Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 64 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
myDrugs пишет:

Новый ставил вместе с подшипником

при установке нового сальника и при сборке колена-сальник просто заворачивает и тогда никакой работы от пд не дождетесь.порядок сборки-сальник в половинку,потом колено с подшипником 2206 в половинку и через отсек шестерен контролировать посадку сальника на шейку вала.стянуть корпус-две половинки и после этого ставить второй подшипник со стороны шестерен.

myDrugs пишет:

искра есть

наличие искры не говорит ни о чем-она может проскакивать в нмт и пускач никогда не заведется.необходимо проверить начало разрыва на 5,8 до вмт поршня.

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
колупатор пишет:

myDrugs пишет:

Новый ставил вместе с подшипником

при установке нового сальника и при сборке колена-сальник просто заворачивает и тогда никакой работы от пд не дождетесь.порядок сборки-сальник в половинку,потом колено с подшипником 2206 в половинку и через отсек шестерен контролировать посадку сальника на шейку вала.стянуть корпус-две половинки и после этого ставить второй подшипник со стороны шестерен.

myDrugs пишет:

искра есть

наличие искры не говорит ни о чем-она может проскакивать в нмт и пускач никогда не заведется.необходимо проверить начало разрыва на 5,8 до вмт поршня.

С установкой магнето я знаком ВМТ и отверстие на магнето вверху, а вот про сальник не знал буду вскрывать смотреть.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Свечка сухая после неудачных запусков? Можно попробовать ложку бензина под свечку и попробовать завести.

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
FOlegW пишет:

Свечка сухая после неудачных запусков? Можно попробовать ложку бензина под свечку и попробовать завести.

Вроде сухая

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Что-то пошло не так, пускач всегда работал норм, а в последнее время чет забарахлил, подкачаешь - заводится, работает пол минуты и глохнет, в чем может быть дело?
Регулятор оборотов не работает, накрылся давно, тяга просто открывает на всю заслонку, а управление оборотами второй заслонкой (воздушной).

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Кран в первую очередь промыть. Штуцер на карбе(куда шланг вставлен) тоже промыть. Там сеточка крохотная. Бензин весь слить,залить свежий. Свечу поменять.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Сибиряк_72 пишет:

Кран в первую очередь промыть. Штуцер на карбе(куда шланг вставлен) тоже промыть. Там сеточка крохотная. Бензин весь слить,залить свежий. Свечу поменять.

Шланг прозрачный, когда двигатель глохнет, уровень в шланге не падает, бенз заливал свежий, свечу менял.
Попробую штуцер промыть, не знал что там сеточка.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Jafet BOY пишет:

уровень в шланге не падает,

Нормальный карб у вас.Есть такой манёвр: снять шланг с крана и дунуть в карб, нажав на кнопку подсоса. Но это на случай сасора. Когда ему надо заглохнуть, попробуйте подсос нажать

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Сибиряк_72 пишет:

Jafet BOY пишет:

уровень в шланге не падает,

Нормальный карб у вас.Есть такой манёвр: снять шланг с крана и дунуть в карб, нажав на кнопку подсоса. Но это на случай сасора. Когда ему надо заглохнуть, попробуйте подсос нажать

Промыл сеточку на штуцере, потом дунул в него, нажимая на подсос и заметил, что надо очень сильно нажать чтоб игла открылась, разобрал, а там мембрана дубом стала, еще совдеповская наверно.
Чуть подогнул рычажок на иглу, чтоб раньше открывалась, методом втыка нашел нужное положение, чтоб не лило и открывалась быстро, проверил, все работает!
Спасибо за участие и ответы!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Хорошо, когда исправно good

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет! Пара вопросов:

1) Подскажите по зазору свечи у ПД-10, какой должен быть?

2) По магнето, вопрос без свечки какое расстояние пробивать должно? У меня порядка 5мм, и искра красно-желтая. Все, магнето менять? Раньше вроде било на сантим и синей искрой. Менять или какие то контакты можно почистить?

Спасибо!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Пара вопросов:

1) Подскажите по зазору свечи у ПД-10, какой должен быть?

2) По магнето, вопрос без свечки какое расстояние пробивать должно? У меня порядка 5мм, и искра красно-желтая. Все, магнето менять? Раньше вроде било на сантим и синей искрой. Менять или какие то контакты можно почистить?

Спасибо!

Зазор 0,6-0,8 мм.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Пара вопросов:

1) Подскажите по зазору свечи у ПД-10, какой должен быть?

2) По магнето, вопрос без свечки какое расстояние пробивать должно? У меня порядка 5мм, и искра красно-желтая. Все, магнето менять? Раньше вроде било на сантим и синей искрой. Менять или какие то контакты можно почистить?

Спасибо!

Конденсатор заменить попробовать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Пара вопросов:

1) Подскажите по зазору свечи у ПД-10, какой должен быть?

2) По магнето, вопрос без свечки какое расстояние пробивать должно? У меня порядка 5мм, и искра красно-желтая. Все, магнето менять? Раньше вроде било на сантим и синей искрой. Менять или какие то контакты можно почистить?

Спасибо!

Зазор выставляли всю жизнь на глаз...(ну пусть будет 0,7-0,8)
Магнето для того,чтобы была хорошая искра надо настроить....Обсуждали уже не раз,но повторю.Момент размыкания контактов должен быть когда ощущаете такой перевал,сопротивление проворачиванию ротора....покрутить рукой магнето и посмотрите на контакты...думаю станет ясно.(ну и потом открутив винт на кулачке слегка его поворачиваете на роторе....может конечно с первого раза и не получится,но путем проб и ошибок результат будет)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Тиван пишет:

Блин а у меня пускачь в обратку стал бить ПД-8.когда перекачаю [изображение] как не хочется новый магнето брать.чё можно замутить??? кто в курсе

Все тоже самое....проверить контакты,зазор в контактах,выставить абрис и зажигание(момент искры)....

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет! Подскажите, что может быть? Пускач завелся, но начал часто стрелять в карбюратор и заглох. Сколько ни пытался - ни одной вспышки. Свеча мокрая.

Снял свечу, почистил и прокалил, проверил зазор. Снял магнето, прочистил контакты, проверил, что от магнето искра хорошая на свече. Без свечи почти сантиметр прошибает, с провода на корпус магнето.

Почистил карбюратор, заменил бензин на свежий, разбавленный с двухтактным маслом.

Ни в какую не заводится, даже вспышек не дает. Выкрутил свечу - сухая. При этом, если долго крутить стартером, в картере набирается бензин, но свеча все равно сухая.

Компрессия есть, крутится туго, если открыть кран в крышке цилиндра - крутится легко.

Неужели сальники вывернуло? Я так понимаю, скидывать пускач придётся?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Подскажите, что может быть? Пускач завелся, но начал часто стрелять в карбюратор и заглох. Сколько ни пытался - ни одной вспышки. Свеча мокрая.

Снял свечу, почистил и прокалил, проверил зазор. Снял магнето, прочистил контакты, проверил, что от магнето искра хорошая на свече. Без свечи почти сантиметр прошибает, с провода на корпус магнето.

Почистил карбюратор, заменил бензин на свежий, разбавленный с двухтактным маслом.

Ни в какую не заводится, даже вспышек не дает. Выкрутил свечу - сухая. При этом, если долго крутить стартером, в картере набирается бензин, но свеча все равно сухая.

Компрессия есть, крутится туго, если открыть кран в крышке цилиндра - крутится легко.

Неужели сальники вывернуло? Я так понимаю, скидывать пускач придётся?

Скорее всего да....

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Скорее всего да....

Их сразу менять или можно выправить?

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Shadow from Omsk пишет:

У меня порядка 5мм, и искра красно-желтая.

Проверь люфт якоря. Рукой поболтай. Если чувствуешь люфт, устраняй! Помогает шайба из жести( пивной банки) под подшипник. Не одно магнето так вылечил!

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Рыжий кот пишет:

Проверь люфт якоря. Рукой поболтай. Если чувствуешь люфт, устраняй! Помогает шайба из жести( пивной банки) под подшипник. Не одно магнето так вылечил!

Спасибо, уже вылечил магнето сегодня, но пускач так и не запускается.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Скорее всего да....

Их сразу менять или можно выправить?

им цена копейки-нечего там мелочиться-я бы и подшипники заменил сразу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Все тоже самое....проверить контакты,зазор в контактах,выставить абрис и зажигание(момент искры)....

Да немного бегунок люфтит [изображение] а если выхлопуху разверну вниз(от лишнего кондесата).может помочь??или всё таки люфт причина отдачи?? чуток покрутил в руках вроде как убегает с11 часов [изображение]

Причина отдачи раннее зажигание......у меня как то было на калининце,даже заводить боялся(чуть за шнурок,а он уже обратно намотать хочет)....но все же заводил.Когда руки дошли до ремонта,то сняв магнето ужаснулся,как оно и двигатель работали(ну не бывает так!!!)....всё настроил как должно быть,теперь не дерётся.
А выхлопную ставь как хочется..

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет!

Полностью раскидать пришлось, подвел сальник со стороны шестеренок. Все заменил, собрал.

Вот виновник торжества:

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Еще на крышке картера, которая со стороны маховика найдена трещина. Крышка сталь или чугун? Заварить можно?

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
колупатор пишет:

им цена копейки-нечего там мелочиться-я бы и подшипники заменил сразу.

Дык вся беда в том, что за ними надо ехать в город, а пускач капиталку пережил два года назад, с тех пор раз 20 или 25 заводил дизель и все. Ну и по фото видно, что сальнику амбец, его ошметки по картеру раскидало, пришлось все проверять. Сальники новые поставил, а подшипники не менял, они как новые.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Shadow from Omsk пишет:

Еще на крышке картера, которая со стороны маховика найдена трещина. Крышка сталь или чугун? Заварить можно?

чугуний.заварить можно попробовать но не факт что получится.можно замазать герметиком.если место позволяет-сделать заплатку на трещину из люминия и на болтики прикрутить.если не трудно-фото трещины в студию.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
колупатор пишет:

если не трудно-фото трещины в студию.

Изнутри уже не сделаю, собрал пускач перед сборкой внутрянку герметиком замазал. Одному неудобно, провозился часа четыре, а трещину обнаружил когда крышку ставил на место, протирая стык половинок. Больше всего видна изнутри, в районе противовеса коленвала , с переходом на опорную часть. Снаружи фото сделаю.

Я так понимаю, что одну крышку картера менять нельзя?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Shadow from Omsk пишет:

Я так понимаю, что одну крышку картера менять нельзя?

правильно понимаете.помимо нарушения соосности постелей подшипников могут быть проблемы с высотой половинок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
колупатор пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Я так понимаю, что одну крышку картера менять нельзя?

правильно понимаете.помимо нарушения соосности постелей подшипников могут быть проблемы с высотой половинок.

Реально могут...но много раз ставили,( и коленвал на половинки разбирали,тоже ведь отцентровать надо)...пускач ведь не самолёт..
И на мотоциклах кстати тоже разные половинки ставили...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Понял, спасибо!

Видимо, нужно смотреть в сторону китайского мотора вместо ПД.

Пять лет снегоуборщик 7 лошадок работает, никаких проблем, хоть в -40С, хоть в 0С. Генератор на 13 лошадок - тоже красота. Оба четырехтактники, пуск с первого раза, сколько бы не стояли.

А тут сплошные подпрыгивания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах