Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 51 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Грищенко пишет:

В М-агро:-) самая дешевая в крае(Краснодарском) 1,65 за 62,5 т.р. 1,85 -76т.р.когда начинал копить 1,85 была за 54:-)

Я в июле брал, коса виракс 1.85 с карданом 52тыр, защита 6тыр.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Андрей и пишет:

на украине щас с такой экономикой в стране все идет в доларах. коса польская 1,65 захвата 1000 баксов. по курсу на день оплаты

Ну нет,лучше по 62 тыра и у нас:-)

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Собрал за полтора часа,вопрос;подшипники на приводном валу не жидкие,да еще китайские? Ремни нельзя перетягивать...да и бирка сбита и наклеена бумажная.

Вложение
20141208143530.jpg
Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Бирка..

Вложение
20141208143538.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Грищенко пишет:

Бирка..

это не акпил , скорее виракс, что тоже не плохо

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Дмитрий Хлопков пишет:

Грищенко пишет:
Бирка..

это не акпил , скорее виракс, что тоже не плохо

у меня такая же но бирка как положе(Виракс) брал летом за 46

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Виракс,там на кожухе вырезано. И как она с мтз работает? Не топчет?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Грищенко пишет:

Виракс,там на кожухе вырезано. И как она с мтз работает? Не топчет?

нет не топчет, работой доволен

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Улькен рахмет,:-) буду ждать весны:-)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Смотря что понимать под словом топчет.У меня МТЗ,колея около двух метров - точнее не скажу. Сужать не вижу смысла -можно кувыркнуться.Косилка -1,65. Поэтому на втором - встречном круге полёгшую от колёс траву не захватывает.Поэтому эту полоску либо бросаю, либо по окончанию покоса ещё раз обхожу край. Но всё равно когда сено сгребёшь и уберёшь видно след от трактора - трава прилёгшая.Ну это если кому надо дое....аться.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Виталий 31 пишет:

Смотря что понимать под словом топчет.У меня МТЗ,колея около двух метров - точнее не скажу. Сужать не вижу смысла -можно кувыркнуться.Косилка -1,65. Поэтому на втором - встречном круге полёгшую от колёс траву не захватывает.Поэтому эту полоску либо бросаю, либо по окончанию покоса ещё раз обхожу край. Но всё равно когда сено сгребёшь и уберёшь видно след от трактора - трава прилёгшая.Ну это если кому надо дое....аться.

Согласитесь,дое...аться можно и до столба :huh:Сегментные косилки больше оставляют огрехов.Отработал сезон полькой,очень доволен.До этого косил прицепной КПИшкой,теперь вот не знаю куда её деть,как чемодан без ручки-нести не удобно и выкинуть жалко.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
BAGI пишет:
Виталий 31 пишет:

Смотря что понимать под словом топчет.У меня МТЗ,колея около двух метров - точнее не скажу. Сужать не вижу смысла -можно кувыркнуться.Косилка -1,65. Поэтому на втором - встречном круге полёгшую от колёс траву не захватывает.Поэтому эту полоску либо бросаю, либо по окончанию покоса ещё раз обхожу край. Но всё равно когда сено сгребёшь и уберёшь видно след от трактора - трава прилёгшая.Ну это если кому надо дое....аться.

Согласитесь,дое...аться можно и до столба :huh:Сегментные косилки больше оставляют огрехов.Отработал сезон полькой,очень доволен.До этого косил прицепной КПИшкой,теперь вот не знаю куда её деть,как чемодан без ручки-нести не удобно и выкинуть жалко.

Про сегментную - согласен. Был счастливым обладателем.Полька полностью устраивает. Только захват бы поболе. Но при покупке был ограничен в средствах ,как ,впрочем, и и все бедолаги - сельхоз труженники. Задумывался о продаже и покупке новой. Но бросил эту затею. Работы с каждым годом всё меньше как и скотины травоядной. Сезон от силы месяц. Остальные заработки - бурьян кошу. Ножи улетают и трутся,косилка гробится,сердце кровью обливается. Косу продать в лучшем случае за тридцатку. Добавить надо ,наверное,еще столько же _ а выхлопа ноль.Кердык деревне. А жаль.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Про швы-прихватки,это об этих? Чем это грозит? У кого отрывало?

Вложение
20141209125003.jpg
Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Виталий 31 пишет:
BAGI пишет:
Виталий 31 пишет:

Смотря что понимать под словом топчет.У меня МТЗ,колея около двух метров - точнее не скажу. Сужать не вижу смысла -можно кувыркнуться.Косилка -1,65. Поэтому на втором - встречном круге полёгшую от колёс траву не захватывает.Поэтому эту полоску либо бросаю, либо по окончанию покоса ещё раз обхожу край. Но всё равно когда сено сгребёшь и уберёшь видно след от трактора - трава прилёгшая.Ну это если кому надо дое....аться.

Согласитесь,дое...аться можно и до столба :huh:Сегментные косилки больше оставляют огрехов.Отработал сезон полькой,очень доволен.До этого косил прицепной КПИшкой,теперь вот не знаю куда её деть,как чемодан без ручки-нести не удобно и выкинуть жалко.

Про сегментную - согласен. Был счастливым обладателем.Полька полностью устраивает. Только захват бы поболе. Но при покупке был ограничен в средствах ,как ,впрочем, и и все бедолаги - сельхоз труженники. Задумывался о продаже и покупке новой. Но бросил эту затею. Работы с каждым годом всё меньше как и скотины травоядной. Сезон от силы месяц. Остальные заработки - бурьян кошу. Ножи улетают и трутся,косилка гробится,сердце кровью обливается. Косу продать в лучшем случае за тридцатку. Добавить надо ,наверное,еще столько же _ а выхлопа ноль.Кердык деревне. А жаль.

Действительно кердык фермеров душат, частники тоже воют, нанимают все реже потомучто если посчитать нанять скосить, сгребсти и запресовать, проще готовое сено купить и не заморачиваться что они и делают. Выхода два либо развивать свое хозяйство либо продавать готовое сено, но одна проблема где взять земли ее агрохолдинги с баблом уже всю под себя подгребли свободной нет и вот он тупик.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

У нас свободных делянок много,но ,как ,правило одна мелочь. Бабки и деды ходят умоляют - забери траву ,даром. Но участки соток по десять . С одного на другой переезжать заморишься. А достойных единицы. Да и пресса у меня нема. А вручную в одни руки много не наготовишь - руки отвалятся. Пресс денег стоит. Времени в сезон нет даже на косьбу да сгребание. Надо ещё трактор брать. Или не спать .Замкнутый круг. Бабло выкинешь а зря. Валить в город - вот выход ,а не охота.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Виталий 31 пишет:

Валить в город - вот выход ,а не охота.

Я в городе уже 8 лет как с деревни приехал, но так городским себя и не почуствовал, вернутся хочу, так работы нет!, только сезонная, хотя за сезон можно неплохо заработать! вот бы в смешенном цикле! летом в деревне на зиму в город

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Виталий 31 пишет:

Валить в город - вот выход ,а не охота.

Я в городе уже 8 лет как с деревни приехал, но так городским себя и не почуствовал, вернутся хочу, так работы нет!, только сезонная, хотя за сезон можно неплохо заработать! вот бы в смешенном цикле! летом в деревне на зиму в город

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
АЛЕКС 01 пишет:

вот бы в смешенном цикле! летом в деревне на зиму в город

Знаю таких людей, кто именно так и живет. А на работу их обратно ждут, с удовольствием к осени берут обратно. У всех свои заморочки.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

нах..й город))))). Я жил до 25 лет в городе, и всю жизнь на выходных и каникулах приезжал к бабушке с дедушкой в село. С огромным удовольствием. Всю жизнь ждал когда смогу переехать в село. Хоть в городе есть и квартира и дом и работа была, один х..й переехал в село. Сейчас мне 30. Набрал старой техники и хожу по найму. Зарабатываю около 300тыс грн. За сезон. А в городе зарабатывал до 50тыс. За ГОД. Главное чтобы нравилось)))))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Нравится. Когда в день рублей пять падает на карман. И ремонт в радость и усталость вечером пивком снял а с рассветом снова в бой. А сейчас сижу без копейки и хоть волком вой.А весной ещё техосмотр налог да страховка.А горожане хоть и солнца в своих офисах круглый год не видят зато знают за что .Мы динозавры и путь у нас один.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Виталий 31 пишет:

А горожане хоть и солнца в своих офисах круглый год не видят зато знают за что .

Ну сейчас с офисов народу на улицу не мало выкидывают и все еще впереди . А своя скотинка во дворе и тракторок всегда на покушать принесет . Мясо в городе скоро не для всех доступно станет.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Алексей 29 регион пишет:

Мясо в городе скоро не для всех доступно станет.

это уж точно

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей 29 регион пишет:
Виталий 31 пишет:

А горожане хоть и солнца в своих офисах круглый год не видят зато знают за что .

Ну сейчас с офисов народу на улицу не мало выкидывают и все еще впереди . А своя скотинка во дворе и тракторок всегда на покушать принесет . Мясо в городе скоро не для всех доступно станет.

поддержу двумя руками . у нас механник был в колхозе и в свое время много техники под себя подгреб списанной и тд . колхоза не стало он в город переехал но технику не в какую не продавал и вот в 8 году сократили и он как знал что будет край вернулся и начал на себя работать и пай как другие не продал а каждый год приезжал и распахивал под сидераты ща картоху на газельке толкает свою и не бедствует с пятком поросей всегда в хлеву.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Мясо вопрос больной.Птицы по двору ходит - не протолкнуться. На конец лета - порядка 150- ти голов было.Индюки ,куры,утки. Три морозилки затрамбовано. Тока на этих выходных 32 банки тушёнки закатал. Это всё хорошо ,а продать не кому. Одна соседка два раза в год по индюку покупает и всё. Раньше хорошо свинина расходилась как обычная так и вьетнамская. Сейчас губер настроил свинарников а народу держать нельзя.Работы нема в деревне .Валить в город значит полностью похерить жизнь хозяйственную нажитую не посильным трудом.А затем и за мясом ходить в магазин .Вот так.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Ну ребята не знаю, вопрос философский. В деревне, конечно жить можно, если готов каждый день в дерме ковыряться. У меня братушка родился в деревне, жил лет до 27,а потом женился и переехал в город, где сейчас живет и работает,два раза в неделю у него фитнес в спортзале, в другие дни как не позвоню, пиво с раками. Дочка пошла в первый класс, занимается гимнастикой и не плохо, на сореванованиях постоянно призовые места. Как выходные, вечером в пятницу приезжают и до воскресенья, природа, рыбалка, охота ( короче гульки). С города его теперь не выгонишь, а я в деревне, детям жопа,(податся некуда) только со школы и в комп.Только сизон, так начинается работа,с весны и до первого снега, раза два-три на природу с семьей выезжали. Что заработали, за зиму сьели. Молодежь вся в городе на заработках, на выходные приезжают и гуй гай. И я не знаю, кто больше солнца не видет город или деревня!

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Виталий 31 пишет:

Мясо вопрос больной.Птицы по двору ходит - не протолкнуться. На конец лета - порядка 150- ти голов было.Индюки ,куры,утки. Три морозилки затрамбовано. Тока на этих выходных 32 банки тушёнки закатал. Это всё хорошо ,а продать не кому. Одна соседка два раза в год по индюку покупает и всё. Раньше хорошо свинина расходилась как обычная так и вьетнамская. Сейчас губер настроил свинарников а народу держать нельзя.Работы нема в деревне .Валить в город значит полностью похерить жизнь хозяйственную нажитую не посильным трудом.А затем и за мясом ходить в магазин .Вот так.

Я работаю на *государевой * работе и хозяйство держу для себя -излишек продаю худо бедно по реальным ценам в поселке с 6 000 населения . То что продаю покрывает корма - себе мяско и молоко , яички за труд. Мясо вдоволь на столе -а кг мяса без кости в *Магните * уже за 400 р перевалил...Про качество не знаю , но с о своим *чистым* явно не сравнить. super

Вложение
img6822.jpg
img6706-kopiya.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26230
Казак161 пишет:

Ну ребята не знаю, вопрос философский. В деревне, конечно жить можно, если готов каждый день в дерме ковыряться. У меня братушка родился в деревне, жил лет до 27,а потом женился и переехал в город, где сейчас живет и работает. Дочка пошла в первый класс, занимается гимнастикой и не плохо, на сореванованиях постоянно призовые места. Как выходные, вечером в пятницу приезжают и до воскресенья, природа, рыбалка, охота ( короче гульки). С города его теперь не выгонишь, а я в деревне, детям жопа,(податся некуда) только со школы и в комп.Только сизон, так начинается работа,с весны и до первого снега, раза два-три на природу с семьей выезжали. Что заработали, за зиму сьели. Молодежь вся в городе на заработках, на выходные приезжают и гуй гай. И я не знаю, кто больше солнца не видет город или деревня!

Надо технически стараться вооружаться и труд легче будет. И детям интересно . Конечно деревня деревне рознь , как и город.

Вложение
img6324-kopiya.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Да это так.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Казак161 пишет:

Ну ребята не знаю, вопрос философский. В деревне, конечно жить можно, если готов каждый день в дерме ковыряться. У меня братушка родился в деревне, жил лет до 27,а потом женился и переехал в город, где сейчас живет и работает,два раза в неделю у него фитнес в спортзале, в другие дни как не позвоню, пиво с раками. Дочка пошла в первый класс, занимается гимнастикой и не плохо, на сореванованиях постоянно призовые места. Как выходные, вечером в пятницу приезжают и до воскресенья, природа, рыбалка, охота ( короче гульки). С города его теперь не выгонишь, а я в деревне, детям жопа,(податся некуда) только со школы и в комп.Только сизон, так начинается работа,с весны и до первого снега, раза два-три на природу с семьей выезжали. Что заработали, за зиму сьели. Молодежь вся в городе на заработках, на выходные приезжают и гуй гай. И я не знаю, кто больше солнца не видет город или деревня!

В принцыпе верно, но только в городе тоже живут по разному, кто при связях и своем жилье нормальной работе то в шоколаде, а если на съемной квартире на питание садик, школа и пашут на двух, трех работах домой приходят только переночевать и то не каждую ночь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Надо технически стараться вооружаться и труд легче будет.

Пять валков сразу захватывают грабли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах