Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 47 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Bala пишет:

[изображение]
Вот тут я погнул, не знаю из-за чего, как и где нужно усилить?[изображение]

погнуть могли если работали в транспортном положении фиксатора. а тот болт что вы показываете я обломил и его заклинило. это было при работе на больших и сырых муравейниках. болт не выбивался- и пришлось просто приварить тягу к корпусу. времени до ума сделать не было. покуда работает нормально

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Шyриk пишет:

Мужики кому не сложно дайте ссылку где на форуме скачать инструкцию по настройке и сборке косилки роторки ковальски 1,35.
сижу с телефона особо не посмотришь, а так со ссылки сосед скачает и распечатает.

на лови hi https://fermer.ru/files/privatemsg-attachments/microsoft_word_-_kosilka_...

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Андрей и пишет:
Bala пишет:

[изображение]
Вот тут я погнул, не знаю из-за чего, как и где нужно усилить?[изображение]

погнуть могли если работали в транспортном положении фиксатора. а тот болт что вы показываете я обломил и его заклинило. это было при работе на больших и сырых муравейниках. болт не выбивался- и пришлось просто приварить тягу к корпусу. времени до ума сделать не было. покуда работает нормально

Благодарю за комментарий, но в транспортном положение не работал, - это исключено.
Кочки и ямки были, в прорезе тяги упиралась до конца, навеска по отношению к тарелкам уходил вверх и вниз, думаю как ограничитель высоты, смастерить салазки, рельеф чтобы четко повторял,

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

никак не сфоткаю, ну в общем установлен стандартно, как обычно, плоская сторона ножа снизу. А как надо установить? заранее благодарен за совет.
подскажите может быть наоборот:

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Шyриk пишет:

Все сегодня поработали 3-4 м,ч разобрался со всем.
косит кончео как бреет.
ножи я так понимаю точат?

Да ножи точать, я точу после 4-5 га, а если сушняк и кусты так вообще через 1 га, подскажите кто как консервирует на зиму? ремни кто не будь снимает?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"АЛЕКС 01" пишет:

подскажите кто как консервирует на зиму? ремни кто не будь снимает?

Ставлю под стену сарая на шины.Разбираю пополам и все складываю за роторы под стену сарая.Накрываю шифириной и сбоку стоя ставлю пол шиферины.Вот так и зимует.При наличии поднавеса можно только ослабить ремни. На фото за плугом видно.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Сезон покоса окончен, теперь до следующего года... Отработано сезонов - 2. Ремни на зиму просто ослабляю.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики вчера была у меня история, рас кажу не поверите, лежало у меня 4 га готового сено и тут мне захотелось сушняк с мусором рядом выкосить мол почистить на следующий год камней у меня том много и я настолько привык их ловить что при очередном проходе по сушняку чвиркнул очередной камень, я даже ухом не повел еду себе спокойно, разворачиваюсь смотрю и охреневаю, передо мной стоит стена огня! я по коробке и выскочил на зеленку! Полыхнули мои 4 га сена в один миг под ветерок!! 25 минут и передо мной вызженное поле! Вот так я убрал свою сено! huh Слава богу что соседи по полю пшеницу уже убрали!!!! Вот такая история!! Кто не будь еще высекал огонь как Прометей?))

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики вчера была у меня история, рас кажу не поверите, лежало у меня 4 га готового сено и тут мне захотелось сушняк с мусором рядом выкосить мол почистить на следующий год камней у меня том много и я настолько привык их ловить что при очередном проходе по сушняку чвиркнул очередной камень, я даже ухом не повел еду себе спокойно, разворачиваюсь смотрю и охреневаю, передо мной стоит стена огня! я по коробке и выскочил на зеленку! Полыхнули мои 4 га сена в один миг под ветерок!! 25 минут и передо мной вызженное поле! Вот так я убрал свою сено! huh Слава богу что соседи по полю пшеницу уже убрали!!!! Вот такая история!! Кто не будь еще высекал огонь как Прометей?))

Камней у нас нет, но не дай бог.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Ребята, напомните, кто как укорачивал кардан? С косой кардан (3 шлица под 120 градусов) нормально подходит, а вот дали с копалкой (так называемый усиленный) он оказался длинным немного, миллиметров на 70 . В нем полноценное шлицевое соединение, но в самой трубе шлицы коротковаты. Резать трубу от крестовины и варить?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"rif" пишет:

Резать трубу от крестовины и варить?

Я так и делал.Окуратно по шву болгаркой прошел и сбил трубу од кардана.Потом сколько надо обрезал.На кардане у меня была проточка под трубу и сама труба туда плотно оделась.Все получилось даже без токарки и центрировать не пришлось.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Всем спасибо за консультацию!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Никто не видел в продаже роторную косилку с роторами не сбоку трактора, а сзади? На сайте Виракса есть такие, клеверные называют. Мне она нужна прокашивать ряды между ульями( там боковая не прокатит) и в качестве газонокосилки.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот такая

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

здравствуйте помогите мне пожалуйста я купил кир-1.5 разобранный теперь надо собирать а без инструкции не получается если есть укого руководство по киру скиньте пожалуйста

Россия
: Новосибирская обл, д. Барлак.
07.04.2012 - 08:36
: 1

Привет всем! Ну вот и я приобрел польскую косилку Ковальски -1,65. Собирал все по схеме и фоткам из инета но все равно остались детали и куда их пристраивать вообще не понятно ,инструкция на поляцком и схемы сборки - dntknw очень подобны.Нужна ваша помощь.....

Вложение
img20140921192118.jpg
img20140921190500.jpg
img20140921190530.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755

Вот какую видюху нашел. https://www.youtube.com/watch?v=d2rmpVDfzYY

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

добрый вечер! мужики помогите надо поставить гидроцилиндр на косилку чтоб поднимать в вертикальное положение,кто как сделал отправьте фотки пожалуйста примерно так

Вложение
wirax-coasa-mecanica-rotativa663bab8b.jpg
Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

416
Айнур007

Не в сети
Заходил: 1 день 9 часов назад
Регистрация: 20.03.2014 - 22:54
Сообщения: 24
Email
ЛС

добрый вечер! мужики помогите надо поставить гидроцилиндр на косилку чтоб поднимать в вертикальное положение,кто как сделал отправьте фотки пожалуйста примерно так добрый день сфоткать сейчас нечем посмотри тему выше я выкладывал фото в начале сенокоса. гц с куна можно любой другой просто измениш угол и высоту тяги и всу получится.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Айнур007 пишет:

добрый вечер! мужики помогите надо поставить гидроцилиндр на косилку чтоб поднимать в вертикальное положение,кто как сделал отправьте фотки пожалуйста примерно так

Я тоже так хотел делать, а потом подумал, а какой смысл? В транспортное ее не сложно ставить, а переезды по полю можно навеской поднимать целиком. Да и масло там достаточно густое, пока будешь ехать в поднятом положении все сольется в один конец, опустишь в рабочее и оно не скоро перетечет на шестерни дальнего "блина" косилки и они будут "голодать" при пуске. Хотя на вкус и цвет...

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Айнур007 пишет:

добрый вечер! мужики помогите надо поставить гидроцилиндр на косилку чтоб поднимать в вертикальное положение,кто как сделал отправьте фотки пожалуйста примерно так

Лично я против таких переделок. Не уверен, что роторы будут нормально копировать рельеф при наличии гидроцилиндра. Сам таскаю до поля на задней навеске вдоль трактора.

Вложение
izobrazhenie005.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26319
Максима пишет:
Айнур007 пишет:

добрый вечер! мужики помогите надо поставить гидроцилиндр на косилку чтоб поднимать в вертикальное положение,кто как сделал отправьте фотки пожалуйста примерно так

Лично я против таких переделок. Не уверен, что роторы будут нормально копировать рельеф при наличии гидроцилиндра. Сам таскаю до поля на задней навеске вдоль трактора.

А почему не так?

Вложение
img6255.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Максима пишет:

Не уверен, что роторы будут нормально копировать рельеф при наличии гидроцилиндра.

Плавающий режим на распределителе еще не кто не отменял.Все нормально копирует.По поводу смазки,так она розойдется за то время пока будиш залазить в кабину.Ну а вообще кто не пробовал на деле ГЦ тот может только попусту розсуждать да предполагать что да как и всего то.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Шyриk пишет:

А вообще у нас нет фото наконечника на штоке, возможно там такая же прорезь как и на тяге.

Владимир Николаенко пишет:

Плавающий режим на распределителе еще не кто не отменял.

Владимир Николаенко пишет:

.Ну а вообще кто не пробовал на деле ГЦ тот может только попусту розсуждать да предполагать

тоже хотел поставить цилиндр, но косилку купил уже во время сенокаса, успел только зашиту и рамку под ,,клин,,-треугольник сделать. ездить приходится по довольно таки плохим \вернее полному их отсутствию\ дорогам и в транспортном трактор \т-40\ сильно раскачивает несмотря на противовес в виде куна........

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Владимир Николаенко пишет:
Максима пишет:

Не уверен, что роторы будут нормально копировать рельеф при наличии гидроцилиндра.

Плавающий режим на распределителе еще не кто не отменял.Все нормально копирует.По поводу смазки,так она розойдется за то время пока будиш залазить в кабину.Ну а вообще кто не пробовал на деле ГЦ тот может только попусту розсуждать да предполагать что да как и всего то.

А при чем тут плавающий режим. Какая часть косы у вас копирует рельеф? mail А про смазку согласен.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алексей 29 регион пишет:
Максима пишет:
Айнур007 пишет:

добрый вечер! мужики помогите надо поставить гидроцилиндр на косилку чтоб поднимать в вертикальное положение,кто как сделал отправьте фотки пожалуйста примерно так

Лично я против таких переделок. Не уверен, что роторы будут нормально копировать рельеф при наличии гидроцилиндра. Сам таскаю до поля на задней навеске вдоль трактора.

А почему не так?

можно и так, если пупок не порвет, у меня 1,85м, тяжелая, просто пипец, так что только вдоль трактора.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Шyриk пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Плавающий режим на распределителе еще не кто не отменял.Все нормально копирует.По поводу смазки,так она розойдется за то время пока будиш залазить в кабину.Ну а вообще кто не пробовал на деле ГЦ тот может только попусту розсуждать да предполагать что да как и всего то.

Согласен.

А вообще у нас нет фото наконечника на штоке, возможно там такая же прорезь как и на тяге.

Это тема интересная. Бум ждать новых фоток с переделками. fotku

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Шyриk пишет:
Максима пишет:

А при чем тут плавающий режим.

в длинной тяге, которая идет на сварной треугольник есть паз длинной около 10 см он и дает "играть" косе в горизонтальной плоскости.

Извините, но не понял, какая тяга и какой треугольник. Наверное на самой косе. Тогда мы друг друга поняли. Но при чем здесь плавающий режим? Плавающий на роторке мне не понравился, пробовал. имхо.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Максима пишет:

А при чем тут плавающий режим. Какая часть косы у вас копирует рельеф?

Плавающий режим не навески,а ГЦ который стоит на подъем платформы.Парни не тупите.Плюс правильно пишут о прорези,которая тоже дает плавающий ход.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113?page=5 Здесь есть мое первое фото с установкой ГЦ.На тот момент мне хватало и этого ГЦ.Потом поставил поболее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах