Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 57 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Юрий Пермь пишет:

а гемору-то сколько со всеми замесами и приготовлениями ну и в конце концов, эта мешанина становится дороже самого дорогого КК, а усваивается все это хуже, из-за несбалансированности, пройденный этап.

Вопрос о том , что там сыпят в пром КК корма ещё никто с повестки не снял . Вон Студенный знал какой то секрет , но не выдал. smile3

Лично для меня даже без учёта всех прочих причин , как ни странно проще мешать.Дача у меня от ближайщего города км 130.
Возить постоянно пром КК для каждого вида птицы свой . Вот это и есть как раз геморой. Разгрузки перегрузки , перетаскивания и т.д.
А так пшеницу и много чего ещё мне привозят на месте и до места . Да и разгружают куда надо. А смешать смеси когда всё всегда под рукой всегда время можно найти. Я пшеницу к примеру затарил 1 раз в год тонн 10 и проблем никаких с перевозками тяжелых грузов не знаю . А могу и года на два три вперёд затарить , да когда она дешевле всего, место позволяет. И ячмень также и отруби и т.д.
Привезти же мне остаётся только сравнительно негабаритные и нетяжелые ингредиенты кормов .
Лично мне так намного легче. Чем постоянно возить пром КК.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

Ну так прочитайте ещё раз, эту строчку в ГОСТе, дословно.

Намекаете про "в пересчете на сухое вещество " ? smile3 Так в кормах всегда считают в пересчёте на сухое вещество . А как иначе то ? Думаете в подсолнечном жмыхе по другому ? Или в рыбной муке ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Намекаете про "в пересчете на сухое вещество " ? Так в кормах всегда считают в пересчёте на сухое вещество . А как иначе то ? Думаете в подсолнечном жмыхе по другому ? Или в рыбной муке ?

Ну слава богу, хоть какой то прогресс.
Рецепты комбикорма всегда считаются, на натуральную влажность.
И для бОльшей части сырья, в т.ч. для зерновых, (и рыбной муки, да)))) - СП даётся на натур. влажность.
Можете в ГОСТ рыбной заглянуть, да.))

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

Ну слава богу, хоть какой то прогресс.
Рецепты комбикорма всегда считаются, на натуральную влажность.
И для бОльшей части сырья, в т.ч. для зерновых, (и рыбной муки, да)))) - СП даётся на натур. влажность.
Можете в ГОСТ рыбной заглянуть, да.))

Ну хорошо , предположим так. Тогда у меня возникает три вопроса.
1. Где вы нашли цифру 39 % для соевого жмыха ? Или сами расчитали с учетом средней влаги?
2. Цифра 42 % по жмыху соевому "сидит" во многих программах. Как и по подсолнечному .
Это только по жмыхам такая засада , или есть ещё компоненты где госты по сухому веществу , соответственно и продавцы так указывают.
3. Соя полножирная 36-38 % Как я понимаю значение нормальное , не по сухому веществу?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Ну хорошо , предположим так

Не предположим, а существующая реальность.

Dmitry Petrovich пишет:

Где вы нашли цифру 39 % для соевого жмыха ?

Нигде не искал, это была цифра для конкретного жмыха.

Dmitry Petrovich пишет:

2. Цифра 42 % по жмыху соевому "сидит" во многих программах. Как и по подсолнечному

Подсолнечный тоже 42%? ))
В вашей программе будет сидеть то, что вы туда посадите.
Разброс реальных показателей может быть значительным (меньше для соевого, намного больше для подсолнечного).
Подсолнечный шрот в реальности встречал, и меньше 30 СП, и 41-42 (на натуральную)

Dmitry Petrovich пишет:

Это только по жмыхам такая засада , или есть ещё компоненты где госты по сухому веществу

Дрожжи, например.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Юрий Пермь пишет:

рыбная мука и еже с ними, так с этими ингридиентами Вы химией птицу больше даёте, чем с хорошим КК, а гемору-то сколько со всеми замесами и приготовлениями ну и в конце концов, эта мешанина становится дороже самого дорогого КК, а усваивается все это хуже, из-за несбалансированности,

Юрий good , тоже хотел написать...
спорят кажется второй месяц, протеин/белок считают, птицу хоть успеваете покормить???

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Dmitry Petrovich пишет:

пшеницу к примеру затарил 1 раз в год тонн 10

и сколько Вы на даче птицы держите??? и сами там живете???

Dmitry Petrovich пишет:

могу и года на два три вперёд затарить

а мне кажется без сушки сортировки испортится через год..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Николай М пишет:
Юрий Пермь пишет:

рыбная мука и еже с ними, так с этими ингридиентами Вы химией птицу больше даёте, чем с хорошим КК, а гемору-то сколько со всеми замесами и приготовлениями ну и в конце концов, эта мешанина становится дороже самого дорогого КК, а усваивается все это хуже, из-за несбалансированности,

Юрий good , тоже хотел написать...
спорят кажется второй месяц, протеин/белок считают, птицу хоть успеваете покормить???

А про это писано давно.
Собственно, и разговор начался с вопроса: "почему, на заводском результаты лучше, как это у них получается, не иначе, чудо-компонент знают" ))

Николай М пишет:

а мне кажется без сушки сортировки испортится через год.

А отруби на длительный срок запасать - это даже не риск, а гарантированная порча.

Dmitry Petrovich пишет:

Соя полножирная 36-38 %

Разная может быть, сорта отличаются, видимо. Но как правило, в районе 34-35 на натуральную.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Николай М пишет:

а мне кажется без сушки сортировки испортится через год..

Испортятся если будут в бункере храниться навалом метра полтора два высотой и выше.

В справочниках на пшеницу по моему дают три или четыре года гарантированного хранения при нормальных условиях. Я меня на складе пшеница стоит в мешках в один этаж два ряда мешка по 3-4 шириной . Вентиляция хорошая. Влаги нет. Два года стоит без проблем. Больше не знаю.

Отруби только сейчас использовать начал. Не знаю сколько хранить можно.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

дмитрий Петрович, сколько у Вас тысяч птицы, что так заморачиваетесь с кормлением??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Рыбную муку дешевле 60-80 р не встречал.... а рыба - она на рынке для котов мелочь по 40-50 р\кг - с чего ж дороже то ??:

Во-первых , не встречал у нас рыбы на рынке по 40-50 рублей. Щука к примеру дешевле 200 не продается. Судак и сом дороже. А специально для котов никто рыбу не продает. Сейчас думаю даже сетевики на реке оптом ту же щуку не дешевле 120 за кило продают. А мелочь специально никто и не ловит. И рынка такого нет.
Во-вторых, для Вашего сведения поясню . В рыбе по 40-50 р.кг (и даже 30 руб) грамм протеина будет намного дороже чем в рыбной муке по 80 руб за кило. Объяснить почему ?
Да потому что в рыбе протеин в среднем 20 % , а в рыбной муке 60 . Вот и считайте , что дешевле .
Кроме того в рыбе минералы (фосфор и кальций ) хоть и есть , но они птицей усвоены не будут , так как минералы эти в костях в основном , а крупные кости рыба есть не будет . А если и съест , то не известно что там из этих костей усвоется у нею в организме , а что выйдет просто с навозом. В рыбной же муке эти все кости
Надеюсь теперь по поймёте , что покупая рыбу за 40-50 рублей и даже за 30 руб Вы ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ , по сравнению с приобретением рыбной муки!
Получилось у Вас найти халявный источник рыбы - рад за Вас . Как общий вариант решения вопроса кормления это не проходит. Неужели не понятно ?

Петрович - шибко Вам нравится теории на ровном месте Без фундамента строить..
Поэтому и перьевая мука не всегда усваивается и в рыбе протеина становится меньше чем в ее кишках и костях.....Вы такой бред несете что закачаешся...!!!! получается что колбаса вкуснее мяса!!! lol
Вы только курам не говорите что у них что то не усваивается (а то засмеют)- все что от любой рыбы остается - это Щека.... остальное усваивается полностью - потому как - находится в единственно естественной удобоваримой форме для усвоения и переваривания птицей- все остальное эрзац-замена естественных кормов....
Ну и еще маленькое уточнение - рыба не ловится без мелочи как ее не лови - и мелочь эту продают......и не по 200 рублей..... Судаками и осетрами я птицу не кормлю - плотвичка-уклейка-окунь - вполне себе сойдут......
Вы еще про Красную рыбу почитайте сколько там жиров да протеинов - может пригодится для калькуляции lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
Николай М пишет:

а мне кажется без сушки сортировки испортится через год..

Испортятся если будут в бункере храниться навалом метра полтора два высотой и выше.

В справочниках на пшеницу по моему дают три или четыре года гарантированного хранения при нормальных условиях. Я меня на складе пшеница стоит в мешках в один этаж два ряда мешка по 3-4 шириной . Вентиляция хорошая. Влаги нет. Два года стоит без проблем. Больше не знаю.

Отруби только сейчас использовать начал. Не знаю сколько хранить можно.

Кладовочка на 150 квадратов получается, и это только для пшеницы. Завидная дачка у Вас. Завидую, я 6 квадратов еле выкружил. И там бывает до 2,5 тонн.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

рыба не ловится без мелочи как ее не лови -

У Вас донным тралом промышляют? Во времена моей юности, мы сетку мельче, чем на 35 не вязали. Ведь на том озере рыбачили до нас, рыбачат и сейчас (30км от Западной Двины) И рыбка "кошачьего" размера была только на удочку у пацанов.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

Вы еще про Красную рыбу почитайте сколько там жиров да протеинов

а мы куриц и собак красной рыбой кормим( чо плохо живем чтоле)... laugh т.е. головами горбуши и кеты, 6 - 8 р/кг. две ведерных мультиварки на ночь ( тариф дешевле), утром воду сцедил и получилось ведро вареной в кашу рыбы.. аж пищат..

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Николай М пишет:

дмитрий Петрович, сколько у Вас тысяч птицы, что так заморачиваетесь с кормлением??

Сколько птицы я уже писал ранее Не тысячи далеко .
Однако в чём заморочки то ? Тут на форуме есть авторы , которые считают , что если аминокислоты не сбалансированы до процента к норме чуть не основная часть пищи вылетает в навоз. А есть те , кто предлагает вообще ничего не считать.
Лично я придерживаюсь золотой середины. И заморочками это не считаю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

рыба не ловится без мелочи как ее не лови -

У Вас донным тралом промышляют? Во времена моей юности, мы сетку мельче, чем на 35 не вязали. Ведь на том озере рыбачили до нас, рыбачат и сейчас (30км от Западной Двины) И рыбка "кошачьего" размера была только на удочку у пацанов.

Во времена моей - за 35 ку и лицо испортить могли.....Раньше рыбцех отлов крупняка производил и озера чистил - перестройка - все умерло - сейчас Китацы сетки шлепают от 20 ки...от 300-400 рублей за 70 метров сети...
У нас озер и озерков небольших много - там крупной рыбы нет в принцыпе....максимум 150-200 грамм
Кто ловит леща - от 100 ки сети имеет..от 1.5 кг ловится и выше .... а так кто во что горазд....рыбу подвыбили, коль народ без работы сидит....жрать то ему что то надо...
Не в рыбе дело... думаю что бойни есть в любом регионе... там корма белкового дешевого навалом...
приятель волкодавов растит и кормит телятами нерожденными - сдают на бойни коров для весу.....сиськи-письки-хвост и пр обрезки всегда в наличии и дешево....мясокостные отходы по 20-25 р за кг продают - всегда можно чего то найти - если не искать продукцию химической промыщленности и не ломать голову над рецептурами НОУхау..... есть старые проверенные "методики" и "рецептуры" со 100% усвояемостью и полезностью, нимало не нуждающиеся в дополнительной балансировке очередной химией для усвояемости в принцыпе

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Середина очень похоже на график переменного тока в розетке.......маслает то туда то сюда - никак не успокоится......
Как в анекдоте про конкурс игры на домбре....
Старый Акын занял 1 место = зажав одну струну в течении часа выдавал одну ноту с завидной периодичностью... и победил молодого виртуоза, исполнявшего танец с саблями всеми двумя струнами.... lol и пальцами обеих рук.....
Потому как молодой еще ищет, а старый уже нашел свою ноту.....

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Владислав Владимирович пишет:

Поэтому и перьевая мука не всегда усваивается и в рыбе протеина становится меньше чем в ее кишках и костях.....Вы такой бред несете что закачаешся...!!!! получается что колбаса вкуснее мяса!!!

Вы не знали что рыба на 80% состоит из воды? Потому в РМ и больше протеина на единицу веса, что там воду убрали.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Кладовочка на 150 квадратов получается, и это только для пшеницы. Завидная дачка у Вас. Завидую, я 6 квадратов еле выкружил. И там бывает до 2,5 тонн.

Про 150 квадратов я не писал . ОТкуда 150 кв. И не только для одной пшеницы.
Квадратов 30 будет , но сделана продуманно. В длинну метров 12 и не строго прямоугольная , к входу ссужается. Так что как раз удобно как в коридоре по краям ставить. Чисто в один этаж тонн 10 зайдёт.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

приятель волкодавов растит и кормит телятами нерожденными - сдают на бойни коров для весу.....сиськи-письки-хвост и пр обрезки всегда в наличии и дешево..

Птица не волкодавы. smile3
Чем Вам так мука рыбная то не нравиться . И про сою неплохо было бы прояснить что там за яд то страшный?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот для чего выяснять что именно и в каких кол-вах содержится в том или ином продукте - если то что там содержится не нужно птице и приводит к отравлению....ну Вы же мухоморы в корзинку не собираете в лесу...?? без выяснения точного кол-ва токсичного и ядовитого....?
Предпочитаю давать птице белок - а не его замену - в том или ином виде и % соотношении.....
А в сказки о том что кирица несется от этих самых % а не от наличия белка в корме - я давно уже не верю.... и мне без разницы сколько воды содержится в рыбе - в рыбной муке % содержания белка дан условно.... а в рыбе - он фактически имеется причем в самой легкой для усвояемости форме........и повторюсь - НЕ тРЕБующей дополнительной химии для сохранения нужного % усвояемости и нее белка...... просто усваивается и фосфор и кальций и белок и пр ингредиенты - полностью - поскольку рыбных косточек в помете не замечал!! lol

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Владислав Владимирович пишет:

Вот для чего выяснять что именно и в каких кол-вах содержится в том или ином продукте - если то что там содержится не нужно птице и приводит к отравлению....ну Вы же мухоморы в корзинку не собираете в лесу...?? без выяснения точного кол-ва токсичного и ядовитого....?
Предпочитаю давать птице белок - а не его замену - в том или ином виде и % соотношении.....
А в сказки о том что кирица несется от этих самых % а не от наличия белка в корме - я давно уже не верю.... и мне без разницы сколько воды содержится в рыбе - в рыбной муке % содержания белка дан условно.... а в рыбе - он фактически имеется причем в самой легкой для усвояемости форме........и повторюсь - НЕ тРЕБующей дополнительной химии для сохранения нужного % усвояемости и нее белка...... просто усваивается и фосфор и кальций и белок и пр ингредиенты - полностью - поскольку рыбных косточек в помете не замечал!! lol

А что вы тогда делаете в этой теме? Ваше мнение понятно, и оно было высказано не раз. Остальное флуд

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

То же что и все.... вопрос задал вот... ответа жду....ни зачем ни для чего пока ответа нет....
одно щелканье калькуляторов...... hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Quote:

ответа нет

А надо ли отвечать на бессмысленный набор фраз, поток сознания?
А если вспомнить, что "задающий вопрос", вполне себе использует комбикорма (т.е., пишет одно, делает другое), то ...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Использует, естественно.... как набор основных необходимых ингредиентов. для составления различных рационов разной птицы....потому как ломать голову над уже решенным вопросом малоэфективно, мягко говоря....для чего приобретать по отдельности то что можно взять дешевле в итоге и уже в "собранном виде" а не конструктор ?? а недостающее - докупить.... не выковыривая себе мозг что будет если это заменить на то......просто используя то что под рукой на данный момент....без головоломок и экспериментов....чисто практически....
Действительно похоже на чисто "спортивный" характер сих исследований возможной замены икс на игрек - без приложения к действительности...... hi

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

есть старые проверенные "методики" и "рецептуры" со 100% усвояемостью и полезностью

а можно мне пожалуйста проверенную рецептуру со 100% усвояемостью ? надоели уже эти куры , какають и какають , хочу чтоб кушали и не какали.

Владислав Владимирович пишет:

Вот для чего выяснять что именно и в каких кол-вах содержится в том или ином продукте - если то что там содержится не нужно птице и приводит к отравлению....ну Вы же мухоморы в корзинку не собираете в лесу...?? без выяснения точного кол-ва токсичного и ядовитого....?

щас и я логикой блесну. люди не добавляйте в еду соль, а то если ее разом сожрать пару килограмм ,то можно помереть, значит соль содержит яды которые вам не надо и приводят к отравлению. и вообще зачем париться с дозировкой соли ? вы же ртуть в суп не кладете ? вооот .

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

в рыбной муке % содержания белка дан условно.... а в рыбе - он фактически имеется

Если в рыбной муке протеин условный , тогда и покупаемых Вами КК то же всё условно, так как протеин там образован той же рыбной мукой , или не любимой Вами соей. В итоге Вы сами себя постоянно опровергаете. Каждое Ваше сообщение опровергает предыдущее сообщение.
Соя не мухоморы. Действие токсинов мухоморов известно и прежде всего из практики. И мухоморами птицу никто не кормит. А соей кормят . И никто не просит Вас считать сколько там в сое токсинов . А раз уж выдвинули тезис , что соя это самый страшный яд для птицы , так поясните хотя бы , что за яд то это. Или хотя бы откуда у Вас инфо такая про яд, если название яда не знаете.
Хотя похоже и сами вы не верите ни в какой яд , если кормите птицы пром КК в котором сплошная соя. Прав получается Уральский свиновод .

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

В свете последних обсуждений с Уральским свиноводом по поводу гостовского метода измерения протеина жмыха на а.с.в., я тут подумал.... smile3
Игорь писал , что у них подсолнечный жмых достаточно влажный иногда даже в руках рассыпается. Обычный мешок весит 40 кг. До нас же эти мешки доходят уже весом 25 кг. Макс возможно зашитые с верхом 35 кг. И комья уже как монолит. Рукой их не размять только дробилкой. В общем высыхают они. Однако , что высыхает там ? Ведь высыхает не протеин . Уходит влага , а белок остаётся. Получается , что в нашем высущенном жмыхе протеина должно быть на кг веса раза в полтора больше , чем в южном ( всё равно как сравнить рыбу и рыбную муку) .
Тогда всё же непонятно , какое значение протеина в жмыхе брать в расчёт у нас и какое на юге. Кто то измерял фактический процент протеина с учетом влаги (не на а.с.в.) у нас или на юге?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Dmitry Petrovich пишет:

Игорь писал , что у них подсолнечный жмых достаточно влажный иногда даже в руках рассыпается. Обычный мешок весит 40 кг. До нас же эти мешки доходят уже весом 25 кг.

Дмитрий, ну с чего ты взял, что мешки именно эти? и полез в дебри. Если кто то нарушил технологию производства, то нельзя от этого цыпочку правил выстраивать. И ничего само-сабой не сохнет, только портится. Ты как бы с резюмировал бы свою тему, она очень затянулась, а ценность ее на одной странице можно разместить, достаточно уже обсудили, чтобы извлечь из материала необходимую информацию, без обид.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
М-БОРКИ пишет:

Дмитрий, ну с чего ты взял, что мешки именно эти? и полез в дебри. Если кто то нарушил технологию производства, то нельзя от этого цыпочку правил выстраивать. И ничего само-сабой не сохнет, только портится. Ты как бы с резюмировал бы свою тему, она очень затянулась, а ценность ее на одной странице можно разместить, достаточно уже обсудили, чтобы извлечь из материала необходимую информацию, без обид.

Про то что жмых доходя до нас с юга постепенно усыхает , не один автор написал в теме. И Игорь насколько я помню писал про обычный мешок . Я думаю все понимают , что такое в России обычный мешок . Это мешок в котором фасуют сахар или муку весом 50 кг. Всё остальное нестандарт.
А кто не хочет дальше тему обсуждать может просто в ней не писать и не читать её. А читать те темы из которых он планирует получить больше пользы. smile3 Ну к примеру соседняя тема про откорм бройлеров (меня вообще всегда удивляло кто это этих бройлеров покупает, я пару тройку лет повыращивал и больше не хочу) . Или где ещё там большая польза то ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах