Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 73 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Leo Messi пишет:
"Механик-т40" пишет:

та фик их знает, я усе режу что на глаз попадается.

Этот "товарный вид" мне с мясом всю плешь съел при торговле bang Комбинатное красивее,ну и ешьте вы свое комбинатное,раз детей не жалко.
Отступлю от темы мальца. Недели 2 назад ездил к брату в город,ну и шашлык с него прилагался. Короче после 3 дней маринада и качественной жарки никто не смог откусить-зубы в след за мясом. Купила его сестра на рынке чуть дороже-12 часов маринада,жарка уже под много выпитой водки,как вы думаете,качество как разнится?

Я в этом не спец, но те что тесть делает сам намного лучше магазинных, хотя тесть тоже мясо покупает.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Механик-т40" пишет:

хотя тесть тоже мясо покупает.

Значит тесть в курсе,где покупать надо и что wiggle victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Leo Messi пишет:
"Механик-т40" пишет:

хотя тесть тоже мясо покупает.

Значит тесть в курсе,где покупать надо и что wiggle victory

Ага, он уже в бочонке с новгорода везет со всеми причиндалами, а тут тока на шампур и все. Что он с ним делает и сколько хранит не знаю. А в магазине постоянно зубы в мясе остаются lol

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Механик-т40" пишет:

А в магазине постоянно зубы в мясе остаются

Не без этого lol

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Марущенко Сергей пишет:
ob-ekt пишет:

Два шурупа-обгонят любую гидравлику.Ну эт моё мнение,не обижайтесь только.

Моё тоже такое мнение

Меня мой винт тоже очень устраивает. Потребляет энергии 0.6 киловатта в час. И от многих гидравлических не отстану сильно.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Раньше любил размяться

А теперь помять clap

11.01.2013 - 21:57
: 452
klaas69 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
ob-ekt пишет:

Два шурупа-обгонят любую гидравлику.Ну эт моё мнение,не обижайтесь только.

Моё тоже такое мнение

Меня мой винт тоже очень устраивает. Потребляет энергии 0.6 киловатта в час. И от многих гидравлических не отстану сильно.

Шото я ни одного сучкастого не увидел,.. Сучкастого покажите как колите на нем..
На гидрике такие можно за один проход на 4 -6 частей

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
DDDer пишет:
klaas69 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
ob-ekt пишет:

Два шурупа-обгонят любую гидравлику.Ну эт моё мнение,не обижайтесь только.

Моё тоже такое мнение

Меня мой винт тоже очень устраивает. Потребляет энергии 0.6 киловатта в час. И от многих гидравлических не отстану сильно.

Шото я ни одного сучкастого не увидел,.. Сучкастого покажите как колите на нем..
На гидрике такие можно за один проход на 4 -6 частей

Согласен, скорость упадёт. Но расколю практически любую, только начинать буду не в центр а откалывать с начала бока. Больше меня в этом шурупе напрягает это волокна. Бывает комель разорвёшь винтом а дальше нужно топориком тюкнуть по волокнам. А то будешь играть с этой чуркой как на гармони. Но это не так часто. Конечно гидравлика сделаная с умом колет быстрее. Но есть и куча видео в инете гидравлики с одним ножом и скоростью хода штока как черепаха. То нахрен такой дровокол.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
klaas69 пишет:
DDDer пишет:
klaas69 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
ob-ekt пишет:

Два шурупа-обгонят любую гидравлику.Ну эт моё мнение,не обижайтесь только.

Моё тоже такое мнение

Меня мой винт тоже очень устраивает. Потребляет энергии 0.6 киловатта в час. И от многих гидравлических не отстану сильно.

Шото я ни одного сучкастого не увидел,.. Сучкастого покажите как колите на нем..
На гидрике такие можно за один проход на 4 -6 частей

Согласен, скорость упадёт. Но расколю практически любую, только начинать буду не в центр а откалывать с начала бока. Больше меня в этом шурупе напрягает это волокна. Бывает комель разорвёшь винтом а дальше нужно топориком тюкнуть по волокнам. А то будешь играть с этой чуркой как на гармони. Но это не так часто. Конечно гидравлика сделаная с умом колет быстрее. Но есть и куча видео в инете гидравлики с одним ножом и скоростью хода штока как черепаха. То нахрен такой дровокол.

Вот пример супер тормоза. Пока таким колешь и зима закончится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Раньше любил размяться

А теперь помять clap

yes3 victory

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Раньше любил размяться

А теперь помять clap

И чтобы помяли аккуратно blush2 beer

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Zhekaz B" пишет:

И чтобы помяли аккуратно

mail

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"klaas69" пишет:

Вот пример супер тормоза. Пока таким колешь и зима закончится.

Так вот,у меня дровокол,колет ,примерно с такой скоростью,что и на видео.Ещё нет времени доделать до конца. Так вот,многие смеялись,причём почти громко.А два мужика решили посоревноваться.Одинаковые машины дров,Дубовые,суковатые.Энергии у них двоих хватило на полдня,но и вдвоём не сумели обогнать дровокол. На следующий день,желание колоть дрова у них пропало,по известной причине.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"klaas69" пишет:

Вот пример супер тормоза. Пока таким колешь и зима закончится.

сам ты супертормоз, сначала сделай, потом умничай!!!

11.01.2013 - 21:57
: 452
klaas69 пишет:
klaas69 пишет:
DDDer пишет:
klaas69 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
ob-ekt пишет:

Два шурупа-обгонят любую гидравлику.Ну эт моё мнение,не обижайтесь только.

Моё тоже такое мнение

Меня мой винт тоже очень устраивает. Потребляет энергии 0.6 киловатта в час. И от многих гидравлических не отстану сильно.

Шото я ни одного сучкастого не увидел,.. Сучкастого покажите как колите на нем..
На гидрике такие можно за один проход на 4 -6 частей

Согласен, скорость упадёт. Но расколю практически любую, только начинать буду не в центр а откалывать с начала бока. Больше меня в этом шурупе напрягает это волокна. Бывает комель разорвёшь винтом а дальше нужно топориком тюкнуть по волокнам. А то будешь играть с этой чуркой как на гармони. Но это не так часто. Конечно гидравлика сделаная с умом колет быстрее. Но есть и куча видео в инете гидравлики с одним ножом и скоростью хода штока как черепаха. То нахрен такой дровокол.

Вот пример супер тормоза. Пока таким колешь и зима закончится.

А где сучастые.. Штаны акациевие например

олександр сергійович
"klaas69" пишет:

Вот пример супер тормоза. Пока таким колешь и зима закончится.

А что вы хотели нш 10 он и в Африке нш 10. Это кажется что очень медленно когда со стороны смотришь а когда сам встанешь колоть то скорость самый раз -пока чурку новую установил или куски поскладаеш то шток успеет вернутся.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"вовочка820" пишет:

сам ты супертормоз, сначала сделай, потом умничай!!!

Он просто не знал что это твое видео. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АНДРЕо пишет:
"вовочка820" пишет:

сам ты супертормоз, сначала сделай, потом умничай!!!

Он просто не знал что это твое видео. laugh

laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
АНДРЕо пишет:
"вовочка820" пишет:

сам ты супертормоз, сначала сделай, потом умничай!!!

Он просто не знал что это твое видео. laugh

lol laugh

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Ничуть не хотел раззадоривать конструкторов дровоколов,но правда решил узнать чем же гидравлика привлекательней.Насчёт безопасности-шуруп ничуть не опасней.Оборотов 100-150.У меня около 80.Но специально не считал.Пробовал и тряпку и перчатку-не наматывает.Единственный минус-это сучковатая тонкая чурка.Не успевает дойти до клина и проворачивается.Держать тяжеловато.Но такие вообще не колю,а сжигаю целиком.
Просто мне показалось гидравлика для дома-роскошь.И по материалам и по обслуживанию.Может быть в масштабах бизнеса она себя оправдает(хотя у нас что то этого не наблюдается).Ругаться по этому поводу не надо.Это только мой взгляд.Повторюсь,работая с обеими конструкциями выбрал шуруп.Очевидных достоинств гидравлики-назвать не могу.Когда отдавал хозяину его гидравлический дровокол(вертикального типа) проварил и усилил.Хотя железа в нём было- дай бог.Лес тот же,а шуруп в модернизациях и усилении не нуждается уже три сезона.Не будем спорить-лучше опытом делится давайте.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
DDDer пишет:

А где сучастые.. Штаны акациевие например

В следующий раз сниму видео как шуруп справляется с сучками комелями и тому подобное я конечно не хвалю свой дровокол может для кого то гидравлика и лучше , как мне для дома больше и не надо устраивает вполне .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ob-ekt пишет:

Оборотов 100-150.У меня около 80.

Вы правильно посчитали? Номинальные обороты 400-500.а в большенстве и все 960. На 80 и покурить можно.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
вовочка820 пишет:
"klaas69" пишет:

Вот пример супер тормоза. Пока таким колешь и зима закончится.

сам ты супертормоз, сначала сделай, потом умничай!!!

Прошу прощения, я никого не хотел обидеть. Просто мне кажется что это очень медленно.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
ob-ekt пишет:

Ничуть не хотел раззадоривать конструкторов дровоколов,но правда решил узнать чем же гидравлика привлекательней.Насчёт безопасности-шуруп ничуть не опасней.Оборотов 100-150.У меня около 80.Но специально не считал.Пробовал и тряпку и перчатку-не наматывает.Единственный минус-это сучковатая тонкая чурка.Не успевает дойти до клина и проворачивается.Держать тяжеловато.Но такие вообще не колю,а сжигаю целиком.
Просто мне показалось гидравлика для дома-роскошь.И по материалам и по обслуживанию.Может быть в масштабах бизнеса она себя оправдает(хотя у нас что то этого не наблюдается).Ругаться по этому поводу не надо.Это только мой взгляд.Повторюсь,работая с обеими конструкциями выбрал шуруп.Очевидных достоинств гидравлики-назвать не могу.Когда отдавал хозяину его гидравлический дровокол(вертикального типа) проварил и усилил.Хотя железа в нём было- дай бог.Лес тот же,а шуруп в модернизациях и усилении не нуждается уже три сезона.Не будем спорить-лучше опытом делится давайте.

Маловато как-то оборотов. В идеале от 500-1000,но обыкновенно 700-800 через шкивы видел,просто не у всех моторы подходят по оборотам,вот люди и понижают,а ремень в свою очередь служит защитой от среза вала и проворачивания конуса.

Про чурку. Если тяжело держать-то у вас не оптимальная высота от кончика конуса до плоскости стола. 5 см в самый раз будет,чем ниже кончик-тем меньше проблем с волокнами.

Ну и по безопасности. Накрутит так,что можно будет с легкостью в детский гробик сложить. Лучше бдительности не терять и соблюдать меры предосторожности.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Leo Messi пишет:
ob-ekt пишет:

Ничуть не хотел раззадоривать конструкторов дровоколов,но правда решил узнать чем же гидравлика привлекательней.Насчёт безопасности-шуруп ничуть не опасней.Оборотов 100-150.У меня около 80.Но специально не считал.Пробовал и тряпку и перчатку-не наматывает.Единственный минус-это сучковатая тонкая чурка.Не успевает дойти до клина и проворачивается.Держать тяжеловато.Но такие вообще не колю,а сжигаю целиком.
Просто мне показалось гидравлика для дома-роскошь.И по материалам и по обслуживанию.Может быть в масштабах бизнеса она себя оправдает(хотя у нас что то этого не наблюдается).Ругаться по этому поводу не надо.Это только мой взгляд.Повторюсь,работая с обеими конструкциями выбрал шуруп.Очевидных достоинств гидравлики-назвать не могу.Когда отдавал хозяину его гидравлический дровокол(вертикального типа) проварил и усилил.Хотя железа в нём было- дай бог.Лес тот же,а шуруп в модернизациях и усилении не нуждается уже три сезона.Не будем спорить-лучше опытом делится давайте.

Маловато как-то оборотов. В идеале от 500-1000,но обыкновенно 700-800 через шкивы видел,просто не у всех моторы подходят по оборотам,вот люди и понижают,а ремень в свою очередь служит защитой от среза вала и проворачивания конуса.
Полностью согласен. Мне кажется что крючок который на конце в миг рукавицу схватить может.
Про чурку. Если тяжело держать-то у вас не оптимальная высота от кончика конуса до плоскости стола. 5 см в самый раз будет,чем ниже кончик-тем меньше проблем с волокнами.

Ну и по безопасности. Накрутит так,что можно будет с легкостью в детский гробик сложить. Лучше бдительности не терять и соблюдать меры предосторожности.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

60 сообщений... думал увижу что-то новенькое, фотки новых агрегатов, а вы херней занимаетесь откровенной.
Каждый делает для себя то , что ему ближе, вот все....
Хватит засирать тему спорами!
yes2

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

У меня через червячный редуктор.Поэтому оборотов мало.220 всё таки.Но мне хватает.И в плане безопасности-нормалёк.Есть возможность сделать больше оборотов,но мне видать такие по характеру подходят smile3

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

На 220в напрямую наверное не потянет надо через шкивы или редуктор. А какой надо ел. двигатель на 220в по мощности для винтового если делать через шкивы?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"jekson83" пишет:

На 220в напрямую наверное не потянет надо через шкивы или редуктор. А какой надо ел. двигатель на 220в по мощности для винтового если делать через шкивы?

Даже 3 Квт может быть мало,смотря какие чурбаки. И делайте лучше через шкивы ременным приводом. Настройте натяжение ремней таким образом,чтобы двигатель не сдыхал прежде,чем проскользнет ремень по ручью.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Мужики подскажите как поменять направление вращения НШ-32 у. а то у меня левого вращения, а ВОМ трактора вправо.