Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 55 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Максима пишет:

Сергеич 1958 пишет:
И еще один вопрос как вы натягиваете ремни ? По инструкции или как?

Я натягивал ремни на ощупь, на глазок. Мне показалось, если сделать по инструкции, будет явная перетяжка.


С уважением МаксимА.

А я вот тоже натягивал на глазок и залез в всвою густую люцерну и отался без ремней за 40 минут, после этого купил новые и сделал по книге ! итог отработал сезон без нареканий!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Сергеич 1958 пишет:

Всем привет!
Хочу внести свои пять копеек. Покупал в прошлом году свой Виракс 1,65; кордан к нему дали 8*6 шлицов. На косилке 6 шлицов, а на тракторе 8 (у меня Т-40).Заказывал в Белгороде и обговаривали на какой трактор будет навешена косилка. Единственный минус- немного коротковат кордан, когда ставишь косилку в транспортное положение, кордан разединяется.

Сделай замер своего от фланца до фланца, мож поменяемся, а то у меня наоборот длинноват.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Николаенко пишет:
т-400 пишет:

косил впринцыпе такойже косилкой только тарелки больше, захват 2.10м, года четыре или пять, трактор т 40, пришлось её немного модоренизировать в первый же год, скажу что скорость повремени косьбы очень долго , густую траву плохо косить, ну вобщем за неимением ничего для себя лично пойдёт, а на халтурку нестоит, потом я собрал себе крн 2.10, уже много лет кошу ей просто красота, лежит у меня ещё одна крн 2.10, делаю из неё маленькую для т 25, правда потом напродажу хочу поставить. да ещё ту косилку брал новую за милион, потем милионам. laugh

Вот люди странные .Не косили и по ходу польки в живую и не видели,а выводы делают по белорусовской косилке.Косит она все и отлично,и быстро.Так что выводы делайте по факту,а не домыслами.

Не следует делать скоропостижых заключений, не убедившись самому.
Согласен с т-400 по поводу густой травы. У меня с захватом всего 1,35. Приходится иногда осенью косить осоку, травостой очень густой и плотный, высотой в метр. Так косить приходится на очень малой скорости скорости, иначе забивает барабаны и наматывает.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир Г][quote=Владимир Николаенко пишет:
т-400 пишет:

косил впринцыпе такойже косилкой только тарелки больше, захват 2.10м, года четыре или пять, трактор т 40, пришлось её немного модоренизировать в первый же год, скажу что скорость повремени косьбы очень долго , густую траву плохо косить, ну вобщем за неимением ничего для себя лично пойдёт, а на халтурку нестоит, потом я собрал себе крн 2.10, уже много лет кошу ей просто красота, лежит у меня ещё одна крн 2.10, делаю из неё маленькую для т 25, правда потом напродажу хочу поставить. да ещё ту косилку брал новую за милион, потем милионам. laugh

Вот люди странные .Не косили и по ходу польки в живую и не видели,а выводы делают по белорусовской косилке.Косит она все и отлично,и быстро.Так что выводы делайте по факту,а не домыслами.

Не следует делать скоропостижых заключений, не убедившись самому.
Согласен с т-400 по поводу густой травы. У меня с захватом всего 1,35. Приходится иногда осенью косить осоку, травостой очень густой и плотный, высотой в метр. Так косить приходится на очень малой скорости скорости, иначе забивает барабаны и наматывает.[/quoteЯ покуда не сделал типа буфера спереди барабанов тоже было такое.Сейчас кукурузу кошу без проблем.Да и вообще покажите хоть одну косилку с приемлемой ценой,которая бы косила с успехом ростительность в рост человека.Да и производители то на дурака не розчитывают.А у нас ведь как.Загнали в дебри все свернули и сделали вывод что дерьмо.Хотя своего производства хоть такого и то нет.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

Вот люди странные .Не косили и по ходу польки в живую и не видели,а выводы делают по белорусовской косилке.Косит она все и отлично,и быстро.Так что выводы делайте по факту,а не домыслами.[/quote]

видел я и польки, у польки какой захват и у этой, у меня 4 ножа стояло на тарелке в густой траве тяжело было я снимал по два ножа, и ещё шкивы стояли катаные железные ремней на покос на два только хватало, нашол шкивы чугунные сплошное литьё проточил их посадочное поставил вместо железных и забыл что ремни менять надо а косил очень много, я и досихпор много кошу потому как занимаюсь продажей сена уже 20лет, заготавливаю примерно 2500 тыш рлонов, так что в косилках толк знаю

я цытату както нетак вставил

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Владимир Николаенко][quote=Владимир Г пишет:
Владимир Николаенко пишет:
т-400 пишет:

косил впринцыпе такойже косилкой только тарелки больше, захват 2.10м, года четыре или пять, трактор т 40, пришлось её немного модоренизировать в первый же год, скажу что скорость повремени косьбы очень долго , густую траву плохо косить, ну вобщем за неимением ничего для себя лично пойдёт, а на халтурку нестоит, потом я собрал себе крн 2.10, уже много лет кошу ей просто красота, лежит у меня ещё одна крн 2.10, делаю из неё маленькую для т 25, правда потом напродажу хочу поставить. да ещё ту косилку брал новую за милион, потем милионам. laugh

Вот люди странные .Не косили и по ходу польки в живую и не видели,а выводы делают по белорусовской косилке.Косит она все и отлично,и быстро.Так что выводы делайте по факту,а не домыслами.

Не следует делать скоропостижых заключений, не убедившись самому.
Согласен с т-400 по поводу густой травы. У меня с захватом всего 1,35. Приходится иногда осенью косить осоку, травостой очень густой и плотный, высотой в метр. Так косить приходится на очень малой скорости скорости, иначе забивает барабаны и наматывает.[/quoteЯ покуда не сделал типа буфера спереди барабанов тоже было такое.Сейчас кукурузу кошу без проблем.Да и вообще покажите хоть одну косилку с приемлемой ценой,которая бы косила с успехом ростительность в рост человека.Да и производители то на дурака не розчитывают.А у нас ведь как.Загнали в дебри все свернули и сделали вывод что дерьмо.Хотя своего производства хоть такого и то нет.

Скажу своё мнение.Имею польку 1,65 уже года три. Трактор МТЗ - 82.Ранее была сегментная. Думаю не кому не надо объяснять что это.Многие её ценят и хвалят. Но она мне все нервы вымотала.Требует идеальных условий и не прощает ошибок. Продал и перекрестился.Сейчас счастлив безумно ,что владею полькой.Не буду хаять четырёхдисковые типа Люберецкого производства,но у нас они были либо в колхозах,либо у частника после колхоза. Но на покос без слёз не глянешь ,одно хорошо - муравейники разбивает.Я косил рядом делянку ещё сегментной . Но деньги брать было не стыдно . Ни одной стоячей травинки. А коллега на соседней делянке скорее потоптал чем скосил,хотя и в два раза быстрее. Такая же красота после польки - валочек к валочку ,и убирать потом легко.И другая крайность . Кошу много бурьяна в конце лета. Пенсионеры большие делянки обработать не могут ,а бросать жалко. Просят скосить . Большой разницы не вижу. При первых прохода когда поднимаю притоптанное,забивается часто аж ремни горят. Но третий круг уже нормально. Только если есть перспектива забивания барабанов ,то наваливаю оборотов.Иногда приходиться останавливаться,выключать ВОМ и вытаскивать массу.Косилку жалко,ножи тупятся и улетают Ремни горят,на подшипники нагрузка. Но с трогательной заботой о деревне государства и темпов вырезания коров скоро тока эти калыми и останутся.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Согласен.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Виталий 31][quote=Владимир Николаенко пишет:
Владимир Г пишет:
Владимир Николаенко пишет:
т-400 пишет:

косил впринцыпе такойже косилкой только тарелки больше, захват 2.10м, года четыре или пять, трактор т 40, пришлось её немного модоренизировать в первый же год, скажу что скорость повремени косьбы очень долго , густую траву плохо косить, ну вобщем за неимением ничего для себя лично пойдёт, а на халтурку нестоит, потом я собрал себе крн 2.10, уже много лет кошу ей просто красота, лежит у меня ещё одна крн 2.10, делаю из неё маленькую для т 25, правда потом напродажу хочу поставить. да ещё ту косилку брал новую за милион, потем милионам. laugh

Вот люди странные .Не косили и по ходу польки в живую и не видели,а выводы делают по белорусовской косилке.Косит она все и отлично,и быстро.Так что выводы делайте по факту,а не домыслами.

Не следует делать скоропостижых заключений, не убедившись самому.
Согласен с т-400 по поводу густой травы. У меня с захватом всего 1,35. Приходится иногда осенью косить осоку, травостой очень густой и плотный, высотой в метр. Так косить приходится на очень малой скорости скорости, иначе забивает барабаны и наматывает.[/quoteЯ покуда не сделал типа буфера спереди барабанов тоже было такое.Сейчас кукурузу кошу без проблем.Да и вообще покажите хоть одну косилку с приемлемой ценой,которая бы косила с успехом ростительность в рост человека.Да и производители то на дурака не розчитывают.А у нас ведь как.Загнали в дебри все свернули и сделали вывод что дерьмо.Хотя своего производства хоть такого и то нет.

Скажу своё мнение.Имею польку 1,65 уже года три. Трактор МТЗ - 82.Ранее была сегментная. Думаю не кому не надо объяснять что это.Многие её ценят и хвалят. Но она мне все нервы вымотала.Требует идеальных условий и не прощает ошибок. Продал и перекрестился.Сейчас счастлив безумно ,что владею полькой.Не буду хаять четырёхдисковые типа Люберецкого производства,но у нас они были либо в колхозах,либо у частника после колхоза. Но на покос без слёз не глянешь ,одно хорошо - муравейники разбивает.Я косил рядом делянку ещё сегментной . Но деньги брать было не стыдно . Ни одной стоячей травинки. А коллега на соседней делянке скорее потоптал чем скосил,хотя и в два раза быстрее. Такая же красота после польки - валочек к валочку ,и убирать потом легко.И другая крайность . Кошу много бурьяна в конце лета. Пенсионеры большие делянки обработать не могут ,а бросать жалко. Просят скосить . Большой разницы не вижу. При первых прохода когда поднимаю притоптанное,забивается часто аж ремни горят. Но третий круг уже нормально. Только если есть перспектива забивания барабанов ,то наваливаю оборотов.Иногда приходиться останавливаться,выключать ВОМ и вытаскивать массу.Косилку жалко,ножи тупятся и улетают Ремни горят,на подшипники нагрузка. Но с трогательной заботой о деревне государства и темпов вырезания коров скоро тока эти калыми и останутся.

Я насчёт одна бруски отличная коса на гектарах,когда мощный урожай она отменна работает и убирать быстрее у меня их 2+1 полька

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134
Главный по ферме пишет:

Согласен.

Косил косилкой крн 2.10,с 90 годов и для колхоза
по 80 га люцерны и по калымах людям,да хорошая
косилка но в этим летом купил роторку Это по сравнению
с крн 2.10, бооольшая разница во всех работах и обслуживании, .
особо нравится полька на кротовищи и на разворотах
ВОМ не смыкаеш гидравлику тоже, косит и вперёд и назад
красота.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
вася П пишет:
Главный по ферме пишет:

Согласен.

Косил косилкой крн 2.10,с 90 годов и для колхоза
по 80 га люцерны и по калымах людям,да хорошая
косилка но в этим летом купил роторку Это по сравнению
с крн 2.10, бооольшая разница во всех работах и обслуживании, .
особо нравится полька на кротовищи и на разворотах
ВОМ не смыкаеш гидравлику тоже, косит и вперёд и назад
красота.

ДЛЯ ШАБАШЕк атлично.а когда масса сох нит долго а тут и дождь всё труба товарный вид испорчен.

Россия
: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Княщина
24.07.2014 - 23:15
: 18
rif пишет:

Сделай замер своего от фланца до фланца

У меня длина кардана в сложенном состоянии 88см (габаритный размер).

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Косил косилкой крн 2.10,с 90 годов и для колхоза
по 80 га люцерны и по калымах людям,да хорошая
косилка но в этим летом купил роторку Это по сравнению
с крн 2.10, бооольшая разница во всех работах и обслуживании, .
особо нравится полька на кротовищи и на разворотах
ВОМ не смыкаеш гидравлику тоже, косит и вперёд и назад
красота. ДЛЯ ШАБАШЕк атлично.а когда масса сох нит долго а тут и дождь всё труба товарный вид испорчен. У меня 185 полька доволен даже не обсуждаеться хотя 210 былобы лутше. до этого косил однобруской . у меня их 2 одна 2.45 другая 2.60 я их когдато сам делал на продажу . обе стоят на мази я ими кошу суданку на шабашках когда выше мтз проблем с кроовинами не было у меня без пальцев коса по косе. И всеже по сравнению с вираксом это земля и небо.

Россия
: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Княщина
24.07.2014 - 23:15
: 18
Главный по ферме пишет:

до этого косил однобруской . у меня их 2 одна 2.45 другая 2.60 я их когда то сам делал на продажу . обе стоят на мази я ими кошу суданку на шабашках когда выше мтз проблем с кротовинами не было у меня без пальцев коса по косе.

У меня к вам большая просьба: Выложите пожалуйста фото ваших косилок и отчего применены ножи: верхний и нижний? Очень интересно.У меня есть сегментная косилка может быть переделаю.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Мои мысли тока слова другие. Я сегментной косил свои делянки и слёзы счастья вытирал.Но эти делянки я первым делом как трактор заимел дисканул,вспахал ,культиватором выровнял,кинул семена люцерны, и лошадкой ,что бы колеи от трактора не осталось ,заборонил.А на калымах народ купюру швырнул а ты потом бугры да кротовины равняешь ,в канавы да копанки ныряешь. Тут про травянку и речи нет.Заморишься из трактора выпрыгивать ,брус ровнять да сегменты клепать.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сергеич 1958 пишет:
Главный по ферме пишет:

до этого косил однобруской . у меня их 2 одна 2.45 другая 2.60 я их когда то сам делал на продажу . обе стоят на мази я ими кошу суданку на шабашках когда выше мтз проблем с кротовинами не было у меня без пальцев коса по косе.

У меня к вам большая просьба: Выложите пожалуйста фото ваших косилок и отчего применены ножи: верхний и нижний? Очень интересно.У меня есть сегментная косилка может быть переделаю.

была уменя сегментная косилка пальчиковая, и нож поножу ,и самодельная так сказать без шатуна, ну он был конечно но только маленький, косилка работала под любым углом хоть 45градусов хоть 90, хоть 180, как угодно, но на косился я этими косами досыта, сейчас даже ни закаки награды нехочу ими косить, крн 2,10 я собрал гдето 2000 году, всю моденизировал прицыпляется на рамку, вообще у меня все мотыги цепляются на рамку, одинадцать лет я ей косил и ничего не ремонтировал потом сам виноват решил кустики тальника на скорости скосить ну и сломило шестерни зубя, перебрал всё подновил и дальше работаю.
нож поножу косит неплохо но ножы менять дольше плюс сегмет вылетьт клепать тоже дольше, если пальчиковую от шаманить от и до, то её даже неслышно как она работает.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

tomato но хочу роторку

Вложение
kosa.jpg
Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Сергеич 1958 пишет:
Главный по ферме пишет:

до этого косил однобруской . у меня их 2 одна 2.45 другая 2.60 я их когда то сам делал на продажу . обе стоят на мази я ими кошу суданку на шабашках когда выше мтз проблем с кротовинами не было у меня без пальцев коса по косе.

У меня к вам большая просьба: Выложите пожалуйста фото ваших косилок и отчего применены ножи: верхний и нижний? Очень интересно.У меня есть сегментная косилка может быть переделаю. ....фото чуть по посже .снег чуть растает.пока раскажу на словах,если есть косилка то переделать легко и просто.снимаете палцы и убераете их до лутших времен.это на тот случай если надумаете снова вернутся к пальцам хотя это мало вероятно. Вариант1 покупаеш косу либо находиш б.у. жрб она4,2 м. хоть верх хоть низ считаеш сигменты и делиш пополам верхняя коса должна быть на 1 сигмент длинее . жрбшую пятку расклепываеш и закидаеш приклепываеш свою все верхняя коса готова нижнюю крепим к брусу через отверстия от пальцев . В качестве кроештейна я исползовал доновские палцы он чугун но варится . просто у меня их много. можеш изготовить из метала их нужно 5-7шт.взависимости от того сколько будеть верхних прижимов . расчитай сам так чтобы верхний прижим находился между нижними. Кстати твои прижимы не пойдут. я использовал с доновской жатки или изготавливал с тогоже пальца . нижняя коса прихватывается к кройштейнцу и в бой.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

но хочу роторку ....Поэтотому и купил Виракс.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

"у меня без пальцев коса по косе."

у меня остались 2 сегментно-пальчевые. как я вас понял- переделать на 2х ножевую очень легко?

"Вариант1 покупаеш косу либо находиш б.у. жрб она4,2 м"

что это такое? жрб.?

как вариант на крайняк должна быть в запасе косилка.но за 15 лет работы с пальцами и сегментами...я так от них устал.муравейники,кротовины, а где и кустики, борщевик....это не работа,не покос, а сплошной непрерывный ремонт
поэтому взял 069. на неё вся надежда.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
АлександрКоновалов][quote]
у меня без пальцев коса по косе.
[quote]
у меня остались 2 сегментно-пальчевые. как я вас понял- переделать на 2х ножевую очень легко?
[quote]
Вариант1 покупаеш косу либо находиш б.у. жрб она4,2 м
.[quote
пишет:

что это такое? жрб.?

как вариант на крайняк должна быть в запасе косилка.но за 15 лет работы с пальцами и сегментами...я так от них устал.муравейники,кротовины, а где и кустики, борщевик....это не работа,не покос, а сплошной непрерывный ремонт
поэтому взял 069. на неё вся надежда.

Да ты герой труда. 15 лет. Стока за убийство дают. Но не издевательство над собой. Я три года на сегментах отмотал и побег. Сейчас полька барабанная - свобода и радость.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

сегментная косилка это прошлый век, пора перейти на роторку! good

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

у кого не будь есть роторка кроме польскай?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Видимо нет . Потому что олигархи как то стороной обходят слова фермер и деревня. Разве что - Олимпийская.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Виталий 31 пишет:

Видимо нет . Потому что олигархи как то стороной обходят слова фермер и деревня. Разве что - Олимпийская.

super victory lol

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
maks12 пишет:

у кого не будь есть роторка кроме польскай?

уменя крн 2.10, сам собирал из руских запчастей, одно время хотел косилку собрать типа польки, но использовать тарелки от рума, они крепкие и из нержавейки, досихпор ещё одна валяется, незнаю куда пристроить.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Чем для меня ещё удобна роторка скосил суданку потом прошёл
по валкам прессом без гребки и выл, пырей перегребаю.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

хотел бы узнать отзыв про косы claas

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Хочу съездить в Польшу и привезти роторки в разбор- чтоб самому тут собрать. Кто может проконсультировать- что где и почем?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
maks12 пишет:

у кого не будь есть роторка кроме польскай?

У меня есть ...... самодельная и без ремней blush2 Уж лет пятнадцать как косит.....

Вложение
img3814.jpg
img3845.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Шyриk пишет:
Nail555 пишет:

Хочу съездить в Польшу и привезти роторки в разбор- чтоб самому тут собрать. Кто может проконсультировать- что где и почем?

Я так понял что хотите взять несколько штук. Думали как границу пересекать будете?

мне кажется их на украине делают


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах