Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1101 из 1117

Перейти к полной версии/Вернуться
33488 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Констан пишет:

Можно купить готовую чертилку за 200руб, с креплением на одежду как у авторучки.

конечно можно-никто же не против.просто у меня есть негодные диски-какие то напайки отломились при работе.почему бы их не использовать на нужное дело?можно и на резцы эти напайки использовать-тот же победит.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2916
Констан пишет:

колечко сохранилось на резьбе?

хз - не помню уже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22365
колупатор пишет:

Констан пишет:

Можно купить готовую чертилку за 200руб, с креплением на одежду как у авторучки.

конечно можно-никто же не против.просто у меня есть негодные диски-какие то напайки отломились при работе.почему бы их не использовать на нужное дело?можно и на резцы эти напайки использовать-тот же победит.

Если пильные диски по дереву, то там не совсем победит... Хотя и твердосплав какой то...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Сергей Федосов пишет:

корректор белый

Из того что предложили - воспльзуюсь вашим советом.
Остальные советы - спасибо.
Пробовал и царапалку - при искуственном освещения - не видно линию и приходится разворачиваться что бы свет не бликовал. Не удобно, но самый точный по разметки способ...
Карандаш и т.д. - на отполированном"" не рисует и на металле мне плохо бидно - несколько разных видов покупал. Если штрих не понравиться - куплю который выше для сварщика порекомендовали.
Сейчас пользуюсь обычным фламастром из набора у сына - рисует супер и не забивается как белый; но недостаток - любой цвет по ржаваму налёту - сливается цвет и плохо видно.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 754
Константин 21ru пишет:

Сергей Федосов пишет:

корректор белый

Из того что предложили - воспльзуюсь вашим советом.

Остальные советы - спасибо.

Пробовал и царапалку - при искуственном освещения - не видно линию и приходится разворачиваться что бы свет не бликовал. Не удобно, но самый точный по разметки способ...

Карандаш и т.д. - на отполированном"" не рисует и на металле мне плохо бидно - несколько разных видов покупал. Если штрих не понравиться - куплю который выше для сварщика порекомендовали.

Сейчас пользуюсь обычным фламастром из набора у сына - рисует супер и не забивается как белый; но недостаток - любой цвет по ржаваму налёту - сливается цвет и плохо видно.

Я таким корретором пробовал, не понравилось, да и в тюбике с кисточкой по мне тоже не то мазать линию. Маркером быстрее и на дольше хватает

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Купил я все же себе игрушку. Буду пробовать на следующей неделе. Насадок в комплекте мало (3 шт всего - могли бы и шт 7 укомплектовать) потом докуплю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Включил: частота очень большая на макс оборотах. Вибрация естественно большая от 3 до мак имум; при скорости до 3 едениц - нормально. Работать в зимних перчатках 4х нитковых буду. При выше 3 едениц - появляется шум вибрации корпуса о редуктор - придеться разобрать и проложить шумку между корпусом и редуктором. Учитывая цену - 2750 руб - недостатки не критичны

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17274
Константин 21ru пишет:

Включил: частота очень большая на макс оборотах. Вибрация естественно большая от 3 до мак имум; при скорости до 3 едениц - нормально. Работать в зимних перчатках 4х нитковых буду. При выше 3 едениц - появляется шум вибрации корпуса о редуктор - придеться разобрать и проложить шумку между корпусом и редуктором. Учитывая цену - 2750 руб - недостатки не критичны

Выше Володя писал про работу в сварочных крагах. Не пожалейте 500-800р, купить утеплённые сварочные краги. Они будут гасить вибрацию намного лучше зимних перчаток. Причем, чем тяжелее и грубее краги, тем меньше вибрации.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17274
Maksat пишет:

Константин 21ru пишет:

Резал сегодня профиль и уголки и понял что долго вспоминать каждый раз размеры и т.д. пришел домой и начал в 3д компасе всё прочерчивать заного с листков которые рисовал аж в 2018 году - ладно ничего не выкинул и часть на флешке осталось. И в бошке всё про рулетку и белый маркер крутиться. Ну рулетка это пока вопрос открытый а вот маркер за 120 руб раз в 2 недели надоело покупать. Чем ещё на металле удобно риски ставить? Есть мысли как работу с металлом упростить? И т.д.?

Можно карандашом

https://ozon.ru/t/XGd6lGy

Прям дорого. 300р на Али.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Включил: частота очень большая на макс оборотах. Вибрация естественно большая от 3 до мак имум; при скорости до 3 едениц - нормально. Работать в зимних перчатках 4х нитковых буду. При выше 3 едениц - появляется шум вибрации корпуса о редуктор - придеться разобрать и проложить шумку между корпусом и редуктором. Учитывая цену - 2750 руб - недостатки не критичны

Выше Володя писал про работу в сварочных крагах. Не пожалейте 500-800р, купить утеплённые сварочные краги. Они будут гасить вибрацию намного лучше зимних перчаток. Причем, чем тяжелее и грубее краги, тем меньше вибрации.

Как вариант , да. Только ее там быть не должно, чисто теоретически. На Авито недавно был бу реноватор Милуоке цена 6300 + доставка, у человека их было 10 штук, посмотрел обзор, вернее сравнение двух моделей от Милки, у этих вибрация была а у следующей модели нет. И получается от модели с вибрацией люди избавляются.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
vic17 пишет:

Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Включил: частота очень большая на макс оборотах. Вибрация естественно большая от 3 до мак имум; при скорости до 3 едениц - нормально. Работать в зимних перчатках 4х нитковых буду. При выше 3 едениц - появляется шум вибрации корпуса о редуктор - придеться разобрать и проложить шумку между корпусом и редуктором. Учитывая цену - 2750 руб - недостатки не критичны

Выше Володя писал про работу в сварочных крагах. Не пожалейте 500-800р, купить утеплённые сварочные краги. Они будут гасить вибрацию намного лучше зимних перчаток. Причем, чем тяжелее и грубее краги, тем меньше вибрации.

Как вариант , да. Только ее там быть не должно, чисто теоретически. На Авито недавно был бу реноватор Милуоке цена 6300 + доставка, у человека их было 10 штук, посмотрел обзор, вернее сравнение двух моделей от Милки, у этих вибрация была а у следующей модели нет. И получается от модели с вибрацией люди избавляются.

Я с пилкой испытывал. 6300 это от акб аппарат?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Константин 21ru пишет:

vic17 пишет:

Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Включил: частота очень большая на макс оборотах. Вибрация естественно большая от 3 до мак имум; при скорости до 3 едениц - нормально. Работать в зимних перчатках 4х нитковых буду. При выше 3 едениц - появляется шум вибрации корпуса о редуктор - придеться разобрать и проложить шумку между корпусом и редуктором. Учитывая цену - 2750 руб - недостатки не критичны

[развернуть]

Выше Володя писал про работу в сварочных крагах. Не пожалейте 500-800р, купить утеплённые сварочные краги. Они будут гасить вибрацию намного лучше зимних перчаток. Причем, чем тяжелее и грубее краги, тем меньше вибрации.

Как вариант , да. Только ее там быть не должно, чисто теоретически. На Авито недавно был бу реноватор Милуоке цена 6300 + доставка, у человека их было 10 штук, посмотрел обзор, вернее сравнение двух моделей от Милки, у этих вибрация была а у следующей модели нет. И получается от модели с вибрацией люди избавляются.

Я с пилкой испытывал. 6300 это от акб аппарат?

Да, бу и без акб, но вид отличный, похоже работы им особо нет.https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/multitul_renovator_mil...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Kostomar пишет:

утеплённые сварочные краги.

Спасибо. Есть такии.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549

Мужики знаю что сто раз уже обсуждали здесь. Посоветуйте полуавтомат сварочный. Нужно варить отопление а специалистов у нас не найти. Буду делать сам. Но думаю электродом не смогу нормально трубы сварить. Понимаю что сложные углы полуавтоматом не сварить. Сварить хочу то что можно сварить полуавтоматом. А остальное соберу на резьбу.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5262
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики знаю что сто раз уже обсуждали здесь. Посоветуйте полуавтомат сварочный. Нужно варить отопление а специалистов у нас не найти. Буду делать сам. Но думаю электродом не смогу нормально трубы сварить. Понимаю что сложные углы полуавтоматом не сварить. Сварить хочу то что можно сварить полуавтоматом. А остальное соберу на резьбу.

А полипропилен?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22365
Melnikov Lexa пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики знаю что сто раз уже обсуждали здесь. Посоветуйте полуавтомат сварочный. Нужно варить отопление а специалистов у нас не найти. Буду делать сам. Но думаю электродом не смогу нормально трубы сварить. Понимаю что сложные углы полуавтоматом не сварить. Сварить хочу то что можно сварить полуавтоматом. А остальное соберу на резьбу.

А полипропилен?

Присоединяюсь...

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549

Полипропилен не хочу . Хотя есть паяльник и многое по водопроводу делаю из полипропилена. Хочу само точную систему отопления без насоса. Да и металлические трубы сами работают как радиатор. А у пропилена плохая теплоотдача

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22365
Вячеслав Пеллинен пишет:

Полипропилен не хочу . Хотя есть паяльник и многое по водопроводу делаю из полипропилена. Хочу само точную систему отопления без насоса. Да и металлические трубы сами работают как радиатор. А у пропилена плохая теплоотдача

Насчет сварочного аппарата не подскажу, а по трубам, раз собрались делать на резьбах, то смотрите на толщину стенки труб с резьбами(возможно будете их покупать)... А то бывает после нарезки резьбы от стенки трубы остается чуть ли не бумажная толщина...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2916

Что-то мне кажется, что отопление полуавтоматом сложнее варить. Горелка громоздкая, а электродом в неудобное место проще подлезть. Току побольше и с отрывом. Ну и электроды подобрать под себя и под аппарат.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549

Какие подскажите электроды по трубе
То

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 651
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики знаю что сто раз уже обсуждали здесь. Посоветуйте полуавтомат сварочный. Нужно варить отопление а специалистов у нас не найти. Буду делать сам. Но думаю электродом не смогу нормально трубы сварить. Понимаю что сложные углы полуавтоматом не сварить. Сварить хочу то что можно сварить полуавтоматом. А остальное соберу на резьбу.

Лучше горелкой ацетиленовой или электродами, полуавтоматом нормально, когда свободный доступ есть, а с трубами на отоплении, чуть горелка не под тем углом, будет непровар потом потечет когда систему запустите или отломится при монтаже.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Вячеслав Пеллинен пишет:

Полипропилен не хочу .

Пропилен (тройной сшитый )с чугунными радиаторами , собраны на фитингах , лет 15 уже отлично работают без насоса . По сварке , полуавтомат от 140 А , c углекислотой . Трубы варить любой пойдет .

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549
Стармех 2 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Полипропилен не хочу .

Пропилен (тройной сшитый )с чугунными радиаторами , собраны на фитингах , лет 15 уже отлично работают без насоса . По сварке , полуавтомат от 140 А , c углекислотой . Трубы варить любой пойдет .

Спасибо

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Никола Ф. пишет:

Что-то мне кажется, что отопление полуавтоматом сложнее варить. Горелка громоздкая, а электродом в неудобное место проще подлезть. Току побольше и с отрывом. Ну и электроды подобрать под себя и под аппарат.

good
А если честно я да же не слышал что бы отопление трубы варили полуавтоматом. Ну это скорей всего связано с баллоном и т.д. - таскать больше...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики знаю что сто раз уже обсуждали здесь. Посоветуйте полуавтомат сварочный. Нужно варить отопление а специалистов у нас не найти. Буду делать сам. Но думаю электродом не смогу нормально трубы сварить. Понимаю что сложные углы полуавтоматом не сварить. Сварить хочу то что можно сварить полуавтоматом. А остальное соберу на резьбу.

Аврору 180 для дома самое то. Для толстого металла - ну если регистров - сварка 5-10 мм толщина то аврора 250. Только которая модель без дуговой. И газ 70х30 или чистый аргон - я варил на чистом аргоне - шов идеальный"" а я варил раз 5тый всего тогда.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики знаю что сто раз уже обсуждали здесь. Посоветуйте полуавтомат сварочный. Нужно варить отопление а специалистов у нас не найти. Буду делать сам. Но думаю электродом не смогу нормально трубы сварить. Понимаю что сложные углы полуавтоматом не сварить. Сварить хочу то что можно сварить полуавтоматом. А остальное соберу на резьбу.

К полипропилену то же приссаединяюсь.
А вот по чему:
Трубы металл цена дороже - не забываем что нужны бесшовные и толстостенные (выше то же писали)
Ну хорошо - вы заварили: опыт есть? Ну и через пару лет потечет стык и по закону подлости в 5см от пластикого подаконника и со стороны стены... Опять холодная сварка (я про 2х компанентный пластелин) и т.д. так как заварить не сможете, а разбирать систему зимой из за пару капель не будете.
Красить - многии не учитывают это - а красить придётся и краска стоит сейчас не дёшего и так каждые 5 лет - и толку всеровно не будет - страшно смотриться через 2-3 покраски и отлетает и т.д.
Самотёком - тоесть от котла 60мм труба и потом она переходит до 25 - сколько переходов надо на сужение - если сами сужать будете - страшно выглядит.
В итоге 2 достоинство есть всё же у металла : 1 - нет удлинения и сжатие при разницы температуры; 2 - в многоэтажках только металл или медь - ну про цены на медь писать не буду - сейчас космос просто (2 батареи подключенымедью и 2 стояка на квартире у меня медные - сделал и на 50лет забыл)
Полипропилен и да же не думать:
У моих родителей дом 105м2 от напольного котла - система самотеком и с насосом - когда нет света - 1 кран папа открывает и самотеком система работает.
Да - 2х трубная система на 1 этаж это дорого получается, но если 2х этажка тогда практически "" как не самотеком.
Теперь про удлинение при нагреве. От стен отступ по углам и желательно трубы с алюминием - у родителей с алюминием (но тогда цена была приемлема)
Единственное с алюминием нужно торцовать трубы.
У родителей 13 лет система работает исправно. Были конечно потом доработки : теплый пол в ванной сделал через года 3 (работает кстати самотеком), сарай к системе подключили с подземной укладкой и сарай естественно с насосом работает по термореле. Но ремонтных работ не было ни разу. От котла 50 и потом до 20 и такая же обратка.
Единственное что бы хотел изменить - теплый пол ДОБАВИТЬ К СИСТЕМЕ в зале (49м2) - но тогда папа не думал об этом а пол из доски постелил и покрасил так - что жалко разбирать.
Ну это мои мысли. Если металл бесплатный - то конечно из металла я бы сделал ps: но врятли blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
Вячеслав Пеллинен пишет:

А у пропилена плохая теплоотдача

Так это преймущество по срсвнению с металлом. При самотеке - подача с верху. Потолок греть смысл есть? Греть должны батареи или регистры...
Есть правда интересная система - только на регистрах и самотеком. Сейчас про эту систему вообще нет нигде - лишь бы алюминий и т.д. продавалось.
При небольшом доме - ну 7х7 , 6х9 внутри примерно - если есть возможность установить котел ниже уровня пола на 1 метр примерно (котельная ниже) - делают двутрубные регистры с перемычками каждые 1.5 метра и закольцовывают к котлу. Нижняя труба с наклоном вниз к отбатке котла. Такая система у тёщи моей : котел недавно поменяли - 27 лет проработал - и то газовики заставили...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Варил отопление в двух теплицах. Комбинированно где электрод, где полуавтомат и даже на теплые полки и в одной обратка полипропилен. Все что возможно варилось поворотно и скручивалось на сгонах. Полуавтомат с баллоном в теплицу один раз принес, а так наоборот, прихватывал электродом в теплице, обваривал полуавтоматом. По полипропилену , он еще и провисает, что нарушает циркуляцию. Еще одно, насос ставить желательно, быстрый прогрев и равномерная отдача тепла, просто варить по уму, на днях выключил и забыл, два дня без насоса топил blush2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Константин 21ru пишет:

Трубы металл цена дороже - не забываем что нужны бесшовные и толстостенные (выше то же писали)

35 лет у родителей стоят обычные трубы на где-то на 100. Без всяких компенсаторов расширения и батарей. Электрокотел. Самотёком. Расширительных баком. За это время сгнил только бак. Несколько раз сливались воду для замены тэн. Ржавчины нет совсем. Трубы покрыты из нутри каким то налётом и все. Вода тухлая вонючая. В замкнутый системах вода мертвая не активная. Трубы от неё не ржавеют ест нет воздушных пузырей. И давления в этих системах нет.

Виталий-150 пишет:

полуавтоматом нормально, когда свободный доступ есть, а с трубами на отоплении, чуть горелка не под тем углом, будет непровар п

Горелку можно под любым углом в отличии от электрода не надо шлак из ванны сварочной выгонять. И есть небольшая свобода за счёт выпуска проволоки из горелки. Подобрать проволоку, ток, индуктивность и все проваривается запросто. Не знаю с газом не варил но например порошковая проволока 08 с большим трудом варит 5 ку металл. Сгорает и разбрызгивается быстрее чем подаётся, а вот 1.0 уже прекрасно разогревает ванну и заполняет шов.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

Если нет опыта сварки, сделать разметку, сварить все сгоны, фитинг, краны на полу в удобном положении. Пресануть компрессором. Останется пару швов состыковочных. По возможности предусмотреть их в самых удобных местах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах