Вы здесь



BIG 6. Страница 21 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Сусанна pie
Да ,действительно фыркают мальчишки,но двоим реально не здоровиться,дышат ртом и постоянно отфыркиваются,у меня даже было предположение ,что им попало в нос инородное тело,они носом почти не дышат(((Соплей нет совсем,не хрипят,глазки ясные чистые,едят,пьют.Переодически хохлятся,стоят засыпают,ничего понять не могу(((От чего лечить??Может есть какой-нибудь универсальный антибиотик??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:

Сусанна pie
Да ,действительно фыркают мальчишки,но двоим реально не здоровиться,дышат ртом и постоянно отфыркиваются,у меня даже было предположение ,что им попало в нос инородное тело,они носом почти не дышат(((Соплей нет совсем,не хрипят,глазки ясные чистые,едят,пьют.Переодически хохлятся,стоят засыпают,ничего понять не могу(((От чего лечить??Может есть какой-нибудь универсальный антибиотик??

С чего вы делаете вывод, что нездоровится?
Кушают? Пьют? Хохлятся - это как? Спят стоя - это мне не нравится. Дайте именно этим, на всякий случай трихопол, только нужно правильно рассчитать дозировку. Каждому в клюв.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Уберите вы свои добавки: сухое молоко и т.д.!! Оставляйте ПК6, зелень и воду. Посмотрите на подстил, может пылит - они ж купаются, а если опилки очень мелкие, то чих обеспечен. Таблетки зачем стали давать без диагноза??

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:
Рыбка пишет:

Сусанна pie
Да ,действительно фыркают мальчишки,но двоим реально не здоровиться,дышат ртом и постоянно отфыркиваются,у меня даже было предположение ,что им попало в нос инородное тело,они носом почти не дышат(((Соплей нет совсем,не хрипят,глазки ясные чистые,едят,пьют.Переодически хохлятся,стоят засыпают,ничего понять не могу(((От чего лечить??Может есть какой-нибудь универсальный антибиотик??

С чего вы делаете вывод, что нездоровится?
Кушают? Пьют? Хохлятся - это как? Спят стоя - это мне не нравится. Дайте именно этим, на всякий случай трихопол, только нужно правильно рассчитать дозировку. Каждому в клюв.

Хохлятся-это перья ставят почти перпендикулярно телу,стоят с закрытыми глазами,типо спят.Каждому не могу,я их путаю,или только этим двум??

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
MilaCH пишет:

Уберите вы свои добавки: сухое молоко и т.д.!! Оставляйте ПК6, зелень и воду. Посмотрите на подстил, может пылит - они ж купаются, а если опилки очень мелкие, то чих обеспечен. Таблетки зачем стали давать без диагноза??

Опилки действительно мелкие((
Пустой комбик не жруть((В комбике еще перец красный и ванилин))
Но сейчас уже наверно с голоду не умрут,если все убрать.
Без диагноза bang а кто его поставить может??все ветклиники лечат только кошек и собак.Вчера обзвонила штук 10,везде ответ один((-с птицами дел не имеем.
У меня 13 БИГов и 9 помесь БИГов с бронзой(три белые и 6 бронзовые)
.
Болеют один БИГ и помесный.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Перец и ванилин в ПК6! Не пугайте меня shok Вы сами все это туда сыпанули?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
MilaCH пишет:

Перец и ванилин в ПК6! Не пугайте меня shok Вы сами все это туда сыпанули?

Естественно smile3
Ну не сама же я это придумала-вычитала на просторах паутины.

Сыплю по-немногу,для запаха !!
Ноги водкой не мою,мягкие кормушки не делаю)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Рыбка" пишет:

Ну не сама же я это придумала-вычитала на просторах паутины.

bang

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Рыбка пишет:

У меня помесь БИГов с бронзой

Это вы как получили? Бига деушку и мальчика бронзового вместе поселили? Или бига мальчика и бронзовую деушку вместе поселили?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ФЕА пишет:
Рыбка пишет:

У меня помесь БИГов с бронзой

Это вы как получили? Бига деушку и мальчика бронзового вместе поселили? Или бига мальчика и бронзовую деушку вместе поселили?

Вряд ли второе, слишком уж они большие...

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Цыпа пишет:

Нормальные у вас крылышки, со временем они прижмутся......

Спасибо, успокоили. Будем надеяться что встанут на место.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Зато теперь появилась новая проблема- расклёв. Вчера вечером подхожу, а они одному хвост сильно расклевали, и троим эти самые оттопыренные крылышки. Пришлось срочно намазать расклёванных дёгтем берёзовым, так забияки и не ожидали что им такое вонючее лакомство подсунули. Вечером перед сном наблюдала, так всё прекратилось... Я на всякий случай ещё раз хвостик самому расклёванному намазала. Сегодня муж смотрел, говорит не трогают никого. Ещё раз убеждаюсь, что берёзовый дёготь при расклёве это первое средство. Понятно что проблема где то глубже сидит, (в питании, освещении и т.д.) но они хоть расклёвывать перестают. Проверенное средство и на курах, и на перепелах. Но однозначно сегодня-завтра будем клювики подрезать. Муж обещал приборчик соорудить. Как подрежем, отпишусь.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Это не я,мои сосайтницы )))
мальчик бронзик, девочка БИГ,купила инкубатор,купила яйцо и вылупились,из 14яиц,3 неоплод,один умер в первые сутки(на спину валился),9 бегают.А бигов купила трехсуточных.
У меня это дебют,поэтому все рекомендации выполняю)))но вот с мягкими кормушками у меня не срослось))
А мальчишки так и чихают((

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ни фига березовый деготь не поможет от расклева, хоть весь пузырек на них вылей... Рассаживать надо, причем срочно. Какую птицу ни возьми, если им тесно, начнут хулиганить и поможет им только пересадка в свободное помещение или топор.
По поводу кормежки: форумы форумами, но сами то тоже сортируйте, анализируйте получаемую информацию... Дилетантов везде полно, а может и откровенных вредителей, чтоб у других было хуже, чем у них dread На этом форуме большинство вообще до сих пор считает комбикорм химией (какой там год у нас на дворе??! 18 век?), а сами столько дают г-а, как добавки к дармовому зерну, что в пору самим травануться...
Так что кОрмите своих ПК6 и это отлично, молодец, кормите дальше, но без ванилина wink Главное, чтобы комбик хороший был, не просроченный...
Мальчишки ваши почихают и перестанут, скорей всего пылью надышались от опилок (или перца с ванилином huh ). Проветрите помещение, зелени нарежьте ножом, чтобы без земли, а то ненужные микроорганизмы поселите, а индюшатам это ни к чему, побегают друг за другом с травкой, продышатся и все будет ок!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
MilaCH пишет:

Ни фига березовый деготь не поможет от расклева, хоть весь пузырек на них вылей... Рассаживать надо, причем срочно. Какую птицу ни возьми, если им тесно, начнут хулиганить и поможет им только пересадка в свободное помещение или топор.
По поводу кормежки: форумы форумами, но сами то тоже сортируйте, анализируйте получаемую информацию... Дилетантов везде полно, а может и откровенных вредителей, чтоб у других было хуже, чем у них dread На этом форуме большинство вообще до сих пор считает комбикорм химией (какой там год у нас на дворе??! 18 век?), а сами столько дают г-а, как добавки к дармовому зерну, что в пору самим травануться...
Так что кОрмите своих ПК6 и это отлично, молодец, кормите дальше, но без ванилина wink Главное, чтобы комбик хороший был, не просроченный...
Мальчишки ваши почихают и перестанут, скорей всего пылью надышались от опилок (или перца с ванилином huh ). Проветрите помещение, зелени нарежьте ножом, чтобы без земли, а то ненужные микроорганизмы поселите, а индюшатам это ни к чему, побегают друг за другом с травкой, продышатся и все будет ок!

Спасибо,Вам Людмила!

Комбик покупаем свежий,у нас не далеко Комбикормовый завод,помещение у них чистое,окно и дверь затянуты москитной сеткой и всегда открыты в теплую погоду.

Траву мою,сушу,режу- даю два раза в день,еще даю зеленый лук утром ,а вечером морковь тертую с раст.маслом.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Рыбка пишет:

и вылупились,из 14яиц,3 неоплод,один умер в первые сутки(на спину валился),9 бегают.

не срастается, где еще один?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Ха,ха,ха)))
4 неоплод))
Теперь чихает только один!!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

MilaCH здравствуйте!
Напомните мне пожалуйста с какого возраста вы кукурузой начинаете подкармливать?!
Бройлеров я у же по понемногу подкармливаю но они уже готовы к забою..

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
MilaCH пишет:

Ни фига березовый деготь не поможет от расклева, хоть весь пузырек на них вылей... Рассаживать надо, причем срочно. Какую птицу ни возьми, если им тесно, начнут хулиганить и поможет им только пересадка в свободное помещение или топор.

А нам берёзовый дёготь помог. Наверное особенные они у меня)))) Да в принципе, и кур с перепёлками не один раз выручал. По площади посадки спорить не буду, бигов вывели первый раз, опыта нет, только чужие советы. Стараюсь прислушиваться.Моим сегодня семь дней, места в ящике около двух кв.м. Их 42 шт. Визуально места много, бегают друг другу не мешают. К корму доступ у всех есть. Какую площадь нужно на такое количество хотя бы до месяца? Далее на пол может переведём.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Марга_рита" пишет:

Какую площадь нужно на такое количество

По правильному желательно 1кв/м 1птичка ,а на выгуле scratch_one-s_head по моему 2кв/м на одну птицу...
PS: если конечно память не изменяет....

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Это наверное для взрослой птицы площадь такая, а нам только неделька. Я так думаю что если по этим нормам их сейчас посадить, то они на 42 кв.метрах потеряются.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Так мы держим птицу. Нужны ваши советы и мнение. Готовы принять всё на вооружение.Заранее спасибо.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5?page=45

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

У меня трагедия, корм закончился и купить до понедельника ни где не льзя, чем можно заменить?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"Марга_рита" пишет:

Какую площадь нужно на такое количество хотя бы до месяца?

Думаю в месяц они не поместятся на 2 квадратах.( у меня 20шт сидели еле-еле до месяца выдержали)

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Думаю в месяц они не поместятся на 2 квадратах.( у меня 20шт сидели еле-еле до месяца выдержали)[/quote]
Согласна. Они на глазах растут. Вчера их не видела, сегодня приехала, а они заметно вытянулись. Завтра придётся что то на полу отгораживать, а тёплый пол из брудера забрать. Думаю им не обязательно везде тёплый пол.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Виталий Анатольевич пишет:

MilaCH здравствуйте!
Напомните мне пожалуйста с какого возраста вы кукурузой начинаете подкармливать?!
Бройлеров я у же по понемногу подкармливаю но они уже готовы к забою..

С трех месяцев уже вешаю отдельно ведро широкое с кукурузой, когда на свинной перевожу. За неделю 10 бигов целиком уминали это 20л ведро кукурузы цельной + мешок свинного... Это уже с пяти месяцев, до этого немного поменьше едят. До этого кукурузка дробленая так, для баловства добавлялась.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

42шт до месяца с трудом, но на 2кв поместятся. Если поилки нипельные, а кормушки узкие, располагаются по периметру стен, то вообще без проблем.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"MilaCH" пишет:

С трех месяцев уже вешаю отдельно ведро широкое с кукурузой, когда на свинной перевожу. За неделю 10 бигов целиком уминали это 20л ведро кукурузы цельной + мешок свинного... Это уже с пяти месяцев, до этого немного поменьше едят. До этого кукурузка дробленая так, для баловства добавлялась.

Моим два но начинаю потихоньку внедрять... Думаю во вред не пойдёт?!
А бройлеры так и не хотят целиком кукурузу кушать ,а вот пшеница им пришлась по вкусу!!!
PS: хоть бери да молотком бей эту кукурузу.. что бы они её покушали...

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Им вчера было восемь дней взвесила первый раз от 125 до 150 грамм, немного не дотягивают до норм. Радует что все чувствуют себя хорошо. Я посмотрела по нормам, они к двум неделям почти в два раза должны быть больше. Поэтому не будем рисковать, а через недельку расширим площадь, переведём на пол. Отгородим побольше места, а потом перегородку уберём, а их так на полу и оставим. Один день расклёв был, но обошлись дёгтем, а сейчас если от тесноты будут долбать друг друга, не очень хочется видеть их пораненными. К ним когда руки опускаешь, они за кольца золотые так хватаются, что меня, честное слово, пугает их сила удара. Это в недельном возрасте столько силы, а дальше- больше.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

К индюкам нельзя в украшениях приближаться, непременно попытаются клюнуть- любят они все блестящее. Опасно особенно серьги в ушах, наклонишься- дернут... мне шнурки развязывали на обуви и завязки на брюках. Желательно заходить в рабочем халате к ним, птица привыкает к вашему внешнему виду и спокойна.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах