Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 49 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Сергеич 1958 пишет:

Всем, здравствуйте! Я приобрёл косилку Виракс с захватом 1,65м, попльзовался один сезон скосил около 5-ти га и столкнулся с такой проблемой. При кошении и наезде на какое нибудь препятьствие кротовные кучки или тракторная колея, ножи прячутся внутрь ротора и от туда не выходят приходиться останавливаться выковыривать или выстукивать, пытался чистить металической щеткой внутреннюю поверхностью, но результата нет. Сталкивался кто нибудь с подобной проблемой и как вы её решали?

Сталкиваюсь постоянно. Особенно когда выбиваю косяки или бугры и приходиться косить задом. Охота время сэкономить ,а выходит наоборот. Делаю так . Выхожу с трактора и хреновиной для смены ножей бью по верхней тарелке в районе крепежа ножа . Один раз ,в целях экономии времени ,ударил при включенном ВОМе ,так получил этой кочергой по ноге ,что неделю хромал. Будьте бдительны.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

всем добрый вечер. чуть выше писал что закончил косить оказалось что нет сегодня попросили скосить 4га. отказыватся не стал думаю до весны теперь таких шабашек не будет .так что своей 1,85 доволен вполне.незнаю сколько в га не считал а по деньгам скажу так за сезон окупил полностью + на пол косилки еще из поломок улетел один нож . сегодня перед установкой на пэедистал из скатов сразу продификтовал зимой после подборщика будем заниматся на заднем верхнем диске держатели ножа скрылись на пол дырки на переднем нижняя тарелка слегка болтается тягу натяжки ремня прогнать резбу заводской брак в сезон было некогда вот вобшимто и все кто что делал со смазкой подшибников поделитесь . или после одного сезона нечего туда лесть.зарание спасибо.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

На первой косилке до сборки врезал тавотницу в трубу где вал кардан-шкив и всю забил литолом. На второй ничего не делал. Три сезона где- то по 35 га ежегодно.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
ЛешаОрлов пишет:

На первой косилке до сборки врезал тавотницу в трубу где вал кардан-шкив и всю забил литолом. На второй ничего не делал. Три сезона где- то по 35 га ежегодно.

А цены на косилки то подскочили.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Слава 1979 пишет:

А цены на косилки то подскочили.

По чем щас? Доллар и евро ого куда ползут!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Шyриk пишет:

доллар и евро роли не играет, играет роль жадность продавца, только сегодня столкнулся с таким.

Польша не входит в зону евро, злотый относительно рубля поднялся на 1,5 злотых НЕ В!!!! а НА!!!
большая часть товара вообще идет с Китая хоть и презентуется как Польша.
Единственное, рассчет стоимости для таможенных платежей имеет привязку к валюте, но сборы платятся в РУБЛЯХ!!!

короче продавцы пи...сы.

Откуда такие познания в экономике? Вам известно, что все расчеты между государствами идут или в долларах или евро?
Нет такой пары злотый-рубль, Что бы купить технику в Польше, нужно в России купить евро и заплатить Полякам.
Что касаемо цен - сейчас импорт перешел на евровый прайс, который меняется один раз в год. Соответственно цены каждый день разные,

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

И таможенный платеж в евро считают- платишь в рублях по текущему курсу, а он вон как подрос!

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Шyриk пишет:

доллар и евро роли не играет, играет роль жадность продавца, только сегодня столкнулся с таким.

Польша не входит в зону евро, злотый относительно рубля поднялся на 1,5 злотых НЕ В!!!! а НА!!!
большая часть товара вообще идет с Китая хоть и презентуется как Польша.
Единственное, рассчет стоимости для таможенных платежей имеет привязку к валюте, но сборы платятся в РУБЛЯХ!!!

короче продавцы пи...сы.

Я покупал польскую косилку 1800 евро...на рубли была 74 000 , посчитайте сейчас.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сейчас польский злотый стоит 14 рублей. Летом он стоил 11 рублей. Разница- 27%. Косилка стоимостью 50 тыс рублей- будет стоить 64 тыс. Это не мало.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Да, забыл. Не надо путать товар, купленный в розницу и комерческий товар. Оформление - разное

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

И главное все это про роторные косилки рассказ, как раз по теме. lol

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Мне кажется скоро приедут косилки из поднебесной, и цена на них будет ниже. Да и в России найдется скоро кто ни будь и начнет их собирать.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
александр шульдов пишет:

Меня на этом сайте многие знают

Точняк!
А что бы вспомнить про тему задам вопрос, может как раз Александр и ответит. Тут были разговоры про гидроцилиндр подъема косилки Виракс. Кто то сам установил, самодельный, а кто то и вообще без него обходится. А вопрос такой. Виракс наверное выпускает подобные косилки и с гидроцилиндром подъема? Если да, то сколько он может стоить. Что бы не самапал, а с завода, готовое решение.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я Виракс не знаю. Про эту косилку знаю только то, что хороший аппарат, для кошения 5-10 га в год (это отзыв конкурента Виракса)
Я с Самашем работаю. Там есть косилки и с цилиндром и без, Разница в цене приблизительно 300 евро. Лично мое мнение г/ц на такой косилке все равно что кондиционер в машине - есть хорошо, нет - тоже свои плюсы имеют.
Эти косилки как правило вешают на маленькие трактора, и когда косилка поднята г/ц, то вес косилки приходится на правую бортовую (Т-25, Т-40) на кочках нагрузка на бортовую возрастает в разы. На МТЗ уже такой проблемы нет, на него уже и цилиндр можно ставить
Для примера -Т-25 с Z-064 с захватом 1.35 весит 330 кг, но если ее поднять и качнет на кочке, то на бортовую придется уже около тонны. А когда косилка отведена на зад, вес делится на обе бортовые и на кочках удары смягчаются подпрыгиванием передка.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

вот такой цилиндр ставят на косарку виракс 2,10м захват, только на их сайте с иносранными буковками не понятно сколько он стоит

Вложение
mecanica-rotativa-de-210-cm-500x500.jpg
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Максима пишет:

вот такой цилиндр ставят на косарку виракс 2,10м захват, только на их сайте с иносранными буковками не понятно сколько он стоит

Можно буквы скопировать и в яндекс переводчике перевести. У Виракса должно быть дешевле Самаша

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

ай ай ай..

Шурик, так таможня дает добро или не дает?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Максима пишет:

вот такой цилиндр ставят на косарку виракс 2,10м захват, только на их сайте с иносранными буковками не понятно сколько он стоит

Вот сайт Виракса, там есть обратная связь, попробуйте напишите, должны ответить.
Если сайт откроется на басурманском языке, в правом верхнем углу можно переключить на Русский
http://wirax.com.tr/ru-RU/Product/Group/drummoversrakes

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Шyриk пишет:
александр шульдов пишет:

Если сайт откроется на басурманском языке, в правом верхнем углу можно переключить на Русский
http://wirax.com.tr/ru-RU/Product/Group/drummoversrakes

Я хоть и помимо "курвы" мало слов на польском знаю, но по твоей ссылке басурманские цифири разумею, и косилки с захватом там 1,35 нема lol

Шyриk пишет:
александр шульдов пишет:

Если сайт откроется на басурманском языке, в правом верхнем углу можно переключить на Русский
http://wirax.com.tr/ru-RU/Product/Group/drummoversrakes

Я хоть и помимо "курвы" мало слов на польском знаю, но по твоей ссылке басурманские цифири разумею, и косилки с захватом там 1,35 нема lol

Вообще это не для тебя было. Читать научись и не будь затычкой в каждой дырке.
Это сайт Виракса. Человек хочет с цилиндром разобраться. Я и дал ссылку, где можно с производителем связаться.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я не знаю как продают сейчас продавцы старые запасы. Я могу сказать как это происходит с Самашем.
В России завод открыл свое представительство, прикупил площадку и завез свой товар. обозначена в евро. Если косилка КДТ-260 стоит 6 100 евро, она и месяц назад была 6 100 и в декабре будет 6 100.
В основном товар производитель дилерам или дистрибьютором отдается на хранение, и расчет идет на день продажи. Выкупить на площадку мало кто может себе позволить. Вы готовы все свои деньги вкладывать в товар при не стабильном рынке. Когда вероятность продажи техники 50х50? А если техника на площадке простоит 3-4 месяца -она начнет терять товарный вид.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
александр шульдов пишет:

Я не знаю как продают сейчас продавцы старые запасы. Я могу сказать как это происходит с Самашем.
В России завод открыл свое представительство, прикупил площадку и завез свой товар. обозначена в евро. Если косилка КДТ-260 стоит 6 100 евро, она и месяц назад была 6 100 и в декабре будет 6 100.
В основном товар производитель дилерам или дистрибьютором отдается на хранение, и расчет идет на день продажи. Выкупить на площадку мало кто может себе позволить. Вы готовы все свои деньги вкладывать в товар при не стабильном рынке. Когда вероятность продажи техники 50х50? А если техника на площадке простоит 3-4 месяца -она начнет терять товарный вид.

Я сомневаюсь, что если вдруг евро чудом упадет вдвое то цена на косилки тоже будет вдвое дешевле. Скажите, что на площадках ценники висят в евро и покупатели расчитываются евро. Все в рублях соответственно цена на усмотрение продавца, а жадность у них не имеет границ, и у нас нет в стране контроля за наценкой на товары.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Слава 1979 пишет:
александр шульдов пишет:

Я не знаю как продают сейчас продавцы старые запасы. Я могу сказать как это происходит с Самашем.
В России завод открыл свое представительство, прикупил площадку и завез свой товар. обозначена в евро. Если косилка КДТ-260 стоит 6 100 евро, она и месяц назад была 6 100 и в декабре будет 6 100.
В основном товар производитель дилерам или дистрибьютором отдается на хранение, и расчет идет на день продажи. Выкупить на площадку мало кто может себе позволить. Вы готовы все свои деньги вкладывать в товар при не стабильном рынке. Когда вероятность продажи техники 50х50? А если техника на площадке простоит 3-4 месяца -она начнет терять товарный вид.

Я сомневаюсь, что если вдруг евро чудом упадет вдвое то цена на косилки тоже будет вдвое дешевле. Скажите, что на площадках ценники висят в евро и покупатели расчитываются евро. Все в рублях соответственно цена на усмотрение продавца, а жадность у них не имеет границ, и у нас нет в стране контроля за наценкой на товары.

Кто Вам сказал, что нет контроля? Налоговая контролирует, по полной контролирует. Надо представить и закупку и реализацию,
Я уже вроде Вам обьяснял, выставляется счет в евро, есть такое понятие курс. Оплачивается по текущему курсу на день оплаты, поэтому уже нет цены как таковой, каждый день рублевая цена разная. Это я расказал как Самашь продает. Про других незнаю, у каждого свои тараканы.
По поводу жадности - Вы будете работать за зарплату меньшую чем у других? Не будете,это такая же жадность.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Шyриk пишет:

Вы внимательно прочитаете что написано выше и сделаете выводы.

Прочитал .Сделал : Учитесь , учитесь и еще раз учитесь smile3

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Шyриk пишет:

Давайте жить дружно!

Давно пора!

05.06.2012 - 21:59
: 26274
александр шульдов пишет:

Но это косилка для комунального трактора или минитрактора (категория навески - 0) и короткая балка.

категория навески 0,6 Косит любую траву и даже елки и осины до 5 см диаметром на ура :)

Слава 1979 пишет:

Скажите, что на площадках ценники висят в евро и покупатели расчитываются евро.

Я покупал по ценнику 1800 Е , оплата в рублях по курсу на день оплаты.

Вложение
img6271.jpg
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Алексей 29 регион пишет:
александр шульдов пишет:

Но это косилка для комунального трактора или минитрактора (категория навески - 0) и короткая балка.

категория навески 0,6 Косит любую траву и даже елки и осины до 5 см диаметром на ура :)

Слава 1979 пишет:

Скажите, что на площадках ценники висят в евро и покупатели расчитываются евро.

Я покупал по ценнику 1800 Е , оплата в рублях по курсу на день оплаты.

Категория навески - расстояние между ушами. 0- вроде 45см, 1- 65 см.
Категория 0 - считается почему то коммунальной.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Алексей 29 регион

Хорошая фотка good С удовольствием поехал поработать на таком пакосе.Да придется снег чистить, cry навалило опять

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:
Алексей 29 регион

Хорошая фотка С удовольствием поехал поработать на таком пакосе.Да придется снег чистить, навалило опять

Верх
цитатаП

Что за трава?По моему там одни палки, у нас на Кубани такое сено не воспринимают!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
АЛЕКС 01 пишет:
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:
Алексей 29 регион

Хорошая фотка С удовольствием поехал поработать на таком пакосе.Да придется снег чистить, навалило опять

Верх
цитатаП

Что за трава?По моему там одни палки, у нас на Кубани такое сено не воспринимают!

А по моему абалденное сено,северная трава очень аппетитная. А то что не воспринимают,так это заелись ! Видели бы вы какую я траву кошу,в 2010 году половина палок в сене было .Да и в другие года редко когда всё зелёным и ду шистым получается заготовить ....зона рискованного земледелия однако!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
SamsonoFF пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:
Алексей 29 регион

Хорошая фотка С удовольствием поехал поработать на таком пакосе.Да придется снег чистить, навалило опять

Верх
цитатаП

Что за трава?По моему там одни палки, у нас на Кубани такое сено не воспринимают!

А по моему абалденное сено,северная трава очень аппетитная. А то что не воспринимают,так это заелись ! Видели бы вы какую я траву кошу,в 2010 году половина палок в сене было .Да и в другие года редко когда всё зелёным и ду шистым получается заготовить ....зона рискованного земледелия однако!

У нас старики говорят "Летом дрова,зимой трава",в пределах разумного конечно super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах