Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 44 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
TUGARIN пишет:

не знаю такой травы которую не косит роторка что то Вы не так делали сегментная рядом не стояла с роторкой все молчат просто из вежливости кто ни буди пересядет на сегментную ? хоотя она и дешевле и легче и проще .отвечу сам НИ ЗА ЧТО.

"хоотя она и дешевле и легче и проще"- то что надо народу. не в обиду, я цитирую прост ваше слова.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
TUGARIN пишет:
"Bala" пишет:

2в1, в случае отказа граблит можно в ручную. кочки и ямки по зубам, не хвалю сегмента, а факт что есть.
Виракс всю сезон сенокоса благополучно отдыхал, продаю, никак не продам.

не могли бы Вы сделать фото как у Вас стоят ножи ? за ранее спасибо

ок, завтра сделаю, как я понял в прицепном косилке имеете ввиду?
На виракс думаю как бы вмонтировать граблю.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Bala пишет:
TUGARIN пишет:

не знаю такой травы которую не косит роторка что то Вы не так делали сегментная рядом не стояла с роторкой все молчат просто из вежливости кто ни буди пересядет на сегментную ? хоотя она и дешевле и легче и проще .отвечу сам НИ ЗА ЧТО.

"хоотя она и дешевле и легче и проще"- то что надо народу. не в обиду, я цитирую прост ваше слова.

Сам роторщик польский ,бывший сегментщик. Кошу и отдыхаю. Именно кошу вместо -клепаю сегменты,правлю брус,меняю косогон,варю порванную косу.Калыма дофига ,потому что я приехал скосил и уехал. А не приехал попрыгал через муравейники повалял траву которая по ветру не косится и извинившись уехал. Беру дороже сегментщиков. Много бабулек обращаются скосить бурьян на огороде который они обработать не в силах и бурьян на них высотой с трактор . Вчера был такой пенсионный день . Скосил с гектар бурьяна.Никогда в жизни не сяду обратно на сегменты.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Bala" пишет:

нет я имел в виду как стоят ножи на вираксе

19.06.2014 - 11:05
: 13



19.06.2014 - 11:05
: 13

заварил, вибрацие есть небольшая, а так все хорошо!

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Косанул немного laugh При скорости кошения около 5 км в час .Завтра буду грести постараюсь найти о что разбил , предположительно камни. При более низкой скорости просто тупились ножи при встрече с камнями, тут видимо не успели в тарелки * спятаться*

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
TUGARIN пишет:
"Bala" пишет:

нет я имел в виду как стоят ножи на вираксе

Доброго времени суток.
никак не сфоткаю, ну в общем установлен стандартно, как обычно, плоская сторона ножа снизу. А как надо установить? заранее благодарен за совет.
Какой граблей лучшее граблит после виракса. Колесно пальцевой или поперечный грабли?
пишите на личку, чтобы форум не сорит.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
"Bala" пишет:

Какой граблей лучшее граблит после виракса.

"Bala" пишет:

Колесно пальцевой

гораздо быстрее https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Алексей 29 регион пишет:
"Bala" пишет:

Какой граблей лучшее граблит после виракса.

"Bala" пишет:

Колесно пальцевой

гораздо быстрее https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

по ходу валка или поперек?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Bala пишет:
Алексей 29 регион пишет:
"Bala" пишет:

Какой граблей лучшее граблит после виракса.

"Bala" пишет:

Колесно пальцевой

гораздо быстрее https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

по ходу валка или поперек?

одинаково хорошо.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Алексей 29 регион пишет:
Bala пишет:
Алексей 29 регион пишет:
"Bala" пишет:

Какой граблей лучшее граблит после виракса.

"Bala" пишет:

Колесно пальцевой

гораздо быстрее https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

по ходу валка или поперек?

одинаково хорошо.

из колесных грабли, какую брать? что посоветуете?
у меня мтз-82

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Bala пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Bala пишет:
Алексей 29 регион пишет:
"Bala" пишет:

Какой граблей лучшее граблит после виракса.

"Bala" пишет:

Колесно пальцевой

гораздо быстрее https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

по ходу валка или поперек?

одинаково хорошо.

из колесных грабли, какую брать? что посоветуете?
у меня мтз-82

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-100?page=25 читайте тему

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Bala пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Bala пишет:
Алексей 29 регион пишет:
"Bala" пишет:

Какой граблей лучшее граблит после виракса.

"Bala" пишет:

Колесно пальцевой

гораздо быстрее https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

по ходу валка или поперек?

одинаково хорошо.

из колесных грабли, какую брать? что посоветуете?
у меня мтз-82

С вашим травостоем берите с захватом пошире.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

В удовольствие сегодня покосил

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

У меня косилка Виракс 1.85м Хочу у пользователей уточнить по поводу натяжения ремней. В инструкции говорится от 0 до 3 мм должно быть между корпусом и индикатором затяжки пружины натяжителя ремней. Я его и так натягивал с большим трудом, когда собирал косилку. Сейчас у меня там примерно 4 см. Что и дальше затягивать? Если сделать по инструкции, думаю пружина будет сжата практически полностью. Так надо или я что то не так понял?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

и возможно ли эту косилку поднять в транспортное тарелками вверх под 90 гр, а то ведь она тяжеленная. Вдоль трактора все получается, но она же блин довольно длинная, нагрузка при таком рычаге большая. трактор мтз-50.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Максима пишет:

и возможно ли эту косилку поднять в транспортное тарелками вверх под 90 гр, а то ведь она тяжеленная. Вдоль трактора все получается, но она же блин довольно длинная, нагрузка при таком рычаге большая. трактор мтз-50.

Без ГЦ вы замучаетесь ее каждый раз в ручную под 90 гр. ставить.Да и одному это не зделать.По поводу тяжести то это ерунда.Такие косилки трактора и по меньше возят и не складывают.На счет ремней,то смотрите на ощупь сами ремни(натяжку).Индикатор этот коротковат что бы сделать зазор по инструкции,да и резьбы не хватит на винту.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

еще бы такое сено,а мы зимлянику косим( я вот смотрю самый богатый край на сено это архангельск и волгда

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Сегодня провел первый покос вираксом. Под 90 гр ставить и не пытался, и так в длину усе в норме. Единственное гидравлика навески плоховато держит и постепенно опускается. Наверное надо фиксатор примастырить(цепочку). По индикатору ремни натягивать не стал, а сделал на глазок. Но резьбы бы хватило затянуть все до самого упора(она там по всей длине винта).
Словил сегодня каменюку. Поменял комплект ножей, тк им пришел капец от камня. Хорошо отработала защита бруса, потом немного назад сдал и все встало на место. Что характерно, кошу там уже 4 год и на этот камень не наскакивал, раньше сегментной косил.
В общем и целом косилкой доволен очень очень. После сегментной, приходил домой и заваливался отдыхать, а сегодня косил с удовольствием. Красота.
Теперь собрать грабли турецкие 5 колесные надо и на испытания. Надеюсь буду доволен и ими, после поперечных конных.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Вот моя косарка после первого полета.
Еще раскрутились болты крепления защиты, штук эдак пять. Все вроде по инструкции с гроверами должно быть, но они отсутствовали. Собирал без них и вот результат. Буду исправлять.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Главный по ферме" пишет:

я работаю так

подскажите пож-та от чего этот цилиндр......

17.06.2014 - 23:24
: 34

У меня в этом году на вираксе была поломка ,лопнула втулка барабана (лейка),думал подшипник -легкое пребалтывание .После вскрытия обнаружил ,что "лейка".Обошлась в 2450руб.Ещё в редукторе на горизонтальном валу шестерни имеют еле-заметные люфты ,решил пока не трогать.

17.06.2014 - 23:24
: 34

Агрегатирую под т-25 виракс1,65

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Владимир Николаенко пишет:
Bala пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Bala пишет:
Алексей 29 регион пишет:
"Bala" пишет:

Какой граблей лучшее граблит после виракса.

"Bala" пишет:

Колесно пальцевой

гораздо быстрее https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

по ходу валка или поперек?

одинаково хорошо.

из колесных грабли, какую брать? что посоветуете?
у меня мтз-82

С вашим травостоем берите с захватом пошире.

6 метр-ый http://simz.ru/catalog/grabli_gvk_6m
собираюсь купить, но и думаю 6 метр-ый поперечный, вот так то в раздуме, в степи травостой мало.
кто что скажет?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Максима пишет:

Сегодня провел первый покос вираксом. Под 90 гр ставить и не пытался, и так в длину усе в норме. Единственное гидравлика навески плоховато держит и постепенно опускается. Наверное надо фиксатор примастырить(цепочку). По индикатору ремни натягивать не стал, а сделал на глазок. Но резьбы бы хватило затянуть все до самого упора(она там по всей длине винта).
Словил сегодня каменюку. Поменял комплект ножей, тк им пришел капец от камня. Хорошо отработала защита бруса, потом немного назад сдал и все встало на место. Что характерно, кошу там уже 4 год и на этот камень не наскакивал, раньше сегментной косил.
В общем и целом косилкой доволен очень очень. После сегментной, приходил домой и заваливался отдыхать, а сегодня косил с удовольствием. Красота.
Теперь собрать грабли турецкие 5 колесные надо и на испытания. Надеюсь буду доволен и ими, после поперечных конных.

Эмоции один в один мои три года назад. После травянки полька реально отдых. А на счёт граблей не сомневайся. Эмоции будут ещё более положительными.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

А мы с отцом решили, что косить незнакомые участки будем в положении нейтрали. Подъем косы над поверхностью делаем в зависимости от того что косить собираемся. Навеску регулировали в рабочем положении косы. Правая тяга навески установлена в продольное отверстие (для возможного хода вверх), левая тяга в круглом отверстии. Если вдруг на пути препятствие сама коса может подниматься и рама косы если что, за счет установки тяги в продольное отверстие + еще "рога" люфтят не слабо. Раму косы опускаем навеской так (в рабочее положение) чтоб кардан был примерно параллельно земле.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Виталий 31 пишет:
Максима пишет:

Сегодня провел первый покос вираксом. Под 90 гр ставить и не пытался, и так в длину усе в норме. Единственное гидравлика навески плоховато держит и постепенно опускается. Наверное надо фиксатор примастырить(цепочку). По индикатору ремни натягивать не стал, а сделал на глазок. Но резьбы бы хватило затянуть все до самого упора(она там по всей длине винта).
Словил сегодня каменюку. Поменял комплект ножей, тк им пришел капец от камня. Хорошо отработала защита бруса, потом немного назад сдал и все встало на место. Что характерно, кошу там уже 4 год и на этот камень не наскакивал, раньше сегментной косил.
В общем и целом косилкой доволен очень очень. После сегментной, приходил домой и заваливался отдыхать, а сегодня косил с удовольствием. Красота.
Теперь собрать грабли турецкие 5 колесные надо и на испытания. Надеюсь буду доволен и ими, после поперечных конных.

Эмоции один в один мои три года назад. После травянки полька реально отдых. А на счёт граблей не сомневайся. Эмоции будут ещё более положительными.

Травостоя мало, которую лучшее выбрать Gr1. Gr2. Gr3 (условно обозначил Грабля 1, 2 , 3)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Первый вариант крутяк реальный. Захват будет метров 5-6. Производительность бешеная. Бабла можно гребануть. Но плохо что грабли не очень мобильны. Ими работать только на больших ,от гектара ,площадях. На моих калымах то луг с деревьями по периметру ,то копанки ,то граница зигзагом -заморишься маневрировать.Та что мой вариант - пять колёс.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Виталий 31 пишет:

Первый вариант крутяк реальный. Захват будет метров 5-6. Производительность бешеная. Бабла можно гребануть. Но плохо что грабли не очень мобильны. Ими работать только на больших ,от гектара ,площадях. На моих калымах то луг с деревьями по периметру ,то копанки ,то граница зигзагом -заморишься маневрировать.Та что мой вариант - пять колёс.

Если массы мало, то валок снова маленький образуется, толкушка не возьмет.
на поперечном гребеш пока не наберешь хороший валок.
Так то колесный нравиться, но ты хочешь или нет из 6 метр захвата будет собирать валок, там как получиться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах