Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 72 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
ob-ekt пишет:

Два шурупа-обгонят любую гидравлику.Ну эт моё мнение,не обижайтесь только.

Моё тоже такое мнение

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ob-ekt пишет:

Из опыта я знаю,что гидравлика это четыре куска,но если они крупнее чем надо,то начинается геморой.Каждый кусочек ещё на раз.Море мусора,щепы.Воющие трактор или гидравлика.Мне не понравилось.За день так наслушаешься.Опять же двое нужны...Два шурупа-обгонят любую гидравлику.Ну эт моё мнение,не обижайтесь только.

У меня тоже шуруп и мне его как для дома хватает полностью. Но модернизировать его до такой степени как например здесь https://www.youtube.com/watch?v=f0xdV6fD9Ic я его не смогу,как бы не старался.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Ну и я так же...ещё пивка возьму в одну руку а чурку в другую...И так мы с пивком газона перекалываем в день.Ну при идеальных условиях конечно и если не напьюсь раньше.А с гидравликой жопа в мыле,упало-поднимай,заломило-поправляй...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
ob-ekt пишет:

Ну и я так же...ещё пивка возьму в одну руку а чурку в другую...И так мы с пивком газона перекалываем в день.Ну при идеальных условиях конечно и если не напьюсь раньше.А с гидравликой жопа в мыле,упало-поднимай,заломило-поправляй...

А вы попробуйте витую сучклявую березу шурупом да еще с пивом в одной руке расколоть laugh

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
эдуард 74 пишет:
ob-ekt пишет:

Ну и я так же...ещё пивка возьму в одну руку а чурку в другую...И так мы с пивком газона перекалываем в день.Ну при идеальных условиях конечно и если не напьюсь раньше.А с гидравликой жопа в мыле,упало-поднимай,заломило-поправляй...

А вы попробуйте витую сучклявую березу шурупом да еще с пивом в одной руке расколоть laugh

От не поверишь!Горел желанием написать,что хрен такой гидравликой раздавишь кучерявый берёзовый комель.Весь в щепки передавишь.Но не захотел разводить такие разговоры.А шурупу до лампочки кучерявость и диаметр.Я просто накалываю не в центр ,а по краю.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
эдуард 74 пишет:

еще с пивом в одной руке расколоть laugh

Я думаю без проблем а вот в гидравлике что нибудь отломает или загнёт , особенно если нож на четыре и более части .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Не пинайте сильно. Я так вообще топором одной правой и пофик на все, главное сильнее махать и все тип топ laugh

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Механик-т40 пишет:

Не пинайте сильно. Я так вообще топором одной правой и пофик на все, главное сильнее махать и все тип топ laugh

в 26 можно и топором, а вот в 50 и дальше уже не очень тип-топ хочется.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Mawoda пишет:
Механик-т40 пишет:

Не пинайте сильно. Я так вообще топором одной правой и пофик на все, главное сильнее махать и все тип топ laugh

в 26 можно и топором, а вот в 50 и дальше уже не очень тип-топ хочется.

Согласен, потому и подумываю про дровокол гидравлический

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Марущенко Сергей" пишет:

Я думаю без проблем а вот в гидравлике что нибудь отломает или загнёт , особенно если нож на четыре и более части .

Не надо здесь особо хвалить шуруп.Им не сверлил,но на видео в ютубе хорошо видно,что гидравлика лучше.Ну разве не ломаются шурупы,не тупятся?Да и дрова разные есть.Я колю дуб,с суками в толщину с полено...Оттуда шуруп придётся бензопилой выпиливать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Марущенко Сергей" пишет:

Моё тоже такое мнение

Не обижайтесь,но на видео я дров не увидел. dntknw

олександр сергійович
Марущенко Сергей пишет:
эдуард 74 пишет:

еще с пивом в одной руке расколоть laugh

Я думаю без проблем а вот в гидравлике что нибудь отломает или загнёт , особенно если нож на четыре и более части .

а шурупом можно руки и загнуть и отломать. Железо рихтуется и усиливается, а здоровье вернуть намного сложнее. Шуруп это уже пройденный этап.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Aleks 00" пишет:

Не надо здесь особо хвалить шуруп.Им не сверлил,но на видео в ютубе хорошо видно,что гидравлика лучше.Ну разве не ломаются шурупы,не тупятся?Да и дрова разные есть.Я колю дуб,с суками в толщину с полено...Оттуда шуруп придётся бензопилой выпиливать.

Да оно особо и хвалить не нужно,когда результат есть. Про сучки так скажу,с дури можно и хрен сломать,а если грамотно чурку подавать,то расколешь практически любую. Согласен лишь в том,что хорошо сделанная гидравлика производительней. Но нагрузки при сучках на узлы в разы сильнее,чем на шурупе. Ну и безопасней гидравлика-это да.
У всех свои плюсы и минусы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Значит,нужно иметь два дровокола.но то,что крутится,я очень боюсь,хотя у меня два д/о станка и много чего ещё.Гидравлика тоже опасна,но здесь движение осуществляется по команде.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleks 00 пишет:

Значит,нужно иметь два дровокола.но то,что крутится,я очень боюсь,хотя у меня два д/о станка и много чего ещё.Гидравлика тоже опасна,но здесь движение осуществляется по команде.

Еще плюс гидравлики в том, что можно колоть круглый год... Думаю, что шурупом, мороженые чурки, будет колоть проблемно... scratch_one-s_head

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Иван Василич" пишет:

... Думаю, что шурупом, мороженые чурки, будет колоть проблемно...

Да при любом раскладе в снегу ковыряться не очень приятно laugh Я зимой и не колю никогда,в ноябре стволами без сучков на поляну около дома подтаскиваю,в конце марта на чурки распиливаю,ну а в апреле уже потихоньку колоть начинаю. В холод дома сижу и харю отъедаю face

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Leo Messi пишет:
"Иван Василич" пишет:

... Думаю, что шурупом, мороженые чурки, будет колоть проблемно...

Да при любом раскладе в снегу ковыряться не очень приятно laugh Я зимой и не колю никогда,в ноябре стволами без сучков на поляну около дома подтаскиваю,в конце марта на чурки распиливаю,ну а в апреле уже потихоньку колоть начинаю. В холод дома сижу и харю отъедаю face

Есть кто деньги на дровах зарабатывает, а у них самый сезон зимой... wink Они летом отъедаются... wink Так, что у каждого своё... wink Не спорю конечно, есть много плюсов и у шурупа, но тут каждый под себя должен решить... dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Leo Messi пишет:
"Иван Василич" пишет:

... Думаю, что шурупом, мороженые чурки, будет колоть проблемно...

Да при любом раскладе в снегу ковыряться не очень приятно laugh Я зимой и не колю никогда,в ноябре стволами без сучков на поляну около дома подтаскиваю,в конце марта на чурки распиливаю,ну а в апреле уже потихоньку колоть начинаю. В холод дома сижу и харю отъедаю face

От прапрадедов известно и проверено на собственном опыте что в мороз колоть намного легче.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

От прапрадедов известно и проверено на собственном опыте что в мороз колоть намного легче.

Весной, по утреннику... super Лепота... super Раньше любил размяться, а теперь спина болит... hi

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Иван Василич" пишет:

Есть кто деньги на дровах зарабатывает

Не,ну тут конечно шурупом много не заработаешь-производительность много ниже гидравлики.

"Вовий" пишет:

От прапрадедов известно и проверено на собственном опыте что в мороз колоть намного легче.

Совершенно не спорю,но мне нетрудно шурупом и засохшие чурбаки,а руками полюбому легче на морозе колоть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Leo Messi пишет:
"Иван Василич" пишет:

... Думаю, что шурупом, мороженые чурки, будет колоть проблемно...

Да при любом раскладе в снегу ковыряться не очень приятно laugh Я зимой и не колю никогда,в ноябре стволами без сучков на поляну около дома подтаскиваю,в конце марта на чурки распиливаю,ну а в апреле уже потихоньку колоть начинаю. В холод дома сижу и харю отъедаю face

Есть кто деньги на дровах зарабатывает, а у них самый сезон зимой... wink Они летом отъедаются... wink Так, что у каждого своё... wink Не спорю конечно, есть много плюсов и у шурупа, но тут каждый под себя должен решить... dntknw

Весна и осень, и лето, зимой меньше, просто вижу по количеству машин с дровами на рынке, осенью и весной все заставлено, летом тоже много а вот зимой мало, одна две машины в день и те несколько дней стоят

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Механик-т40" пишет:

одна две машины в день и те несколько дней стоят

Зимой все уже в основном запаслись дровами. Просто люди зимой поболее накалывают,чтобы был запас на продажу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Leo Messi пишет:
"Механик-т40" пишет:

одна две машины в день и те несколько дней стоят

Зимой все уже в основном запаслись дровами. Просто люди зимой поболее накалывают,чтобы был запас на продажу.

В основном зимой с чурками сухостой, под конец зимы уже с колотыми попадаются а весно почти все колотые предлогают ну и чурками тоже. Занимался я таким но я чурками ольху в основном, так же все с весны до осени тока успевай резать и кровососов отгонять, зимой так тока одну две телеги продавал и все

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Механик-т40" пишет:

так же все с весны до осени тока успевай резать и кровососов отгонять,

Я в смысле того,что кто торгует дровами стараются в межсезонье заготовить поболее дров на продажу,чтобы как вы говорите не кормить гнус и не на палящем солнце и под дождем по околкам бегать. Ну естественно в 30-40 минуса желающих попилить и поколоть убавляется laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

Весна и осень, и лето, зимой меньше, просто вижу по количеству машин с дровами на рынке, осенью и весной все заставлено, летом тоже много а вот зимой мало, одна две машины в день и те несколько дней стоят

Весной какие могут быть дрова, дело то к лету... ya После Нового Года цыган шубу продаёт, говорит всё, зима кончилась.... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Весна и осень, и лето, зимой меньше, просто вижу по количеству машин с дровами на рынке, осенью и весной все заставлено, летом тоже много а вот зимой мало, одна две машины в день и те несколько дней стоят

Весной какие могут быть дрова, дело то к лету... ya После Нового Года цыган шубу продаёт, говорит всё, зима кончилась.... wink

Ну а кто их знает нафея им дрова, а намусолился по весне и в грязи и в снегу выше крыши хватило. Ну перестал не потому что каки мало одному херачить а потому что не нравятся им мои дрова, и корявые и подгнившие, а другие то продают как подлинеечку, ровненькие без сучков, зато после них в делянках стока дров остается что я себе спокойно по прицепу в старых делянках нарезал а то и по два. Как по мне в печке все сгорит, режу без разбора тока мелочь не трогаю пусть растет

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Иван Василич" пишет:

После Нового Года цыган шубу продаёт,

Эту слыхал байку super Прикольная,а главно жизненная laugh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Механик-т40" пишет:

Ну а кто их знает нафея им дрова, а намусолился по весне и в грязи и в снегу выше крыши хватило. Ну перестал не потому что каки мало одному херачить а потому что не нравятся им мои дрова, и корявые и подгнившие, а другие то продают как подлинеечку, ровненькие без сучков, зато после них в делянках стока дров остается что я себе спокойно по прицепу в старых делянках нарезал а то и по два. Как по мне в печке все сгорит, режу без разбора тока мелочь не трогаю пусть растет

Тоже не понимал никогда,на что влияет ровность дров dntknw Корявые в печку затолкаешь как попадя-поджигать легче,пространство между дровами(воздух) этому способствует laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Leo Messi пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну а кто их знает нафея им дрова, а намусолился по весне и в грязи и в снегу выше крыши хватило. Ну перестал не потому что каки мало одному херачить а потому что не нравятся им мои дрова, и корявые и подгнившие, а другие то продают как подлинеечку, ровненькие без сучков, зато после них в делянках стока дров остается что я себе спокойно по прицепу в старых делянках нарезал а то и по два. Как по мне в печке все сгорит, режу без разбора тока мелочь не трогаю пусть растет

Тоже не понимал никогда,на что влияет ровность дров dntknw Корявые в печку затолкаешь как попадя-поджигать легче,пространство между дровами(воздух) этому способствует laugh

та фик их знает, я усе режу что на глаз попадается.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Механик-т40" пишет:

та фик их знает, я усе режу что на глаз попадается.

Этот "товарный вид" мне с мясом всю плешь съел при торговле bang Комбинатное красивее,ну и ешьте вы свое комбинатное,раз детей не жалко.
Отступлю от темы мальца. Недели 2 назад ездил к брату в город,ну и шашлык с него прилагался. Короче после 3 дней маринада и качественной жарки никто не смог откусить-зубы в след за мясом. Купила его сестра на рынке чуть дороже-12 часов маринада,жарка уже под много выпитой водки,как вы думаете,качество как разнится?