Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 60 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

А на корпусе магнето уже есть готовый контакт(блокировка запуска),к нему и подключить провод от катушки зажигания....

[изображение]

у меня эта кнопочка улетела через три дня после покупки и установки нового магнито, да и само магнито сдохло через месяц. потому и начал мудрить.

Кнопка бывает вылетает,а контакту(выведенной клемме из корпуса магнето для прикручивания провода) то что сделается? dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

,а контакту(выведенной клемме из корпуса магнето для прикручивания провода) то что сделается?

точно, забыл я про тот вывод, егож можно и в кабину вывести [изображение]

Ну да.Если стартер на пускаче стоит,и управление из кабины-поставить кнопку(если не стоит) и глушить ей пускач....Ну и видел у кого-то- заводская кнопка на магнето отвалилась,так рядом закрепили и глушат ей....У меня на работе был проводок привязан,и просто замыкая на массу глушил им.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

,а контакту(выведенной клемме из корпуса магнето для прикручивания провода) то что сделается?

точно, забыл я про тот вывод, егож можно и в кабину вывести [изображение]

Ну да.Если стартер на пускаче стоит,и управление из кабины-поставить кнопку(если не стоит) и глушить ей пускач....Ну и видел у кого-то- заводская кнопка на магнето отвалилась,так рядом закрепили и глушат ей....У меня на работе был проводок привязан,и просто замыкая на массу глушил им.

или рычагом кпп глушить( там на верхней крышке тоже выклычатель есть).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

или рычагом кпп глушить( там на верхней крышке тоже выклычатель есть).

Ну в принципе да,и провод туда должен быть....И инспектор при техосмотре должен это дело проверять...Только вот что делал тракторист первым делом,когда пропадала искра?....У нас обычно отсоединяли этот провод,если он был на месте,а дальше уже .....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Алекс 37 пишет:

.И инспектор при техосмотре должен это дело проверять..

yes3 Да ,было дело ..Магнето от ЗИДа(1964г.в.) у неё провод не куда прикручивать,Но искра была ОГОГО!!! Привязал провод за рычаг регулятора ,внизу,прокатило! clap

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
saygan1@mail.ru пишет:

нет лягушки

Нет проблемы! lol

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2568
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

нет лягушки

Нет проблемы! [изображение]

Ещё поставить обяжут. Чего хитрого..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Сибиряк_72 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

нет лягушки

Нет проблемы! [изображение]

Ещё поставить обяжут. Чего хитрого..

Внесение изменений в конструкцию карается законом!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2568

Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. Стоит у меня автомобильная оптика с хорошим светом (а я знаю что нельзя), инспектор внимание не обратил. А ПВМ ставить запретил типа конструкцию изменю. Так ведь это заводом изготовителем Предусмотрено!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Сибиряк_72 пишет:

А ПВМ ставить запретил типа конструкцию изменю.

Аналогичная ситуация! dread с его слов ...".Могут устанавливать те у кого есть лицензия"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
saygan1@mail.ru пишет:

в сервисе справку купить. у меня был ваз 2102 я ей, двойке, морду шестерошную приварил и двс 03 воткнул, в каком то сервисе справку дали мол у них делал, без проблем оформил всё.

Где-то читал,что на (например автомашины) снятые с производства более там скольки то лет и на которые прекращён выпуск запасных частей допускается установка деталей(ну тех же бамперов например) с автомобилей более поздних выпусков......

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

.Могут устанавливать те у кого есть лицензия"

в сервисе справку купить. у меня был ваз 2102 я ей, двойке, морду шестерошную приварил и двс 03 воткнул, в каком то сервисе справку дали мол у них делал, без проблем оформил всё.

х.з. мож времена изменились [изображение]

С авто проще (где хош на учёт ставь),а с С.Х.техникой ток по месту регистрации!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

Оживлю темку .
Парни , а если поставить кожух маховика (с шестеренками) П-350 пускового двигателя трактор Т-150 на пд 10 https://agrokomplekt24.ru/zapchasti/puskovoy-dvigatel-pd/kozhukh-makhovi...? Шестерня сцепления кожуха и маховик на пд 10 нормально подойдут ? А то не хочется , чтоб стартер в кабину просился . https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... пост 16 !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
svoy-pasha пишет:

Оживлю темку .

Парни , а если поставить кожух маховика (с шестеренками) П-350 пускового двигателя трактор Т-150 на пд 10 https://agrokomplekt24.ru/zapchasti/puskovoy-dvigatel-pd/kozhukh-makhovi...? Шестерня сцепления кожуха и маховик на пд 10 нормально подойдут ? А то не хочется , чтоб стартер в кабину просился . https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... пост 16 !

Так как на фото,так и будет...В чем проблема то?

23.10.2017 - 07:05
: 1120
svoy-pasha пишет:

поставить кожух маховика (с шестеренками) П-350 пускового двигателя трактор Т-150 на пд 10

Даже не знал о такой возможности! Спасибо за такое "оживление темки"!
Буду себе такое ставить, (т.к. от "пускача" не хочу отказываться!)

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
svoy-pasha пишет:

Оживлю темку .

Парни , а если поставить кожух маховика (с шестеренками) П-350 пускового двигателя трактор Т-150 на пд 10 https://agrokomplekt24.ru/zapchasti/puskovoy-dvigatel-pd/kozhukh-makhovi...? Шестерня сцепления кожуха и маховик на пд 10 нормально подойдут ? А то не хочется , чтоб стартер в кабину просился . https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... пост 16 !

Все подходит идеально,у меня на мтзюке установлен и с рулеткой и со стартером.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Алекс 37 пишет:

..В чем проблема то?

Сама гитара с т-150 , и возможны различия , Там шестерня промежуточная имеется , вот и спрашиваю у знающих , дружит ли она с родным шкивом пд 10 или шкив менять надо будет ?

Александр_00_ пишет:

Даже не знал о такой возможности!

За новую просят 3600 , но кабину под стартер не резать !
+ 2000-3000 просят за дублёр пускового механизма Дублер П-350 устройство пускового механизма (350.03.010.11) , зато даже при поломке стартера , можно шнурком заводить не наматывая его ( как на бензопиле) и не трогая стартер .

Александр_00_ пишет:

Буду себе такое ставить,

держи нас в курсе своей переделки , с фото сопровождением и пояснениями !

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
svoy-pasha пишет:

Там шестерня промежуточная имеется , вот и спрашиваю у знающих , дружит ли она с родным шкивом пд 10 или шкив менять надо будет ?

в гитаре п350 маховик совершенно другой.он имеет косозубый венец который идет в зацепление с промежуточной шестерней.в общем если ставить от п350-то все менять включая маховик.не так давно-поищи в теме за год-кто то выкладывал установку второго маховика на отдельной оси.второй маховик является промежуточной шестерней и в таком случае стартер разворачивается в сторону радиатора.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
maksicom пишет:

у меня на мтзюке установлен и с рулеткой и со стартером.

Одно могу сказать - Завидую!

svoy-pasha пишет:

За новую просят 3600 , но кабину под стартер не резать !
+ 2000-3000 просят за дублёр пускового механизма Дублер П-350 устройство пускового механизма (350.03.010.11) , зато даже при поломке стартера , можно шнурком заводить не наматывая его ( как на бензопиле) и не трогая стартер

Да ну и ... (ну вы поняли!) с ними, с этими 6-7 "рублями"!
Тут комфорт на порядок возрастает (эл.стартер + кикстартер) при сохранении того же уровня надежности (сохраняется пускач)!

колупатор пишет:

если ставить от п350-то все менять включая маховик

А вот это было больно!
(Там, небось, чтобы все поставить-подогнать, токарка нужна? И, небось, - "до такой-то матери" ?
Токарь и так от меня воет, а теперь, боюсь, как узнает, так забаррикадируется и отстреливаться будет до последнего патрона!) )))
Подожду, наверное, с переменами. Посмотрю!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Александр_00_ пишет:

(Там, небось, чтобы все поставить-подогнать, токарка нужна? И, небось, - "до такой-то матери" ?

никакой токарки.откручиваешь гайку маховика пд10-сбиваешь маховик,откручиваешь плиту под стартер.прикручиваешь корпус гитары п350,ставишь маховик п350 и закручиваешь гайку колена-закрываешь крышку "гитары"п350,ставишь стартера и подключаешь электрику-наслаждаешься работой пускового механизма.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Александр_00_ пишет:

А вот это было больно!
(Там, небось, чтобы все поставить-подогнать, токарка нужна? И, небось, - "до такой-то матери" ?
Токарь и так от меня воет, а теперь, боюсь, как узнает, так забаррикадируется и отстреливаться будет до последнего патрона!) )))
Подожду, наверное, с переменами. Посмотрю!

Если приобретёте всё что указано выше,то всё подойдёт,точить ничего не нужно.

Александр_00_ пишет:

Да ну и ... (ну вы поняли!) с ними, с этими 6-7 "рублями"!
Тут комфорт на порядок возрастает (эл.стартер + кикстартер) при сохранении того же уровня надежности (сохраняется пускач)!

А вот с этим тезисом наверное процентов 80 форумчан не согласятся......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

А вот с этим тезисом наверное процентов 80 форумчан не согласятся......

это про пд или механический дублер? [изображение]

если про пускач, то согласен в одном, менять стартер на пускач глупо. ставить стартер или оставлять пд каждый решает сам.

был бы у меня трактор поновей да 82й, да УК забыл бы про пускач [изображение]

Это естественно про ПД в целом...А уж какой он,с гитарой от т-150 или простой без разницы...(на гитаре тросовый дублёр тоже может подипнуть в неподходящий момент.То трос лопнет,то возвратная пружина....)

23.10.2017 - 07:05
: 1120
колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:

(Там, небось, чтобы все поставить-подогнать, токарка нужна? И, небось, - "до такой-то матери" ?

никакой токарки.откручиваешь гайку маховика пд10-сбиваешь маховик,откручиваешь плиту под стартер.прикручиваешь корпус гитары п350,ставишь маховик п350 и закручиваешь гайку колена-закрываешь крышку "гитары"п350,ставишь стартера и подключаешь электрику-наслаждаешься работой пускового механизма.

Ок! Спасибо!

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549
Алекс 37 пишет:

если про пускач, то согласен в одном, менять стартер на пускач глупо. ставить стартер или оставлять пд каждый решает сам.

Я вот наоборот поменял стартер на пускачь хотя стартеров новых мог заиметь хоть мешок бесплатно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Вячеслав Пеллинен пишет:

Алекс 37 пишет:

если про пускач, то согласен в одном, менять стартер на пускач глупо. ставить стартер или оставлять пд каждый решает сам.

Я вот наоборот поменял стартер на пускачь хотя стартеров новых мог заиметь хоть мешок бесплатно.

Цитируйте правильно пожалуйста....Я это не писал.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549
Алекс 37 пишет:

Цитируйте правильно пожалуйста....Я это не писал.

blush2 yes3

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Вячеслав Пеллинен пишет:

Я вот наоборот поменял стартер на пускачь хотя стартеров новых мог заиметь хоть мешок бесплатно

ну у вас географическая прописка такая laugh + видимо работаете в лесу(а что еще делать в вологодской области?) ; в глуши в сильный мороз с пускачем надежнее.Как не крути - но даже в книжках черным по белому написано - запас энергии для пуска дизеля у пускача намного больше,у самого большого акумулятора и стартера laugh
Р.С. Еще попутно и подогревает дизель

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549

Мужики сбылась мечта идиота перебрал пускач и поставил гитару на пускач. Три дня бьюсь. Поменял провода на акум. Сделал проводку на пускач все по феншую. Поставил кнопку. реле стартера. Ставлю акум нажимаю кнопку а все молчит. Оказалось плохую массу поставил хотя масса написано 24 вольта. Ну ладно массу поменял. нажимаю кнопку шелк шелк втягивающие а провернуть не может. Ладно решаю зачистить все соединения с массой . устанавливаю дополнительную массу с стартера на двигатель. зачищаю заднюю косичку. наконец начинает крутить стартер. Но завел я его все равно первый раз после переборки вручную шморгалкой завелся со второго дерга при этом был без глушителя заорал так что подойти страшно. Вчера писал в теме по снежным отвалам что сломал тарелку звездочку под шарики регулятора вчера же нашол другую но она оказалась под 4 шарика а у меня была под три. Ладно разрезал 206 подшипник поставил от туда шарики.И все равно не нравится как крутит стартер наверно нужно новый акум покупать. И еще скажу ни когда в жизни не переведу этот трактор на стартер после этой установки весь мозг вынесло лучше б веревку дергал. Пускач и до этого хорошо работал. Хотя сейчас поменял сальники все подшипники кроме 2206 .

Вложение
20191129185642.jpg
Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
saygan1@mail.ru пишет:

я ставил с запора, крутил плохо, акб новый. в итоге сгорел, поставил юбану только что двс не проворачивает

Поддержу, такая же петрушка. Теперь радуюсь как ребенок :-)

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549
Shadow from Omsk пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я ставил с запора, крутил плохо, акб новый. в итоге сгорел, поставил юбану только что двс не проворачивает

Поддержу, такая же петрушка. Теперь радуюсь как ребенок :-)

Мужики а юбана это фирма или что?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах