Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 66 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Фактически любую....

Имелось в виду номерок :-))) длинную не хочу, кольца и прочая, должно быть как задумано.

Jafet BOY пишет:

дело еще и в душераздирающем звуке.

У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

[развернуть]

Вот да, орет блин, как резанный.

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

Так обычный глушитель с МТЗ...а хрен ли толку то,с ним орет громче чем с дтовским...

Я вообще не знал что пд 10 с глушаком идет.
На юмзе выхлопная труба пускача ж колектор дизеля греет, там глушак не втулить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Фактически любую....

[развернуть]

Имелось в виду номерок :-))) длинную не хочу, кольца и прочая, должно быть как задумано.

Jafet BOY пишет:

дело еще и в душераздирающем звуке.

У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

[развернуть]

[развернуть]

Вот да, орет блин, как резанный.

[развернуть]

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

Так обычный глушитель с МТЗ...а хрен ли толку то,с ним орет громче чем с дтовским...

Я вообще не знал что пд 10 с глушаком идет.

На юмзе выхлопная труба пускача ж колектор дизеля греет, там глушак не втулить.

Вообще не понятно зачем так сделано...ибо двиг юмаза заводится очень хорошо.а уж если стоит пускач,и он завелся,то в любой мороз можно запустить и основной двигатель,независимо от этого типа подогрева.......

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Jafet BOY пишет:

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

Даже не представляю, как его ставить. На моем выхлопуха крепится квадратом фланца на четырех болтах, а тут два. Даже окна не совпадут. Опять-таки, глушитель снижает мощность двигателя.

При желании то можно вколхозить хоть от мокика китайского и прочих мопедов, но толку? Потом в мороз не провернешь двигатель, силенок задушенному не хватит :-))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
Shadow from Omsk пишет:

Jafet BOY пишет:

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

Даже не представляю, как его ставить. На моем выхлопуха крепится квадратом фланца на четырех болтах, а тут два. Даже окна не совпадут. Опять-таки, глушитель снижает мощность двигателя.

При желании то можно вколхозить хоть от мокика китайского и прочих мопедов, но толку? Потом в мороз не провернешь двигатель, силенок задушенному не хватит :-))

Хватит ему силы....уж прям глушитель(не такой то он там и глушитель,одно название)заберёт кучу мощности..(мы ЮМЗ например заводим пускачом от т40,а он изначально слабее,и ничего)..ну и повторю,глушитель этот идёт на МТЗ...на сам цилиндр естественно приворачивается ещё одна часть....родной дтовский заглушает шум лучше этого...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Фактически любую....

[развернуть]

Имелось в виду номерок :-))) длинную не хочу, кольца и прочая, должно быть как задумано.

Jafet BOY пишет:

дело еще и в душераздирающем звуке.

У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

[развернуть]

[развернуть]

Вот да, орет блин, как резанный.

[развернуть]

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

Так обычный глушитель с МТЗ...а хрен ли толку то,с ним орет громче чем с дтовским...

Я вообще не знал что пд 10 с глушаком идет.

На юмзе выхлопная труба пускача ж колектор дизеля греет, там глушак не втулить.

Вообще не понятно зачем так сделано...ибо двиг юмаза заводится очень хорошо.а уж если стоит пускач,и он завелся,то в любой мороз можно запустить и основной двигатель,независимо от этого типа подогрева.......

Я сначала заглушил в коллекторе окна под выхлопную пд, ибо пыль там подтягивал, потом назад поставил, с герметиком.
Думаю, пусть подогревает.
Все же лучше, пусть и немного... тем более зимой прежде чем дизель крутить пд прогреваю на холостых, так что коллектору не хуже.
Не знаю... мож если буду глушак мутить, опять окна заглушу.

Кстати, что скажете, если действительно поставить на пд глушак с мопеда, эффект будет?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Shadow from Omsk пишет:

Jafet BOY пишет:

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

Даже не представляю, как его ставить. На моем выхлопуха крепится квадратом фланца на четырех болтах, а тут два. Даже окна не совпадут. Опять-таки, глушитель снижает мощность двигателя.

При желании то можно вколхозить хоть от мокика китайского и прочих мопедов, но толку? Потом в мороз не провернешь двигатель, силенок задушенному не хватит :-))

Задушится если с 50-ти кубовых ставить, там проход малый, а если взять с такого же по обьему двухтактника, тема по моему. Тоже думал так сделать, руки не дошли пока.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Фактически любую....

[развернуть]

[развернуть]

Имелось в виду номерок :-))) длинную не хочу, кольца и прочая, должно быть как задумано.

Jafet BOY пишет:

дело еще и в душераздирающем звуке.

У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот да, орет блин, как резанный.

[развернуть]

[развернуть]

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

[развернуть]

Так обычный глушитель с МТЗ...а хрен ли толку то,с ним орет громче чем с дтовским...

[развернуть]

Я вообще не знал что пд 10 с глушаком идет.

На юмзе выхлопная труба пускача ж колектор дизеля греет, там глушак не втулить.

Вообще не понятно зачем так сделано...ибо двиг юмаза заводится очень хорошо.а уж если стоит пускач,и он завелся,то в любой мороз можно запустить и основной двигатель,независимо от этого типа подогрева.......

Я сначала заглушил в коллекторе окна под выхлопную пд, ибо пыль там подтягивал, потом назад поставил, с герметиком.

Думаю, пусть подогревает.

Все же лучше, пусть и немного... тем более зимой прежде чем дизель крутить пд прогреваю на холостых, так что коллектору не хуже.

Не знаю... мож если буду глушак мутить, опять окна заглушу.

Кстати, что скажете, если действительно поставить на пд глушак с мопеда, эффект будет?

Ну в разумных пределах конечно будет(если не поставить глушитель от бензопилы)......на т 150 кстати штатно в выхлопную двигателя выведено.(..не хотите об этом подумать?)

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Jafet BOY пишет:

Задушится если с 50-ти кубовых ставить, там проход малый, а если взять с такого же по обьему двухтактника, тема по моему. Тоже думал так сделать, руки не дошли пока.


С уважением.

Жалоба

Надо не по объему выбирать, а по мощности

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Алекс 37 пишет:

Фактически любую....

[развернуть]

[развернуть]

Имелось в виду номерок :-))) длинную не хочу, кольца и прочая, должно быть как задумано.

Jafet BOY пишет:

дело еще и в душераздирающем звуке.

У меня соседи кругом, стараюсь не заводить в неурочн. время.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот да, орет блин, как резанный.

[развернуть]

[развернуть]

Смари че нарыл.
https://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/17633-glushitel-pd-10-24...

[развернуть]

Так обычный глушитель с МТЗ...а хрен ли толку то,с ним орет громче чем с дтовским...

[развернуть]

Я вообще не знал что пд 10 с глушаком идет.

На юмзе выхлопная труба пускача ж колектор дизеля греет, там глушак не втулить.

Вообще не понятно зачем так сделано...ибо двиг юмаза заводится очень хорошо.а уж если стоит пускач,и он завелся,то в любой мороз можно запустить и основной двигатель,независимо от этого типа подогрева.......

Я сначала заглушил в коллекторе окна под выхлопную пд, ибо пыль там подтягивал, потом назад поставил, с герметиком.

Думаю, пусть подогревает.

Все же лучше, пусть и немного... тем более зимой прежде чем дизель крутить пд прогреваю на холостых, так что коллектору не хуже.

Не знаю... мож если буду глушак мутить, опять окна заглушу.

Кстати, что скажете, если действительно поставить на пд глушак с мопеда, эффект будет?

Ну в разумных пределах конечно будет(если не поставить глушитель от бензопилы)......на т 150 кстати штатно в выхлопную двигателя выведено.(..не хотите об этом подумать?)

Спасибо за идею! Возьму на заметку.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

стоит на пускаче редукторньій.через переходник..когда начинает не крутить.бросаю дополнительно укум 60ку..24 вольта делаю..на ключ только гляну.а он уже завелся..советую.

04.08.2017 - 16:10
: 319

По выхлопной на пускач, поставил от мотоцикла 350 кубов, по звуку как на мотоцикле например ИЖ дать больше половины газу. Стал слышен запуск самого МТЗ. Еще нужно поставить воздушный фильтр, через впуск тоже много звука идет . Мощность может немного потерял, но двигатель крутит нормально. При температуре ниже -10 не запускал, нету надобности, думаю покрутит. Хотя возможно просто нету етого ревущего звука и кажется что он немного спокойней по мощности чем оригинал)))

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Михаил3332 пишет:

По выхлопной на пускач, поставил от мотоцикла 350 кубов, по звуку как на мотоцикле например ИЖ дать больше половины газу. Стал слышен запуск самого МТЗ. Еще нужно поставить воздушный фильтр, через впуск тоже много звука идет . Мощность может немного потерял, но двигатель крутит нормально. При температуре ниже -10 не запускал, нету надобности, думаю покрутит. Хотя возможно просто нету етого ревущего звука и кажется что он немного спокойней по мощности чем оригинала)))

Фото где?со всех ракурсов желательно...

04.08.2017 - 16:10
: 319
Дмитрий1986—69rus пишет:

Фото где?со всех ракурсов желательно...

Фото найти не могу и сделать пока также не могу. Да и что там на фото увидите чудесного. Глушак допустим от того же ижа, горизонтальная часть(зеленая) ето у меня родная выхлопная стояла на пускаче(просто труба), два резиновых колена от радиатора мтз и на вертикальную часть еще кусок трубы подходящего диаметра для удлинения. резиновый патрубок наделся на сам глушак, стянуто все хамутами, для глушака сделан хамут крепления к крышке где раздатка крепится. Глушитель заканчивается почти возле чулка. Ета система работает почти два года. Из минусов , при запуске дым заходит в кабину, можно еще резиновым шлангом удлинить конец выхлопной.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Михаил3332 пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Фото где?со всех ракурсов желательно...

Фото найти не могу и сделать пока также не могу. Да и что там на фото увидите чудесного. Глушак допустим от того же ижа, горизонтальная часть(зеленая) ето у меня родная выхлопная стояла на пускаче(просто труба), два резиновых колена от радиатора мтз и на вертикальную часть еще кусок трубы подходящего диаметра для удлинения. резиновый патрубок наделся на сам глушак, стянуто все хамутами, для глушака сделан хамут крепления к крышке где раздатка крепится. Глушитель заканчивается почти возле чулка. Ета система работает почти два года. Из минусов , при запуске дым заходит в кабину, можно еще резиновым шлангом удлинить конец выхлопной.

Насколько тише стало?соседи по утрам с кроватей так же падают когда заводите или и не просыпаются?

08.12.2020 - 17:08
: 27

Товарищи! :) У кого под рукой есть пд10 разобранный ? Мне нужно знать толщину шайбы дистанционной, которая стоит на коленвала между кривошипом и подшипником коленвала.Про...потерял их при разборке...ушли в снег.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Дмитрий1986—69rus пишет:

Насколько тише стало?соседи по утрам с кроватей так же падают когда заводите или и не просыпаются?

Я там уже писал выше"по звуку как на мотоцикле например ИЖ дать больше половины газу. Стал слышен запуск самого МТЗ. Еще нужно поставить воздушный фильтр, через впуск тоже много звука идет "
На видео если сделать звук вы точно не услышите толком. Но если хотите послушать то в ютубе найдите минитрактор на двигателе из пускача)). С звука наверное исчезли низкие частоты (прострелы), со стороны мне не приходилось слышать запуск, но люди (соседи) отметили что реально тише. На все село его теперь явно не слышно ))

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Михаил3332 пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Насколько тише стало?соседи по утрам с кроватей так же падают когда заводите или и не просыпаются?

Я там уже писал выше"по звуку как на мотоцикле например ИЖ дать больше половины газу. Стал слышен запуск самого МТЗ. Еще нужно поставить воздушный фильтр, через впуск тоже много звука идет "

На видео если сделать звук вы точно не услышите толком. Но если хотите послушать то в ютубе найдите минитрактор на двигателе из пускача)). С звука наверное исчезли низкие частоты (прострелы), со стороны мне не приходилось слышать запуск, но люди (соседи) отметили что реально тише. На все село его теперь явно не слышно ))

Спасибо. Понял. Я попробую проставить глушитель от Ваза какого нибудь.

04.08.2017 - 16:10
: 319
saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

глушитель от Ваза

[изображение]

от он тихонько так робить будет. что дизель крутануть силенок не хватит [изображение]

сомневаюсь что потеряет мощность , на ваз объём больше литра , а тут 350 кубиков. Я вот слышал что без глушителя наоборот идет потеря мощности , только не помню на каких двигателях 2т или 4т. Я поставил глушак от мотоцикла на котором 250 кубов и стоит 2 глушителя, и ничего тянет пускач.

04.08.2017 - 16:10
: 319
saygan1@mail.ru пишет:

без глушака пд маслает как конь, глушак душит любой двс.

Еще раз напишу , почти два года етот глушак стоит, такого не было чтоб двиг не крутил.

04.08.2017 - 16:10
: 319
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил3332 пишет:

пускач завелся и запустил трактор

дай бог [изображение]

dri

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Пускач у меня как пускач. Пускается норм. Прёт. Всё как надо. До вчерашнего дня так думал. Довелось мне на чужом тракторе вчера поездить. Хорошо за 30, трактор на улице. Никакие заслонки держать не надо. Завёлся промороженный С ПЕРВОГО раза. Руки свободные-с дизелем колдуешь (схватит-бендикс вылетит). До нынешнего лета одноклассник мой на нём работал. Его работа smile3

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Сегодня и я решил заняться своим пускачем.Заводился на горячую всегда очень плохо,на холодную хорошо.А в этом году уже тянуть стал плохо и заводиться хуже.Но сегодня прежде чем разбирать завёл,поработал, завёл двигатель,а потом начал разбирать.Как разобрал офигел.Первое кольцо переломано,на две части,второе изношено не равномерно.Палец в шатуне люфтит,в цилиндре задир,коленвал имеет продольный люфт,очень ощутимый.Но больше всего беспокоит,что имеется люфт шатуна относительно коленвала,и там видно не хватает нескольких игольчатых подшипников.На цилиндре есть трещина, просматривается с обеих сторон.Еще не располовинил,но уверен,что подшипникам и сальникам тоже хана.Удивило то,что он работал, хреново но работал,заводил трактор.Сечас фото залью.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Вот трещина

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Эту же трещину видно и изнутри.Интересно от чего она там образовалась?Перегрев?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Вот кольцо,видно невооружённым глазом,как с разных сторон разный износ.Наверное выработка эллипсом в гильзе.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Задир в цилиндре, насколько критично?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

На противовесах пятна как от перегрева.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Интересно,игольчатые подшипники не все под шатуном,они же оттуда выпасть не могут?Да и в картере их нет.Получается коленвал перепрессовывали и так собрали?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Сижу думаю,если он так работал,то если подобрать новые кольца, заменить подшипники и сальники,то будет работать по-любому.Только сколько...Скажите,люфт шатуна если даже и не очень большой,это насколько критично?Говорят из-за этого штифты в поршне вылетают.Один кстати там болтается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296

Люфт шатуна это в принципе самое главное...Но опять же какой?...Щекам коленвала так перегреться это надо постараться(шатун тогда вообще должен быть синий-синий)...Перепрессовать это дело можно,..Шатун надо с нижним пальцем только...А по остальному будет работать..Если не менять поршень,то..Стопор в поршне можно заменить.Я делал так..Вынуть болтающийся,рассверлить отверстие,нарезать резьбу,завернуть латунный болт,отпилить...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах