Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 12 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6869 сообщений
Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
karp.10 пишет:

Больше чем на доверчивого любителя, вы никак не тянете.

Спасибо, а-то я подумала о самом худшем. И собиралась начинать бояться задавать вопросы... wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Clair пишет:

Вот эта фраза меня и смущает scratch_one-s_head

Правильно смущает roma

http://youtu.be/j61uwLQS64g
ПАВЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР ПАВЛОВСКАЯ НОГА

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

Спасибо

Пожалуйста.

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Всех адекватных и радеющих за породу приглашаю к обсуждению https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/184308

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=313
что обнаружил, может кому интересно blush2

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Наконец-то родили! Ура! clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну вот и свершилось! beer

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

beronor Спасибо за ссылку

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
beronor пишет:

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=313
что обнаружил, может кому интересно blush2

good clap

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Светляк86 пишет:
beronor пишет:

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=313
что обнаружил, может кому интересно blush2

good clap

Дык чего радоваться? На мой взгляд проблема в объединение усилий по работе с "павловкой", а лично я единства не вижу. У нас народ может объединится,только перед какой-то глобальной угрозой (типа мировой войны) или дружить против кого-то. Сейчас "дружили " против ВОЛПа, ну есть стандарт? А чья птичка ему соответствует как порода?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"beronor" пишет:

А чья птичка ему соответствует как порода?

Наша не соответствует cry
"Ушные мочки: ...красного цвета..."
У нас птица с "Недопустимыми недостатками: ...пять пальцев"
И уж никак Павловка не попадает в категорию "яичная" - "Яйценоскость: 70 - 90 яиц"
Вот! А Вы говорите

"Надежда Зд" пишет:

со своей павловкой-не-павловкой на выставку

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Clair пишет:
"beronor" пишет:

А чья птичка ему соответствует как порода?

Наша не соответствует cry
"Ушные мочки: ...красного цвета..."
У нас птица с "Недопустимыми недостатками: ...пять пальцев"
И уж никак Павловка не попадает в категорию "яичная" - "Яйценоскость: 70 - 90 яиц"
Вот! А Вы говорите

"Надежда Зд" пишет:

со своей павловкой-не-павловкой на выставку

Не переживайте , Вахрамеев хорошо оценит Вашу птицу и скажет, что это стандарт ВОЛПа плохой или Комова-Дмитриева.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
beronor пишет:

...
Не переживайте , Вахромеев хорошо оценит Вашу птицу и скажет, что это стандарт ВОЛПа плохой или Комова-Дмитриева.

Во-первых, считаю хамством перевирать мою фамилию.

Во-вторых неоднократно заявлял, что я как любой судья - раб Стандарта. Как написано в Стандарте, так и буду судить.
Как решит руководство клуба - по какому Стандарту, по какой шкале оценок будет проведено судейство, так и буду судить, если Клуб поручит мне участие в судействе на этой выставке.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Анатолий 47][quote=beronor пишет:

...
Не переживайте , Вахромеев хорошо оценит Вашу птицу и скажет, что это стандарт ВОЛПа плохой или Комова-Дмитриева.

Во-первых, считаю хамством перевирать мою фамилию.

Прошу меня извенить , внес исправления в свой пост

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"beronor" пишет:

Не переживайте , Вахромеев хорошо оценит Вашу птицу

Значит, прежде чем ехать на выставку, надо предварительно узнать: "А судьи кто?" scratch_one-s_head wacko2 bang

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
beronor пишет:

...
Прошу меня извинить , внес исправления в свой пост

ОК!
Спасибо. hi

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Clair пишет:
"beronor" пишет:

Не переживайте , Вахромеев хорошо оценит Вашу птицу

Значит, прежде чем ехать на выставку, надо предварительно узнать: "А судьи кто?" scratch_one-s_head wacko2 bang

Думаю, важно узнать не "Кто судьи", а "по какому Стандарту?", "по какой шкале?".

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
beronor пишет:

Дык чего радоваться? На мой взгляд проблема в объединение усилий по работе с "павловкой", а лично я единства не вижу. У нас народ может объединится,только перед какой-то глобальной угрозой (типа мировой войны) или дружить против кого-то. Сейчас "дружили " против ВОЛПа, ну есть стандарт? А чья птичка ему соответствует как порода?

Вам спасибо за ссылку!
А ВОЛПу спасибо за Стандарт! Теперь видно, в каком направлении двигаться и обошлось "почти без жертв". dri
Только там: - "Масса: Петух – 1,7 – 1,8 кг, курица – 1,2 – 1,4кг. Размер кольца: Петух – IV(18), курица – V(16). Яйценоскость: 70 - 90 яиц, скорлупа белая, масса яйца 50 грамм." - скорее всего, надо написать ДО "Недопустимых недостатков"... или это тоже "недостатки?) wink

Цвет глаз понравился: "от тёмно-вишнёвых до чёрных;" - (к сожалению, далеко не у всех Павловских на фото он тёмный); цвет клюва тоже видела у некоторых, даже очень сильных заводчиков, не "от светло-рогового до голубовато-чёрного" - а жёлтый с чёрным налётом...
и всегда нравились борода и баки чёрного цвета;
(и ещё, когда на ногах мелкое перо, именно чёрного - цвета очень красиво смотрится... и породно)...
"Лицо: Красное"; - (вот, буквально вчера смотрела на фото известного заводчика из Флориды, понравилось лицо у его Павловской. Правда и напомнили они мне этой "красной маской" и выражением лица - Бреду, Кревкеров, Ла флеш)))...

Вопрос ко всем, давно хотела задать: - Почему у одних Павловских бледный цвет лица, а у других - ярко-красный?.. dntknw

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

И ещё хотела поддержать морально, тех людей, чья Павловская не соответствует Стандарту - не падайте духом, вас большинство, (пока)... scratch_one-s_head

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

И ещё хотела поддержать морально, тех людей, чья Павловская не соответствует Стандарту - не падайте духом, вас большинство, (пока)...

У меня тоже нет птицы с оперением загнутым внутрь ноги.
И много чего еще нет, не в природе, не у меня.
Гордыня не форум, плохой помощник.
Хотели как лучше, получилось как всегда.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"beronor" пишет:

Дык чего радоваться?

Стандарту.

"Анатолий 47" пишет:

Во-вторых неоднократно заявлял, что я как любой судья - раб Стандарта. Как написано в Стандарте, так и буду судить.

good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН пишет:

"Розу белую с черной жабой Я хотел на земле повенчать. …"

ПАВЛОВСКАЯ:

 

Происхождение:

Старинная Отечественная порода кур, известна в России с 18 века. Название своё получила по месту её наибольшего разведения - села Павлово Нижегородской губернии, ныне город Павлово на Оке Нижегородской области.

Цель Разведения:

Раннеспелая, жизнеспособная курица, с хорошо развитым инстинктом насиживания. Декоративные качества: необычной формы хохол, густая оперённость лица - борода и баки, необычная оперённость ног в сочетании с красивой окраской оперения.

Сегодня: Восстановление старинной (не создание новой), отечественной декоративной породы , разводимой в России до 1926 года, давшей (по мнению некоторых исследователей) начало всем хохлатым курам известным в Европе на то время.

Общий вид:

Легкие куры меньше средних размеров, деревенского типа, но при этом грациозного изящного вида с горизонтальным поставом корпуса, со шлемовидным хохлом, большой бородой и баками. На коротких ногах с круговой оперенностью плюсен мелким пером.

Породные признаки петуха:

Голова: Средних размеров округлая, довольно широкая.

Хохол: «шлемовидный» не слишком сжатый с боков, перья направлены вверх и не закрывают глаза.

Клюв: Средней длины, на кончике слегка изогнут, с приподнятыми ноздрями, цвет клюва от светло-рогового до голубовато-черного.

Гребень: Маленький, полулунный роговидный, поставлен над основанием клюва поперек головы, перед хохлом.

Глаза: Большие, цвет от тёмно вишнёвых до чёрных.

Лицо: Красное, большая часть его закрыта большой бородой.

Ушные мочки: очень маленькие, красного цвета, закрытые перьями бак.

Сережки: Очень маленькие. Мало заметны у петуха, у кур закрыты бородой.

Борода и баки: Большие, очень густые, закрывают ушные мочки и большую часть лица и горла птицы. Черного цвета.

Шея: короткая слегка изогнутая, покрытая густой гривой.

Корпус: широкий, относительно короткий ,поставлен почти горизонтально.

Спина: короткая, широкая, плоская, сужается к хвосту.

Грудь: Полная, широкая, круглая, несколько выступающая вперед.

Живот: Умеренно развит, подтянут.

Крылья: большие, широкие и слегка опущенные.

Хвост: большой, полный, поставлен вертикально. Косицы длинные и широкие, красиво загнутые, покрывные перья хвоста обильные.

Голени: Менее средней длины, плотно оперённые ,с образованием короткого, слегка загнутого внутрь «ястребиного клока».

 

Плюсны: Менее средней длины, оперённые таким образом, что перья полностью закрывают плюсну. Перо не длинное и загнуто внутрь ноги. Цвет плюсны от серо-голубой до грифельно-серой окраски.

Пальцы: числом четыре, по цвету соответствуют окраске плюсен, оперены мелким пером.

Породные признаки курицы:

Горизонтальная постановка корпуса. Более пышное оперение лица, несколько более пышный хохол, сжатый с боков. Гребень развит слабо.

Остальные признаки аналогичны породным признакам петуха с учетом половых различий.

Цвет оперения:

Золотисто-пятнистая: Основной цвет золотисто-коричневый, на концах перьев расположены блестящие, черные пятна правильной формы, на перьях хохла, шеи, плеч крыльев, спины и поясницы петуха ,в соответствии со структурой пера , пятна имеют остроугольную форму в виде латинской буквы "V";борода и баки черные .Маховые перья 1-го порядка имеют темную внешнюю и золотисто-коричневого цвета внутреннюю пластинку пера .Маховые 2-го порядка с пятнистым рисунком. Рисунок имеют также рулевые и кроющие перья хвоста ,налет в виде рассыпанного молотого черного перца здесь пока разрешается.

Серебристо-пятнистая: Основной цвет серебристо-белый; рисунок оперения такой же, как у золотисто-пятнистых кур.

Недопустимые недостатки:

Сильная опёренность ног, неоперённые ноги, не круговая оперённость ног, пять пальцев. Очень большая или слишком маленькая борода, отсутствие бороды. Рыхлый, свешивающийся на сторону хохол; не сжатый с боков, распадающийся хохол; грубый. Не правильной формы гребень, гребень - как у падуанских или султанских кур. Другой цвет ног. Белый цвет в оперении золотисто-пятнистых птиц и золотистый у серебристо-пятнистых.

Масса: Петух – 1,7 – 1,8 кг, курица – 1,2 – 1,4кг.

Размер кольца: Петух – IV(18), курица – V(16).

Яйценоскость: 70 - 90 яиц, скорлупа белая, масса яйца 50 грамм.

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

При составлении Стандарта на Старинную Русскую породу кур Павловская, было взято описание породы из книги Абозина И.И. 1905 год, которое было принято как временный стандарт породы Павловская на конференции ВОКЛПП проходившей в г. Волгограде в 1991году.

Участники конференции принявшие проект стандарта: Антонычев Б.С.(Москва), Блистанов А,С. (Москва), Дмитриев Ю.И.(Рига), Комов В.В.(СПБ), Рыжов С.Г.(Волгоград), Швырёва Г.П.(Москва), Никишин А.В.(Москва), Никишина Е.А.(Москва). Так же присутствовали: Горбунова И.В., Пономарёва Г.П., Сосков В.И., Преподователи Волгоградскрго сельхоз института.

Дополнен Описаниями и иллюстрациями из книги Серебровского А.С. "Генетика домашней курицы" 1926 год.

Стандарт составлен Всероссийской центральной коллегией судей-экспертов по оценке чистопородной домашней птицы, ноябрь 2013 год.

Фотографии павловских из книги Серебровского А.С. "Генетика домашней курицы" 1926 год.

Павловский петух

Павловский петух

;

Голова павловского петуха

Голова Павловского петуха - Серебровский А.С.

;

Павловская курица

Павловская курица Серебровский 1926 год.

;

Перо павловских кур

Павловское перо Серебровский

;

Нога павловских кур

Нога павловских

.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
волп пишет:

При составлении Стандарта на Старинную Русскую породу кур Павловская, было взято описание породы из книги Абозина И.И. 1905 год...
Дополнен Описаниями и иллюстрациями из книги Серебровского А.С. "Генетика домашней курицы" 1926 год.
Стандарт составлен Всероссийской центральной коллегией судей-экспертов по оценке чистопородной домашней птицы, ноябрь 2013 год

.
1905 - ХОХОЛ довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.

1926-Серебровский А. С.... будучи сплюснут с боков в более или менее толстую пластинку.
Расположенные на этих боковых сторонах перья обращены лицевой поверхностью наружу.
Только в передней части перья несколько нависают над клювом, в остальных же местах они стоят более или менее твердо. В общем такой хохол напоминает гребень пожарной каски или древнеримского шлема.
Хохол
Видео http://youtu.be/rP5C0jS534M
волп -Хохол: «шлемовидный» не слишком сжатый с боков, перья направлены вверх и не закрывают глаза dntknw .
ВРОДЕ И ФЕДОТ, но увы не тот...и из "нависающих над клювом"...

в "направлены вверх"... cry

 

 

"Беда, коль..."
Какая дата- такой и ПОДАРОК yes2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Анатолий 47" пишет:

важно узнать не "Кто судьи", а "по какому Стандарту?", "по какой шкале?".

Дык, стандарт на сегодняшний день один, ВОЛПовский.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

в "направлены вверх"...

Да, только фото у ВОЛПа как раз

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

из "нависающих над клювом".

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"KASATKA" пишет:

тех людей, чья Павловская не соответствует Стандарту - вас большинство, (пока)...

Это вряд ли.
"Участники конференции принявшие проект стандарта: Антонычев Б.С.(Москва), Блистанов А,С. (Москва), Дмитриев Ю.И.(Рига), Комов В.В.(СПБ), Рыжов С.Г.(Волгоград), Швырёва Г.П.(Москва), Никишин А.В.(Москва), Никишина Е.А.(Москва). Так же присутствовали: Горбунова И.В., Пономарёва Г.П., Сосков В.И., Преподователи Волгоградскрго сельхоз института".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
KASATKA пишет:

И ещё хотела поддержать морально, тех людей, чья Павловская не соответствует Стандарту - не падайте духом, вас большинство, (пока)... scratch_one-s_head

Не спешите.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Перо не длинное и загнуто внутрь ноги.

У моих внутри ноги кости (жена из них варит холодец).
На фото петушка, в стандарте от ВОЛП, на крыле и на хвосте черно-окаймленные перья, но в предоставленном стандарте это не допустимо.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

ДОРОГОЙ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! И ПОЖЕЛАНИЯ:

ПУСТЬ МОЛОДОСТЬ ДУШИ НЕ ПОКИДАЕТ,
ПУСТЬ ЖАЖДА ЖИЗНИ МУЧАЕТ ВСЕГДА,
ПУСТЬ В БЕСКОНЕЧНОСТИ МИРОВ ВСЕГДА СИЯЕТ
ЛИШЬ ДЛЯ ТЕБЯ ЗАЖЖЕННАЯ ЗВЕЗДА.

ПУСТЬ НЕ ПОКИНЕТ МОЛОДОСТЬ ДУШИ!
ПУСТЬ СЧАСТЬЕ РАССЫПАЕТСЯ УЗОРОМ!
КАК В ПЕСНЕ РУССКОЙ ОТ ДУШИ
СЛОВА СЛИВАЮТСЯ С ПРОСТОРОМ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ!!!
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
ya roma pie roma ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах