Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 102 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
oshiray пишет:

Копка картофеля в этом году.

Отлично копает, но скорость как по мне чуток высоковата, на сухом песке самое то ,а по влажному не будет успевать грунт просевать.

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

Копали на 3-й день после дождя, земля была сыровата и сорняка многовато. На втором участке было сухо и чище, земля просеивалась лучше.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Владимир Трошин пишет:

Делал прутки с катанки на 12мм выкопал больше пяти га и не чего не погнуло[изображение]

Оригинально вы приварили прутья по бокам, наверно набивается туда трава или с этим нет проблем? Очень красивая и аккуратная получилась копалка, сразу видно всю душу вложили в нее. Респект и уважуха super

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Клюсилов Владимир пишет:

Оригинально вы приварили прутья по бокам, наверно набивается туда трава или с этим нет проблем? Очень красивая и аккуратная получилась копалка, сразу видно всю душу вложили в нее. Респект и уважуха super

Если огород перед копкой убран от сорняка плохо то набивается трава везде а на относительно чистых огородах проблем нет а боковины сваренные таким макаром создают жесткость и не дают гнутся крайним пруткам за оценку спасибо я старался thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир Трошин пишет:

спасибо я старался

а размеры и узлы что с чего детальней можно??? можно в личку.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Владимир Трошин пишет:

Если огород перед копкой убран от сорняка плохо то набивается трава везде а на относительно чистых огородах проблем нет а боковины сваренные таким макаром создают жесткость и не дают гнутся крайним пруткам за оценку спасибо я старался thank_you

Сегодня перелопатил всю тему с первой страницы изучал устройство вибролапы, плохо что нет отдельно темы про вибролапу, решил делать как у вас(если вы не против), она мне сразу приглянулась и кое какие размеры я записал, но еще интересует размер рамки(высота, ширина) Заранее спасибо thank_you

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Клюсилов Владимир пишет:
Владимир Трошин пишет:

Если огород перед копкой убран от сорняка плохо то набивается трава везде а на относительно чистых огородах проблем нет а боковины сваренные таким макаром создают жесткость и не дают гнутся крайним пруткам за оценку спасибо я старался thank_you

Сегодня перелопатил всю тему с первой страницы изучал устройство вибролапы, плохо что нет отдельно темы про вибролапу, решил делать как у вас(если вы не против), она мне сразу приглянулась и кое какие размеры я записал, но еще интересует размер рамки(высота, ширина) Заранее спасибо thank_you

Как же я могу быть против если я сам все взял из этой темы только размеры подгонял свои на моей копалке междурядье 70см потому ширину рамки сделал 50см высота тоже 50см

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Владимир Трошин пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Владимир Трошин пишет:

Если огород перед копкой убран от сорняка плохо то набивается трава везде а на относительно чистых огородах проблем нет а боковины сваренные таким макаром создают жесткость и не дают гнутся крайним пруткам за оценку спасибо я старался thank_you

Сегодня перелопатил всю тему с первой страницы изучал устройство вибролапы, плохо что нет отдельно темы про вибролапу, решил делать как у вас(если вы не против), она мне сразу приглянулась и кое какие размеры я записал, но еще интересует размер рамки(высота, ширина) Заранее спасибо thank_you

Как же я могу быть против если я сам все взял из этой темы только размеры подгонял свои на моей копалке междурядье 70мм потому ширину рамки сделал 50см высота тоже 50см

Извиняюсь, но наверно на 70 см. междурядье а( не 70мм ).

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

Наконец-то и я доделал свою, испытал на оставшихся рядках

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
lineyka2 пишет:

испытал на оставшихся рядках

Не плохо, но такое ощущение что в глубину загнали на полтора штыка лопаты. Мне вот то же предстоит чуть раширить копалку и переделать на ВОМ https://youtu.be/qV0Hukr_DZI

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:
oshiray пишет:

Копка картофеля в этом году.

Отлично копает, но скорость как по мне чуток высоковата, на сухом песке самое то ,а по влажному не будет успевать грунт просевать.

А никто не пробовал ящик приделать к копалке? Ну шоб в яшик сразу кидало...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

А никто не пробовал ящик приделать к копалке? Ну шоб в яшик сразу кидало...[/quote]
Так огороды не всегда чистые с мусором будет падать.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
БандЄра пишет:

никто не пробовал ящик приделать

ну это наветно будет возможно если сзади ещё транспортёрную копалку пригородить хотя бы мотоблочную dntknw

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
VVK58 пишет:
БандЄра пишет:

никто не пробовал ящик приделать

ну это наветно будет возможно если сзади ещё транспортёрную копалку пригородить хотя бы мотоблочную dntknw

А стоит подумать...

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
VVK58 пишет:
lineyka2 пишет:

испытал на оставшихся рядках

Не плохо, но такое ощущение что в глубину загнали на полтора штыка лопаты. Мне вот то же предстоит чуть раширить копалку и переделать на ВОМ https://youtu.be/qV0Hukr_DZI

Может быть, я на два раза проходил smile3 все казалось, что не всю картошку доставал

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
БандЄра пишет:
VVK58 пишет:
БандЄра пишет:

никто не пробовал ящик приделать

ну это наветно будет возможно если сзади ещё транспортёрную копалку пригородить хотя бы мотоблочную dntknw

А стоит подумать...

Вот видео с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=wMKeCejnSqU

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
БандЄра пишет:

А стоит подумать...

Наверно проще сразу на транспортёрку переходить, хоть какой то подъём картошки присутствует изначально https://youtu.be/Ypol57ULoto А под грохотку наверно просто так транспортёр не подсунеш.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Віталік Оліферук пишет:

Вот видео с ютуба

Первый метр или пол нормально а дальше можно лиш представить что делают концы грохота бедной картошке.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
БандЄра пишет:
VVK58 пишет:
БандЄра пишет:

никто не пробовал ящик приделать

ну это наветно будет возможно если сзади ещё транспортёрную копалку пригородить хотя бы мотоблочную dntknw

А стоит подумать...

Полностью поддерживаю !!!! Надо что - то придумать - хватит стоять буквой Z на огороде.
По идее сзади за грохотом нужно приделывать транспортерную ленту, но как это будет выглядеть и как сделать привод что - то смутно представляю.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
sbranki пишет:
БандЄра пишет:
VVK58 пишет:
БандЄра пишет:

никто не пробовал ящик приделать

ну это наветно будет возможно если сзади ещё транспортёрную копалку пригородить хотя бы мотоблочную dntknw

А стоит подумать...

Полностью поддерживаю !!!! Надо что - то придумать - хватит стоять буквой Z на огороде.
По идее сзади за грохотом нужно приделывать транспортерную ленту, но как это будет выглядеть и как сделать привод что - то смутно представляю.

Большую часть земли грохот отсеет. Остальное - на транспортер.
Да еще придумать ботвоудалитель...

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

Ботвоудалитель это уже слишком, а вот транспортер и минимальный бункер я думаю это реально.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
sbranki пишет:

По идее сзади за грохотом нужно приделывать транспортерную ленту,

я тоже об єтом думал, но всё времени нет. А было бы классно и транспортёр дольше выхаживал, земли на него в разы меньше поступало бы.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

И бункер надо как то разместить над самой копалкой даби не удлинять конструкцию .

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

для ботвоудаления - горку, и колесо-карусель (как у больших комбайном) для поднятия бульбы наверх в бункер над самим грохотом.
smile3
или под углом 46 градусов вверх транспортер с карманами установленный перпендикулярно грохоту и бульбу в бункер рядом с грохотом (по ширине)

01.01.2015 - 12:05
: 126

я смотрю моя самоходка даже никого не заинтерисовала ... sad

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

я смотрю моя самоходка даже никого не заинтерисовала ... sad

Какая?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

я смотрю моя самоходка даже никого не заинтерисовала ... sad

А где она???? scratch_one-s_head fotku

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

я смотрю моя самоходка даже никого не заинтерисовала

super Молодец!!!, честно, подумал зто заводская. thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Wasilisk27 пишет:

super Молодец!!!, честно, подумал зто заводская. thank_you

Так где же её увидеть??

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
sasxa пишет:

Так где же её увидеть??

На 102 стр. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах