Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 13 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6869 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

Так по какому стандарту работает ваш клуб??? Этот вопрос я задавал уже много лет.

Дорогой товарищ (без сарказма), не раз писала, что Клуб считает базовым СТД тот единственно официально принятый - 1905 г. + самое подробное и образное описание признаков С.Д.Дмитриева + все рациональное, что в наше время наработано и описано Ю.И.Дмитриевым, В.Н.Комовым, Б.С.Антонычевым, А.Б.Вахрамеевым, А.В.Никишиным + наше идеализированное представление о павловке прежних времен.
Вот проработали 4 года, просмотрели, оценили и проанализировали максимальное кол-во поголовья, отследили наследование и видоизменение породообразующих признаков и вплотную подошли к формированию СТД. Что и есть в плане Клуба на 2013 год. Очень кстати произошло совпадение планов Клуба и коллегии ВОЛП. Дело за малым - переступить через ложные чувства, сесть за круглый стол, конструктивно поработать, уточнить формулировки и выдать готовый "продукт".
Коллегия ВОЛП (как член ВОЛП, так и не знаю ее состава) вновь приглашена на выставку 14.12.2013. Согласие вице-президента ВОЛП С.Б.Родионова получено.
Еще раз от имени Клуба прошу прощения у всех нетерпеливых и небезразличных за отсутствие современного СТД. Написать - не проблема, но ответственность. Павловка - одна из самых сложных, если не самая сложная порода вообще.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

karp.10 wrote:
Так по какому стандарту работает ваш клуб??? Этот вопрос я задавал уже много лет.
Дорогой товарищ (без сарказма), не раз писала, что Клуб считает базовым СТД тот единственно официально принятый - 1905 г. + самое подробное и образное описание признаков С.Д.Дмитриева + все рациональное, что в наше время наработано и описано Ю.И.Дмитриевым, В.Н.Комовым, Б.С.Антонычевым, А.Б.Вахрамеевым, А.В.Никишиным + наше идеализированное представление о павловке прежних времен.
Вот проработали 4 года, просмотрели, оценили и проанализировали максимальное кол-во поголовья, отследили наследование и видоизменение породообразующих признаков и вплотную подошли к формированию СТД. Что и есть в плане Клуба на 2013 год. Очень кстати произошло совпадение планов Клуба и коллегии ВОЛП. Дело за малым - переступить через ложные чувства, сесть за круглый стол, конструктивно поработать, уточнить формулировки и выдать готовый "продукт".
Коллегия ВОЛП (как член ВОЛП, так и не знаю ее состава) вновь приглашена на выставку 14.12.2013. Согласие вице-президента ВОЛП С.Б.Родионова получено.
Еще раз от имени Клуба прошу прощения у всех нетерпеливых и небезразличных за отсутствие современного СТД. Написать - не проблема, но ответственность. Павловка - одна из самых сложных, если не самая сложная порода вообще.

Зачем столько слов.
Я все понял. Конкретного стандарта не было и нет, перечисленные вами источники противоречивы. Выставки при этом проходят, кто-то и как-то судит.
Делаем вид, что проблемы нет.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

С Днем Рождения Сергей Дмитриевич pie dri .
всего вам наилучшего ...здоровья крепкого и жизни долгой!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Поздравляю от всей души одного из лучших птицеводов России и планеты Земля!!! А также прекрасного и доброго человека, мастера, художника... Сергея Дмитриевича Дмитриева! Троекратное: УРА! УРА! УРА! Желаю, чтобы бОльшая часть потомков его птицы попала в рамки принимаемого стандарта! Здоровья крепкого, любви и счастья! Да будут многие Ваши лета, прекрасны от общения с интересными людьми и прекрасной птицей! beer clap pie

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Дорогой Сергей Дмитриевич!
От души поздравляю с Днем рождения! roma
Успехов Вам во всех начинаниях, здоровья и счастья! victory

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

И я присоединяюсь к поздравлениям! Желаю здоровья - как минимум основания для всех Ваших задумок и начинаний! roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

СПАСИБО, ВСЕМ!!! Придется редактору ТРЕТЬЮ часть создавать laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Сергей Дмитриевич, также присоединяюсь к поздравлениям pie !
Желаю всего хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее wink

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Сергей тоже поздравляю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей Дмитриевич и от меня поздравления!
Удачи в Вашем деле! good

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Знайка пишет:

Сергей тоже поздравляю.Решил коротко ответить по анализу ДНК.Как сообщили получил паспорт на птицу по ДНК.Анализ проведен на наличие полиморфизма в гипервариальном фрагменте ДНК.Птица имеет Гаплотип Е1а008 и ОТЛИЧАЮТСЯ от всех проанализированных пород БАНКА данных,на текущий момент. Подробное заключение будет дано после дополнительных анализов других баз данных и чучел.
Получил результаты и по Орловским.ИНТЕРЕСНО .

Скажите, а Вам, как владельцу птицы не объяснили, о чем это говорит? И на какой вопрос хотел ответить ученый этим исследованием?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Знайка" пишет:

Получил результаты и по Орловским.ИНТЕРЕСНО .

очень интересно.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

Добрый вечер всем!
Сергей Дмитриевич!
Примите и наши поздравления от Всероссийского общества любителей птицеводства, подарок мы Вам преподнесли-стандарт, по нраву иль нет..? Как говорится "Дарёному коню в зубы не смотрят"
Всех Вам благ.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

Надежда Николаевна Я по поводу приглашения. Согласие получено но...
Как мы с вами договаривались, Я жду официальную бумагу от клуба, где будет написано, в качестве кого Вы нас приглашаете.

состав судейской коллеги:
Никишин А.В. Председатель, судья - эксперт II категории
Родионов С.Б заместитель, судья - эксперт II категории
Говоров А.Н. Судья - эксперт II категории
Никишина Е.А. Секретарь, судья - эксперт II категории

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Сергей Балашиха пишет:

Добрый вечер всем!
Сергей Дмитриевич!
Примите и наши поздравления от Всероссийского общества любителей птицеводства, подарок мы Вам преподнесли-стандарт, по нраву иль нет..? Как говорится "Дарёному коню в зубы не смотрят"
Всех Вам благ.

Так это организация, юридически не подтверждающая своего существования в течение нескольких лет и обязанная заниматься стандартизацией пород домашних сельскохозяйственных птиц, облагодетельствовала птицеводов-любителей разводящих павловскую породу кур?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей Балашиха" пишет:

подарок мы Вам преподнесли-стандарт, по нраву иль нет..? Как говорится "Дарёному коню в зубы не смотрят"

shok Выглядит, как издевательство.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей Балашиха пишет:

Надежда Николаевна Я по поводу приглашения. Согласие получено но...
Как мы с вами договаривались, Я жду официальную бумагу от клуба, где будет написано, в качестве кого Вы нас приглашаете.

состав судейской коллеги:
Никишин А.В. Председатель, судья - эксперт II категории
Родионов С.Б заместитель, судья - эксперт II категории
Говоров А.Н. Судья - эксперт II категории
Никишина Е.А. Секретарь, судья - эксперт II категории

Сергей Борисович, Ваш ответ здесь и сейчас - хороший знак на пути к диалогу и сотрудничеству.

"Нельзя дать погибнуть творениям рук русского человека. Каждый, кому дорог труд наших предков, должен найти в себе силы и по возможности решение, как сохранить все это в наше смутное время. Я внедряю, раздаю нашу русскую птицу..."
Александр Сергеевич Блистанов,
настоящий русский полковник и ЧЕЛОВЕК.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Надежда Зд пишет:
Сергей Балашиха пишет:

Надежда Николаевна Я по поводу приглашения. Согласие получено но...
Как мы с вами договаривались, Я жду официальную бумагу от клуба, где будет написано, в качестве кого Вы нас приглашаете.

состав судейской коллеги:
Никишин А.В. Председатель, судья - эксперт II категории
Родионов С.Б заместитель, судья - эксперт II категории
Говоров А.Н. Судья - эксперт II категории
Никишина Е.А. Секретарь, судья - эксперт II категории

Сергей Борисович, Ваш ответ здесь и сейчас - хороший знак на пути к диалогу и сотрудничеству.

"Нельзя дать погибнуть творениям рук русского человека. Каждый, кому дорог труд наших предков, должен найти в себе силы и по возможности решение, как сохранить все это в наше смутное время. Я внедряю, раздаю нашу русскую птицу..."
Александр Сергеевич Блистанов,
настоящий русский полковник и ЧЕЛОВЕК.

Стихи почитать и чаю попить. а потом все по новой...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Сергей Балашиха пишет:

Надежда Николаевна Я по поводу приглашения. Согласие получено но...
Как мы с вами договаривались, Я жду официальную бумагу от клуба, где будет написано, в качестве кого Вы нас приглашаете.

состав судейской коллеги:
Никишин А.В. Председатель, судья - эксперт II категории
Родионов С.Б заместитель, судья - эксперт II категории
Говоров А.Н. Судья - эксперт II категории
Никишина Е.А. Секретарь, судья - эксперт II категории

Сергей Балашиха пишет:

... Я жду официальную бумагу от клуба ...

Удивительно!
Официальная бумага подразумевает, что будет послана на реальный, официальный почтовый адрес.
Специально "зашел" на сайт ВОЛП.
В контактах даются только номера телефонов и адреса электронной почты.
Как посылать "официальную бумагу"?

Но самое главное, что руководство ВОЛП представлено только судьями.
Как будто единственное, что может предложить ВОЛП - это отсудить птицу на выставке.

А ведь клубы, наверняка рассчитывают от Всероссийской организации помощи в объединении и координации деятельности клубов.
Хочется, чтобы стандартизационная комиссия ВОЛП принимала стандарты на отечественные породы птицы.
И если на отечественные породы кур есть хоть что-то (хотя необходимо иметь стандарты на все разводимые сейчас породы), то на цесарок, индюков, перепелов и т.д. стандартов нет.
Хочется знать, что планирует ВОЛП в этом вопросе.

Наверняка, птицеводы дальних районов (в том числе и Курильских островов Олег Мезин - остров Кунашир, Курилы), ближнего, но не оторвавшегося от России зарубежья ( Воронянский - Полтава, Светлячок 86 - Киев, Саша.by Белоруссия) хотят знать, что делается для обеспечения судейства на региональных выставках.
Четырьмя судьями не обеспечить всю стану и дружественные иностранные птицеводческие общества.

Как решается проблема обучения новых судей, и в первую очередь дальних районов?
Насколько я знаю, ВОЛП предлагал еженедельное очное обучение в Москве, сроком на несколько месяцев.
Как тогда появятся судьи на Курилах? Что, Олег Мезин, если захочет стать судьей, должен будет еженедельно летать на субботнее обучение в Москву в течение нескольких месяцев?

Уж не знаю, в качестве кого хочет быть приглашенным на выставку ВОЛП, но я как птицевод, хотел бы видеть ВОЛП, как ВСЕРОССИЙСКУЮ организацию, организатором и координатором всего отечественного любительского движения, а не маленькую группу судей, способных только провести судейство на хорошо доступной из Москвы выставке.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если ВОЛП состоит из 5 человек, то какая это Всероссийская организация? По закону они должны объединять, как минимум 3 региональные организации.
и когда проводилась последняя отчетно-перевыборная конференция? Она вообще когда-то проводилась? Власть то легитивная? И самое главное нужно узнать в ЕГРЮЛ зарегистрирована ли вообще такая организация.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Сергей Балашиха пишет:

Добрый вечер всем!
Сергей Дмитриевич!
Примите и наши поздравления от Всероссийского общества любителей птицеводства, подарок мы Вам преподнесли-стандарт, по нраву иль нет..? Как говорится "Дарёному коню в зубы не смотрят"
Всех Вам благ.

СПАСИБО, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! И волпу тоже...
Не поленился, с утра посмотрел... про "КОНЯ":
1.не следует ожидать многого от вещей, полученных задаром
2.неприлично выискивать недостатки в подарке
С первым не поспоришь..., со вторым, уж извините, частично уже высказался ВЫШЕ, можно и продолжить...
Но ДЕЛО ТО НЕ В СТАНДАРТЕ, хоть для датчан, хоть для всех нас..., не сухого изложения мы ждем, не "загона" породы в жесткие и только такие рамки (по форме хохла, цвету, яйценоскости.......), не галочки ради и "УРА" приняли...,

а в необходимости НАГЛЯДНОГО ПОСОБИЯ на сайте ВОЛП...
Рисунки Серебровского А. С. super , но это рис. ОДНОГО ПЕТУХА и ОДНОЙ КУРЫ, не давшей потомства cry , были ли они типичными представителями породы (?), скорее они были последними...
Вот Вам мой ответный подарок, несколько полежавший, но суть ВСЁ ТА ЖЕ:
http://clubs.ya.ru/4611686018427444677/replies.xml?item_no=738
http://www.kuraaltai.ru/pavlovcka-1/new_page_2011/

Надежда Зд пишет:

Сергей Борисович, Ваш ответ здесь и сейчас - хороший знак на пути к диалогу и сотрудничеству.

Хочется верить, что ЭТО ТАК...и мне не придется продолжить ... про СВИРИСТЕЛЕЙ.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей Балашиха пишет:

... Я жду официальную бумагу от клуба ...

Действительно, Сергей Борисович, на какой адрес Вам лично посылать приглашение, если Рябушки, где встретились бы лично, не проводится, а по почтовому адресу, указанному в каталогах, Вы не проживаете, официального адреса ВОЛПа, видимо, нет?

Вот как мелкая формальность, так дай бумажку, а как основополагающий документ - Устав ВОЛП, стандарты, Положения, протоколы - так "увы и ах"...
Сегодня телефонные договоренности Президентов стран имеют силу, а тут - без бумажки никак?

А пока публично снова приглашаю Вас от имени Клуба, Вас и коллегию ВОЛП в полном составе, а также президента ВОЛП Еситашвили А.В. на выставку павловских и русских хохлатый 14.12.2013.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не знаю, права ли я, но когда нашу редакцию официально приглашают на выставки, то посылают письмо по электронной почте. А электронный адрес - есть.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Только я подумала, что наступило хрупкое перемирие...

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ.....ЛЮДИ... ЧЕЛОВЕКИ....в нашей жизни и так очень много грязи... время такое ..действительно не простое....так давайте жить дружно ...и общими усилиями помогая друг другу двигаться вперёд..а не вставлять палки в колёса...а нашему ВОЛПУ всеми доступными силами помогать труженикам птицеводам им и так достаётся....У меня нет пока павловки ...но обязательно заведу а пока только читаю и учусь...

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ И УВИДИТЕ ВСЁ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ....

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
И.Горбунова пишет:

Только я подумала, что наступило хрупкое перемирие...

Мне эта ситуация напомнила старый цирковой анекдот, который заканчивается словами:
"...И тут выхожу Я (организация) весь в белом..."

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мне бесконечно жаль...

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

не провоцируйте и жалеть будет не о чем...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Высказывания в интернете никогда не сравниваются с приглашением по электронной почте. Я говорю то, что все делают. Так приглашает экспертов Алексей Евгеньевич. Так приглашают наших экспертов на Украину, Так ведутся, насколько я понимаю, официальные переговоры с ЕЕ. Болтать на эту тему больше не собираюсь. Кому надо, тот все понял.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах