Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 63 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

vladimir47 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А это у человека нет тяма настроить магнето.

Теперь выпускают (продают) магнето полное дерьмо. Так что переделка оправдана.

в

Купил несколько лет назад магнето 1964гв. с ЗиД а ,искра -быка убьёт, свечи очень редко выходят из строя [изображение]

Свечи выходят из строя когда
1. пришла в негодность резьба
2. когда сгорели электроды
3. когда в керамике есть трещины.
4 . когда ослабла завальцовка и керамика стала шевелиться.
.
Резьба, при должной эксплуатации служит вечно. электроды тоже очень долго, трещины - редкость. ослабление завальцовки - тоже редкость(один раз было)
ПС одна свеча на пускаче, может проработать десятилетие и более. У меня работают очень по долгу.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Евгений . . . 42 пишет:

ПС одна свеча на пускаче, может проработать десятилетие и более

Если месяц в году работает,то ДА!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ПС одна свеча на пускаче, может проработать десятилетие и более

Если месяц в году работает,то ДА!!!

А потом , её нужно всенеприменнейше почистить от нагара и сажи!!! Нагар и сажа проводят электричество! Почищенная свеча продолжает работать как и прежде.. И так, время от времени - чистки..чистки ..чистки..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422

хорошо-разберем по пунктам

Евгений . . . 42 пишет:

Хороший пускачь от пинка кирзачем заводится(в ютюбе есть реальное видео). Что нужно чтобы пускач так заводился?

нужен хороший кирзач-в первую очередь.потому как кимрская фабрика скороход не сможет обеспечить передачу необходимого усилия от ноги на маховик пускача.ну не обязательно кимрская фабрика-любой другой производитель обуви.

Евгений . . . 42 пишет:

Где-то в вашей области, или в нашей, есть комбайнёр. У него него комбайне есть пускач. Заводить этот пускач, всего один месяц в году, по одному разу в сутки. Нужен ли там стартер и аккумулятор? Думаю что нет.

вам никто не запрещает так думать.так же вам никто не запрещает дергать шнурок-это ваше право.однако у нас когда работали комбайны енисей 1200р и 1200н-они были с пускачами но заводились из кабины.и заводить приходилось не по одному разу в день.да и на высоте помоста дергать шнурком занятие не из приятных-работал на енисее несколько уборочных кампаний,знаю о чем разговор.

Евгений . . . 42 пишет:

Но вот мы подходим и видим что у него на комбайне есть аккумулятор и стартер. А почему? А потому что не заводится у него пускачь с пол кирзача. А пускачь его нужно маслать и маслать.

ну опять-же это ваше личное мнение что пускач плохо заводится.у меня же практическое наблюдение-у кого стоит стартер со всеми причиндалами для запуска из кабины-пускач как правило заводится с полпинка и работает хорошо.а вот у кого ободраны кожуха для легкой намотки шнура-вот у них да,надо подергать и повыеживаться пока заведешь сам п.д.

Евгений . . . 42 пишет:

А дальше видим ещё и катушку зажигания..А чего это? - А это у человека нет тяма настроить магнето.

настройка магнето не самый сложный момент-не вам это объяснять.гораздо больше проблем дает не настройка искрообразования а сам ротор магнето когда у него начинают люфтить цапфы.и вроде рабочее в руках магнето вообще не дает искры на пускаче.и если человек смог решить проблему замены магнето на батарейное или электронное зажигание-то уж поверьте-магнето для него не противник.магнето тем и хорошо-что не требует постороннего источника питания-все,на этом его преимущества закончились.если оно такое хорошее почему его больше нигде не применяют?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Евгений . . . 42 пишет:

ПС одна свеча на пускаче, может проработать десятилетие и более

Встречается брак (пробивают газы между металлом и изолятором) !!!

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548

Мужики вот вы говорите крутить маховик чтобы намотать шнурок. Я вот лет 20 наматывал шнур но ни когда при этом не крутил маховик. Два оборота во круг маховика и все. Только месяц назад установил стартер на пускач.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вот вы говорите крутить маховик чтобы намотать шнурок. Я вот лет 20 наматывал шнур но ни когда при этом не крутил маховик. Два оборота во круг маховика и все. Только месяц назад установил стартер на пускач.

а теперь попробуй со стартером сделать то же самое.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вот вы говорите крутить маховик чтобы намотать шнурок. Я вот лет 20 наматывал шнур но ни когда при этом не крутил маховик. Два оборота во круг маховика и все. Только месяц назад установил стартер на пускач.

есть еще вариант :шморгалка плюс стартер!!!

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вот вы говорите крутить маховик чтобы намотать шнурок. Я вот лет 20 наматывал шнур но ни когда при этом не крутил маховик. Два оборота во круг маховика и все. Только месяц назад установил стартер на пускач.

есть еще вариант :шморгалка плюс стартер!!!

Я такой и установил

Вложение
20191129185642.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Вячеслав Пеллинен пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вот вы говорите крутить маховик чтобы намотать шнурок. Я вот лет 20 наматывал шнур но ни когда при этом не крутил маховик. Два оборота во круг маховика и все. Только месяц назад установил стартер на пускач.

есть еще вариант :шморгалка плюс стартер!!!

Я такой и установил

good ,у меня на пд10,сверху стартер,а снизу,вырез в кожухе под шкурок.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68
cozanostra пишет:

Определяется это легко-пробку снизу открутил и прокрутил энергично коленвал пускача.Если залили-то через отверстие целый потоп!

Где эта пробка?

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

у меня на пд10,сверху стартер,а снизу,вырез в кожухе под шкурок.

Как сделал? Я тоже хочу.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
siropchik пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

у меня на пд10,сверху стартер,а снизу,вырез в кожухе под шкурок.

Как сделал? Я тоже хочу.

Болгаркой выпилил

26.04.2020 - 19:19
: 7

ООООООО как раз вчерась такое было!!! !! не в какую мурзик не заводился и так и сяк и на коленях и стоя НИНИ!!! сняли башкуууууу прокладку новую! между цилиндром и корпусом!! потом покурили!!! поставили прокладку затянулииииииииии! ну помыли слегонца пускачок и на трактор ! ИТОГ с пол пинка зараза!!!!! а кстати пускачу 27 лет как и мне и ниразу ничего не менялось!! все родное заводское! утром 3 разика ему сось сось от стартера брынь и усе!!! а не звиздюююююю! свечи бензин!! маслооооооо да кстати уже перешел на бензин для косилок м эффект тот же самый но чет заметилось легче что ли заводится! на масле для косилок нежели моторного в бензин налить

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296

Не понравился мне бензин с маслом типа штиль...при высыхании какая то клейкая масса образовалась,в карбюраторе сетка вся забилась....а самое главное клапан там есть пластинчатый,так и он залип...может ещё и от того что чутка с обычным маслом где то в бачке бензин оставался...
Но больше не лью.только обычное масло.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Алекс 37 пишет:

.только обычное масло.

Лью дизельное масло и 95 бензин в пропорции 1 масло 15 бензин заводица без проблем .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Алекс 37 пишет:

Не понравился мне бензин с маслом типа штиль...при высыхании какая то клейкая масса образовалась,в карбюраторе сетка вся забилась....а самое главное клапан там есть пластинчатый,так и он залип...может ещё и от того что чутка с обычным маслом где то в бачке бензин оставался...

Но больше не лью.только обычное масло.

Уже много лет всех кормлю девяносто вторым со штилевским маслом, пока никто не пожаловался laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
Alecs82 пишет:

Алекс 37 пишет:

Не понравился мне бензин с маслом типа штиль...при высыхании какая то клейкая масса образовалась,в карбюраторе сетка вся забилась....а самое главное клапан там есть пластинчатый,так и он залип...может ещё и от того что чутка с обычным маслом где то в бачке бензин оставался...


Но больше не лью.только обычное масло.

Уже много лет всех кормлю девяносто вторым со штилевским маслом, пока никто не пожаловался [изображение]

Я думаю что это все случилось от смешивания разных масел(бензинов с маслом)...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Не понравился мне бензин с маслом типа штиль...при высыхании какая то клейкая масса образовалась,в карбюраторе сетка вся забилась....а самое главное клапан там есть пластинчатый,так и он залип...может ещё и от того что чутка с обычным маслом где то в бачке бензин оставался...

Но больше не лью.только обычное масло.

Тоже самое было. Склеилось все что могло.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

У меня от смешивания 92 со Штилёвским маслом развалился игольчатый подшипник на коленвале пускачёвском. Считаю не достаточно смазки было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
saygan1@mail.ru пишет:

я канистры из под м10 ополаскиваю и в пускач и пох до пропорций. дым столбом значит норм, кашу маслом не испортишь.

Правильно!.(хреном бабу не убьешь)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я канистры из под м10 ополаскиваю и в пускач и пох до пропорций. дым столбом значит норм, кашу маслом не испортишь.

Правильно!.(хреном бабу не убьешь)

А свечу запросто.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
alpem пишет:

Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я канистры из под м10 ополаскиваю и в пускач и пох до пропорций. дым столбом значит норм, кашу маслом не испортишь.

Правильно!.(хреном бабу не убьешь)

А свечу запросто.

Этих свечей в сервисах набрать можно хоть продавай....а если серьезно,то свеча на пускаче и так не самоочищается нормально..ну чуть раньше,чуть позже..какая разница?.....лучше уж пусть свеча сдохнет,чем двигатель от недостачи смазки...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет! Подскажите, в чем может быть проблема, пускач стартует отлично, крутит дизель только в путь, но если снизить обороты с максимальных до средних или даже чуть ближе к ХХ вручную удерживая тягу регулятора - начинаются хлопки в карбюратор. Или это так и задумано? Проявляется хоть зимой, хоть летом. При работе на максимальных оборотах - хлопков нет.

Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Подскажите, в чем может быть проблема, пускач стартует отлично, крутит дизель только в путь, но если снизить обороты с максимальных до средних или даже чуть ближе к ХХ вручную удерживая тягу регулятора - начинаются хлопки в карбюратор. Или это так и задумано? Проявляется хоть зимой, хоть летом. При работе на максимальных оборотах - хлопков нет.

Спасибо!

Попробуй в это время прикрывать воздушную заслонку...хлопки в карбюратор-бедная смесь.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Спасибо, попробую.

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83

У меня беда с пд сначало было всё норм, после серии запусков стал подклинивать, вообщем встал и крутился с закусами, поменял колено за одно и поршень с кольцами и всё скок не дёргал и как не дёргал что не лил но так завести и не смог( искра есть бенз есть чуть чихнет и тишина пздц умотал он меня(

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
myDrugs пишет:

У меня беда с пд сначало было всё норм, после серии запусков стал подклинивать, вообщем встал и крутился с закусами, поменял колено за одно и поршень с кольцами и всё скок не дёргал и как не дёргал что не лил но так завести и не смог( искра есть бенз есть чуть чихнет и тишина пздц умотал он меня(

Сальник со стороны магнето все норм?точно норм?

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
Алекс 37 пишет:

myDrugs пишет:

У меня беда с пд сначало было всё норм, после серии запусков стал подклинивать, вообщем встал и крутился с закусами, поменял колено за одно и поршень с кольцами и всё скок не дёргал и как не дёргал что не лил но так завести и не смог( искра есть бенз есть чуть чихнет и тишина пздц умотал он меня(

Сальник со стороны магнето все норм?точно норм?

Новый ставил вместе с подшипником а вот со стороны стартера стоит два я их не трогал, по виду нормальные были

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83

Одно заметил раньше как перельеш бенза снизу из под пробки бензин выгонял а сейчас такого нет, не пойму почему.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах