Вы здесь

У индюшат ноги иксом и вывернуты, ставила шинки, ничего не помогает,

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
15.11.2009 - 18:50
: 5

Моим индюшкам 50 дней, погибло половина, брала однодневных, а сейчас их 17 штук, из них 8 ноги иксом и вывернуты, смотреть больно, ставила шинки, ничего не помогает, с месяца на солнышке, витамины даю, рыбий жир, муку костную, ракушку, трава крапива, яйцо., единственное запаривала корм- но мне так сказали у кого покупала.
Подскажите можно ли что то сделать чтобы они на ножках стояли или уже ничего не сделать., и как то все странно вечером все хорошо, утром еще у одного ногу вывернуло.
За ранее спасибо


Россия
: Березники
17.06.2012 - 20:11
: 61

У меня такой же случай был. Мы ничего сделать не смогли. Доростили до 3 кг. и забили.

А в каком возрасте у них ноги вывернулись?

15.11.2009 - 18:50
: 5

в возрасте 2 х месяцев. Их зарубили пока я на работе была, а сейчас еще проблема Индюку 2 месяца на коленки выше и ниже синяк, ножкавытягивается и сгибается полностью, нарывов нет, но в суставе такое чувство как будто жидкость собралась, наступает на пальчик, опухаль ниже коленного сустава, что это
Вообщем из 40 шт. у меня осталось 6 штук

Россия
: Березники
17.06.2012 - 20:11
: 61

А индюки случайно не белые (порода значения особо не имеет)? У индюков с белым оперением особо остро чувствуется нехватка витаминов. Если индюшку когда она несла оплодотворенные яйца не докормили (ттт) витаминами, то все индюшата на 65 процентов будут больными.
Может быть у него гигрома. Вследствие вывиха или растяжения ноги, в образовавшемся пространстве стала скапливаться жидкость. Может быть (как у людей) тромб. Тут надо к специалисту ветеринару обращаться. Я не ветеринар ничего точно сказать не могу.
У нас было 6 индюков (московская белая) брали 5-ти дневных. У одного с возраста 2-х недель ноги вывернуты. Ещё у 2 с возраста 1,5 мес. Мы их доростили и забили. Оставшиеся 3-х (у одного была вывернута "кисть"ходил прямо на кости) тоже забили. Потому что вероятнее всего они все больные были (потому что от одной индюшки). На племя таких не оставишь. Эт точно!

27.03.2015 - 17:32
: 11

У меня образовалось проблема: по своей тупости и невнимательности подстелил им вместо подстилки кусочек линолеума.
На следующий день (сегодня) я обнаружил у двух индюшат не естественный вывих ноги (крутятся почти на 180 градусов). Связал ноги шерстяной ниткой на расстоянии в 1-2 см между собой (совет знакомого), но ноги все равно выкручиваются. Что скажите по этому поводу?

26.03.2015 - 18:07
: 10

А у ваших индюшат какой возраст?

26.03.2015 - 18:07
: 10

они сами могут карабкаться на ногах?

26.03.2015 - 18:07
: 10

попробуйте их прокормить хлебом замоченным в молоке, а также поить их разбавленным с водой молоком, возможно они вывихнули суставы, а такой рацион им поможет быстрее восстановиться.

27.03.2015 - 17:32
: 11

Возраст 7 дней. Я еще грешу на то что мне в аптеке дали вместо витаминов группы В - стролитин. Может им не хватает этих витаминов? Хотя в корм я добавил премикс в состав которого входят витамины этой группы

27.03.2015 - 17:32
: 11

а еще только что обнаружил, у одного индюшонка, на одной лапке, пальцы пошли винтом в бок

26.03.2015 - 18:07
: 10

Возможно даже и линолеум здесь и не виноват и индюшатам просто не хватает кальция поэтому им просто необходимо включить в рацион как можно больше молока. Недостаток кальция у них уже был наверное с вылупления. У меня неделю назад такое с вылупившимся цыплёнком было я его не стал отсаживать от других цыплят, они его больше шевелили и он двигался и ел, поэтому сейчас уже и бегает быстрее других. Этих больных индюшат не стоит отсаживать от остальных, будет даже лучше если они с ними останутся, они будут больше двигаться, искать еду, а в еде обязательно должны быть хлеб с молоком, тогда они возможно и поправятся. А премикс птенцами любой домашней птицы в таком возрасте усваивается либо плохо, либо сильно хорошо. Я это сам заметил лучше до 2 месяцев им его не давать, у меня много птенцов умирало, когда я его добавлял им в корм, умирали либо от недостатка витаминов, либо от переизбытка. Как только заменил этот премикс на молоко с хлебом так вообще забыл о птичьих болезнях.

27.03.2015 - 17:32
: 11

Избавился от этих двух индюшат. dntknw Сегодня обнаружил очередной вывих лапки у другого индюшонка ( но не такой сильный (пока)) Подстилка уже опилки... Что скажите? От чего это у них? Я начал пропаивать ЧИКТОНИКОМ.

27.03.2015 - 17:32
: 11



Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Такой же у меня Биг6ходит но я еще повязку с ног не убираю, может поправиться, я думаю чиктоник не поможет!

Россия
: Утевка
21.04.2015 - 21:39
: 1

У моих 2-х индюшат такая же проблема!!! Им 2 недели, активные, кушают хорошо, но вот ноги вывернуты...Не знаю что и делать(((

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

В этом случае когда так вывернуты уже ни чего не поможет. Только под нож. Второй год выводим конверторов и обязательно сталкиваемся с такой проблемой. Тоже уже всю голову сломала что им не хватает. bang
Не давно где то прочитала, что рыбу надо, что она содержит лизин вроде который влияет благотворно как раз на суставы. Муж не может на базар вырваться за рыбой(((( Хотя в корме есть рыбная мука.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Товарищи bang
Ну есть же темы по выращиванию индюшат!!!
Там же все разжевано !!!
Почитайте https://fermer.ru/forum/porody-indeek/136647?page=41#new эта про БИГов

Эта про индюшат https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-indeek/13146

pie Всем удачи!!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Геннадий Емельянов пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

у у меня такая же проблема вчера все бегали сегодня 5 шт искривились подстилка опилки корм индюшачий морковь ракушка что ещё надо живут под лампой

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Белок,витамины группы В(пентовит,нейромультивит,мильгама)
Но у меня поставить ножки ни разу не получилось((( приходилось маленьких убирать.

Россия
: Тольятти
16.03.2016 - 15:35
: 9

Добрый день, Мы начали с покупки 4-х Индюшат возраст 2,5 недели, сидели в коробке утепленной пенопластом на опилках, с вакуумной поилкой и тарелкой с кормом "Старт".
Через 6 дней одного потеряли, Утром лежал окоченевший.
Переселили в клетку (от перепелок) там они орали весь день, За этот день осмотрел попки оставшихся - обнаружил пероедов или блох (не понятно, по совету на холку капнули средство от блох, Сегодня птенцы не чешутся, и паразитов не наблюдаем). Ночью переселили обратно в коробку (сменили опилки (примерно 3 см)) т.к. орали они неугомонно. В коробке заснули и орут значительно меньше. Над клеткой ну и над коробкой в последствии установили инфракрасную лампу на высоте 75 см. В комнате +24.
Сегодня Жена заметила что один индюшонок периодически прикрывает (не закрывает полностью) глазик. Кушают и пьет все вместе.
Так же один поранил палец на правой лапе - тот опух и не гнется, Мы его промыли и обработали Бонеоцином, палец стал не таким красным и немного менее припухлым.

Что мы сделали правильно? а что нет? и что стоит сделать? :)

Вложение
dsc0098.jpg
dsc0100.jpg
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

у меня в том году тоже такая проюлема была много погибло ... а сейчас у гусят 3 шт и утенка 2 шт искривление ... даем муку желень и рыбой подкармливаем ... иногда фарш костный сырой кидаем

04.05.2016 - 16:34
: 3

Здравствуйте!!Подскажите новичку..Индюшатам месяц,вначале давала антибиотики,затем ветом,потом чиктоник,но,хотелось бы знать ещё как и в каких пропорциях даётся рыбий жир и метронидазол?Как и чем поить и до какого возраста чтобы не было падежа?Буду рада советам!Спасибо!!!

07.03.2016 - 16:27
: 59
Olga Olechka пишет:

Здравствуйте!!Подскажите новичку..Индюшатам месяц,вначале давала антибиотики,затем ветом,потом чиктоник,но,хотелось бы знать ещё как и в каких пропорциях даётся рыбий жир и метронидазол?Как и чем поить и до какого возраста чтобы не было падежа?Буду рада советам!Спасибо!!!

метронидазол я даю с 1-го месяца и по 5-й включительно. в месяц по пол таблетки каждому в клюв, а со второго месяца - по целой таблетке. и всё это в течении 5-ти дней.

Россия
: Иркутск
28.06.2016 - 07:56
: 1

Здравствуйте, у меня проблема ((сидят индюшата с цыплятами 11 дней им, и один индюшонок с самого утра очень громко кричит бегает, хватает других птенцов за пальцы, и прямо волоком тащит, пока те не вырвутся....у кого такое было, и как бороться?))

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Вот еще инфо по болезням индюшат. В прошлом году взял десяток индюшат на пробу. Белая широкогрудая, по словам инкубаторщика. Оставил к этому году трех индюшек и индюка. Занеслись в начале апреля. Через три недели индюка продал и дали погонять какого - то старенького бронзу ему больше трех лет точно, но крепенький, килеватый, вес что-то около семи - восьми кг. Что получилось. Белые индюшата от трех индюшек и серые от них же. Вывод в два приема в инкубаторе и один из под индюшки. Белые наполовину проблемы с ногами. И инкубаторские и самовывод. А у родителей ничего подобного близко не было. Серые, здоровы как один. К концу апреля индюшки неслись каждый день! Почем, яйцо инкубационное - то, а? Так что похоже эти белые гебриды, а не порода и потомство от них плохое. Так что для размышления инфа-то.

24.03.2017 - 19:54
: 1

Добрый вечер! Я новичок в выращивании индюшат. Первый раз взяла... И вот уже появляются проблемы. У одного индюшонка пальцы на лапке загибаются как бы веером. Вчера только один палец загибался чуть-чуть, а сегодня уже все, и он практически не стоит на этой лапке. Как его лечить? И, вообще, что это за болезнь такая, из-за чего она возникает?

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Виктория Эдвардс пишет:

Добрый вечер! Я новичок в выращивании индюшат. Первый раз взяла... И вот уже появляются проблемы. У одного индюшонка пальцы на лапке загибаются как бы веером. Вчера только один палец загибался чуть-чуть, а сегодня уже все, и он практически не стоит на этой лапке. Как его лечить? И, вообще, что это за болезнь такая, из-за чего она возникает?

Это нехватка витаминов группы В(в частности В2) и белковой пищи.Для начала поите комбилипеном(1 ампула на литр),потом можно купить пентовит.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Виктория Эдвардс пишет:

Добрый вечер! Я новичок в выращивании индюшат. Первый раз взяла... И вот уже появляются проблемы. У одного индюшонка пальцы на лапке загибаются как бы веером. Вчера только один палец загибался чуть-чуть, а сегодня уже все, и он практически не стоит на этой лапке. Как его лечить? И, вообще, что это за болезнь такая, из-за чего она возникает?

корм у вас хороший? если да, то я в целях профилактики пропаиваю витамом по инструкции

Россия
: Энгельс Саратовский
28.12.2016 - 20:21
: 31

Доброго времени суток.Я тоже для пробы преобрел 10 белых индюшат.осталось 6 и им уже месяц с неболтшим.Вот и у моих трех индюков лапы в коленках вывернуло на изнанку.Двум я путами еще как-то помог,а одному нет.Спрашивал в инкубаторе,где покупал индюшат.Они говорят,что корм надо им другой,я преобрел у них,и еще сказали,что надо с месяца давать им 10 дней трехопол.Одна таблетка на 1 литр воды.давать 10 дней,перерыв 7 дней и опять 10 дней.Также и гусятам с месяца надо такую же процедуру.У меня как раз и гусята растут.Взял в аптеке оналог трихопола за 91 рубль с таким же эфектом но 20 таблеток.вот сейчас отпаиваю,посмотрим,что выйдет.У меня такого ге@ороя небыло с мрамырными индюшатами.Удачи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах