Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 54 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
arkadii пишет:

у меня ковальски наработка в районе 100 га за 3 года в первый год всю изувечил камнями и муровейниками менял тарелку верхнию и нижнию вся нахрен в сварных швах но работает и думаю если только свои 20 га косить буду то еще поработает благо свой участок за 3 года привел в порядок но и от шабашек не откажишься по 3-4 тыс за га .

Подтекает масло между тарелками причём на одном барабане со стороны трактора в чём проблема? (САЛЬНИК -ПОДШИПНИК) в прошлом году ещё заметил - хочу разобрать и устранить течь. Насколько геморно разбирать барабаны?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
arkadii пишет:

у меня ковальски наработка в районе 100 га за 3 года в первый год всю изувечил камнями и муровейниками менял тарелку верхнию и нижнию вся нахрен в сварных швах но работает и думаю если только свои 20 га косить буду то еще поработает благо свой участок за 3 года привел в порядок но и от шабашек не откажишься по 3-4 тыс за га .

Жесть! Своей сезон только отработал где то 10 -12 га из них половина с колеей , кочкарником , камнями и киркичами ...2 комплекта ножей расколотил , то не тарелки не держатели деформировались .По божески стала пожня выглядеть , один куст не решился скосить :)

Вложение
img6232.jpg
img6231-kopiya.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрейка. пишет:
arkadii пишет:

у меня ковальски наработка в районе 100 га за 3 года в первый год всю изувечил камнями и муровейниками менял тарелку верхнию и нижнию вся нахрен в сварных швах но работает и думаю если только свои 20 га косить буду то еще поработает благо свой участок за 3 года привел в порядок но и от шабашек не откажишься по 3-4 тыс за га .

Подтекает масло между тарелками причём на одном барабане со стороны трактора в чём проблема? (САЛЬНИК -ПОДШИПНИК) в прошлом году ещё заметил - хочу разобрать и устранить течь. Насколько геморно разбирать барабаны?

насчет течи сказать не могу ничего а разборка только первый тяжело а так сьемник для подшибников молоток медный пассатижи с острыми концами чтоб стопор снять я вообще на весу последний раз разбирал навеску поднял застопорил и в бой .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей 29 регион пишет:
arkadii пишет:

у меня ковальски наработка в районе 100 га за 3 года в первый год всю изувечил камнями и муровейниками менял тарелку верхнию и нижнию вся нахрен в сварных швах но работает и думаю если только свои 20 га косить буду то еще поработает благо свой участок за 3 года привел в порядок но и от шабашек не откажишься по 3-4 тыс за га .

Жесть! Своей сезон только отработал где то 10 -12 га из них половина с колеей , кочкарником , камнями и киркичами ...2 комплекта ножей расколотил , то не тарелки не держатели деформировались .По божески стала пожня выглядеть , один куст не решился скосить :)

у меня главная проблема что осенью камней нет а за зиму и весну они вырастают

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

ВСЕХ С НАСТУПУПЕВШЕМ МУЖИКИ!!!

Россия
: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Княщина
24.07.2014 - 23:15
: 18

Всех с рождеством Христовым!
Что то наш форум затих. Наверное косить в зтом году мы не собираемся!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

по кардану по родному ,польскому , кто что то подсказать сможет? кардан 6 шлицов -на воме-8. что лучше-сооорудить переходник или заменить половинку крестовины на кардане? кто как выходил из данной ситуации?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АлександрКоновалов пишет:

аменить половинку крестовины на кардане?

Да лучше заменить,меньше подшипники разбивать будет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Владимир Г пишет:
АлександрКоновалов пишет:

аменить половинку крестовины на кардане?

Да лучше заменить,меньше подшипники разбивать будет.

а подшипники крестовины подходят по размеру?к сожалению- всё перерыл но не смог сегодня найти штангель. у меня куча половинок имеется от советской с\х техники -от косилок сегментных,с пресса киргиза и подобные. пока зима надо дособрать свежекупленую 069, а то через пару месяцев начнет снежок подтаивать-а там пахать-боронить-сажать и т.д. и т.п. - оглянуться не успеешь- уже и косить пора smile3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

собрал косилку за вечер- вот только с карданом осталось разобраться

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

так а шо с карданом не пойму. одна сторона кардана на трактор другая на косу. карданы там стандартные-6*8. подходят везде и на роторку и опрыскиватель и разбрасыватель удобрений польский. и даже на привод вентилятора супн-8. у меня одного кардана хватает на все. два других в запасе валяются. еще есть переходники в продаже-одеваются на вом трактора. идутс8на6 или с6на8 смотря кому что нужно.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

а крестовин там такое разнообразие. что когда едеш покупать нужно знать диаметр чашечки и растояние между торцами противоположных чашек. подобрать из совдеповского не получится. обычно польская техника комплектуется недорогими итальянскими карданчиками.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

не пойму у меня нормальный кардан пришел на 8 шлицов! а кому то на шесть?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Андрей и пишет:

еще есть переходники в продаже-одеваются на вом трактора. идутс8на6 или с6на8 смотря кому что нужно.

вот именно об этом речь. с карданом все в порядке, за исключением того, что у меня оба трактора вом имеют на 8 а кардан у косы на 6. вот и спрашиваю -кто как вышел из данной ситуации. переходов в продаже не видел. но по идее сварить переход- полчаса. мне интересно- надежнее с переходом с 8(вом) на 6 (кардан) или заменить одну внешнюю чашку кардана , ту, что на вом одевается - тем более .что судя по внешнему виду(а штангель я так и не нашел))) они, чашки , очень похожи и по размерам и по крестовине с теми карданами, что я использовал на сегментной smile3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АЛЕКС 01 пишет:

не пойму у меня нормальный кардан пришел на 8 шлицов! а кому то на шесть?

у меня и на косе и на кардане 6

Россия
: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Княщина
24.07.2014 - 23:15
: 18

Всем привет!
Хочу внести свои пять копеек. Покупал в прошлом году свой Виракс 1,65; кордан к нему дали 8*6 шлицов. На косилке 6 шлицов, а на тракторе 8 (у меня Т-40).Заказывал в Белгороде и обговаривали на какой трактор будет навешена косилка. Единственный минус- немного коротковат кордан, когда ставишь косилку в транспортное положение, кордан разединяется.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Сергеич 1958 пишет:

Всем привет!
Хочу внести свои пять копеек. Покупал в прошлом году свой Виракс 1,65; кордан к нему дали 8*6 шлицов. На косилке 6 шлицов, а на тракторе 8 (у меня Т-40).Заказывал в Белгороде и обговаривали на какой трактор будет навешена косилка. Единственный минус- немного коротковат кордан, когда ставишь косилку в транспортное положение, кордан разединяется.

я у себя на т 40 наоборот укарачивал кардан у меня удленитель вом стоит

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Сергеич 1958 пишет:

Всем привет!
Хочу внести свои пять копеек. Покупал в прошлом году свой Виракс 1,65; кордан к нему дали 8*6 шлицов. На косилке 6 шлицов, а на тракторе 8 (у меня Т-40).Заказывал в Белгороде и обговаривали на какой трактор будет навешена косилка. .

у меня т40 и юмз6. вом и там и там 8 шл. на 40-навеска длинная.постоянно карданы ,что на юмз нормально подходят., на т40 приходиться удлиннять.
косилка тоже виракс 1,65 ,тоже в белгороде брал.но о кардане как то просто не задумался. еще помню-заказал и потом сомнениями мучался-а с карданом приёде или без- т.к. некоторые деятели кардан в цену не включают,на него отдельный ценник.
поэтому и обрадовался ,увидев кардан в заводской упаковке. но вот вчера до него добрался- и оказалось 6 на 6. в селе мужик летом покупал тоже 069, сам не видел, но очевидцы утверждают , что он делал переходник с вома с 8 на 6.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Сергеич 1958 пишет:

Всем привет!
Единственный минус- немного коротковат кордан, когда ставишь косилку в транспортное положение, кордан разединяется.

Всем доброго вечера!А поясните,пожалста,как это в "транспортное положение"?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
BAGI пишет:
Сергеич 1958 пишет:

Всем привет!
Единственный минус- немного коротковат кордан, когда ставишь косилку в транспортное положение, кордан разединяется.

Всем доброго вечера!А поясните,пожалста,как это в "транспортное положение"?

в транспортное это когда назад ее отворачиваеш

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alexrus500 пишет:
BAGI пишет:
Сергеич 1958 пишет:

Всем привет!
Единственный минус- немного коротковат кордан, когда ставишь косилку в транспортное положение, кордан разединяется.

Всем доброго вечера!А поясните,пожалста,как это в "транспортное положение"?

в транспортное это когда назад ее отворачиваеш

Так получиться сделать если отсутствует защита пластиковая на косилке.Та что для кардана.Черьнинкая.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
alexrus500 пишет:
BAGI пишет:
Сергеич 1958 пишет:

Всем привет!
Единственный минус- немного коротковат кордан, когда ставишь косилку в транспортное положение, кордан разединяется.

Всем доброго вечера!А поясните,пожалста,как это в "транспортное положение"?

в транспортное это когда назад ее отворачиваеш

Я знаю что в "транспортное" это когда назад косилку отводишь,просто хотел уточнить,может человек что-то другое имел в виду.Просто при переводе в транспортное положение я ВСЕГДА отсоединяю кардан от косилки,в этом положении он не может быть коротким,он просто висит на цепочке и покачивается.Если этого не делать то можно повредить пластмассовый колпак и кожух самого кардана,ну и крестовину тоже.ИМХО.

Россия
: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Княщина
24.07.2014 - 23:15
: 18

У меня нет удлинителя на тракторе и планки на навеске у меня короткие от ЮМЗ.Центральный винт у меня от МТЗ. Вот такая у меня навеска.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
АлександрКоновалов пишет:

переходов в продаже не видел

У меня кардан на 6 и переходник с ним на 8 в комплекте был.

BAGI пишет:

я ВСЕГДА отсоединяю кардан от косилки,в этом положении он не может быть коротким,он просто висит на цепочке и покачивается.Если этого не делать то можно повредить пластмассовый колпак и кожух самого кардана,ну и крестовину тоже.ИМХО.

В инструкции четко написано -отсоединить кардан во избежании его поломки при переводе косилки в транспортное положение назад.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

В боковом транспортном можно не снимать.

Вложение
img6255.jpg
Россия
: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Княщина
24.07.2014 - 23:15
: 18
BAGI пишет:

.Если этого не делать то можно повредить пластмассовый колпак и кожух самого кардана,ну и крестовину тоже.ИМХО

Кожуху кардана ничего не грозит, а защитный колпак у меня прикручен на два болта и немного изгибается при переводе в транспортное положение.
И еще один вопрос как вы натягиваете ремни ? По инструкции или как? У меня был один неудачный случай: оборвался один ремень и согнулась тяга к которой подсоединяется натяжной винт.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергеич 1958 пишет:
BAGI пишет:

.Если этого не делать то можно повредить пластмассовый колпак и кожух самого кардана,ну и крестовину тоже.ИМХО

Кожуху кардана ничего не грозит, а защитный колпак у меня прикручен на два болта и немного изгибается при переводе в транспортное положение.
И еще один вопрос как вы натягиваете ремни ? По инструкции или как? У меня был один неудачный случай: оборвался один ремень и согнулась тяга к которой подсоединяется натяжной винт.

Тягу эту я усиливал,но ее ещё гнет когда вы переводит в транспортное положение и пластина при этом достаёт до дуги для навешивания.По этой причине я ещё не много укоротил тягу,которая фиксирует транспортное положение.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Сергеич 1958 пишет:

И еще один вопрос как вы натягиваете ремни ? По инструкции или как?

Я натягивал ремни на ощупь, на глазок. Мне показалось, если сделать по инструкции, будет явная перетяжка.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

косил впринцыпе такойже косилкой только тарелки больше, захват 2.10м, года четыре или пять, трактор т 40, пришлось её немного модоренизировать в первый же год, скажу что скорость повремени косьбы очень долго , густую траву плохо косить, ну вобщем за неимением ничего для себя лично пойдёт, а на халтурку нестоит, потом я собрал себе крн 2.10, уже много лет кошу ей просто красота, лежит у меня ещё одна крн 2.10, делаю из неё маленькую для т 25, правда потом напродажу хочу поставить. да ещё ту косилку брал новую за милион, потем милионам. laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
т-400 пишет:

косил впринцыпе такойже косилкой только тарелки больше, захват 2.10м, года четыре или пять, трактор т 40, пришлось её немного модоренизировать в первый же год, скажу что скорость повремени косьбы очень долго , густую траву плохо косить, ну вобщем за неимением ничего для себя лично пойдёт, а на халтурку нестоит, потом я собрал себе крн 2.10, уже много лет кошу ей просто красота, лежит у меня ещё одна крн 2.10, делаю из неё маленькую для т 25, правда потом напродажу хочу поставить. да ещё ту косилку брал новую за милион, потем милионам. laugh

Вот люди странные .Не косили и по ходу польки в живую и не видели,а выводы делают по белорусовской косилке.Косит она все и отлично,и быстро.Так что выводы делайте по факту,а не домыслами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах