загнули 2% от суммы.

Поздравляю smile3 в пром связбанке комиссия тоже 2 тыс smile3 от всей суммы только еще карту в нагрузку дают smile3 у них процент на мелкие суммы а так не больше 2 тыс smile3 хорошей работы smile3

: Свердловская область
09.12.2014 - 12:09
: 48

Спасибо! yes3

леонид177 пишет:
Pick up пишет:

Привезли вольвой ,штороа с верхней разгрузкой.
Разгружал башенным краном.
Платил сразу всю сумму 310т.р. через сбербанк комисия составила 2000р,хотел сначала в промсвязьбанке но там комиссию загнули 2% от суммы.

Поздравляю smile3 в пром связбанке комиссия тоже 2 тыс smile3 от всей суммы только еще карту в нагрузку дают smile3 у них процент на мелкие суммы а так не больше 2 тыс smile3 хорошей работы smile3

Промсвязьбанке мне комисию насчитали 6200р bang cen wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах