Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 10 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6869 сообщений
Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Я поняла, как С.Д.Дмитриев добивается такой солдатской выправки у Павловки перед камерой!.. (выдала голова кота...))) Так, вот, Сергей Дмитриевич их просто во время фотосессии кормит рыбкой, как дельфинчиков)... Вот, и отрабатывают.))) wink

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"olga k" пишет:

Вам только что обьяснили, а Вы опять с восклицательными знаками!!!

Это так,привычка,можете посмотреть мои посты,практически везде так заканчиваю предложения. laugh

"olga k" пишет:

НЕЛЬЗЯ сейсас вообще принимать стандарт на павловку!!!
Потому как НЕ изучено сочетание и наследуемость признаков(это я своими словами, не терминами, для краткости blush2)
нужно что то типа описания, наставления куда идти и к чему стремиться..

Так не нужно тогда помеси похожие на павловку продавать под название Павловская порода кур и эту тему переименовать как экспериментальную,зачем людей в заблуждение вводить.
Я этой весной исколесил две недели в поисках павловских и ещё пары пород,видел много павловки и практически вся она разная и в цене и в внешнем виде.Были экземпляры от 75 долларов за пару,а в Донецкой области просили 1000 долларов за пару,какую надо брать,ведь и там и там она хоть и разная,но по стандарту,как утверждали её хозяева.На просьбу показать стандарт показывают распечатки с форумов птицеводства.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Светляк86" пишет:

и эту тему переименовать как экспериментальную,зачем людей в заблуждение вводить.

А здесь не научный форум, и сайт ни какого то там института...
Это ОБЫЧНЫЙ социальный сайт...
здесь бумажек родословных не дают...
Поэтому имеет место быть то что есть...
Вот хотите, создайте свою тему, к примеру "МОЯ ПАВЛОВСКАЯ"
И тоже ни чего не нарушите и ни кого не обманете...
Здесь просто информационная площадка...
А все претензии по стандарту, вернее его отсутствию, это к ВОЛПу...
только туда сложно достучаться с этим вопросом...

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"olga k" пишет:

А здесь не научный форум, и сайт ни какого то там института...
Это ОБЫЧНЫЙ социальный сайт...
здесь бумажек родословных не дают...
Поэтому имеет место быть то что есть...
Вот хотите, создайте свою тему, к примеру "МОЯ ПАВЛОВСКАЯ"
И тоже ни чего не нарушите и ни кого не обманете...
Здесь просто информационная площадка...

Я не прошу что бы мне здесь выдавали какие либо бумаги или родословные,по той причине что рядовой любитель может лишь показать дипломы или награды взятые с выставок,а эти награды и дипломы должны исходить из стандарта,одного на ВСЕХ,но поскольку стандарта нет то как эта птица может оцениваться на выставках.
Тему "МОЯ ПАВЛОВСКАЯ"создать не могу по двум причинам,так как не имею павловки(покупать не зная что не вижу смысла) и даже если бы были у меня эти представители то называлась бы тема""мои ПОМЕСИ похожие на ПАВЛОВСКИХ".

"olga k" пишет:

А все претензии по стандарту, вернее его отсутствию, это к ВОЛПу...
только туда сложно достучаться с этим вопросом...

Претензии к ВОЛПу я свои высказал в этой теме и в личном сообщение,предлагал купить у них стандарт если это конфиденциально всё так и не разглашать.
Если честно то выглядит ситуация с павловкой не красиво,прикрываясь патриотизмом бурлит коммерческая баталия!!!
Это моё мнение из-за бугра можно так сказать,думаю читающие форум европейцы и жители бывших стран СНГ,того же мнения.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Светляк86" пишет:

Претензии к ВОЛПу я свои высказал в этой теме

Я тоже Путину у себя на кухне претензии высказывала...и почему он всёт не ответил???

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Светляк86 пишет:
"olga k" пишет:

Вам только что обьяснили, а Вы опять с восклицательными знаками!!!

Это так,привычка,можете посмотреть мои посты,практически везде так заканчиваю предложения. laugh

"olga k" пишет:

НЕЛЬЗЯ сейсас вообще принимать стандарт на павловку!!!
Потому как НЕ изучено сочетание и наследуемость признаков(это я своими словами, не терминами, для краткости blush2)
нужно что то типа описания, наставления куда идти и к чему стремиться..

Так не нужно тогда помеси похожие на павловку продавать под название Павловская порода кур и эту тему переименовать как экспериментальную,зачем людей в заблуждение вводить.
Я этой весной исколесил две недели в поисках павловских и ещё пары пород,видел много павловки и практически вся она разная и в цене и в внешнем виде.Были экземпляры от 75 долларов за пару,а в Донецкой области просили 1000 долларов за пару,какую надо брать,ведь и там и там она хоть и разная,но по стандарту,как утверждали её хозяева.На просьбу показать стандарт показывают распечатки с форумов птицеводства.

Анатолий Борисович на "круглом столе" в Екатеринбурге (кто не смотрел https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147970?page=37 , последние 5 мин.) четко и ясно сказал, что " Павловская " это не порода, ее даже трудно назвать популяцией.
А если переименовать тему или изменить название "порода" на "популяция" в прайс-листах, объявления о продаже, то продажи резко упадут.
А так во многих хозяйствах есть "та самая" Павловская, вот народ и колесит, ищет "выигрышный билет".

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Светляк86" пишет:

Если честно то выглядит ситуация с павловкой не красиво,прикрываясь патриотизмом бурлит коммерческая баталия!!!
Это моё мнение из-за бугра можно так сказать,думаю читающие форум европейцы и жители бывших стран СНГ,того же мнения.

А был ли папа? Между строк политика отчетлива прослеживается... Сдается мне, вижу из чьих уст слова слетают... laugh "Онуфрич! одень портки! Тебя видать!!!" lol

P.S. Светляк86! Если Вы реальный, то пожалуйста не обижайтесь! Мои слова адресованы другому персонажу!

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Для меня было бы странным, если бы наши учёные и птицеводы не пытались заниматься восстановлением Павловской...
Вот, загранице - "можно надеяться на восстановление"!.. А у нас - "ничего не получится" - надо "свесить лапки")))... — Что за провокации?..
Никого не заставляют покупать. С самого начала темы, и постоянно, говорится о восстановлении, о том, что сложно пока удержать круговую оперённость ножки и правильную форму хохолка...
Тем более, наши специалисты подняли планку: просто боковой оперённости плюсен и распадающегося (мокнущего) хохла им не достаточно. Сами-же выбрали более сложный путь (пока)...
Интрига заключается в том, что НИКТО не знает, чем закончится эксперимент! wink

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

Интрига заключается в том, что НИКТО не знает, чем закончится эксперимент!

Все это уже было и закончилось плохим стандартом 1905г.(который мало имел отношения к реальной птице).
Сейчас в лучшем случае история повторится, а в худшем будем продолжать спрашивать - а где стандарт?.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
karp.10 пишет:

Все это уже было и закончилось плохим стандартом 1905г.(который мало имел отношения к реальной птице).
Сейчас в лучшем случае история повторится, а в худшем будем продолжать спрашивать - а где стандарт?.

Дмитрий, почему Вы тогда занимаетесь Павловской?.. wink

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"karp.10" пишет:

Все это уже было и закончилось плохим стандартом 1905г.(который мало имел отношения к реальной птице).
Сейчас в лучшем случае история повторится, а в худшем будем продолжать спрашивать - а где стандарт?.

Сдается мне, что Вы абсолютно правы... Россия! И какого им тут надо? Стандарт принимать? Нет уж! Поучаствовать в обсуждении? Идите в ... сад!!!

P.S. Европа могла бы удивится: "Смотрите! В России кажется проснулись здравомыслящие умы! Браво!!! Они обсудили с птицеводами будущий стандарт и подкорректировали его с оглядкой на мнение ведущих заводчиков, приняли и предьявили его нам! Вот русские! Ай да сукины сыны! Ведь могут же, если захотят!" Но будет видимо как всегда в нашей многострадальной, нечесаной, немытой, серой стороне...

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Мусин Саня пишет:
"Светляк86" пишет:

Если честно то выглядит ситуация с павловкой не красиво,прикрываясь патриотизмом бурлит коммерческая баталия!!!
Это моё мнение из-за бугра можно так сказать,думаю читающие форум европейцы и жители бывших стран СНГ,того же мнения.

А был ли папа? Между строк политика отчетлива прослеживается... Сдается мне, вижу из чьих уст слова слетают... laugh "Онуфрич! одень портки! Тебя видать!!!" lol

P.S. Светляк86! Если Вы реальный, то пожалуйста не обижайтесь! Мои слова адресованы другому персонажу!

"Реальность" я думаю можно отследить по IP адресу, если московский регион, то информацию наверное следует разместить в этой теме. Или Вы Януковича в чем-то подозреваете? wink

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"olga k" пишет:

Я тоже Путину у себя на кухне претензии высказывала...и почему он всёт не ответил???

Сочувствую Вам.
А Вы ВОЛП равняете с президентом?,это печально конечно.
По поводу письма:мне переслали ответ что стандарт существует,в 1991 году было собрание и там был принят стандарт.
Если я увижу этот стандарт с подписью и фамилиями коллегии,я всячески буду пропагандировать и поддерживать этот стандарт,а не изощрённые фантазии любителей.Не хочу обидеть тех людей которые участвуют(ли) в восстановление породы,я уважаю их труд.

"beronor" пишет:

четко и ясно сказал, что " Павловская " это не порода, ее даже трудно назвать популяцией.
А если переименовать тему или изменить название "порода" на "популяция" в прайс-листах, объявления о продаже, то продажи резко упадут.

Полностью поддерживаю,на данный момент так и есть!!!

"Мусин Саня" пишет:

А был ли папа? Между строк политика отчетлива прослеживается... Сдается мне, вижу из чьих уст слова слетают... laugh "Онуфрич! одень портки! Тебя видать!!!" lol

laugh lol Прям тайны французского двора. lol
Уверяю что Вы ошибаетесь,я даже не понимаю о ком Вы.

"Мусин Саня" пишет:

P.S. Светляк86! Если Вы реальный, то пожалуйста не обижайтесь! Мои слова адресованы другому персонажу!

Какие обиды,я рядовой любитель,у меня эта птица вызвала интерес,хочется иметь такую красоту на подворье,вот и всё!!!

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"KASATKA" пишет:

Для меня было бы странным, если бы наши учёные и птицеводы не пытались заниматься восстановлением Павловской...
Вот, загранице - "можно надеяться на восстановление"!.. А у нас - "ничего не получится" - надо "свесить лапки")))... — Что за провокации?..
Никого не заставляют покупать. С самого начала темы, и постоянно, говорится о восстановлении, о том, что сложно пока удержать круговую оперённость ножки и правильную форму хохолка...
Тем более, наши специалисты подняли планку: просто боковой оперённости плюсен и распадающегося (мокнущего) хохла им не достаточно. Сами-же выбрали более сложный путь (пока)...
Интрига заключается в том, что НИКТО не знает, чем закончится эксперимент!

Исход более-мение ясен,будет павловская немецкого типа(ну или в этом роде) и будет патриотическая русская,и будут "мерятся у кого Живот побольше". laugh
Надо Всем сотрудничать и ВОЛПу и клубам,тогда будет результат,а так склоки,перетягивание одеяла,ну и коммерция.
А так получается уже на выставки везут,давайте всех помесей везти и самым симпатичным давать награды и т.д.

"beronor" пишет:

"Реальность" я думаю можно отследить по IP адресу, если московский регион, то информацию наверное следует разместить в этой теме. Или Вы Януковича в чем-то подозреваете? wink

Не Януковича наверное не стоит он голубей любит и в Европу шагает!!!Без обид.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Катя ДВ" пишет:

А мне нравится в Павловских яйцо . Такое розовое и вкусное ням....

Значит, у меня неправильная Павловка, мои несут белые яйца scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Светляк86" пишет:

Сочувствую Вам.

Себе посочувствуйте...
И ваще у нас разные пути...Вам в европу, а нам и у себя хорошо yes2

"Светляк86" пишет:

По поводу письма:мне переслали ответ что стандарт существует,в 1991 году было собрание и там был принят стандарт.
Если я увижу этот стандарт с подписью и фамилиями коллегии,я всячески буду пропагандировать и поддерживать этот стандарт,а не изощрённые фантазии любителей.Не хочу обидеть тех людей которые участвуют(ли) в восстановление породы,я уважаю их труд.

Вам ответил ВОЛП по призыву на этой теме? Или ВЫ писали ему в личку?
То что Вы хотели купить в открытом доступе на страничке журнала ДЖ...и чего то там...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Clair" пишет:

начит, у меня неправильная Павловка, мои несут белые яйца

Яйца потом отшлифуете...сначала разберитесь с ногами и хохолками.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

До чего договорились! Аж до розовых яичек.
А давайте договоримся по-другому: все здешние говоруны со своей павловкой-не-павловкой на выставку 14.12.2013. Там и поговорим, и посмотрим. А то заочно все, вчера впервые
забросившие яйцо в инкубатор, сегодня уже спецы - "другим не верю, а моя павловка (орловка, "фанвероля", "кофенхиль", "ганбурская") дак лучше всех стандартов". Даже не выучив название породы.
Никого не хочу обидеть, но есть люди, отдавшие делу павловки десятки лет, а их как-то не слышат или (скорее всего) не понимают. Селекция - дело тонкое и длительное. Подняла фото прежних лет, сравнила, с какой "павловки" я начинала и чего добилась на данный момент. Не скупаю выставочную птицу, освежаю кровь крайне редко и в случае крайней необходимости. А прогресс налицо - из года в год хохолок выстраивается, пальчики оперяются, окрас становится четче. Ставишь новые задачи и добиваешься.
Хочется спросить: селекционный план на очередной год и родословные своей птицы все ведут? По опыту знаю - единицы. Остальное большинство - как Бог на душу положит. Порода виновата? Заводчик? Деды 1905 года?
Если не научиться ВИДЕТЬ породные признаки и разницу между ними, никакой суперстандарт не спасет и не научит, т.к. далеко не все могут слова на бумаге ассоциировать с живым образцом. Стандарт - это определенной ширины ворота (допустимые недостатки), а над воротами - эталон, идеал - 100 баллов, которых, как известно, не получила еще ни одна особь ни одной породы.
О коммерции что говорить...Не покупайте у хапуг. Ведь, как известно, спрос рождает предложения. Поговорка есть такая: "Взять бы он взял, да кто ж ему даст". Не ставьте всех птицеводов в один ряд. Люди разные. Знали бы вы, что в кошководстве и собаководстве творится! Но точно знаю: никакие барыши не заставят ЧЕЛОВЕКА стать тварью.
Но все-таки подсчитайте собственные затраты и сразу увидите, что породное птицеводство обходится недешево. У одного известного птицевода выпросил мужик десяток орловцев, на коленях умолял продать. А через пару месяцев под топор пустил хороший племенной материал - наигрался, надоело. Птицевод тот едва пережил такое, ведь в той тушенке был результат его многолетней селекционной работы.
Спорим, переживаем... Горячие головы - хорошо. Головы с мозгами - лучше.
Написанное - не в чей-то адрес. Нахлынуло. Читаешь форум и хочется порой уйти в свой курятник и никуда ни с кем никогда...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Светляк86 пишет:

....просто написал как это всё выглядит со стороны,нужно вещи называть своими именами,на данный момент Павловской нет,есть только приближённые помеси которые не имеют права продаваться так как породная и выставляться на выставках и т.д.

Не соглашусь с Вами, Александр, по поводу выставок. Выставки, на данном этапе, это возможность показать, что уже сделано и у кого что получилось. Ведь основные параметры породы, по которым надо работать, птицеводами определены, нюансы-изменения-дополнения появляются-уточняются во время работы с воссоздаваемой породой. Если внимательно читать стандарты и проекты стандартов, написанные ранее, почитать обсуждения-размышления птицеводов на форуме, внимательно рассмотреть, да не один раз, фотографии, самому задуматься, то птица - мечта встаёт перед глазами. Сейчас активно идёт практическая работа по воплощению этих удивительных задумок в жизнь. Кто сказал, что это нереально? Реально, нужны терпение, удача и время! Каждая встреча, будь то выставка или просто встреча - "тусовка" птицеводов, это всегда подача энергии для работы, обдумывание нового. Мне так кажется :)

По поводу продаж даже не хочется говорить, так как повторюсь, это дело каждого продавца и каждого покупателя. Обманщиков полно в каждом деле, но и покупатель должен думать - смотреть - сопоставлять.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Здравствуйте Надежда.

"Надежда Зд" пишет:

А давайте договоримся по-другому: все здешние говоруны со своей павловкой-не-павловкой на выставку 14.12.2013.

Во,это правильно.Желательно что бы были представители и ВОЛП и клуба и селекционеры.Можно конструктивно обговорить все нюансы,выслушать каждого оппонента,узнать что есть на данный момент и что нужно для восстановления породы,вообщем много вопросов порешать и тогда думаю много критики и споров отпадёт.
Ну этим нужно заняться пригласить лично представителей ВОЛПа,клуба,селекционеров,у нас же народ прошеный по натуре.

"Надежда Зд" пишет:

Никого не хочу обидеть, но есть люди, отдавшие делу павловки десятки лет, а их как-то не слышат или (скорее всего) не понимают. Селекция - дело тонкое и длительное

Честь и хвала таким людям,вот они обязательно должны участвовать в возможной полемики.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Задумчивая" пишет:

Не соглашусь с Вами, Александр, по поводу выставок. Выставки, на данном этапе, это возможность показать, что уже сделано и у кого что получилось. Ведь основные параметры породы, по которым надо работать, птицеводами определены, нюансы-изменения-дополнения появляются-уточняются во время работы с воссоздаваемой породой.

К сожалению я не правильно выразился,птица эта имеет право быть на выставке,но оцениваться между экспертами разных сфер(ВОЛП,клуб и т.д) без всяких наград и т.д,устная оценка,плюсы минусы,соответствующие власти в протоколе отметили,какой плана более подходит и все довольны и работают далее в правильном русле.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светляк86 пишет:

Во,это правильно.Желательно что бы были представители и ВОЛП и клуба и селекционеры.Можно конструктивно обговорить все нюансы,выслушать каждого оппонента,узнать что есть на данный момент и что нужно для восстановления породы,вообщем много вопросов порешать и тогда думаю много критики и споров отпадёт.
Ну этим нужно заняться пригласить лично представителей ВОЛПа,клуба,селекционеров,у нас же народ прошеный по натуре.

Так вот который год собираемся, приглашаем, а ОНИ не идут. В этом году опять приглашаем и надеемся на диалог.
Удивительно, не правда ли? ВОЛП, задачей которого и является объединение птицеводов, координация, организация, популяризация, решение вопросов... направленных на развитие птицеводства страны, живет параллельной жизнью.
А птицеводы по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Зачем нам было бы взваливать на себя Клубы, если бы работа велась ВОЛПом?

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"beronor" пишет:

Анатолий Борисович на "круглом столе" в Екатеринбурге (кто не смотрел https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147970?page=37

Вот по этой ссылке Вице президент даёт свой номер телефона,также на их сайте есть номера,можно отослать официальное письмо,попросить Алексея Евгеньевича в помощи,для организации собрания,вообщем много способов,если идёт отказ то постараться это зафиксировать(на видео),выложить для масс и тогда уж точно будет понятно что да как.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светляк86 пишет:

А так получается уже на выставки везут,давайте всех помесей везти и самым симпатичным давать награды и т.д.

Александр, на прошлогодней международной выставке в Лейпциге впервые после 100-летнего перерыва выставлена пара павловок из Чехии (российского происхождения), оценена на очень высокие баллы европейскими экспертами. Т.е. признана породой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"olga k" пишет:

Яйца потом отшлифуете...

Кто-то где-то видел репортаж о том, что цвет мочки курицы соответствует окрасу скорлупы яиц. В связи с этим, получается, что у нас мочки неправильные, а значит, и птица не соответствует стандарту.

"olga k" пишет:

сначала разберитесь с ногами и хохолками.

По поводу ног у меня вопрос. У всех цыплят, которые были мною выведены, а это порядка 70-ти голов, передняя часть плюсны и все пальцы оперены хорошо, зато на тыльной стороне плюсны перья не растут, а растущие по бокам плюсен перья, заворачиваются и создаётся впечатление круговой оперённости.
Объясните бестолковой, пожалуйста, у Павловки перья должны расти по кругу плюсен, а не просто прикрывать обнажённые части?

"Надежда Зд" пишет:

А давайте договоримся по-другому: все здешние говоруны со своей павловкой-не-павловкой на выставку 14.12.2013.

Я бы с удовольствием. Но мне показывать нечего пока. Птица, которая сейчас взрослая, мною выведена из чужого яйца. Вот сейчас цыплята растут, месяца через 4 можно будет демонстрировать. Так что я как раз из тех, кто

"Надежда Зд" пишет:

вчера впервые забросившие яйцо в инкубатор

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Clair пишет:
"Катя ДВ" пишет:

А мне нравится в Павловских яйцо . Такое розовое и вкусное ням....

Значит, у меня неправильная Павловка, мои несут белые яйца scratch_one-s_head

У вас все правильно yes3 , у моих скорее сливочного цвета. Просто мне они кажутся розовыми air_kiss Кто-то подумает - "вот же варварство, кушать яйца Павловок laugh , лучше уж на инкубацию".
п.с. разбавляю дискуссии.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

До чего договорились! Аж до розовых яичек.
А давайте договоримся по-другому: все здешние говоруны со своей павловкой-не-павловкой на выставку 14.12.2013. Там и поговорим, и посмотрим. А то заочно все, вчера впервые
забросившие яйцо в инкубатор, сегодня уже спецы - "другим не верю, а моя павловка (орловка, "фанвероля", "кофенхиль", "ганбурская") дак лучше всех стандартов". Даже не выучив название породы.
Никого не хочу обидеть, но есть люди, отдавшие делу павловки десятки лет, а их как-то не слышат или (скорее всего) не понимают. Селекция - дело тонкое и длительное. Подняла фото прежних лет, сравнила, с какой "павловки" я начинала и чего добилась на данный момент. Не скупаю выставочную птицу, освежаю кровь крайне редко и в случае крайней необходимости. А прогресс налицо - из года в год хохолок выстраивается, пальчики оперяются, окрас становится четче. Ставишь новые задачи и добиваешься.
Хочется спросить: селекционный план на очередной год и родословные своей птицы все ведут? По опыту знаю - единицы. Остальное большинство - как Бог на душу положит. Порода виновата? Заводчик? Деды 1905 года?
Если не научиться ВИДЕТЬ породные признаки и разницу между ними, никакой суперстандарт не спасет и не научит, т.к. далеко не все могут слова на бумаге ассоциировать с живым образцом. Стандарт - это определенной ширины ворота (допустимые недостатки), а над воротами - эталон, идеал - 100 баллов, которых, как известно, не получила еще ни одна особь ни одной породы.
О коммерции что говорить...Не покупайте у хапуг. Ведь, как известно, спрос рождает предложения. Поговорка есть такая: "Взять бы он взял, да кто ж ему даст". Не ставьте всех птицеводов в один ряд. Люди разные. Знали бы вы, что в кошководстве и собаководстве творится! Но точно знаю: никакие барыши не заставят ЧЕЛОВЕКА стать тварью.
Но все-таки подсчитайте собственные затраты и сразу увидите, что породное птицеводство обходится недешево. У одного известного птицевода выпросил мужик десяток орловцев, на коленях умолял продать. А через пару месяцев под топор пустил хороший племенной материал - наигрался, надоело. Птицевод тот едва пережил такое, ведь в той тушенке был результат его многолетней селекционной работы.
Спорим, переживаем... Горячие головы - хорошо. Головы с мозгами - лучше.
Написанное - не в чей-то адрес. Нахлынуло. Читаешь форум и хочется порой уйти в свой курятник и никуда ни с кем никогда...

good

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Так вот который год собираемся, приглашаем, а ОНИ не идут. В этом году опять приглашаем и надеемся на диалог.

И я надеюсь на диалог.
Хочется ознакомиться с клубным стандартом.
Узнать правила участия в выставке (стоимость участия, стоимость клетки, требования к птице, имена судей, порядок продажи и т.д.).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Светляк86 пишет:

Я этой весной исколесил две недели в поисках павловских и ещё пары пород,видел много павловки и практически вся она разная и в цене и в внешнем виде.Были экземпляры от 75 долларов за пару,а в Донецкой области просили 1000 долларов за пару,какую надо брать,ведь и там и там она хоть и разная,но по стандарту,как утверждали её хозяева.На просьбу показать стандарт показывают распечатки с форумов птицеводства.

За 2 недели можно было и до Барнаула доехать...30 рэ яйцо, 500 рэ кура..., но с Нового года в... долларах laugh

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Светляк86 пишет:

Исход более-мение ясен,будет павловская немецкого типа(ну или в этом роде) и будет патриотическая русская,и будут "мерятся у кого Живот побольше". laugh
Надо Всем сотрудничать и ВОЛПу и клубам,тогда будет результат,а так склоки,перетягивание одеяла,ну и коммерция.
А так получается уже на выставки везут,давайте всех помесей везти и самым симпатичным давать награды и т.д.

Ну, если наши будут тянуть в разные стороны, как "лебедь, рак и щука", то так и закончится, как в той басни И.А. Крылова...
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука..."

...Обнадёживает пока, что у немецкой Павловской оперённость плюсен ещё хуже - боковая. Правда, "однородная"... и на английских сайтах пока не лучше наших...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах