Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 60 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

купите стартового корма - его и надо то на 3 недели - грамм по 150 на ЛИЦО.

В подсчетах осторожней, говорим же о первых днях, за 3 недели на 100 голов 315 кг, людей напугаете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

купите стартового корма - его и надо то на 3 недели - грамм по 150 на ЛИЦО.

В подсчетах осторожней, говорим же о первых днях, за 3 недели на 100 голов 315 кг, людей напугаете.

150 грамм на ТРИ недели - на одного птенца - за глаза = на 100 шт - Пятнадцать Кг
осторожней с подсчетами dont = кур насмешите.... lol

hotagro
СвеЧер пишет:
ВладиМих пишет:

На малых оборотах не работайте, работайте на бОльших оборотах.

учту, спасибо!

У меня молотковая ,Зубр , у тещи как ваша примерно . Мне влажноватое зерно проблема молоть ,у тещи нормально пролетает. Теперь привычка - искать только идеально сухое зерно ,ладно хоть полезная smile3 Но апгрейд я Зубру сделаю ,как доберусь.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

150 грамм на ТРИ недели

Да ты прав, 150 на лицо - меня с толку сбило.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

купите стартового корма - его и надо то на 3 недели - грамм по 150 на ЛИЦО.

В подсчетах осторожней, говорим же о первых днях, за 3 недели на 100 голов 315 кг, людей напугаете.

150 грамм на ТРИ недели - на одного птенца - за глаза = на 100 шт - Пятнадцать Кг
осторожней с подсчетами dont = кур насмешите.... lol

150 г на 21 день? 7 г в день?

Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11

у меня несушки буду, стартовый корм для несушек и для бройлеров отличается? Или для "выроста" особо не важно? сколько раз нужно менять корма на протяжении жизни несушки? В какой то книге вычитал что 6 раз корма меняют, ну точнее пропорции составляющих. но зачем это делать не написали. не могу разобраться в этих адских табличка с содержанием кормов и процентным в процентном соотношении и потребность курицы в том или ином ингредиенте, тоже блин в процентах, от такого количества цыфр аж пар с ушей идет bang

Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11
Лилу Букашкина пишет:
Владислав Владимирович пишет:
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

купите стартового корма - его и надо то на 3 недели - грамм по 150 на ЛИЦО.

В подсчетах осторожней, говорим же о первых днях, за 3 недели на 100 голов 315 кг, людей напугаете.

150 грамм на ТРИ недели - на одного птенца - за глаза = на 100 шт - Пятнадцать Кг
осторожней с подсчетами dont = кур насмешите.... lol

150 г на 21 день? 7 г в день?

вот мне тут тоже интересно, кто что напутал?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Kirpich пишет:

у меня несушки буду, стартовый корм для несушек и для бройлеров отличается? Или для "выроста" особо не важно? сколько раз нужно менять корма на протяжении жизни несушки? В какой то книге вычитал что 6 раз корма меняют, ну точнее пропорции составляющих. но зачем это делать не написали. не могу разобраться в этих адских табличка с содержанием кормов и процентным в процентном соотношении и потребность курицы в том или ином ингредиенте, тоже блин в процентах, от такого количества цыфр аж пар с ушей идет bang

Первые дней десять можно и брольным, а потом лучше по профилю. Печень, онаж одна, и в случае с несушкой, на долго. Зачем менять корм? Чтоб сформировалась, не зажирела, но набрала вес к моменту яйцекладки. Потом, чтоб мелочь не гнала. Ну и так далее.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Kirpich пишет:

вот мне тут тоже интересно, кто что напутал?

Попутали Фазанов с курами hi

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Может вновь гнев на голову навлеку, но не советую самопалом кормить цыплят, при отсутствии опыта. При всей дороговизне стартовых кормов, они обойдутся Вам дешевле, чем все последствия кормления без понимания. .

И опять лучше кормить пром КК .
Вот только кто мне объяснит , если пром КК кормить лучше , то ПОЧЕМУ ЖЕ АВТОР ТЕМЫ САМОПАЛОМ КОРМИТ? А потому, говорит он в ролике, что кладут в пром КК что попало . Или птицы у автора мало ? Так вроде нормальное количество.
В чём здесь фишка?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Может вновь гнев на голову навлеку, но не советую самопалом кормить цыплят, при отсутствии опыта. При всей дороговизне стартовых кормов, они обойдутся Вам дешевле, чем все последствия кормления без понимания. .

И опять лучше кормить пром КК .
Вот только кто мне объяснит , если пром КК кормить лучше , то ПОЧЕМУ ЖЕ АВТОР ТЕМЫ САМОПАЛОМ КОРМИТ? А потому, говорит он в ролике, что кладут в пром КК что попало . Или птицы у автора мало ? Так вроде нормальное количество.
В чём здесь фишка?

Ключевые слова там : при отсутствии опыта. А фишка в том, что при его отсутствии,100 пудов "чего попало" в корм будет добавлено выше крыши, и на оборот, нужного там не окажется. Ведь даже Вы сами сейчас понимаете, что три месяца тому назад кормили чем попало. Хоть и были уверены, что кормите идеально. И кто знает, что Вы скажете завтра о сегодняшнем рационе. Многия знания порождают многия скорби, так кажется.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Ключевые слова там : при отсутствии опыта. А фишка в том, что при его отсутствии,100 пудов "чего попало" в корм будет добавлено выше крыши, и на оборот, нужного там не окажется.

Опыт дело наживное и чтобы он появился ( а именно опыт в приготовлении смесей) нужно мешать эти самые смеси . На готовом КК опыт по приготовлению смесей не придёт.
А чего попало может быть и в пром КК.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Пилите Шура, т.е. Мешайте Шура мешайте... Но только не для первой в жизни партии цыплят с нулевых суток...С месяца можно и опыты ставить начинать.

Dmitry Petrovich пишет:

А чего попало может быть и в пром КК.

Встречалась мне нулевка с цельным ячменем в купе с прочим, так что ни каких подзаборных стартов.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Вопрос в части нормирования в кормосмесях клетчатки.
Есть общие данные . Так, например , пишут , что для птиц содержание клетчатки может колебаться в диапазоне от 5 до 7 %. Если клетчатки менее 5 % , то стенки кишечника менее раздражаются жесткими волокнами и уменьшается перистальтика , что приводит к худшему перевариванию. Если клетчатка более 7 % , то понижается перевариваемость корма. Вроде бы можно было и придерживаться данных цифр. НО.
Есть нормативы по конкретным птицам. Ну например , по перепелам пишут 5 %. А вот про индюков не более 6 %. Означает ли цифра не более 6 % в нормативе для конкретной птицы , что можно и менее . Но не ниже общего норматива для птицы в 5 %.

Или с клетчаткой можно вообще сильно не заморачиваться (исключая молодняк). особо не париться с Гостами , и главное что бы она попала в общий диапазон от 5 до 7 %?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Или с клетчаткой можно вообще сильно не заморачиваться

Думаю стоит придерживаться при клеточном содержании, а при выгульном, и с регулярными мешанками в кормушке, просто нет смысла нормироват строго. Ведь это только часть рациона.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Думаю стоит придерживаться при клеточном содержании,.

Вопрос то как раз в том ЧЕГО придерживаться ? Общего для птицы от 5 до 7 % ( как я думаю ) или конкретного гостовского для конкретной птицы? Тем более , что в гостовском обычно НЕ БОЛЕЕ.

Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11

я так понял внятного совета я тут не дождусь, все умные, и куда уж там мне понимать все искусство кормления кур

Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11
Igor' пишет:
Kirpich пишет:

у меня несушки буду, стартовый корм для несушек и для бройлеров отличается? Или для "выроста" особо не важно? сколько раз нужно менять корма на протяжении жизни несушки? В какой то книге вычитал что 6 раз корма меняют, ну точнее пропорции составляющих. но зачем это делать не написали. не могу разобраться в этих адских табличка с содержанием кормов и процентным в процентном соотношении и потребность курицы в том или ином ингредиенте, тоже блин в процентах, от такого количества цыфр аж пар с ушей идет bang

Первые дней десять можно и брольным, а потом лучше по профилю. Печень, онаж одна, и в случае с несушкой, на долго. Зачем менять корм? Чтоб сформировалась, не зажирела, но набрала вес к моменту яйцекладки. Потом, чтоб мелочь не гнала. Ну и так далее.

наконецто хоть кто то что то внятное говорит, может расскажете как разбираться в таблицах с содержимым составляющих кормов и с потребностью курицы?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Kirpich пишет:

я так понял внятного совета я тут не дождусь, все умные, и куда уж там мне понимать все искусство кормления кур

Kirpich пишет:

наконецто хоть кто то что то внятное говорит, может расскажете как разбираться в таблицах с содержимым составляющих кормов и с потребностью курицы?

Ты только не обижайся, я тебе сейчас один умный вещ скажу: Мама меня учила, вести себя с людьми так, как ты хотел бы , чтобы они вели себя с тобой. А ты в сапогах на ковер, шапку об пол и кулоком по столу....... dntknw

Украина
: c.Тавричанка
04.06.2012 - 17:04
: 11
Igor' пишет:

Мама меня учила, вести себя с людьми так, как ты хотел бы , чтобы они вели себя с тобой. А ты в сапогах на ковер, шапку об пол и кулоком по столу....... dntknw

это уже философия, я нормально задал вопрос, так как бы хотел чтоб его задали мне, внятного ответа не получил, вывод-метод вашей мамы не работают, убеждаюсь в сотый раз....одна из причин почему с работы ушел:всем а все ...... ну вы поняли, все дартаньяны, один я дурак, сам пока все не сделаешь ничего не узнаешь и ничего не получится. я смотрю фермеры такие ранимые

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Kirpich пишет:

это уже философия, я нормально задал вопрос, так как бы хотел чтоб его задали мне, внятного ответа не получил, вывод-метод вашей мамы не работают, убеждаюсь в сотый раз....одна из причин почему с работы ушел:всем а все ...... ну вы поняли, все дартаньяны, один я дурак, сам пока все не сделаешь ничего не узнаешь и ничего не получится. я смотрю фермеры такие ранимые

Так и придерживайся дальше этой философии, зачем %&*$ по столу бить?
Никто не обязан отвечать на вопрос. У кого-то нет желания, у кого-то нет ответа. Так подожди подольше. Никто не сидит на форуме и не жмёт F5, а не появился ли тут свеженький вопросик. Если, к примеру, мне не ответили в течении 3-5 дней, я задам вопрос ещё раз, но так же вежливо и аккуратно.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Kirpich пишет:

я смотрю фермеры такие ранимые

Зачем такой слава говорить! Ми не ранимый, ми впильчевый, как порох и жяркий, как пламя! ya
По таблицам ползать - коленки до задницы сотрешь. Проще в инете найти калькулятор кормов, или прогу по круче, но те платные, как правило. А потребности птицы по возрастам можно просто списать с состава фирменных КК и под них пробовать подгонять свои смеси на калькуляторе. Вот состав Пуриновского Старт несушка: http://purina-agro.ru/catalog/ptitsevodstvo/nesushka/kombikorm-purina-st...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Думаю стоит придерживаться при клеточном содержании,.

Вопрос то как раз в том ЧЕГО придерживаться ? Общего для птицы от 5 до 7 % ( как я думаю ) или конкретного гостовского для конкретной птицы? Тем более , что в гостовском обычно НЕ БОЛЕЕ.

В смысле, от чего лечить? Исходя из показателя средней температуры по больнице, или все же конкретного больного? Сами то как думаете?
И про " Не более" : а Вы можете предложить вменяемый состав, где клетчатка меньше нижнего порога? У меня все как-то превышение вылазит, а не занижение.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi всем привет!!!! Я тут как в библиотеке у вас заседаю, интересно спорите good Но у меня возник маааленький вопросик, хочу занятся еще и перепелами, вот это все что для кур перепелам подойдет???? вроде тоже птица scratch_one-s_head

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Елена_Украина пишет:

hi всем привет!!!! Я тут как в библиотеке у вас заседаю, интересно спорите good Но у меня возник маааленький вопросик, хочу занятся еще и перепелами, вот это все что для кур перепелам подойдет???? вроде тоже птица scratch_one-s_head

В принципе перепелов кормят пром КК несушка для кур. Многие говорят , что нормально.
Ну а если как правильно , то для перепелов нужен корм с иными показателями , чем для кур . Принцип такой - меньше клетчатки , больше обменной энергии ( это жиры и углеводы) и протеина.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена_Украина пишет:

hi всем привет!!!! Я тут как в библиотеке у вас заседаю, интересно спорите good Но у меня возник маааленький вопросик, хочу занятся еще и перепелами, вот это все что для кур перепелам подойдет???? вроде тоже птица scratch_one-s_head

Во первых нужна подходящая дробилка или сито на крайний случай. Фракция корма, как для недельных цыплят, но и мучки много не желательно. А дальше перепелкин калькулятор (ссылки есть выше) .... На ошибки они реагируют мгновенно - лысеют, нестись перестают, а то и того хуже. Так что все в меру и аккуратно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Друзья, начинается племенной сезон, что же предложим курочкам, что бы получить максимум качественного инкубационного яйца. Делитесь, пожалуйста, опытом у кого был хороший результат. У меня в прошлом году в июне куры уже начали бастовать.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Как! Опять начинается? А два месяца назад что началось? Мои первые три сотни уже едят с двух летними несушками из одного мешка face

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Игорь, надо получить качественное племенное яйцо и хорошую яйценоскость (у меня мясо-яичные).
Насколько я понял, ты за заводской КК ? Я же не против. Ничего больше не добавляешь? Может у кого был опыт с комбинированным кормлением. Я не поспорить предлагаю, а поделиться положительным опытом.

25.02.2017 - 13:34
: 1

Добрый день. Не могу понять, как нужно правильно додавать зерно в процентах? вот ориентируюсь по вашей емкости зерносмеси на 30кг. например если хотим 100% пшеницы, то берем 30кг пшеницы, логично. если хочу 50% пшеницы и 50% кукурузы, то берем 15кг одного и 15 другого. а вот по табличке не могу понять! там пшеницы 60% и кукурузы 60%, в итоге 120%, плюс другое зерно, получается больше 30кг. вот не могу понять, как и что делать( буду благодарен любому розяснению.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах