Вы здесь

Самодельнй измельчитель веток.. Страница 15 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1219 сообщений
08.04.2014 - 21:41
: 3

так, что никаких мыслей не возникает? я уже перешерстил китайские сайты, но ничего визуально похожего пока не нашел... но судя по уровню изделия, это явно не самопал... значит где-то водится в природе такой зверь laugh нужно лишь его идентифицировать и отловить

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

любую бортовую от маза например ,попробовать приспособить
а не проще ли просто коробку присобачить

08.04.2014 - 21:41
: 3

спасибо, но от маза это уж слишком здоровое и тяжелое получится laugh да и редукция при 3000 на валу двигателя и 60 на ножах, нужна 1/50, мазовская этого не обеспечит... хотя запаса по прочности у нее выше крыши.

в том видео мне понравилось, как гармонично все скомпоновано в одну линию... всего три блока: двигатель, редуктор, измельчитель. никаких ремней, цепей, маховиков.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Планетарных редукторов у нас и без китайцев по-моему навалом. Конструкция на видео конечно не раскрыта, но мне кажется - нужно обязательно где-то предусмотреть возможность пробуксовки или безболезненой остановки. Сам планетарный редуктор, без ремней этого не обеспечивает. А вобще неплохая реализация рубилки.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

тогда уаз военный или от т 150

сказочный Лис

конечно видео красивое и редуктор выглядит приятно ...на ножах обороты большие ( ну это лично мое мнение) и палки они толкают прямые без сучков и когатин ...
Такой планетраный редуктор можно подобрать от тельфера ( кран балки ) 5 тонки .....я сначало хотел таакой ставить ...но нигде не нашол его ..а подвернулся червячный .....
то что на видео это еще без кожухов и подающей воронки .... просто тестил ....щас все запечатанно и обезопасенно

сказочный Лис

http://youtu.be/gCJ67IyUb9Q
Вот так это было ! привод от ВОМ зила
http://youtu.be/dkJJrP1lMmw
А так я рубил дрова срезку

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215

Может кому пригодится http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"jelezoglosergey" пишет:

Может кому пригодится http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna

Вот за это спасибо!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер,а никто не делает для продажи,а то давно слежу за темой и очень интересует такой измельчитель,но самому его сделать малость заморочливо,так как нет хороших токарей и металл кругляк большого диаметра найти проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер,а никто не делает для продажи,а то давно слежу за темой и очень интересует такой измельчитель,но самому его сделать малость заморочливо,так как нет хороших токарей и металл кругляк большого диаметра найти проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????

Доброго времени суток с удовольствием взялся бы работать под заказ, но увы далеко живёте!!!

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215

По просьбе одного из форумчан!!! (обьём информации около 340мб у кого интернет лимитный лучше сохраните ссылку) Этот материал не обязательно скачивать, (я не собираюсь закрывать либо ограничивать доступ) можно просто в любое время зайти и просмотреть, тем более всё время буду обновлять!!! Конечно если будет новая информация и новые технологии!!! По скрипту ссылка всегда под моими сообщениями. yes3

24.04.2014 - 14:02
: 2

Всем привет!! dri на одном из видео, измельчитель с ДВС стоящий в прицепе, делает куски по 5-6 см, как добиться стабильно такой длинны??

))))) Только из-за этой темы зарегистрировался)) планирую собрать измельчитель по принципу Сказочного Лиса с двс от мотоблока или от Т-16

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"EgorArbor" пишет:

Всем привет!! на одном из видео, измельчитель с ДВС стоящий в прицепе, делает куски по 5-6 см, как добиться стабильно такой длинны??

Привет четыре ножа и рубит стабильно, с тремя более длинные и стабильность размера хромает, в любом случае зазор меньше лучше!!! super

24.04.2014 - 14:02
: 2

я думал, может шестигранник выточить на валы для 6 ножей...чтоб длинна была до 8см

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"EgorArbor" пишет:

Привет четыре ножа и рубит стабильно, с тремя более длинные и стабильность размера хромает, в любом случае зазор меньше лучше!!!

Ребят, Вы как более опытнее скажите, а не лучше сделать измельчитель, чтобы он перебивал всё на тырсу или на щепки 1-1.5 см? Я думаю удобней будет сжигать мелкие дрова, чем куски по 5-10 см, особенно это касается веток

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"4ortik" пишет:

а не лучше сделать измельчитель, чтобы он перебивал всё на тырсу или на щепки 1-1.5 см?

Это уже зависит наверно от конструкции печи, мне для гаража и для дома 5~8см в самый раз. Один раз заправил поджог и на сутки тепло и уютно (дом маленький и климат не холодный) ya Но в планах попробовать измельчитель щепы, (пробовал опилки не горят, только тлеют) щепа по идее должна гореть но расход скорее всего возрастёт по сравнению с 5~8см кусками, или менять конструкцию печи. В общем не попробую не узнаю scratch_one-s_head

сказочный Лис

Егор Арбор
все зависит от диаметра ветки которую будешь рубить ...к чему я. если ветки толкать 5см то и нож впивается в дерево позже и длина получается меньше ..а если рубить см по 7-8 то тогда на выходе по 10 -12 см чурочки вылазят
С 6тигранником боюсь силенок не хватит так как один нож еще не дорубил а другой уже воткнулся нагрузка большая ...если мотор на Т16 через ВОМ еще вытянет то вот шестерню может срезать шпонку ..( ну смотря еще как сделаешь а то не срежет ) ...

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"4ortik" пишет:

а не лучше сделать измельчитель, чтобы он перебивал всё на тырсу или на щепки 1-1.5 см?

"сказочный Лис" пишет:

С 6тигранником боюсь силенок не хватит так как один нож еще не дорубил а другой уже воткнулся нагрузка большая

Экстраполируя Лиса:
Трудно представить измельчитель в опилки, сравнимый по производительности с 4-х ножевым.
Или мощи надо К-700, или ведро опилок минут за 10.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"D_cent" пишет:

Трудно представить измельчитель в опилки, сравнимый по производительности с 4-х ножевым.
Или мощи надо К-700, или ведро опилок минут за 10

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Постройка измельчителя продвигается очень медленно.Подошла очередь к ножам. Думаю делать из грузовой рессоры (12 мм) ,предварительно выровняв ,затем шлифануть до 10 мм, фрезернуть режущую часть и просверлить отв. под крепёж. Сомнения в том-как прийдётся "по душе" всё это рессоре ?...
Может кто проще делал из простой листовой стали , или не будет долго служить ?

сказочный Лис

для Александра ... начну с пожелания добра и востоновлению мирной жизни ... теперь к делу ..
У меня сначало стояли из простой сталь 20 рубили вполне хорошо иногда на сучках берёзовых подгибает жало но не смертельно ( это ж не фуганок ) сейчас стоят из 09г2с чуть покрепче сталь .... скажу так если рубить сухие то остриё садится и сырые ветки рубит мягко и долго ножи ходят ..... в противном случае навариваешь и затачиваешь заново ...я так делал когда в дереве проволка 5мм окзалась ....6 зазубрин на8 ножах ...рессора эти процедуры что ты описал выше переживет очень даже легко ...

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"сказочный Лис" пишет:

для Александра ... начну с пожелания добра и востоновлению мирной жизни ... теперь к делу ..
У меня сначало стояли из простой сталь 20 рубили в...

Спасибо за пожелания!
Спрашивал для того , чтобы не связываться с обработкой рессоры.Хотя наверное придётся . Только если в перспективе нужно будет этот нож (из рессоры) наварить и заточить, не рассыпется он после сварки ,как хрустальный ?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
".Александр" пишет:

чтобы не связываться с обработкой рессоры

отожги ее и будет она как масло... сделай деталь и опять закали...

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"VaKula" пишет:

отожги ее и будет она как масло... сделай деталь и опять закали...

Сложно всё это без доступа к производству,вот и возникает вопрос :может всё-таки проще нарубить из какого нибудь листа (покрепче),изготовить,и в конце подкалить,или всё-таки рессора лучше ?

сказочный Лис

как я и писал выше ...мне вполне хватает и без закалки ...а дальше уже выбор за тобой...

сказочный Лис

вчера прошли моштабные тестирования моей дробилки за 4 часа работы полный ЗиЛ ( колхозник) на уровне бортов и 3600 руб прибыли ... рубил ветки от клена до 7 см иногда сувал и 8см ..НО приходилось отдергивать палку даже с маховиком от 2108 мотор чувтвуется что напрягается, и я давал набрать обороты ...в целом рубит отлично ...даже 3 литров бензина не сжог . вот такой у меня получился аппарат

Украина
: Черкасская обл.
20.04.2012 - 14:49
: 276

Какие обороты на последнем варианте измельчителя?
Полистал страницы но не нашел.
Спасибо!
Производительность конечно впечатляет thank_you

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"Мидхатыч" пишет:

Какие обороты на последнем варианте измельчителя?

Конкретней последнее видео или последнее описание? scratch_one-s_head

Украина
: Черкасская обл.
20.04.2012 - 14:49
: 276

Последнее описание.
Может кто знает,от чего подойдут шестерни диаметром 22.5см,с любым модулем ?
Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах