Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 48 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9214 сообщений
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Владимир Николаенко пишет:
Максима пишет:

А при чем тут плавающий режим. Какая часть косы у вас копирует рельеф?

Плавающий режим не навески,а ГЦ который стоит на подъем платформы.Парни не тупите.Плюс правильно пишут о прорези,которая тоже дает плавающий ход.

blush2

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи, посоветуйте, весной планирую купить роторную косилку, что самое оптимальное цена, качество и ширина захвата. Польские либо турецкие ширина захвата 1,35;1,65;1,85;1,95?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Слава 1979 пишет:

Товарищи, посоветуйте, весной планирую купить роторную косилку, что самое оптимальное цена, качество и ширина захвата. Польские либо турецкие ширина захвата 1,35;1,65;1,85;1,95?

Какой трактор и объемы работы для косилки?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

МТЗ 80 старенький но бодрый. Своих 2га люцерны два либо три укоса ну и шабашки в среднем га15-20 думаю будет так как сегментной я брался не за все сенокосы так как поваленную или покрученную траву она берет плохо либо березка горошек, либо слишком сочную и густую начинает жевать вот и склоняюсь к покупке роторки, думал КРН2,1 но у нее высота среза высоковата.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Слава 1979 пишет:

Товарищи, посоветуйте, весной планирую купить роторную косилку, что самое оптимальное цена, качество и ширина захвата. Польские либо турецкие ширина захвата 1,35;1,65;1,85;1,95?

Если средства позволяют, бери сейчас, до весны много воды утечет. У меня мтз-50 и виракс 1.85, после сегментовой просто прусь и балдею и до сих пор кошу, расчищая покосы(быки прутся и от этой еды) к следующему сезону, в надежде, что куплю пресс. В зависимости от поля производительность не поймешь. Но думаю меньше 1га за час моей косой накость, это нужно постаратся. Единственное, что выбивает из колеи, это камни(нууу типа большие камни).

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Слава 1979 пишет:

МТЗ 80 старенький но бодрый. Своих 2га люцерны два либо три укоса ну и шабашки в среднем га15-20 думаю будет так как сегментной я брался не за все сенокосы так как поваленную или покрученную траву она берет плохо либо березка горошек, либо слишком сочную и густую начинает жевать вот и склоняюсь к покупке роторки, думал КРН2,1 но у нее высота среза высоковата.

Тогда полька 1,65м или 1,85м - на что деньги есть.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Слава 1979 пишет:

МТЗ 80 старенький но бодрый. Своих 2га люцерны два либо три укоса ну и шабашки в среднем га15-20 думаю будет так как сегментной я брался не за все сенокосы так как поваленную или покрученную траву она берет плохо либо березка горошек, либо слишком сочную и густую начинает жевать вот и склоняюсь к покупке роторки, думал КРН2,1 но у нее высота среза высоковата.

Есть такая косилка как "САМБО" Польского завода САМАШ, камней хоть и боится, но не так как барабанная. Единственный минус в пользу барабанной так это цена. с шириной 2м стоит 240. Раньше эта косилка называлась КДЛ и стоял Итальянский брус Комер. Сейчас Поляки отказались от этого бруса из за его не надежности и сделали свой

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Максима пишет:

можно и так, если пупок не порвет, у меня 1,85м, тяжелая, просто пипец, так что только вдоль трактора.

Tolya пишет:

Тогда полька 1,65м или 1,85м - на что деньги есть.

Слава 1979 пишет:

Товарищи, посоветуйте, весной планирую купить роторную косилку, что самое оптимальное цена, качество и ширина захвата.

1 , 65 -золотая середина . Есть деньги берите СаМАШЬ не пожалеете smile3

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

х

Владимир Николаенко пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113?page=5 Здесь есть мое первое фото с установкой ГЦ.На тот момент мне хватало и этого ГЦ.Потом поставил поболее.

спасибо за фотку! гц хочу поставить потому что остался 3 покос не скошен держу 10шт крс,а вот 2 раза в неделю косит и с прицепом (авто) привезти не снимая косилку(вертикально подняли все,и еще маленькая не удобная залу-а снимать кардан) было бы не плоха,считай двух зайцев одним выстрелом.а вот когда переходишь с одного огорода в другой просто поднимая навеску и на яму huh без выход-я ситуация,те кто рядом тому и жбан можно случайно. Владимир Николаенко правильно пишет на счет масло и гц это байки те кто не разу не пробовал!

Вложение
wirax-coasa-mecanica-rotativa663bab8b.jpg
16447.jpg
Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Тогда полька 1,65м или 1,85м - на что деньги есть. уменя мтз80 для моего киргиза 1,85 между волками. маловато кошу свою восновном люцерну тюкую не сгребая против елочки когда тюк упадет нетак приходится вилять следователно цепляеш соседнний валок.2.1 хотелос бы но натот момет купил что мог как пробный вариант .а вобще претензий к вираксу нет. окупил за первый сезон. насчет гц мужики кто не ставил ненадо отговаривать тех кто хочет попробовать .лично я гц вижу одни плюсы ,минус один отановка потеря времени при подеме на своей люцерне на шабашках я непрецеляс очень раскосил хозян торцы хорошо нет значит нет .а наболших гектарах один валок и невидно .что касается копированя почвы поставте кусок заводской тяги с прорезю.насчет плюсов 1.трактор под наклонм прорези нехватает. одно движенее рукой и плоскост косы в нужном горизонте .2.поднимаем навеску коса падает выставляем нужную высоту 6 и вперед и кучу примеров еще можно привести .насщет смаски поднимаю почти горизонтально лижбы не цыпляло волки вектикально поднимаю только при обезде столбов.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

насщет смаски поднимаю почти горизонтально лижбы не цыпляло волки вектикально поднимаю только при обезде столбов.[/quote]
Главный по ферме сможете сделать фотку,буду благодарен!

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Главный по ферме пишет:

Тогда полька 1,65м или 1,85м - на что деньги есть. уменя мтз80 для моего киргиза 1,85 между волками. маловато кошу свою восновном люцерну тюкую не сгребая против елочки когда тюк упадет нетак приходится вилять следователно цепляеш соседнний валок.2.1 хотелос бы но натот момет купил что мог как пробный вариант .а вобще претензий к вираксу нет. окупил за первый сезон. насчет гц мужики кто не ставил ненадо отговаривать тех кто хочет попробовать .лично я гц вижу одни плюсы ,минус один отановка потеря времени при подеме на своей люцерне на шабашках я непрецеляс очень раскосил хозян торцы хорошо нет значит нет .а наболших гектарах один валок и невидно .что касается копированя почвы поставте кусок заводской тяги с прорезю.насчет плюсов 1.трактор под наклонм прорези нехватает. одно движенее рукой и плоскост косы в нужном горизонте .2.поднимаем навеску коса падает выставляем нужную высоту 6 и вперед и кучу примеров еще можно привести .насщет смаски поднимаю почти горизонтально лижбы не цыпляло волки вектикально поднимаю только при обезде столбов.

Я почему спрашиваю польскую или турецкую, потомучто по опыту использования гребок, турецкая лучше и качественней польской и сгребает лучше. А насчет пресования не сгребая это кому как, по небольшому своему опыту и опыту товарища который уже лет десять занимается хозяйством и заготовкой сена особенно люцерны рекомендуется сгребать в валки так как в них лучше продувается и для пресса нужна масса в противном случае тюк получается рыхлым или нужно добавлять скорость, а по неровностям это не всегда реально сделать.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Слава 1979 пишет:
Главный по ферме пишет:

Тогда полька 1,65м или 1,85м - на что деньги есть. уменя мтз80 для моего киргиза 1,85 между волками. маловато кошу свою восновном люцерну тюкую не сгребая против елочки когда тюк упадет нетак приходится вилять следователно цепляеш соседнний валок.2.1 хотелос бы но натот момет купил что мог как пробный вариант .а вобще претензий к вираксу нет. окупил за первый сезон. насчет гц мужики кто не ставил ненадо отговаривать тех кто хочет попробовать .лично я гц вижу одни плюсы ,минус один отановка потеря времени при подеме на своей люцерне на шабашках я непрецеляс очень раскосил хозян торцы хорошо нет значит нет .а наболших гектарах один валок и невидно .что касается копированя почвы поставте кусок заводской тяги с прорезю.насчет плюсов 1.трактор под наклонм прорези нехватает. одно движенее рукой и плоскост косы в нужном горизонте .2.поднимаем навеску коса падает выставляем нужную высоту 6 и вперед и кучу примеров еще можно привести .насщет смаски поднимаю почти горизонтально лижбы не цыпляло волки вектикально поднимаю только при обезде столбов.

Я почему спрашиваю польскую или турецкую, потомучто по опыту использования гребок, турецкая лучше и качественней польской и сгребает лучше. А насчет пресования не сгребая это кому как, по небольшому своему опыту и опыту товарища который уже лет десять занимается хозяйством и заготовкой сена особенно люцерны рекомендуется сгребать в валки так как в них лучше продувается и для пресса нужна масса в противном случае тюк получается рыхлым или нужно добавлять скорость, а по неровностям это не всегда реально сделать.

А по ширине захвата интересуюсь, так чтобы и на навеску не было большого давления и при работе большой нагрузки на трактор, я не сторонник чтобы техника работала на пределе, а был небольшой запас мощности, но и в холостую гонять тоже не очень хотелось бы.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

что парни трава кончилась и переписка тоже лично я только вчера скосил 2 га последние раздал лижбы забрали волки сегодня выпал снег не проверял кто просил фото простите пенсионера у меня самсунг ему 12 пет

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

купил камеру она крякнулась снять нечем ранше снимали студенты такчто чють подождите либо приедут дети \ студенты \ либо я покупаю камеру свой телефон я не по меяю

Россия
: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Княщина
24.07.2014 - 23:15
: 18

Всем, здравствуйте! Я приобрёл косилку Виракс с захватом 1,65м, попльзовался один сезон скосил около 5-ти га и столкнулся с такой проблемой. При кошении и наезде на какое нибудь препятьствие кротовные кучки или тракторная колея, ножи прячутся внутрь ротора и от туда не выходят приходиться останавливаться выковыривать или выстукивать, пытался чистить металической щеткой внутреннюю поверхностью, но результата нет. Сталкивался кто нибудь с подобной проблемой и как вы её решали?

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

вот у меня такая же проблема была я даю больше оборотов и застривать стали меньше

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергеич 1958 пишет:

Всем, здравствуйте! Я приобрёл косилку Виракс с захватом 1,65м, попльзовался один сезон скосил около 5-ти га и столкнулся с такой проблемой. При кошении и наезде на какое нибудь препятьствие кротовные кучки или тракторная колея, ножи прячутся внутрь ротора и от туда не выходят приходиться останавливаться выковыривать или выстукивать, пытался чистить металической щеткой внутреннюю поверхностью, но результата нет. Сталкивался кто нибудь с подобной проблемой и как вы её решали?

Это их не большой недостаток.И то это происходит только когда кочки сырые.Сухую землю розбивает в прах.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Владимир Николаенко пишет:

Сухую землю розбивает в прах.

А мокрую пластом срезает, но ножи не залипали. Притормозил газанул и дальше погнал.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
nikola29 пишет:

вот у меня такая же проблема была я даю больше оборотов и застривать стали меньше

yes3 Надо держать обороты не ниже средних, а лучше всего номинал.

россия
: татарстан
31.08.2013 - 21:19
: 12
РомАн45 пишет:
"СИДОР" пишет:

кошу на МТЗ-80 . пробовал даже на 1 передаче .
и вал отбора мощности на 1000 оборотов и все равно на слабом травостое грива под валком. ножи заводские и острые. В чем может быть причина ?

Если трактор МТЗ, то может под нагрузкой пробуксовывает ВОМ. Или слабое натяжение ремней косилки .Трудно даже представить раскрученную на весь газ роторку при 1000 об ВОМа, и куда от нее надо прятаться...

у меня тоже так остается грива косилка 1.85

россия
: татарстан
31.08.2013 - 21:19
: 12
Главный по ферме пишет:

я работаю так

отлично придумал

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

фларис у меня тоже так остается грива косилка 1.85[/quote]

что бы грива не оставался надо обороты держать и навеску жестко,что бы влево вправо не играла(вправо побольше что бы захват был как положено и дорожку не топтать),рп на плавающее и цеп чтобы шкив не до земли опускался

Россия
: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Княщина
24.07.2014 - 23:15
: 18
Шyриk пишет:

Ножи поставили какой стороной вверх? заточенной или нет?

Да. Поставил именно заточенной стороной. Видимо набилось много грязи внутрь барабанов.Пробовал снять нижнюю тарелку для чистки внутренней поверхности, но у меня не получилось.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

работа только на номинале по оборотам особенно при прохождении муравейников . ну или отверстия в ножах у вас сделаны в притык вот и нет возврата нормального . у меня правда ковальски но таких проблем не было .

Вложение
030.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

работа только на номинале по оборотам особенно при прохождении муравейников . ну или отверстия в ножах у вас сделаны в притык вот и нет возврата нормального . у меня правда ковальски но таких проблем не было .

Вложение
030.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергеич 1958 пишет:

.Пробовал снять нижнюю тарелку для чистки внутренней поверхности, но у меня не получилось.

Мойкой высокого давление, типа кирхером, все прекрасно вымевается, приподнять на навеске саму косилку чтоб тарелки вращались.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Владимир Г пишет:

Мойкой высокого давление, типа кирхером, все прекрасно вымевается, приподнять на навеске саму косилку чтоб тарелки вращались.

Тоже так мОю. Только предварительно длинным ножом выскребаю с нижней тарелки землю. Верхнюю не забивает.
От кротовников кстати не забивает. А вот если рельеф не ровный, и торцами тарелок по земле протянешь (да если на низких оборотах) - все, отвертку в руки и вылавливай ножи.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергеич 1958 пишет:

Да. Поставил именно заточенной стороной. Видимо набилось много грязи внутрь барабанов.Пробовал снять нижнюю тарелку для чистки внутренней поверхности, но у меня не получилось.

Я наоборот ставлю заточенной вниз т.к у меня защиты нет и если заточкой вверх все в мелкой траве,а если вниз то почти ничего не летит.Тоже пробовал снять тарелку, пока монтажным феном болты не нагрел не смог открутить, чуть нагрел легко откручивается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах