Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 75 из 335

Перейти к полной версии/Вернуться
10030 сообщений
18.04.2014 - 13:47
: 114
silivon4ik пишет:
Андрей Викторович Р пишет:

собрался покупать китайский канзас 13лс подскажите кто знает подойдет или нет стоит 14500 р неохота выкидывать такие деньги впустую
если да то подскажите кто знает как лучше (дешевле )сделать стыковку нш со шкивом

Я считаю что Вам не нужно суетиться - надо определится с принципиальными вопросами.
Почему НШ-32? Только потому что стоит на КПП? Может лучше как то от ремня поставить НШ-10, за одно и гидравлика не будет зависеть от сцепления. Почему то мало кто признает что НШ-32 это очень серъезный агрегат по потребляемой мощности - даже Т-25 комплектовался НШ-10;
Одним словом надо вычислить ошибки а потом влаживать деньги.

про ошибки я с тобой согласен потаму и зашел на форум.тракторок с гидравликой работает редко только на картошке (посадка, культивация,окучивание,копка)постоянный привод все равно садит движок да и от ремня там зацепить не откуда.20лет отец мается с 32 насосом,10-ку бы.но то ли маята не напрягала то ли руки не доходили так и остался 32 нынче я залез посмотрел можно сделать переходник в передней части раздатки на нш10,для этого все необходимое уже раздобыл, хотел подцепить 2 насоса 10 и 32.подумаваю над такой схемой когда например на расколе "тяжелой" чурки когда мотору тяжело 32 насос на слив а давит 10-ка как расколол включилась 32-ка и пошла скорость.но меня время поджимает поэтому пока не до этого
я остановился на 32 насосе потаму что нужна скорость свой дровокол я испытывал и по скорости(для меня ) он на 3 с плюсом . клен диам. 45см с сучками он на весь газ кое как раскалывает (пополам) но с большим трудом тут дело в том что моторишка все-таки дохловатый да и крутить ему придодится не только нш но и всю кпп плюс сечение РВД от нш до распреда
дровокол должен быть http://www.youtube.com/watch?v=3lxIdpRDf0E хотябы такой или такой http://www.youtube.com/watch?v=dKSwl4QKqPA я имею ввиду бензиновые но орентир http://www.youtube.com/watch?v=3KIUVeXv3Q4

Россия
: Красноярск
01.11.2010 - 07:23
: 11

гидравлический дровокол получается самый дорогой почему многие смотрят в его сторону обычная механика намного дешевле проще в изготовлении и ни чуть не уступает гидравлике

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
пвм1975 пишет:

здраствуйте подскажите пожалуйста насос спаренный 32-10 двигатель 16л какая скорость хода штока и стоит может взять мотор со встроенным редуктором 1к 2 если хочу колоть на 6 частей Заранее спасибо

Во первых непонятно для чего спаренный насос. Если будет работать один к другому всё равно надо подключать подачу масла иначе ему в момент кирдык придёт а это лишние сложности и даже если с него шланг напрямую в гидробак пустить какую никакую а мощность у двигателя отнимать будет. А насчет редуктора нужно плясать от оборотов двигателя.

02.09.2014 - 22:19
: 102

спасибо за ответ я имел ввиду как один из форумчан сделал 32-10 вместе давит а когда нагрузка большая пошла 32 уходит через клапан на слив а10 тка додавливает вроде мужик с прибалтики и видео есть я все страницы перечитал) а мотор хочу купить китайский 16лошадок макс обор 3600 но можно чуть дороже такой же но со встроенным редуктором вот и прошу совета

18.04.2014 - 13:47
: 114
Сашкин Сын пишет:

гидравлический дровокол получается самый дорогой почему многие смотрят в его сторону обычная механика намного дешевле проще в изготовлении и ни чуть не уступает гидравлике

да ты прав конечно но гидравлика на мой взгляд намного безопаснее ведь все операции происходят по команде "компьютера"который находится в голове.в любой момент можно быстро остановить действие в любом положении ,чего не скажеш о механике или шурупе.это первое, второе:в гидравлике изначально закладывается большой резерв для модернизазии и усовершенсвований для промышленной колки дров. а в-третьихкаждый выбирает свой тип дровокола для комфортной ему работы
я в работе видел только шуруп соседский дедок смастерил .ему спешить некуда сунул чурку расколол,отставил в сторонку взял топорик разрубил волокна,и так весь день расколол-разрубил.мне не понравилось,но я не говорю что шуруп ГА..НО,комуто мож он больше нравится.выбирает каждый свое.

кстати породы раскалываемого дерева порой сильно отличаются а это на мой взгляд тож может стать определяющим фактором

18.04.2014 - 13:47
: 114
пвм1975 пишет:

здраствуйте подскажите пожалуйста насос спаренный 32-10 двигатель 16л какая скорость хода штока и стоит может взять мотор со встроенным редуктором 1к 2 если хочу колоть на 6 частей Заранее спасибо

скорость штока будет зависеть от оборотов на насосе и размеров(обьема) гц.стоит не забывать что обьем в передней и задней частях цилиндра различается

и всетаки почему 32-10?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
пвм1975 пишет:

спасибо за ответ я имел ввиду как один из форумчан сделал 32-10 вместе давит а когда нагрузка большая пошла 32 уходит через клапан на слив а10 тка додавливает вроде мужик с прибалтики и видео есть я все страницы перечитал) а мотор хочу купить китайский 16лошадок макс обор 3600 но можно чуть дороже такой же но со встроенным редуктором вот и прошу совета

Ну не знаю зачем вам эти сложности, да и как сделать технически чтоб два насоса работали не представляю. Если только два распределителя поставить. А насчёт редуктора он не нужен, номинальные обороты нш-32 2000-2500 оборотов.

18.04.2014 - 13:47
: 114

по

пвм1975 пишет:

спасибо за ответ я имел ввиду как один из форумчан сделал 32-10 вместе давит а когда нагрузка большая пошла 32 уходит через клапан на слив а10 тка додавливает вроде мужик с прибалтики и видео есть я все страницы перечитал) а мотор хочу купить китайский 16лошадок макс обор 3600 но можно чуть дороже такой же но со встроенным редуктором вот и прошу совета

пока писал ты уже ответил
если не трудно скажи на какой странице это видео про спаренные насосы я так тож хотел сделать

02.09.2014 - 22:19
: 102

я страницу не помню но там даже с видео скорость хорошая только что смотрел нш32-10 тандем 9о дол

18.04.2014 - 13:47
: 114
Вовий пишет:
пвм1975 пишет:

спасибо за ответ я имел ввиду как один из форумчан сделал 32-10 вместе давит а когда нагрузка большая пошла 32 уходит через клапан на слив а10 тка додавливает вроде мужик с прибалтики и видео есть я все страницы перечитал) а мотор хочу купить китайский 16лошадок макс обор 3600 но можно чуть дороже такой же но со встроенным редуктором вот и прошу совета

Ну не знаю зачем вам эти сложности, да и как сделать технически чтоб два насоса работали не представляю. Если только два распределителя поставить. А насчёт редуктора он не нужен, номинальные обороты нш-32 2000-2500 оборотов.

после нш32 поставить сбрасывающий клапан один конец на сброс другой в обратный клапан а снего уже в магистраль на распределитель
когда например чурка сучковатая уперлась в нож давление в системе возрастает сбрасывающий клапан пускает 32 на слив а обратный клапан запирает чтоб с 10-ки масле не шло на слив а шло в распред. как только чурка треснула давление упало сбрасывающий закрылся и давят 32+10=42
итог :можно использовать маломощный ДВС и получить высокую скорость колки

02.09.2014 - 22:19
: 102

а шасчет редуктора просто тогда движок сможет выдавить с нш по номиналу а не половину

02.09.2014 - 22:19
: 102

думаю все покупать новое просмотрел цены в 10 000 гр уложится должен 800 дол

02.09.2014 - 22:19
: 102
Андрей Викторович Р пишет:
Вовий пишет:
пвм1975 пишет:

спасибо за ответ я имел ввиду как один из форумчан сделал 32-10 вместе давит а когда нагрузка большая пошла 32 уходит через клапан на слив а10 тка додавливает вроде мужик с прибалтики и видео есть я все страницы перечитал) а мотор хочу купить китайский 16лошадок макс обор 3600 но можно чуть дороже такой же но со встроенным редуктором вот и прошу совета

Ну не знаю зачем вам эти сложности, да и как сделать технически чтоб два насоса работали не представляю. Если только два распределителя поставить. А насчёт редуктора он не нужен, номинальные обороты нш-32 2000-2500 оборотов.

после нш32 поставить сбрасывающий клапан один конец на сброс другой в обратный клапан а снего уже в магистраль на распределитель
когда например чурка сучковатая уперлась в нож давление в системе возрастает сбрасывающий клапан пускает 32 на слив а обратный клапан запирает чтоб с 10-ки масле не шло на слив а шло в распред. как только чурка треснула давление упало сбрасывающий закрылся и давят 32+10=42
итог :можно использовать маломощный ДВС и получить высокую скорость колки

подскажите пож если помните как назв етих клапанов я имел ввиду маркировку

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
пвм1975 пишет:

а шасчет редуктора просто тогда движок сможет выдавить с нш по номиналу а не половину

Он и так будет выдавать номинал, причем не на полных оборотах двигателя.

02.09.2014 - 22:19
: 102
Вовий пишет:
пвм1975 пишет:

а шасчет редуктора просто тогда движок сможет выдавить с нш по номиналу а не половину

Он и так будет выдавать номинал, причем не на полных оборотах двигателя.

спасибо подскажите пож маркировку стравливающего клапана если помните

18.04.2014 - 13:47
: 114
пвм1975 пишет:

я страницу не помню но там даже с видео скорость хорошая только что смотрел нш32-10 тандем 9о дол

если ты имееш ввиду 90-ый пост дак я там не увидел спарки

18.04.2014 - 13:47
: 114
пвм1975 пишет:
Вовий пишет:
пвм1975 пишет:

а шасчет редуктора просто тогда движок сможет выдавить с нш по номиналу а не половину

Он и так будет выдавать номинал, причем не на полных оборотах двигателя.

спасибо подскажите пож маркировку стравливающего клапана если помните

я этих клапанов невидел даж не знаю есть они в природе или нет если есть не знаю даж где помотреть маркировку я хотел сам выточить

02.09.2014 - 22:19
: 102
Андрей Викторович Р пишет:
пвм1975 пишет:
Вовий пишет:
пвм1975 пишет:

а шасчет редуктора просто тогда движок сможет выдавить с нш по номиналу а не половину

Он и так будет выдавать номинал, причем не на полных оборотах двигателя.

спасибо подскажите пож маркировку стравливающего клапана если помните

я этих клапанов невидел даж не знаю есть они в природе или нет если есть не знаю даж где помотреть маркировку я хотел сам выточить

я имел ввиду цена нш32-10 тандем на одном валу 90 доларов или 1270 гривен

18.04.2014 - 13:47
: 114
пвм1975 пишет:

а шасчет редуктора просто тогда движок сможет выдавить с нш по номиналу а не половину

духу может не хватить без редуктора ,хотя.....
если клапана грамотно отрегулировать основная нагрузка на движок будет идти через 10-ку и небольшую нагрузку создаст сам клапан

18.04.2014 - 13:47
: 114
пвм1975 пишет:
Андрей Викторович Р пишет:
пвм1975 пишет:
Вовий пишет:
пвм1975 пишет:

а шасчет редуктора просто тогда движок сможет выдавить с нш по номиналу а не половину

Он и так будет выдавать номинал, причем не на полных оборотах двигателя.

спасибо подскажите пож маркировку стравливающего клапана если помните

я этих клапанов невидел даж не знаю есть они в природе или нет если есть не знаю даж где помотреть маркировку я хотел сам выточить

я имел ввиду цена нш32-10 тандем на одном валу 90 доларов или 1270 гривен

а все понял просто не привык к доллоровым обозначениям
это если не ошибаюсь где то 3500р у нас такой насос стоит 6500р

02.09.2014 - 22:19
: 102

пост 1664 стр помоему 56 ссылка на ютуб там дровокол с насосом 32-10

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
пвм1975 пишет:
Вовий пишет:
пвм1975 пишет:

а шасчет редуктора просто тогда движок сможет выдавить с нш по номиналу а не половину

Он и так будет выдавать номинал, причем не на полных оборотах двигателя.

спасибо подскажите пож маркировку стравливающего клапана если помните

Я такой и не видел ни разу.

02.09.2014 - 22:19
: 102
Андрей Викторович Р пишет:

по

пвм1975 пишет:

спасибо за ответ я имел ввиду как один из форумчан сделал 32-10 вместе давит а когда нагрузка большая пошла 32 уходит через клапан на слив а10 тка додавливает вроде мужик с прибалтики и видео есть я все страницы перечитал) а мотор хочу купить китайский 16лошадок макс обор 3600 но можно чуть дороже такой же но со встроенным редуктором вот и прошу совета

пока писал ты уже ответил
если не трудно скажи на какой странице это видео про спаренные насосы я так тож хотел сделать

пост 1457 стр 49

18.04.2014 - 13:47
: 114
пвм1975 пишет:

пост 1457 стр 49

посмотрел спасибо
круто конечно но стоимость изготовления я думаю кусается

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Андрей Викторович Р пишет:

посмотрел спасибо
круто конечно но стоимость изготовления я думаю кусается

Открой это видио на ютубе и почитай там комментарии... Не все так просто...

18.04.2014 - 13:47
: 114
Иван Василич пишет:
Андрей Викторович Р пишет:

посмотрел спасибо
круто конечно но стоимость изготовления я думаю кусается

Открой это видио на ютубе и почитай там комментарии... Не все так просто...

мож не то открыл но там 5или6 коментов ничего особенного

03.09.2014 - 19:27
: 1
вовочка820 пишет:
"чубук" пишет:

елаю себе дровокол гидро насос нш50 3кв двигатель

а в курсе сколько НШ-50 потребляет мощности для нормальной своей работы?

для нормальной робты 50-го нужна мощность около 40 кило

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vlad.mir пишет:
вовочка820 пишет:
"чубук" пишет:

елаю себе дровокол гидро насос нш50 3кв двигатель

а в курсе сколько НШ-50 потребляет мощности для нормальной своей работы?

для нормальной робты 50-го нужна мощность около 40 кило

Угумс, сороковка на холостых глохнет если насос в нагрузку идет

18.04.2014 - 13:47
: 114
Механик-т40 пишет:
vlad.mir пишет:
вовочка820 пишет:
"чубук" пишет:

елаю себе дровокол гидро насос нш50 3кв двигатель

а в курсе сколько НШ-50 потребляет мощности для нормальной своей работы?

для нормальной робты 50-го нужна мощность около 40 кило

Угумс, сороковка на холостых глохнет если насос в нагрузку идет

я собрал гидрокол столкнулся с проблемами.на стр 74-75 почитайте кому интересно.щас попробовал от 40-кета .стоит нш50.отцепил навеску и к штатному распреду подключил гидрокол чурки клена 55 см с сучками колет как по маслу на холостых нагрузки не чует вообще но с..ка МЕДЛЕННО
у меня гц 90х40х630 на холостых оборотах ход штока туда-обратно 17 сек на средних 15сек.понятно что до конца не отвожу только на расстояние чурки примерно 45-50см но все равно МЕДЛЕННО
домой расколоть машину дров пойдет но работать нет,надо побыстрее,тем более за такую кормежку(имею ввиду т-40)

я немогу понять почему все гоняются за номинальным давлением.это как раньше когда я был пацаном мы на ижах эксперементировали с ведущей звездой поставиш на 16 тянет как конь но скрости хрен да маленько,на 22 он не едет ,летит,номотр на малых не везет вообще.так и тут подобрал нш и обороты к нему в зависимости от мощи двс,чтоб чурку подходящего диаметра колол стабилино а остальное в скорость.нахрена например мне усилие в 12 тонн на чурке диаметром 17 см .Мож кто подругому думает я не против,но я когда колю беру чурку например 55см пополам колю,здесь да нужно давление ,а потом половинки шинковать зачем оно(давление)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Андрей Викторович Р пишет:
Механик-т40 пишет:
vlad.mir пишет:
вовочка820 пишет:
"чубук" пишет:

елаю себе дровокол гидро насос нш50 3кв двигатель

а в курсе сколько НШ-50 потребляет мощности для нормальной своей работы?

для нормальной робты 50-го нужна мощность около 40 кило

Угумс, сороковка на холостых глохнет если насос в нагрузку идет

я собрал гидрокол столкнулся с проблемами.на стр 74-75 почитайте кому интересно.щас попробовал от 40-кета .стоит нш50.отцепил навеску и к штатному распреду подключил гидрокол чурки клена 55 см с сучками колет как по маслу на холостых нагрузки не чует вообще но с..ка МЕДЛЕННО
у меня гц 90х40х630 на холостых оборотах ход штока туда-обратно 17 сек на средних 15сек.понятно что до конца не отвожу только на расстояние чурки примерно 45-50см но все равно МЕДЛЕННО
домой расколоть машину дров пойдет но работать нет,надо побыстрее,тем более за такую кормежку(имею ввиду т-40)

я немогу понять почему все гоняются за номинальным давлением.это как раньше когда я был пацаном мы на ижах эксперементировали с ведущей звездой поставиш на 16 тянет как конь но скрости хрен да маленько,на 22 он не едет ,летит,номотр на малых не везет вообще.так и тут подобрал нш и обороты к нему в зависимости от мощи двс,чтоб чурку подходящего диаметра колол стабилино а остальное в скорость.нахрена например мне усилие в 12 тонн на чурке диаметром 17 см .Мож кто подругому думает я не против,но я когда колю беру чурку например 55см пополам колю,здесь да нужно давление ,а потом половинки шинковать зачем оно(давление)

Может у вас насос уже того присмерти, что то долго он телится. И к тому же на сороковке один насос на рулевое и гидравлику потому и не вся мощь уходит на навеску к примеру, часть уйдет на рулевое. Давно заметил у мтз гидравлика резвей чем у сороковки даже если 50 насос. Я вон бдт таскал, цилиндр там стоит от дт с навески и весит бдт 1800кг, поднимает легко и быстро даже на горячем масле и на холостых.