Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 71 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
олександр сергійович
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:
олександр сергійович пишет:

А масло обязательно гидравлическое или можно простую дизельную минералку м10г2к или м10в2? В мороз колоть не буду.

Любое. Некоторые (я этого не одобряю) даже отработку льют.

Еще трансформаторное льют, его то же не желательно в гидравлику... wink

кстати трансформаторного масла у меня 2 двухсотлитровые бочки стоят раньше хотели в систему отопления залять но что стреманулись в случае чего дом хрен потушиш пока все масло не выгорит.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

почему трансформаторное нельзя заливать в гидравлику?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий 59 пишет:

почему трансформаторное нельзя заливать в гидравлику?

"Сухое", без присадок... Не обладает смазывающими свойствами...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Анатолий 59 пишет:

почему трансформаторное нельзя заливать в гидравлику?

"Сухое", без присадок... Не обладает смазывающими свойствами...

Иван Василич с языка снял. Трансформаторное масло предназначено для электроизоляции и охлаждения трансформатора. Смазочных свойств от него не требуется, гидроаппаратура будет изнашиваться.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
Анатолий 59 пишет:

почему трансформаторное нельзя заливать в гидравлику?

"Сухое", без присадок... Не обладает смазывающими свойствами...

Иван Василич с языка снял. Трансформаторное масло предназначено для электроизоляции и охлаждения трансформатора. Смазочных свойств от него не требуется, гидроаппаратура будет изнашиваться.

dri

: Нижний Новгород
05.08.2014 - 11:40
: 5

Добрый день! Сделал фотки уже поменяли распределитель такой же результат третий фланец порвало.... bang Надо отдельно наверно в напорную линию перепускной клапан ставить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей1973 пишет:

Добрый день! Сделал фотки уже поменяли распределитель такой же результат третий фланец порвало.... bang Надо отдельно наверно в напорную линию перепускной клапан ставить

Насколько я вижу с телефона у вас напор с насоса соединен со СЛИВОМ распределителя. Или слив вварен в забор с гидробака? просто с телефона плохо видно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сделай металлический сварной.что то мне эти люменьтевые тоже доверия не внушают-лежат в каждом магазе и стОят копейки-может их из ложек отливают в каком подвале.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Алексей1973 пишет:

Добрый день! Сделал фотки уже поменяли распределитель такой же результат третий фланец порвало.... bang Надо отдельно наверно в напорную линию перепускной клапан ставить

Насколько я вижу с телефона у вас напор с насоса соединен со СЛИВОМ распределителя. Или слив вварен в забор с гидробака? просто с телефона плохо видно.

С компа вижу что в трубу питания насоса врезан слив с распреда. и если не слепой ище то там все три рычага стоят в положение подъем

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Механик-т40" пишет:

С компа вижу что в трубу питания насоса врезан слив с распреда. и если не слепой ище то там все три рычага стоят в положение подъем

да если еще и с вращением напутали....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей1973 пишет:

Добрый день! Сделал фотки уже поменяли распределитель такой же результат третий фланец порвало.... bang Надо отдельно наверно в напорную линию перепускной клапан ставить

Не туда напор на распределителе поставил...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Василич пишет:
Алексей1973 пишет:

Добрый день! Сделал фотки уже поменяли распределитель такой же результат третий фланец порвало.... bang Надо отдельно наверно в напорную линию перепускной клапан ставить

Не туда напор на распределителе поставил...

А нет, всё правильно... Виноват, не правильно рассмотрел... Извиняйте... huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:
"Механик-т40" пишет:

С компа вижу что в трубу питания насоса врезан слив с распреда. и если не слепой ище то там все три рычага стоят в положение подъем

да если еще и с вращением напутали....

Тогда скорее бы сальник на насосе выбило бы. А так как стоит насос должен быть правый, шкив по часовой стрелке должен крутиться.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

в связи с уборкой урожая работы были приостановлены. сейчас приступил снова. вот что получается и получилось.

: Нижний Новгород
05.08.2014 - 11:40
: 5

Разобрали перепускной клапан, там вообще ни одной пружины нет, думаю что все таки надо отдельный клапан давления ставить, либо отвезем в мастерскую чтоб клапан на распределителе восстановили... wacko2 . А фланец действительно лучше самодельный стальной сделаем, мне тоже эти алюминиевые не нравятся, с другой стороны шланги будут при скачках давления рваться, а они дороже. По поводу подключения все вроде правильно. Отсоеденяли шланг с насоса и включали все качает нормально. Затык в самом распределителе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей1973 пишет:

Разобрали перепускной клапан, там вообще ни одной пружины нет, думаю что все таки надо отдельный клапан давления ставить, либо отвезем в мастерскую чтоб клапан на распределителе восстановили... wacko2 . А фланец действительно лучше самодельный стальной сделаем, мне тоже эти алюминиевые не нравятся, с другой стороны шланги будут при скачках давления рваться, а они дороже.

Стоят и алюминиевые... Если все нормально работает, то десятилетиями стоят и не лопаются...

: Нижний Новгород
05.08.2014 - 11:40
: 5

Спасибо, значит не будем заморачиваться с фланцами.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Алексей1973" пишет:

Добрый день! Сделал фотки уже поменяли распределитель такой же результат третий фланец порвало.

Фото с неудачного ракурса... не могу разглядеть как выполнен заборный и сливной патрубки на гидробаке, создаётся видимость что слив с распределителя вварен в забор насоса scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Читаю ниже, не мне одному так показалось victory

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Алексей1973" пишет:

третий фланец порвало

Рвёт с нагрузкой,или без?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

А распределителю этому не нужна трубка дополнительная на слив?

олександр сергійович

Здравствуйте, из чего делаете прокладки под самодельные фланцы под нш 10 А то нет возможности выточить бороздку под уплотнительное кольцо как в родном фланце. Сегодня блин запустил свой дровокол после 3 чурки вырвало резьбу на фланце возле штуцера.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"олександр сергійович" пишет:

Здравствуйте, из чего делаете прокладки под самодельные фланцы под нш 10 А то нет возможности выточить бороздку под уплотнительное кольцо как в родном фланце. Сегодня блин запустил свой дровокол после 3 чурки вырвало резьбу на фланце возле штуцера.

Без кольца ,вряд ли что поможет.Ведь тогда давление будет распространяться на всю площадь фланца,поэтому и может оторвать.
Не так давно,здесь обсуждались поломки фланца на нш32.Может поэтому и рвало? Простая прокладка не будет держать.ИМХО.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"олександр сергійович" пишет:

нет возможности выточить бороздку под уплотнительное кольцо как в родном фланце.

можно приспособить простенький кругорез, чтобы "проковырять" место под кольцо

олександр сергійович

Понял, спасибо придется что то мутить а то эти алюминиевые разве что на подачу подходят на напор не катят. Сегодня просто вырвало штуцер из фланца весь гараж и сам весь в масле и чуть РВД по башке не дало lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"олександр сергійович" пишет:

а то эти алюминиевые разве что на подачу подходят на напор не катят.

тут дело не в штуцерах похоже. обычно когда лопается, то причина где-то дальше.

олександр сергійович
вовочка820 пишет:
"олександр сергійович" пишет:

а то эти алюминиевые разве что на подачу подходят на напор не катят.

тут дело не в штуцерах похоже. обычно когда лопается, то причина где-то дальше.

Да нет не думаю. Сам фланец не лопнул, кольцо уплотнительное целое. Когда работал то рычаг возвращался в нейтраль как с подйома так и с опускания. Просто в один прекрасный момент срезало резьбу на фланце где штуцер вкручивается, может она с самого начала была плохо нарезана или просто фланец изготовлен с хренового сплава dntknw

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Мужики,объясните христа ради,в чём преимущество гидравлической системы по сравнению с шурупом?Я не глумлюсь,я правда не понимаю.Пользовал и то и это.Остался на шурупе.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ob-ekt пишет:

Мужики,объясните христа ради,в чём преимущество гидравлической системы по сравнению с шурупом?Я не глумлюсь,я правда не понимаю.Пользовал и то и это.Остался на шурупе.

Думаю в производительности или в её потребности. Шуруп, один проход два куска, гидравлика много кусков в зависимости от мощности и конструкции ну и если правильно всё сделано, то и на гидравлике безопаснее.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Из опыта я знаю,что гидравлика это четыре куска,но если они крупнее чем надо,то начинается геморой.Каждый кусочек ещё на раз.Море мусора,щепы.Воющие трактор или гидравлика.Мне не понравилось.За день так наслушаешься.Опять же двое нужны...Два шурупа-обгонят любую гидравлику.Ну эт моё мнение,не обижайтесь только.