Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 52 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Слава 1979 пишет:

В принцыпе верно, но только в городе тоже живут по разному, кто при связях и своем жилье нормальной работе то в шоколаде, а если на съемной квартире на питание садик, школа и пашут на двух, трех работах домой приходят только переночевать и то не каждую ночь.

Все верно, яже говорю философия.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Виталяша пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Надо технически стараться вооружаться и труд легче будет.

Пять валков сразу захватывают грабли?

Виталий , я не обращал внимания .На фото сын 11 лет ворошит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

А я бабло собирал ,экономил ,с трактора не вылазил. И свершилось. Купил в городе квартиру. Предки чуть помогли. Ехать жить не стал. Думаю дети подрастут . Всё же не в общfгу да не на съёмную поедут. Не как я бомжевал в своё время. Может и племяшам пригодится. А хитровыебанная сестрёнка приползла к матери ,пожаловалась на свое житьё бытьё трудное ,да на зятя -алкаша - дебила и заехала на ПМЖ в город. Вот я и думаю я молодец или дурак?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Казак161 пишет:

яже говорю философия.

Да блин философия, что у вас что у нас все похоже, сам родился в деревне десять лет там прожил , потом родители в райценр переехали ,пока бабка с дедом живы были постоянно лето там проводил сколько молодежи было , колхоз богатый , при школе свой опытный участок был ,сад, огород детей учили на земле работать .А сейчас поеду аж страшно становиться с 420 дворов осталось около 200 и то в основном пожилые люди живут поля уже лесом заросли, а что дальше то будет просвета то особого не видать.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Виталий 31 пишет:

Мясо вопрос больной. Это всё хорошо ,а продать не кому. Одна соседка два раза в год по индюку покупает и всё. Раньше хорошо свинина расходилась как обычная так и вьетнамская. Сейчас губер настроил свинарников а народу держать нельзя.

Потерпите чуток, у нас такая же херь была (Курск). Сейчас мяса со свинарников в изоблии, что тут творилось в супермаркетах когда ее по 160-170 за кг продавали недели две назад... Но меня в этом году одалели домашней свининой, умный покупатель не ведется на "дешево", теперь люди понимать стали, что эта свинина мягко говоря может здоровью навредить в будущем... с неизвестными последствиями... Вот и цена полезла 200-220 за кг (тушей), и хрен где найдешь...

05.06.2012 - 21:59
: 26276
rif пишет:
Виталий 31 пишет:

Мясо вопрос больной. Это всё хорошо ,а продать не кому. Одна соседка два раза в год по индюку покупает и всё. Раньше хорошо свинина расходилась как обычная так и вьетнамская. Сейчас губер настроил свинарников а народу держать нельзя.

Потерпите чуток, у нас такая же херь была (Курск). Сейчас мяса со свинарников в изоблии, что тут творилось в супермаркетах когда ее по 160-170 за кг продавали недели две назад... Но меня в этом году одалели домашней свининой, умный покупатель не ведется на "дешево", теперь люди понимать стали, что эта свинина мягко говоря может здоровью навредить в будущем... с неизвестными последствиями... Вот и цена полезла 200-220 за кг (тушей), и хрен где найдешь...

Сало у нас 500 за кг на рынке , телятина 400....

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А наш участок при школе отдали под строительство катка.Теперь,оказывается нельзя детей заставлять работать.Каток сделают-все равно ходить ни кто не будет.Футбольное поле сделали,раз в месяц увидишь пару футболистов и все.Есть трамплин,тоже ни кого не привлекает.Городские приезжают кататься и то по-пьяне.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Алексей 29 регион пишет:
rif пишет:
Виталий 31 пишет:

Мясо вопрос больной. Это всё хорошо ,а продать не кому. Одна соседка два раза в год по индюку покупает и всё. Раньше хорошо свинина расходилась как обычная так и вьетнамская. Сейчас губер настроил свинарников а народу держать нельзя.

Потерпите чуток, у нас такая же херь была (Курск). Сейчас мяса со свинарников в изоблии, что тут творилось в супермаркетах когда ее по 160-170 за кг продавали недели две назад... Но меня в этом году одалели домашней свининой, умный покупатель не ведется на "дешево", теперь люди понимать стали, что эта свинина мягко говоря может здоровью навредить в будущем... с неизвестными последствиями... Вот и цена полезла 200-220 за кг (тушей), и хрен где найдешь...

Сало у нас 500 за кг на рынке , телятина 400....

У нас когда свиней заставили порезать ,то было так обидно. Но реально последствия мы поняли когда опустели морозильники и банки. К празднику нада пару кило на шашлык идёшь на рынок и рублей 800 относишь.А на большую семью это по несколько кусочков . Хрен наешься. А сало меньше трёх сотен вообще кот в мешке. Купишь посолишь ,а оно как резина. Мясник откровенно говорит - хочешь качества плати.Проще прячась и таясь держать поросёнка да резать безшумно зная что в итоге будешь есть ты и твои близкие.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Вот те и поговорили про роторную косилку agree

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Название темы все помнят?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Moderator пишет:

Название темы все помнят?

Все помнять! но как то зацепило и поделиться надо!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Максима пишет:

Вот те и поговорили про роторную косилку

Так не сезон же, да иногда и лирическое отступление не помешает.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Шyриk пишет:
Виталий 31 пишет:

У нас когда свиней заставили порезать

А почему так?

У нас вроде тоже построили свинарники, но я о таких проблемах вообще не слышал?
Чума?

Тема темой. Но я как обладатель косилки хочу поговорить про свиней. Тем более ,что на свинской ветке тишина. Про свиней. Если у вас есть свинарники то будет и чума. Настоящая или мнимая ,но будет. У нас в соседнем районе сдохли несколько хрюшек. Зоофилы сказали - потравились объевшись абрикос. Год был урожайный края абрикосные вот хозяин на корме и сэкономил.Но таким случаем удобным грех было не воспользоваться . Иобъявили чуму. Заставили вырезать всех свиней . Давали смехотворную компенсацию. У людей камазами вывозили туши. И на мясокомбинат. Пугали уголовной ответственностью. А губер чистенький. Я ,говорит,ни чего не запрещал. Растите,мол но под контролем зоофилов и соблюдя три десятка правил. А Мираторговских свиней так же возят в открытых машинах. Ни чумы ни карантина ни совести.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Виталий 31 пишет:

Но я как обладатель косилки хочу поговорить про свиней.

lol

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Виталий 31 пишет:

Тема темой. Но я как обладатель косилки хочу поговорить про свиней.

super lol Я так чую милионером скоро стану косилка купленная с расходниками менее года назад за 8о тыр теперь 1800 Е =почти 130 тыр без расходников ....

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Кто как сделал защиту кабины при работе на роторке? Я начал делать ,думаю крепко будет:-)

Вложение
photo0040.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Грищенко пишет:

Кто как сделал защиту кабины при

А на косилке что защиты нет ?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Шyриk пишет:
Грищенко пишет:

Кто как сделал защиту кабины при работе на роторке? Я начал делать ,думаю крепко будет:-)

Тоже начал делать, сварил рамку по правой стороне кабины с напуском на зад 10 см. (уголок 20Х20Х3)
Внутрь купил оцинкованную сетку с квадратом 20Х20. Тормознулся из за того, что инвертор жгет сетку, хочу купить самый простой полуавтомат до весны и приварить им, ну или попросить кого.

а на крепление кабины набрал у знакомого крутилки с офисных кресел (пластиковые), взял те которые регулируют спинку (длинные) их закреплю на кабину, а крутилки которые маленькие (регулировка высоты спинки и ее выдвига от подушки) будут крепить рамку к ним.
Между кабиной и рамкой получается промежуток около 10-12 см.

Тоже хотел сетку,но почитал про пробитую голову,решил из просечки 3 мм. А про крутилки хорошо придумал:-)

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Исаченко Сергей пишет:
Грищенко пишет:

Кто как сделал защиту кабины при

А на косилке что защиты нет ?

Пишут,что дермонтиновая не очень защищает от оторвавшегося ножа...

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53

Добрый день!
Друзья, приобрел косилку Wirax 069 1.35 начал собирать, но возник вопрос такого плана:
Как правильно запрессовать вал с установленным подшипником (вал- который передает момент от кардана на большой шкив, где ремень) в корпус, в виде трубы, по самому валу долбить не правильно, усилие передастся через обойму подшипника, а что-то поставить на наружную обойму мешает рычаг муфты свободного хода...
Кто как делал?
И как запрессовывали второй подшипник (с другой стороны) и большой шкив ремня.
Заранее благодарю за помощь!

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Медная наставка и кувалда:-)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Грищенко пишет:

Я начал делать ,думаю крепко будет:-)

Проще и надежнее фартух на роторке.

Грищенко пишет:

Пишут,что дермонтиновая не очень защищает от оторвавшегося ножа...

пишут те у кого не отрывало, или даже роторки нет, Нож в стекло не летит, а только зеленка и мусор.
Но на фартух не дерматин нужен а тентовая ткань, или плотный брезент.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Владимир Г пишет:

Грищенко пишет:

Я начал делать ,думаю крепко будет:-)

Проще и надежнее фартух на роторке.

Грищенко пишет:

Пишут,что дермонтиновая не очень защищает от оторвавшегося ножа...

пишут те у кого не отрывало, или даже роторки нет, Нож в стекло не летит, а только зеленка и мусор.
Но на фартух не дерматин нужен а тентовая ткань, или плотный брезент.

фартук 5,800 р. Заказал,но напугали...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир Г пишет:

пишут те у кого не отрывало, или даже роторки нет, Нож в стекло не летит, а только зеленка и мусор.
Но на фартух не дерматин нужен а тентовая ткань, или плотный брезент.

Работаю без защиты .Косил бурьян и в траве лежали три трубы сотки(на столбики) я в них въехал прям в тарец благо ехал потихоньку на первой, трубу хорошо разрезоло.На роторке погнул крепление ножа, ножи слетели оба и лежали рядом .Крепление снял выгнул его обратно и снова в бой.Потом косил экспериментальные поля (костер) поля ровные на пятой поймал череп толи от собаки толи от овцы в подробности не вникал laugh вот тогда нож улетел в метрах 30 нашел и то может и не слетел бы нож, но крепление ножа Само место куда нож одевается рассыпалось. пришлось одеть нож положить шайбу и приварить.По траектории нож улетел назад.Ножи одеваю заточенной староной вниз, тогда почти ничего не летит когда косишь.а вот когда заточенной староной одел в верх и заехал на поляну с земляникой, то и я и трактор был в ягодах laugh Защита нужна, но я думаю она скорее должна защищять от камней от камешков вот они бывают прилетают по ушам не приятно

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Защиту на кабину нужно делать из мелкой сетки-рабицы(от старой кровати),при попадании ножа в такую сетку она спружинит и остановит нож,а оцинкованную типа 20*20 нож может пробить,потому что там жилки между собой жестко сварены.ИМХО

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

а только зеленка и мусор.

За десять лет потерял один нож,причем на ровном месте , а при зацепах за камни и пни гнул диски и ножи,но нечего не отлетало.Защита действительно от мусора стоит,без нее день покосил то трактор не отмоешь от зелени, а с ней чистый.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Считаете,что с 3 мм просечкой я погорячился?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Сегодня хотел заказать защиту на косарку в м-агро,цена 15 тыров по предоплате...решил сам сделаю:-)

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Грищенко пишет:

Сегодня хотел заказать защиту на косарку в м-агро,цена 15 тыров по предоплате...решил сам сделаю:-)

охренеть, что курс то делает, я за 6,5тыр брал летом cry

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Накрылась видимо моя мечта об второй косилке на мтз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах