Вы здесь

Самодельный минитрактор с промышленной фрезой .. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
568 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

сегодня сделал ,подпружиненные кронштейны

Чёт не пойму , они что не дают крышке опускаться ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

они что не дают крышке опускаться ?

Они получаются в качестве амортизатора при транспортировке ,в штангах насверленно отверстий для выставления нужной глубины...если где-то получается горка ,то крышка поднимается свободно ...глубина будет регулироваться ,опорными колесами спереди...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

они что не дают крышке опускаться

Так было сделанно у меня на промышленной ....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

для выставления нужной глубины...если где-то получается горка ,то крышка поднимается свободно ..

Должна пружинить в обе стороны или хотя бы на подъём , даже тяжёлую крышку иначе может поднимать броском комка , на комке или из-за набивания грунта в одном месте .
Ну это моё мнение , решать Вам , но я бы посоветовал поставить две пружины на встречу друг другу

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

поставить две пружины на встречу друг другу

После испытаний ,весной , будет видно ставить или не ставить пружины "на встречную"...хотя такая мысль "пробегала"....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Так было сделанно у меня на промышленной ....

Подозреваю что могло быть просто не правильно собрано , так ведь легче
Думаю этот ролик развеет ваши сомнения http://www.youtube.com/watch?v=kDVkwIbpMz0&playnext=1&list=PL0417D6CDE52...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Подозреваю что могло быть просто не правильно собрано ,

Возможно....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

от ещё хорошо видна работа встречных пружин http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=tF9jeBu1pa8&NR=1

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

от ещё хорошо видна работа встречных пружин

Посмотрел ролик ...если-бы не было встречных пружин ..крышка так само ,от удара кома травы подпрыгну-бы и вернулась на место....но на ролике я увидел что я сделал немного не так ...крепление ...и буду переделывать и заодно поставлю встречные пружины,...потому что так правильно по заводскому...а это для меня важнее....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

сли-бы не было встречных пружин ..крышка так само ,от удара кома травы подпрыгну-бы и вернулась на место..

Конечно , но прыгала бы чаще и возвращалась медленнее , ведь куча фрез вообще ничего кроме цепочки не имеют , а есть и без крышек вообще . Но Вы то ,Анатолий, затачиваете всё под класс СУПЕР , так что ...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Кстати и то что вернётся не факт , если ком застрянет в шели между кожухом и крышкой-планировшиком

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

так что ...

Сделаю пружины встречные..только надо поискать будет помягче...те что нафото ,это с ЗАЗовской корзины сцепления ..они жесткие...придется съесздить в магазин ...и посмотреть пружины от сеялки ..вроде ,на похожиш штангах...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

это с ЗАЗовской корзины сцепления ..они жесткие..

Они там одна в другую что ли ? Не нужно в магазин , немного подождите

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

одна в другую

Не, одна к другой ...как втулки ...у этих пружин торцы выровненны и одна в другую не заходят...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Да крепление штанг к нижней границе планировщика обеспечивает больший ход штанги , а значит меньшие нагрузки и более плавное регулирование

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Не, одна к другой ...как втулки ...у этих пружин торцы выровненны и одна в другую не заходят...

Скажу по другому , одна упирается в другую , конечно же не входят . Я сначала подумал что цельная ну к примеру от сеялки , потом удивился откуда на корзине такой длинны , и только потом сообразил что упираются одна в другую

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Так было сделанно у меня на промышленной ....

На BOMET польской тоже так, но там крышка мин с 3мм железа в 2 слоя сделана, тяжеленная, я себе на край где изогнуто пластины железные прихватил по мм 12.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Patrik" пишет:

там крышка мин с 3мм железа в 2 слоя сделана

Я каркас крышки "обшил" металом 1.5 мм ...каркас прочный не согнется...а если обломанные ножи и камни будут брать крышку "на вылет"...,тогда приедется сделать как на "Бомет" scratch_one-s_head

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Да крепление штанг к нижней границе планировщика обеспечивает больший ход штанги , а значит меньшие нагрузки и более плавное регулирование

Перенес крепление штаеги к нижней границе,перенес крепление кронштейнов блие к краям крышки ,поставил встречные пружины...и усилик каркас крышки дополнительными перемычками ...
Пружины пока с корзины жесткие ...для примерки найду помягче поменяю....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

КЛАСС

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Пружины пока с корзины жесткие

клапанные с мото Урал должны быть как раз

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72

С передней вилки мотоцикла в самый раз ,они там по 30 см.длиной

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Anatoliy Cherednik" пишет:

а если обломанные ножи и камни будут брать крышку "на вылет"...,тогда приедется сделать как на "Бомет" scratch_one-s_head

Та нет ножи обычно в земле застряют, камни тоже никуда не выкидывает, ножи в основном ломает или загибает, в основном приходятся скользящие удары а когда серьезное, что то то фреза подпрыгивает и пару ножей недосчитываешся. В бумета крышка тяжелая сделана тоже для качественной планировки, а моя тоже жестью обшита старой, так шо если и были какие то удары то там не видно, за ножи нужно переживать, а то надоедает часто менять.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

клапанные с мото Урал должны быть как раз

К стати мото Урал унас ценится большинством мотолюбителей выше чем Днепр и унас они редкость ,следовательно и запчасти к ним,если предположить что пружины с Днепра эдентичны...то на одну сторону мне надо 7 и на обе 14 пружин .. что-бы найти такое колличество надо много обзвонить и много спалить бензина ...

"seroman" пишет:

С передней вилки мотоцикла в самый раз ,они там по 30 см.длиной

Неплохая мысль ...но пружина в нутри должна иметь 20мм (штанги у меня на 18мм ) ..и за них тоже надо платить...

Заеду сегодня в тракторный магазин посмотрю от сеялки...одна пружина стоила летом ,толи 5 толи 10 $....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Anatoliy Cherednik" пишет:

на одну сторону мне надо 7 и на обе 14 пружин

у меня как раз вязанка таких пружин висит.... dntknw

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Patrik" пишет:

ножи нужно переживать, а то надоедает часто менять

Городок к котором я живу расположен на "скале" ..,я уже когда-то писал ...камень дикарь некоторые добывают в огороде ...эдакие миникарьеры устроили....
Так этот "дикарь " у нас из под земли "прет как грибы" после дождя...на самодельной не одного ножа не сломал .только немного погнул (ножи самодельные ) и самая главная причина (что не сломал) это вес моей учебной фрезы ...килограм 100-120 ...ее на камнях подкидывало...и по понятныи причинам ,чем меньше вес фрезы тем меньше нагрузка на нож при "втречи с камнем" ..физика ,сила действия и сила противодействия...
А промышленной я поработал мало поламать не успел ...она тяжелая и думаю что на ней сломал-бы кучу ножей ..на камнях...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

у меня как раз вязанка таких пружин висит

Остается только руками развести dntknw ...стоимость доставки пружин будет стоить как китайская фреза с нуля.... wacko2

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Заеду сегодня в тракторный магазин посмотрю от сеялки

Заехал сегодня в магазин тракторных запчастей,взял три пружины от сеялки (длина 30 см ,внутренний диаметр 30мм) приехал примерял...оказались значительно жестче .чем набор пружин с корзины сцепления....отвез их обратно сдал ..соимость одной пружины 18 гривен..
Придется искать по знакомым и металоломам...,а это в моем случае обходится значительно дороже чем купить новое....

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Придется искать по знакомым и металоломам...,а это в моем случае обходится значительно дороже чем купить новое....

Я б так сильно не парился, проще утяжелить крышку.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Patrik" пишет:

Я б так сильно не парился, проще утяжелить крышку

Утяжелять крышку я считаю это лишним...целенаправленно ,как сегодня,я больше искать пружины не буду...до весны время есть ,буду стараться их искать "попутным грузом" тоесть куда буду ехать по другим вопросам .попутно "пробивать "пружины нужной жесткости....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах